Выбор фона:
Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Свободная энергия (Теория, проверенная на практике.)
Свободная энергия
o-legaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:52 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Тоже с перерывами занимаюсь, когда заклинит отдыхаю, фото, музыка и пр., потом опять возращаюсь, но с новыми мыслями. Но когда смотрю цены на бензин и их тенденцию роста, то это стимулирует определённо) Потом еще узнал, оказывается можно отказаться от отопления, даже в панельном доме, трубы на прямик кидают и ничего не платишь. А так 800-900 руб в месяц экономия, если на год пересчитать, то 10 т.р., не так и плохо. На 10 т.р как раз можно осциллограф взять, колёса автолюбителям и пр. А что касается времени, то если знать, что делаешь, то можно очень ускориться. Поэтому и выкладываю, кому нибудь может пригодятся наработки, идеи.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 28.06.2013, 21:10

NavigatorДата: Пятница, 28.06.2013, 21:08 | Сообщение # 47
Цитата (o-lega)
Видимо в устройстве Розмарина не даром используется аккумулятор.

А есть оригинальная схема?

Navigator

o-legaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:14 | Сообщение # 48
К Розмарину на англ. описание. То, что у меня нашёл. Вот тут выложил Ссылка яндекс-диск. Не знаю, может есть новее на русском и пр.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 28.06.2013, 21:14

NavigatorДата: Пятница, 28.06.2013, 21:16 | Сообщение # 49
Олега, извини меня конечно, но вот, перечитывая твои сообщения цепляюсь за слова.
Цитата (o-lega)
А что касается свободной энергии. Попробую объяснить, как это мне сейчас видется. Нужно начинать с эфира или вакуума.

Цитата (o-lega)
Дальше возникает вопрос, как добраться до этой энергии.

И опять, возвращаясь к своим "баранам" считаю, что без плотного исследования конструкции Тесла - это затруднительно.

Navigator

o-legaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:25 | Сообщение # 50
Navigator, а чего там исследовать в целом, можно только в деталях копаться. Тесла сам писал открыто, что использует короткие импульсы и резонансную накачку, поэтому мог достигать таких энергий. Короткие импульсы это подкачка качелей, качели это резонансный контур. Я не знаю, что может быть проще. Другой вопрос все это отладить, сделать однонаправленный короткий импульс, катушки правильно по длине сделать, резонансы отстроить.

Идею привлечения энергии из вакуума проще на рыбке рассматривать. Вот она плывет, разгоняется, потом поворачивает и часть энергии тратит на создание волны в воде и отталкиваясь от этой стены в другую сторону делает яму и привлекает первую волну за собой. А так как вода падает в минус, яму, которую сделала рыба, то водоём своим давлением помогает и ускоряет падающую первую волну. Добавляет энергию. Обычный резонанс. Энергию водоём берет из гравитации. Так в целом мне видется идея.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 28.06.2013, 21:33

o-legaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:41 | Сообщение # 51
Хотя идея с трансформатором Тесла кажется простой, конечно не всё так просто. Если брать обычный трансформатор, где обмотки сцеплены жестко магнитным полем, то такие обмотки всегда связаны по току, то есть ток в первичной точно соответствует вторичному току, с учётом витков конечно и равны по мощности. Поэтому если накапливать во вторичке энергию толку от этого не будет. Увеличение тока во вторичке вызывает тут же увеличение тока в первичной обмотке и значит увеличение потребляемой мощности ровно на столько, сколько во вторичной обмотке. Поэтому так нагло в лоб это точно не работает.
Трансформатор Тесла, как понимаю работает по другому. Возможно даже подкачку лучше делать короткой первичной обмоткой и из большой ёмкости, чтобы получить короткий импульс. Можно конечно первичный контур настроить на резонансную частоту вторички, но тут нужно тогда как-то обмотки развязывать, чтобы они не влияли друг на друга. На мой взгляд Смит именно так и сделал.

Сообщение отредактировал o-lega - Пятница, 28.06.2013, 21:47

SalutДата: Пятница, 28.06.2013, 22:28 | Сообщение # 52
O-lega,представленная схема работать не будет. В смысле выроботке
свободной энергии.
У катушки сердечник не нужен (чтобы крутой фронт импульса был).
Канденсатор, который дополнительно ты поставил, он просто сглаживает U, I блока питания и все.
Нет смысла работать с этой схемой. Navigator правельно предложил использовать ,хотя бы часть схемы, трансформатор теслы.
Возможно ошибаюсь.

o-legaДата: Пятница, 28.06.2013, 22:43 | Сообщение # 53
Salut салют))) От катушки мне даже важно не энергию получить, а однонаправленный импульс изучить, чтобы им накачивать обычный резонансный контур. А это точно в этой схеме работает. Вообще считаю сейчас так, что там где есть солитонный (однонаправленный, без колебательности) имульс, это уже по определению есть признак СЭ. Но это не так много, это ну максимум в 3...4 раза прибавка, а с учетом потерь, частоты и излучений может и не многим больше 1.

И еще по моему зря такую простую схему не изучают внимательно, она может очень многое прояснить о природе тока. Ниже сейчас сделаю опыт, покажу одну интересную особенность.

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 30.06.2013, 04:51

o-legaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 05:46 | Сообщение # 54
Схема вот такая

Рис. Измерение напряжения возле катушки.

Осциллограмма. Измерение напряжения возле катушки.

Тут видно забавный момент. Что когда в катушке начинает двигаться ток, то напряжение возле катушки резко увеличивается и при этом значение получается отрицательное по всей длине катушки. На конце катушки (там где ключ) напряжение больше, на начале меньше, но по форме всё одинаково. Может показаться, что это просто наводится напряжение от источника, так как общий провод оциллографа сидит на верхнем положительном питании схемы, но это не так. Если откинуть щупы измерения тока, то есть схему оставить в воздухе и заземлить снизу отрицательное питание, то картинка не изменится. Опять возле катушки получается минус, при наростании тока!!!

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 30.06.2013, 06:00

o-legaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 06:09 | Сообщение # 55
А теперь изменю схему. Переставлю транзистор вверх катушки

Обратная схема. Измерение напряжения возле катушки.

Осциллограмма. Обратная схема, напряжение возле катушки.

Тут видим уже положительную полярность возле катушки, в момент нарастания тока. Но тут уже есть влияние заземления. Если откинуть щупы измерения тока (жёлтые, земля проходит через общий провод), то напряжение падает и оно даже больше повторяет ток.

Осциллограмма, обратная схема без заземления, измерение напряжения возле катушки.

Эффект сам по себе интересный. Скорее всего это вызвано движением разных типов зарядов. Может быть физика ошибается, когда считает, что в проводниках могут двгаться только отрицательные заряды или электроны.

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 30.06.2013, 07:50

orange9999Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:56 | Сообщение # 56
Здравствуйте, o-lega, вы много пишете о тороидальных полях, т.н. бубликах.
Я, возможно, не по теме, но увидела ролик в интернете, решила вам его показать

http://www.youtube.com/watch?v=xkeBcWXg54o

еще был такой замечательный ученый Шаубергер, недавно читала его работы. Прочтение ваших комментариев в теме форума Раисы, навело меня на мысль, что у вас очень много схожего в выводах.
Это ссылка на двигатель, изготовленный по материалам книг Шаубергера.
http://www.peace-water.ru/sh/dvsh

Я сама не технический человек. Но ваши выводы мне очень близки. Вы к ним пришли при помощи физических опытов, я пришла к ним эмпирическим путем иного плана. Я имею в виду выводы о сохранении, накоплении и расходовании энергетического потенциала человеком.

Измени себя и изменится вся Вселенная...

Сообщение отредактировал orange9999 - Воскресенье, 30.06.2013, 19:10

SalutДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:17 | Сообщение # 57
O-lega, схема в общем нормальная.
Но, импульс должен быть крутой. Катушка с сердечником не дает крутой импульс.
Чем круче фронт импульса тем больше эдс самоиндукции. В этот момент
и происходит прием (захват) свободной энергии.
Правда "захват" должен быть и при работе транзистора. Но этого не происходит
глядя на осц.
Вместо твоей катушки поставь катушку Теслы. Она без сердечника. Первичная и вторичная катушки и все.
Да ты и сам знаешь. Хочешь работать с своей схемой, то
паралельно катушке (твоей) надо поставить конденс. с диодом последовательно.
И проверь работу схемы при разных режимах генератора (разной частоте, фронт, длительность). От имп. генератора
схема может по разному срабатывать.
Ты же все равно эксперементируешь.
Почему не проверить.
Да, еще, нельзя ли масштаб осцилографа уменьшить.
Чтобы захватывало больше импульсов. А то так не видно, может идет процесс
увеличения мощности, а катушка тут же ее рассеивает.
Несколько вряд импульсов поможет увидеть разгон мощности.
Конденсатор с диодом паралельно катушке помогли бы узнать это и без
уменьшения масштаба осц. Замер на конденс. показал бы увеличение. Если оно есть.

Сообщение отредактировал Salut - Понедельник, 01.07.2013, 00:13

o-legaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:32 | Сообщение # 58
orange9999, видео про бублики замечательное. Если присмотреться, то видно, что бублик самовосстанавливается, то есть очень похоже, что он подпитывается из среды. Бублик у меня это магнитное поле. Поэтому понятно, почему, когда в генераторах мы двигаем проводники в магнитном поле, то магнитное поле входит в проводник, чисто механически и мы получаем энергию в генераторе и при этом само магнитное поле ничего не теряет, оно опять восстанавливается за счёт среды. Получается, что если в нашем обычном генераторе (пусть будет механический, где проводник двигается в м. поле или это будет трансформатор, где расширяется или сужается магнитное поле) убрать механическое воздействие или торможение от уходящего в нагрузку тока, то будет бесплатная энергия. А еще лучше направить уходящую энергию, чтобы она еще помогала генератору)))

o-legaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:42 | Сообщение # 59
Salut, у меня катушка без сердечника, однослойная, забыл написать, что сердечника нет, думал понятно, это по схеме видно, катушка без сердечника!
Потом по ёмкости, ставил емкость параллельно катушке и накачивал контур короткими импульсами. И что интересно, что если транзистор стоит внизу (по схеме), то заземление не влияет, накачка идет нормальная. Но если переставить транзистор вверх, то без заземления накачка слабая, схема как в сообщении 55 только емкость параллельно катушке, похоже в этом случае тока подкачки не возникает, но с заземлением всё нормально, получается так же, как в обычной схеме (транзистор снизу). Это пока не могу понять, почему без заземления ток не лезит в катушку))) И вообще с чем связано изменени полярности напряжения возле катушки не очень понятно. Так примерно, на водной аналогии прикидываю, скорее всего в обычной схеме (транзистор снизу), когда замыкаем ключ, положителный накопленный потенциал на катушке падает в минус, отсюда в воздухе возникает минус, так как уходящий плюс за собой создает разряжение и среда втекает, заполняет минус. А в случае не стандартной схемы, когда транзистор вверху, там плюс когда влетает в минус (в катушку), то он видимо выныривает из проводника и поэтому мы видим передний фронт этого импульса. И вот два этих варианта создают бублики, магнитное поле, которое начинает прокачивать заряды внутри проводника. И при этом, в нестандртной схеме без заземления почему-то нет влетающего потока в катушку из плюса, что-то мешает. Причём заземление можно делать, как в плюсе источника генератора, так и в минусе.
И кстати, видимо из-за этого эффекта, когда в катушку (антенну) положительная энергия не лезит без заземления в схеме детекторного приёмника делают заземление. Иначе будет входить, только отрицательные полуволны. Чтобы усилить эффективность приёмника. И еще, как вариант, заземление делают для того, чтобы поднять потенциал на антенном выводе контура.
По осциллогамме, увеличиваю сам момент обратного импульса, но конечно проверяю, сзади ничего чудесного нет, затухающие обычные вибрации.

Сообщение отредактировал o-lega - Воскресенье, 30.06.2013, 23:59

SalutДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:19 | Сообщение # 60
O-lega, ты паралелил конденсатор к катушке, а диод
ставил?, чтобы конденсатор не разряжался на катушку.
диод должен того же направления что и диод возле
транзистора.
Да, на схеме катушка без сердечника, а на рис темный
материал, подумал, что это сердечник.
Осц. по обратной схеме, увеличение U, а значит тока,
т.к. R считать постоянным.
Вот и нужен конденсатор, как приемник.

Сообщение отредактировал Salut - Понедельник, 01.07.2013, 00:33

Форум » Мнения ученых, прогнозы ученых » Мнения и гипотезы ученых » Свободная энергия (Теория, проверенная на практике.)
Поиск: