Выбор фона:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Пророчества и предсказания » Предсказания и пророчества » Пророки для Америки
Пророки для Америки
vit78631Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:41 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Что - то необычное происходит в Калифорнии. Десятки повторяющихся землетрясений, запах сероводорода и т.д Возможно, что -то назревает.
Прогрессия. Видение Чака Б. Сноу о будущем землетрясении в Калифорнии.
http://isi-2012.blogspot.com/2012/08/blog-post_31.html

MarsДата: Четверг, 13.09.2012, 23:11 | Сообщение # 47
artsvet_lana, Ну не со всеми(это очень хлопотно) biggrin
Но сравнительную теологию изучал в колледже smile

Вам для примера.
Моисей спустился со скрижалями с горы.Как раз на них и заветы.
Увидел безобразия с золотым тельцом.
И приказал левитам...пойти и УБИТЬ заблудших.

Прочтите текст, сами увидите. И это не единственный пример противоречий.

artsvet_lanaДата: Четверг, 13.09.2012, 23:14 | Сообщение # 48
Mars, Так, отсюда поподробней smile Моисей кто из этих? http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post143057077/

MarsДата: Четверг, 13.09.2012, 23:28 | Сообщение # 49
artsvet_lana, А во т он то как раз не из этих.

artsvet_lanaДата: Четверг, 13.09.2012, 23:31 | Сообщение # 50
Mars, Так ведь наш разговор -то начался об этих, потому я и спросила, какое отношение они имеют к 10 заповедям. smile

MarsДата: Пятница, 14.09.2012, 01:28 | Сообщение # 51
artsvet_lana, С Моисеем, не все так просто.
Тут, либо, произошла его замена. Либо, он здорово покалечился. Очень не однозначный персонаж.
Если интересно. Напишите. Но, по моему, изначально, он таки был пророком. Странности начинаются, как раз после получения скрижалей.

ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 10:16 | Сообщение # 52
Mars, artsvet_lana, не забывайте, друзья, что все канонические тексты всех существующих конфессий прошли через руки (читай: интересы с пером в руке smile ) заинтересованных служек церквей, которые добавляли, убирали, дописывали первичные тексты для своих целей, приспосабливая к своему времени, к своим нравам и т.д.

artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 10:20 | Сообщение # 53
Веда, так я это знаю smile У нас диалог получается, один про Кузьму, другой про Ерему. я про ссылку, которую дал Марс, а он про Моисея почему-то smile Посмотрите ссылку, Вы что об этом думаете?

artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 11:03 | Сообщение # 54
Mars, По поводу Моисея, в библии правды нет никакой. Поскольку это ключевой персонаж, то и обработана в этой части библия особенно тщательно. А что касается других писаний то я с ними не знакома. По моей информации с Моисеем не все так чудесно как вы думаете и как следствие, светлая часть Бога от него отвернулась, не хотела вас расстраивать, но и неправду говорить не могу. Сейчас время такое, что у каждого душа под микроскопом рассматривается и это главное, а национальности и верования надо оставить в стороне.

ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 11:16 | Сообщение # 55
artsvet_lana, пока некогда прочитать эту большую статью. Пробежала глазами. Статья, на мой взгляд, имеет отголоски истины, но много наворотов из мифологии и информации, которые хотят слышать "приемники". Но это по быстрому, беглому взгляду.

Моисей - воплощение планетарного Иерарха. Как земная личность это был Моисей, еврей по национальности. Как Монада - Планетарный Дух. Как личность - имел человеческие качества, но главное для него было - стать и быть вождем и сформировать новый народ, как ступеньку эволюции человечества. Нужно было отучить от рабских привычек, от стяжательства и т.д. поэтому Моисей и водил этот народ по пустыни 40 лет - то есть, изолировал от других сообществ. Но это если кратко.

artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 11:21 | Сообщение # 56
Веда, По поводу статьи, согласна. По поводу Моисея - нет.

ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 12:40 | Сообщение # 57
artsvet_lana, по поводу Моисея с чем не согласна?

artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 12:45 | Сообщение # 58
Веда, С всем. Все что вы озвучили к Моисею никак не относится. Мне было бы интересно узнать на основе чего вы сделали такие выводы. Хотя бы вкратце.

ВедаДата: Пятница, 14.09.2012, 12:54 | Сообщение # 59
Я изучаю АЙ, Тайную Доктрину, Учение храма. Там это всё написано. Этому Источнику доверяю полностью.
А на какой информации базируется Ваше мнение по поводу Моисея? Мне интересено.

artsvet_lanaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:01 | Сообщение # 60
Веда, Где из вышеперечисленных источников (прежде всего Тайная Доктрина) говорится именно об Моисее? Что касается моего мнения, то оно основано не на литературе. Из указанных вами источниках, наибольшее доверие вызывает Блаватская.

Форум » Пророчества и предсказания » Предсказания и пророчества » Пророки для Америки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: