Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Впереди нас ждет только БЕСКОНЕЧНОСТЬ (Гипотеза)
Впереди нас ждет только БЕСКОНЕЧНОСТЬ
бодьяДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:09 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
почему тогда люди отрицают равновесие

ЭдуардДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:32 | Сообщение # 47
Quote (evona112)
вам не кажется, что сам процесс воспитания и обучения являет собой подавление несформировавшейся личности.
кто уверен в правоте тех взрослых учителей, которые навязывают свою идеологию и своё восприятие жизни от рождения и до совершенства.

evona112, Вы и правы и неправы одновременно, в детстве я не ходил в детский сад, в школе учителя не могли понять как меня учить и даже оставляли на второй год обучения, уговаривали родителей сдать меня в интернат для умственно недоразвитых, это то в чём вы правы, но вот в чём вы не правы, я сам выбирал кто будет мне учителем, кого мне лучше слушать, а кто мне неинтересен, и как показала жизнь их наука была для меня более полезна чем та лабуда которой меня пытались накормить остальные учителя, это правило стержнем проходит через мою жизнь, я учусь только тому что мне интересно, работаю там где интересно независимо от зарплаты, хотя как правило и зарплата потом повышается, подавить как вы говорите не сформировавшуюся личность невозможно, если это личность, то что вы называете зомбированием, правила выживания в нашем обществе, и те кто их отвергает выпадают из этого общества становятся белыми воронами, я был таким с рождения и являюсь таковым сейчас, только мимикрировал что бы отсеять множество проблем, зомбированию отдаются лишь те кто генетически к этому предрасположены, а таковых на нашей территории множество, благодаря геноциду, начиная с революции и до начала 70х годов, только сейчас начинают появляться трезво мыслящие люди жаждущих познать истину,
похоже вам тоже досталось от учителей, но вы не сравнивайте их с истинно духовными наставниками, у них разные задачи и методы обучения, и ещё, духовного наставника выбирает ученик а не наоборот.

evona112Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:46 | Сообщение # 48
Quote (бодья)
почему тогда люди отрицают равновесие

позволю заметить не все...
причина тоже лежит на поверхности.
человек наделён чувствами, считают что их семь, но на самом деле это не так.
их намного больше, достаточно вспомнить чувство гордости, чувство превосходства, ненависти и т.д.
вот они как раз являются причиной дисбаланса, неуравновешенности вашего общества.
дальше я думаю нет смысла говорить итак всё понятно.
есть люди-человеки которым не выгодно чтобы все это знали, поэтому и идёт отрицание равновесия.
созданы огромное количество средств, учений, религий для подавления этих знаний.
одна только религия чего стоит, полное подавление личности и подчинение.
и как бы человек не старался выпутаться из этой ситуации, всегда находятся человеки, которые находят новые варианты удержание народа в "ежовых рукавицах".
анализируя и продвигаясь вперёд вы сами можете придти к нужным и правильным для вас знаниям.
только как бы много утверждений я слышала о том что поздно уже пить боржоми.
может быть.

evona112Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:50 | Сообщение # 49
Quote (Эдуард)
Эдуард

так я об этом и говорю.
не все могут выдержать такой пресс.
вам повезло.
других убивают морально, воздействуют физически, ломают психику и добиваются своего.
а то что вы выбираете себе учителя сами, слушаете того кто вам интересен, это и есть свободное развитие личности без зомбирования, и насилия.
самое страшное для человека есть насилие оно способно сломать и сделать из человека животное, которое и будут называть человеком нормальным.

мне не досталось, наоборот я была свободной, свободна и сейчас.
у меня мои родные были добрыми и заботливыми и относились ко мне всегда как равному члену семьи.
и няню я себе сама выбрала.
и потому она у меня была вторая мама.

я думаю достаточно об этом, т.к. это уже другая тема.

Сообщение отредактировал evona112 - Воскресенье, 25.12.2011, 22:58

ЭдуардДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:04 | Сообщение # 50
evona112, если у вас была такая счастливая жизнь то от чего вы подались в эти духовные науки, скажем со мной всё понятно, я с детства икал ответы на свои вопросы, при чём ни учителя ни родители не могли дать мне вразумительный ответ на них, и возникали эти вопросы как рас из за невзгод и трудностей что свалились мне на голову с самого рождения.

evona112Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:19 | Сообщение # 51
Quote (Эдуард)
счастливая жизнь

у меня "счастливая" жизнь, но она моя личная.

ЭдуардДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:41 | Сообщение # 52
Но вы не ответили на вопрос, как говорится от добра - добра не ищут, для этого должны быть предпосылки, одного любопытства мало, а судя по вашим сообщениям, вы в этом - обзорно говоря по самые уши biggrin так глубоко придаваться духовным наукам, далеко не каждый человек способен, этому нужно посвятить жизнь, а для этого нужны весомые причины.

Сообщение отредактировал Эдуард - Понедельник, 26.12.2011, 00:45

SarrionДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:43 | Сообщение # 53
Есть разные виды подчинения! smile Например с целью порабощения и оберегания!Родители требуют подчинения любимого чада для какой цели?Если бы ребенку дали свободу,счастлив ли он был бы?Сувался бы куда не попадя,рано или поздно погиб бы в свои детские годы и вы бы тут не несли бред заскучавшей избалованой девчонки.Основную суть я скрою,она вам уже не поможет,вы балансируете на краю пропасти,смотрите!Один не верный шаг и вы погубите душу,то есть себя как сознание!Вас мисс форматнут,но не так как перед инкарнацией,просто временно блокируют память,а полное стирание личности!Тогда вам эта ваша свобода развития просто не нужна будет!

stefanida1Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:31 | Сообщение # 54
Интересно как у вас! Меня в детстве залечили , жизненные тяготы задавили неокрепшее дитя !Лечили буквально - лекарствами! Кто не спрятался...И всегда домашние не воспринимали мои искания /терзания!Подавляли-мягко сказано,пытались задавить любое противодействие!Уж не знаю почему мне до 12 лет полный шоколад,а после постоянно "по рукам" и по всем местам.Бесконечность-не слова для меня. Сейчас пытаюсь понять -окружающих зачистили, а я?! wacko

sveta-confeta

SarrionДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:42 | Сообщение # 55
В 12 лет трудный возраст начинается.Дети начинают считать себя взрослыми и не понимают опасения родителей,считая,что те хотят превратить их в рабов,но не все родители такие!Некоторые из любви к ребенку,пытаются помочь ему,оградив от опасностей.

stefanida1Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:55 | Сообщение # 56
не мой случай,у меня конкретные события повлекли конкретные перемены

sveta-confeta

SarrionДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:00 | Сообщение # 57
Ну я вообще то про обычных подростков писал,а не про пробудившихся эмисаров Света. smile

stefanida1Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:33 | Сообщение # 58
Sarrion,мущины умеют изложить материал

sveta-confeta

xoxaДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:38 | Сообщение # 59
Впереди нас ждет только БЕСКОНЕЧНОСТЬ - хорошая тема.
Именно Бесконечность и реальна. Она везде. Всё остальное - мираж и мы в нём.
Поможет только поиск возврата в эту Бесконечную Реальность - ОсоЗнанно.
Именно в человеческом воплощении имеется такая возможность.
Желаю успехов в Само-Познании.

Сообщение отредактировал xoxa - Понедельник, 26.12.2011, 18:40

evona112Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:02 | Сообщение # 60

Сообщение отредактировал evona112 - Среда, 28.12.2011, 22:17

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Впереди нас ждет только БЕСКОНЕЧНОСТЬ (Гипотеза)
Поиск: