Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Калейдоскоп
Калейдоскоп
SolderДата: Вторник, 02.02.2021, 21:19 | Сообщение # 2686
Статус: Оффлайн
Мышь лягушка и жук ха-ха выпей серая а то и мышь противная наглая завистливая продажная и поганая все характеристика это твои и не старайся быть показаться пушистой!

МишельДата: Вторник, 02.02.2021, 21:21 | Сообщение # 2687
То, что мы видим в других, — не более чем наше отражение

Для цветка весь мир — цветок. Для шипа — шип. Окружающие кажутся тебе такими же, каков ты. Как можно увидеть в других людях то, чего нет в тебе? Мы можем обойти всю Землю в поисках красоты, но если её нет внутри нас, то нам не удастся найти её нигде.

В некую деревню пришёл странник. Он спросил у старика, сидящего на околице:
— Добры ли жители этой деревни? Приветливы ли?
Старик не стал отвечать прямо, а задал встречный вопрос:
— Друг мой, а каковы люди в тех местах, откуда ты родом?
Со злобой и горечью в голосе путник ответил:
— О, это жестокие, злобные и несправедливые людишки. Они — причина всех моих бед. Но почему ты спрашиваешь?
Старик помолчал немного, а потом молвил:
— Друг мой, мне очень жаль, но здесь люди такие же. Тебе они покажутся такими же.
Едва этот путник ушёл, как к старику подошёл другой странник и задал тот же вопрос:
— Что за люди живут в вашей деревне?
— Друг мой, вначале скажи, какие люди живут в твоих родных местах?
Услышав вопрос, путешественник переполнился добрыми воспоминаниями, в его глазах заблестели слёзы радости. И он сказал:
— Ах! В них столько любви и добра! Они — источник всех моих радостей. Не стоило мне уходить из своих родных мест!
— Друг мой, — произнёс старик. — В нашей деревне люди не менее добры. Они в точности такие, как твои соотечественники. Люди не слишком отличаются друг от друга.

Мир — это зеркало. То, что мы видим в других, — не более чем наше отражение. Помни: если человек не научился видеть добро и красоту во всех, это означает, что и ему самому пока ещё свойственны недостатки.

Ошо Чашка чая. 365 писем Ошо

kvanticДата: Вторник, 02.02.2021, 21:24 | Сообщение # 2688
Статус: Онлайн
Solder, эй, не надо. Это тема Калейдоскоп.
Тут можно что угодно.
Кстати, квантование сигналов, а сознание -это в какой-то степени обработка сигналов мозгом, вполне можно применить к сознанию.
Мы обсуждали это в Прогулках.
Но сейчас меня квантование сознания больше интересует как фрактальность, поскольку само понятие квантование-это , если взять, скажем мелодию, и разбить ее на конечное число уровней...Ну это грубо, конечно.
То есть найти самый маленький фрактал.
Но тут вмешивается шум квантования...то есть ошибки...Интересно это всё объединить применительно к человеческому сознанию. Но я пока только размышляю.
Если же сознание дискретно, то тут совсем другая картина получается, не менее интересная, но...пока размышляю над фрактальностью, потом над второй теорией, посмотрим, что интереснее получится...
Понесло опять...
Вот интересно, занимаешься чем угодно, а в подсознании всё время это сидит.
smile

МишельДата: Вторник, 02.02.2021, 21:35 | Сообщение # 2689

МишельДата: Вторник, 02.02.2021, 23:51 | Сообщение # 2690
Петр Гаряев: .......... Или то же самое у Регеля, это касается уже меня как биолога. Он берет семечко, кладет его на пальчик и говорит, а сейчас мы будем все думать, чтобы оно проросло. Чтобы семечко проросло требуется неделя примерно, а тут он сосредоточился, все сосредоточились, за 3 минуты у него, щелк, прямо съемка ведется, первый листочек и первый корешочек выскакивают. Значит, все биохимические процессы, которые лежат в основе развития организма, в данном случае растения или семечка, ускорились в миллиарды раз, то есть проблема биологического времени на лицо. То есть Вы можете биологическое время сжать или растянуть, поэтому есть люди, которые не стареют, например, у них биологическое время растянуто, или бактерии термофилы - бактерии, которые живут при температуре 300 градусов в океанских глубинах в «черных курильщиках», температура 300-400 градусов. То есть вообще невозможно себе представить, потому что все должно развалиться, а оно не разваливается. Почему? Я физикам задавал вопросы, они говорят, не знаю, у них там холодильников нет частных у этих бактерий. Очень просто решают этот вопрос, бактерии могут жить в разных временных структурах, то есть биологическое время, оно может быть растянуто или сжато. Температура есть функция времени, если Вы время растянули, то Вы температуру охладили, поэтому бактерия очень просто приспособилась, она живет в двух временах, когда мы ее видим, в микроскоп можем увидеть или увидим, как она растет в этих «черных курильщиках», она живет в нашем времени и в холодном времени, когда время растянуто, такие прыжки делает, холодное-горячее, холодное-горячее время, средняя температура понижается, все.

Обратный пример, давно известны случаи самовозгорания людей, описаны внешне, все это прекрасно, человек живет, живет, какая-нибудь тетя Маня, и вдруг она вспыхивает и сгорает, одежда остается целой, туфли остаются, а она сама превратилась в пепел. В чем дело? Опять же у этой тети Мани время сжалось, сжатие времени означает поднятие температуры, значит, она сжалась до такой степени по каким-то причинам неизвестным, что она вспыхнула и сгорела, но одежда, там другое время, не биологическое время, одежда осталась целой, вот такие фокусы. Значит, это проблема биологического времени, оно фрактально, то есть имеет разные размерности, и поэтому, если человек овладел этим делом, то, пожалуйста, мы бы жили очень долго. Пример, еще другой пример, зимующие медведи, змеи, лягушки и так далее, у них время обнуляется, когда они замерзают, лягушка, она превращается в стекляшку, значит время обнулено, биологическое время. Ньютоновское время остается, которое течет во всей Вселенной, а его веточка, это фрактал как раз, ответвление – это фрактал, а вот эта веточка, она заморозилась, там нет времени, все, обнулено, и лягушка может быть заморожена десятки лет, а потом ты ее оттаял, она ожила. Вот вам пример, как организм использует фрактальность времени. Эта же проблема торможения старения, поэтому есть идея крионика, замораживают людей, а потом хотят их оживить, это из той же оперы. Так что проблема биологического времени – это очень важная проблема.

он говорит то, что давно известно (но только не ученым), может немного в другом формате
ученым это воспринять невозможно
наверное))

Сообщение отредактировал Мишель - Вторник, 02.02.2021, 23:56

МишельДата: Среда, 03.02.2021, 10:09 | Сообщение # 2691

волински дает конкретные наводки, как работать с сознанием

Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 03.02.2021, 10:12

МишельДата: Среда, 03.02.2021, 14:16 | Сообщение # 2692

МишельДата: Среда, 03.02.2021, 17:14 | Сообщение # 2693
https://elementy.ru/novosti....bolezni

Рассмотрим гипотетическую (пока) возможность перевести какой-нибудь вирус в такое квантовое состояние, при котором он — с какой-то долей вероятности — будет одновременно опасным и безопасным для здоровья человека. В полной аналогии с «котом Шрёдингера», передавшись человеку и провзаимодействовав с ним, такой вирус и самого человека переведет в состояние, когда тот одновременно и болен, и здоров — опять же, с некоторой долей вероятности. Но в этом случае попытка диагностировать заболевание становится очень опасной! Действительно, врач, наблюдая за пациентом, может привести к коллапсу его волновой функции, то есть одним лишь взглядом ввести пациента в состояние «болен со 100-процентной вероятностью». Таким образом, мы приходим к поразительному, но единственно верному с квантовой точки зрения выводу: подобные квантовые заболевания ни в коем случае нельзя пытаться диагностировать!

kvanticДата: Среда, 03.02.2021, 17:39 | Сообщение # 2694
Цитата Мишель ()
подобные квантовые заболевания ни в коем случае нельзя пытаться диагностировать!

Ну да...Тогда возникает вопрос:
А как определить "квантовое заболевание" это или нет?
Заболевший сам типа понимает, без диагноза?
wacko

МишельДата: Среда, 03.02.2021, 17:57 | Сообщение # 2695
может любое заболевание на начальном этапе - квантовое?
верим мы то, что больны или нет - ключ к проблеме
говорят, что многие выздоравливали от рака, когда им родственники не говорили об их болезни

kvanticДата: Среда, 03.02.2021, 18:15 | Сообщение # 2696
Мишель, психосоматика?

Вообще то, о чём ты написала очень опасно. Тут как по лезвию...У меня ученик 6-й класс, просто заболел в 5 лет, оказалось сразу 4я стадия рака...
Тут пусть каждый решает сам для себя.
Я так скажу: Если ты уверен, что самостоятельно выздоровеешь на 100%, ладно. Но не все на это способны.
Потому я никогда не писала об этом. Хотя разделяю такой взгляд где-то.
Но ты же знаешь наш народ в целом.
Многие просто пойдут за этой идеей, не осознавая, и ...«Да простит Аллах прегрешения умершему»...

МишельДата: Среда, 03.02.2021, 18:45 | Сообщение # 2697
один случай про рак был в Индии (хорошо помню почему то этот рассказ врача)
пожилой женщине (оставалось жить пусть пару месяцев) не сказали о раке родственники, посчитали, что пусть эти месяцы живет без давления
она прожила больше полгода, может год и ее проверили еще раз - оказалась здоровой
я не знаю, как бы я поступила - сказала бы или нет
дай Бог никогда не узнать никому

но мы действительно способны проявлять события
знающие это стараются не говорить много о любой вещи, способной повлиять на окружающее, у меня самой бывали случаи проявки/напророчивания и тд
это сложная тема

VizorДата: Среда, 03.02.2021, 22:45 | Сообщение # 2698
Говорить можно что угодно. За звуки (слова) наказывают только люди.
Думать надо с осторожностью. Мысли слышат "там". Звуки они не слышат.

МишельДата: Воскресенье, 07.02.2021, 15:16 | Сообщение # 2699

МишельДата: Воскресенье, 07.02.2021, 15:24 | Сообщение # 2700

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Калейдоскоп
Поиск: