Выбор фона:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
Сознание
VizorДата: Пятница, 13.03.2020, 12:15 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Я считаю эту тему архиважной для человека.
Экзотерика прекрасно объясняет все, что касается человека, но не отвечает на вопрос а что же такое человек.
Вот и я задумался об этом. Что такое сознание.
Попробую вычленить не_сознание.

1. Тело + мозг - инструменты, влияют на сознание (инвалид не равен в этом плане спротсмену, йог не равен жителю ранчо в глубинке). Влияют, но даже не вмещают сознание (эффект вылета из тела "возвращенцев", фаза). То есть первый пункт ≠ сознанию.
2. Астральное тело (душа) человека - достаточно источников называют душу вместилищем и генератором эмоций. Ну и я могу ответственно заявить - душа не вмещает сознание и не является им.
3. Дух человека (монада) - зародыш, питающийся ментальной энергией - совершенно не являющийся, собственно, человеком. Так же как оно не являлось гусем, кошкой, червяком и все свои прошлые и будущие инкарнации. Конечно это не сознание человека.

Характеристики сознания:
1 - своевременность (сознание человека соответствует времени жизни человека и является слепком его опыта).
2 - независимость - сознание диктует отношение к телу как к инструменту в жизни, за которым нужен уход, но не отождествляет себя с ним.
3 - точно существует после смерти еще некоторое время, как минимум. да и, в конце концов, взялись же в астрале все те развитые сущности, что там обитают.
4 - узник - совершенно не представляет, что творится за пределами персональной картинки. другие сознания для нас потемки, опыт исследователя - чисто эмпирический и, часто, ошибочный.
5 - не имеет собственного вместилища, про которое можно бы было определенно сказать.

VizorДата: Пятница, 13.03.2020, 12:16 | Сообщение # 2
Почему тема сознания меня интересует.
Все, что касается жизни любого создания - касается и смерти. Так или иначе, все, что было взращено - погибнет.
Все тела человека либо ему не принадлежат, либо разовые. А вот сознание - это именно то, что является человеком.
И более ничего. Ничего другого нельзя назвать ЧЕЛОВЕКОМ. Только сознание.
И хотелось бы, после смерти совокупного существа (по сути, разъединения всех тел) - чтобы сознание продолжало существовать и функционировать.
Но просто так этого не добиться.
Во первых - нас намеренно уводят с линии развития сознания в сторону развития души. Понятно зачем это делается. И понятно, почему не надо вестись (кому надо - могу пояснить мысль)
Во вторых, обычное сознание человека - крайне слабая функция. Человек и при жизни не особо одарен знанием сути вещей и окружающего мира. А в стрессе смерти и подавно потеряется.
В третьих что такое развитие сознания? Как его можно развить? И то, что это надо делать - понятно (10% развития в том заключается, что человек понимает, что развитие нужно) Но дальше что? Человеческий опыт слаб в этом деле. Надо бы понять что делать дальше.

Единственное, что после смерти может существовать - сознание человека. Не душа. Забудьте про душу. Ее отберут астральные существа.
Правда если сумеете не отдать - можно на этих эмоциях еще просуществовать некоторое "время". Но далее - надо будет озаботиться питанием. А в Астрале его не так то много. Есть, конечно, склады душ. Но хрен туда допустят еще одного нахлебника.

Можно некоторое время протянуть на Земле (в этой реальности, без перехода). Но здесь сильное влияние времени. Время разрушает. Так что не вариант. sad Да и питания мало.

Вопросов много, ответов мало. А, главное, такой информацией никто не будет спешить делиться. sad кабы еще и палки в колеса не вставляли.

Что такое сознание?

kvanticДата: Пятница, 13.03.2020, 13:22 | Сообщение # 3
чистота мысли, духовное развитме, что твм еще....ну ладно. Я в теме квантовой физики тоже пыталась обьяснить, если читал....меня тоже интересует эта тема, Но она неподвластна сознанию. Ты понял?ты загонишь себя в психушку, если попытаешься с помощью своего сознания понять сознание.

VizorДата: Пятница, 13.03.2020, 13:54 | Сообщение # 4
kvantic, а может в этом весь смысл сознания. Осознать себя. Не просто себя, как личность. Личность - фикция. Личность - описательная функция. В мире полно харизматичных, крутых, влиятельных личностей. Равно как и никаких или мизерабельных. Каково сознание этих людей. Какие они там, внутри своей клетки, выглядывающие глазками на волю.
Осознать себя через сознание может быть путем к свободе. А может быть, ты права, путем к разрушению. Особенно, если окажется, что сознание это что-то типа пара над кипящим чайником. Пока кипит чайник - пар есть. И даже когда чайник только выключили - пар еще идет некоторое время. Но это не надолго и это просто свидетельство процессов внутри чайника. sad

renmilk11Дата: Пятница, 13.03.2020, 20:47 | Сообщение # 5
СОбор ЗНАНИй. Что познаёт и сохраняет знание то называется СОЗНАНИЕ.

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: