Выбор фона:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
Сознание
LOGДата: Суббота, 13.06.2020, 16:55 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Vizor!
Из субъективного и других уважаемых опытов.
Объект СЗН.
Заготавливаю чашки, чекушки, плошки и прочии носители ...
аштабы не забыл,
при учёте, что более трёх элементов моя память не вынесет т.е. своеобразная чп.
Каждая чашка петри (далее чп) наполняется максимум тремя, близко лежащими элементами ...
далее наблюдение.
Затем, по результатам, нахожу близко лежащие элементы реакций в трёх разных чп.
Получаю новую чп из 9 эементных баз по одному признаку и получаю кардинально отличающуюся чп.
Пример.
В незапамятные времена поставил себе вопрос и задачу ...
........... Что такое синтез или следствие обобщённого материала?
Для верного определения, мне требовалось\цель провести 20 различных опытов и только после получал то, что требовалось (требовалось опущу за рамки).
Этот приём сильно удручал или тормозил исследования ...
Тогда научился делать выводы из меньшего числа чп.
Далее сократил количество чп до одной.
И вдруг!!!
Я осознал, что каждая чп есть микроскопическое моё СЗН.
Из этого получилась формула.
ВЫСКАЗЫВАНИЕ, ГИПОТЕЗА, ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА ... далее ВЫВОД, ступенью выше ЗАКЛЮЧЕНИЕ и высшее УТВЕРЖДЕНИЕ.
Сформировалась триада трёхфазный подход к любому явлению, как в природе так и к СЗН(ию)
Известно, что самое высокое КПД это трёхфазное применение сил.
.....
Поэтому своё СЗН стал размещать в других носителях чп.
Таково моё определение инструмента СоЗнаНия.

VizorДата: Суббота, 13.06.2020, 17:19 | Сообщение # 17
Цитата LOG ()
самое высокое КПД это трёхфазное применение сил

с этим согласен.
Цитата LOG ()
Таково моё определение инструмента СоЗнаНия

(буду за себя) Я, конечно, и близко не подошел к тому, о чем ты говоришь. Но это как дрыщь (я) смотрит на качка(ты), а качек ему вещает как подходы делать и че жрать, чтобы достичь того же результата.
Меня же интересует немного не то (и то тоже, но может позже). Меня интересует в принципе возможности нашего сознания после смерти. Понятно, что его прокачка дает дополнительные возможности. Это важно. Но только если понятно что будет дальше. Умные люди (просветленный) говорит, что сознание вообще бессмысленно. И при просветлении (личности уходят остается одна) - потом прозрении(ее роль падает) - потом слиянии (вроде так - личность человека, его сознание вообще пропадает). То есть сознание вообще это просто функция ума. Программа по обработке данных из мозга.
Ему стоит верить. Но наш мир тем и уникален, что все может быть и так и не так. По разному.

LOGДата: Суббота, 13.06.2020, 18:55 | Сообщение # 18
Vizor! естественно каждый пспособен постич своё СЗН собственным опытом или присовокупив части опыта из других чп.
Однажды не так давно и не так близко, мну зарезали аки кабана.
И произошло следующее:
Я стал быстро погружаться сквозь землю и вдруг очутился в бетонном каземате. Комната метров 8кв, с одной толстой железной дверью. Я стал ломиться в неё, но совершенно безполезно, звук от ударов клуков и ног едва был слышен. Однако, с той стороны очевидно ждали такой реакции, дверь открылась, а на пороге стоял чел в чёрной схиме, с глубоко надвинутым на лицо капюшёном.
... тотчас, оттолкнув его, рванул по длинному коридору налево т.к. в той стороне заканчивались такие же двери казематов. Выскакиваю на небольшую площадку ... слева зарешечённое окно, справа две двери. Не раздумывая, толкаю ногою правую дверь и выскакиваю на небольшое лобное место.
Вижу в дальней стороне сидит монстр от попы до головы метров 10, весь в шерсти и смотрит через свой шерстяной чуб.
Справа к нему приближается цепочка людей. Люди опустив голову, упираясь в спину, впереди идущего, делают шаг по мере того,
как монстр хватает ближайшего бедолагу, сдавливает трёхпалыми пальцами свою жертву так, что кровь фонтанами брызжет во все стороны и запихивает несчастного в свою пасть ...
подробности опущу.
Из этого сделал вывод, заключение и утверждение.
Человек, не имеющий знаний и опыта по владению и управлению своим главным инструментом СЗН - (инструмент ВНИМАНИЕ)
не способен познать, что такое Свобода Выбора, а стало быть имеет слабонапряжённое СЗН(е)

renmilk11Дата: Суббота, 13.06.2020, 19:49 | Сообщение # 19
Цитата LOG ()
на пороге стоял чел в чёрной схиме, с глубоко надвинутым на лицо капюшёном.

Знакомый тип...
В моём случае люди в комнате брали в руки пирамидки из серы и застывали статуями. Я попырому из комнаты и рука на плечо чувствую - оборот...знакомый тип в капюшёне "А ты куда?!" А я дёрнулся и освободился от захвата. У меня кольцо в левой руке между пальцами - вожу (крещу) мерзавца им - комната оторвалась, но тип ухватился за поручень - оказывается - вагон это отцепился. В проеме выхода как снег - тип в капюшоне стал "таять" и болтаться как тряпка. От него отлетали куски пока не распался. Далее я почувствовал облекчение )))

kvanticДата: Суббота, 13.06.2020, 21:05 | Сообщение # 20
Жесть...меня одно время во снах преследовал человек в капюшоне. Но он был в зеленой накидке или плаще из сукна и лицо было закрыто оранжевой тряпкой. Я знала, что, если он откроет лицо и я его увижу, произойдет что-то жуткое. Просыпалась в афиге, засыпала снова...Я во сне занималась какими-то делами, но постоянно натыкалась на него и знала, что он преследует меня...
Это продолжалось лет пять. Прошло уже лет семь, наверное, но я до сих пор боюсь снова его увидеть.
Почему я его боюсь, я не знаю...

LOGДата: Суббота, 13.06.2020, 21:29 | Сообщение # 21
Чуток подправлю тему "Сознание".
ВНИМАНИЕ самый первый инструмент у любого живого вида и у очень грубой материи всей таблицы Менделеева потому, что этот орган принадлежит Творцу.
Управление ВНМ(нием) открывает путь в постижении СЗН(ия).
Управлять ВНИМАНИЕМ, своим и в чп, первостепенная задача для любого разумного существа.
Методы, приёмы, стратегия и тактика есть множественный продход к освоению инструмента ВНИМАНИЕ.

VizorДата: Суббота, 13.06.2020, 21:49 | Сообщение # 22
Цитата LOG ()
инструмента ВНИМАНИЕ

И, особенно, его частный случай - сосредоточение.

LOGДата: Воскресенье, 14.06.2020, 06:45 | Сообщение # 23
Vizor!
Направление внутрь, наружу
Концентрация в точку, точка в круг = пятно, частное, конкретное, общее, особенное
Линия трек, кривая, замыкание, вращение, кратковеременное касание
..........
перечислять устанешь.
Главное свойство ВНМ - СОЗИДАНИЕ до затрагивания суб Ума.
Затем ВНМ пишет образ\картинку в суб. УМЕ, насыщая огнём Сущности своё творение
Далее опускает на выбранный уровень и материализует цель.
Управление любого рода событий.
...............
Поиски и практика охватывает все воплощения.
Начать никогда не поздно.
Даже простое знание об ВНМ, способствует увеличению напряжения в СОЗНАНИИ, так как
само СЗН способно поставить фокус ВНМ на себя и различить множество деталей и механизмов,
и провести сравнительный анализ ...
......
рекомендую angel blahblah

renmilk11Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 21:50 | Сообщение # 24
kvantic, лицо не видно. в том и дело. Лет 15 назад инфа проскакивала - так хранители судьбы выглядят...при исполнении smile
Судьба и Сознание ...?
Ещё интересно - испытывают ли птицы наслаждение от полётов? wink

kvanticДата: Воскресенье, 14.06.2020, 22:02 | Сообщение # 25
renmilk11, если хранитель, то какого я так жутко боялась, до ужаса. Просыпалась и не могла заснуть.
Птицы не испытывают, это для них необходимость и повседневность, они даже не замечают.
Так рыбы плавают.

VizorДата: Воскресенье, 14.06.2020, 22:16 | Сообщение # 26
Цитата renmilk11 ()
испытывают ли птицы

испытывают огромное удовольствие. практически все животные от своего существования испытывают большое удовольствие.
Для животных, которые умеют быстро и длительно двигаться - само движение кайф.

renmilk11Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 22:31 | Сообщение # 27
kvantic, Те ангелы которые работают с людьми не всегда в белом являются - их цель не симпатию вызвать, а дела конкретные. Сколь непригляден ангел - тем более проблемы у души.

VizorДата: Воскресенье, 14.06.2020, 22:54 | Сообщение # 28
renmilk11, какие такие дела?
Нет у людей помощников. И противников нет.
Люди сам варятся в своем сообществе.

LOGДата: Понедельник, 15.06.2020, 19:15 | Сообщение # 29
Ещё по теме.
Загребу по максимуму.
Что естьТворец?
Поле, Плуг, Конь, Пахарь, Сеятель и Жнец в Одном Творце..
Каждый чел имеет достаточно манипуляторов, чтобы изучать их предназначение и применение.
Одна сфера - один опыт.
Две сферы - два опыта и т.д.
Чем больше сфер осваивает чел, тем ближе приближается к пониманию и осознаванию Сознания Творца.

LOGДата: Понедельник, 15.06.2020, 19:19 | Сообщение # 30
Что является постижением Сознания = РАБОТА.
Творец-Работа-Благо.

Сообщение отредактировал LOG - Понедельник, 15.06.2020, 19:19

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: