Выбор фона:
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
Сознание
пилигрим9Дата: Среда, 17.02.2021, 19:03 | Сообщение # 91
Статус: Оффлайн
Про второй источник Света..

"Другой момент, – это факт обращения всех отраженных форм или сил, когда они отбрасываются на ауру Земли. Вы замечали, что, глядя на свое отражение в зеркале, вы не можете увидеть вашу собственную спину без помощи другого зеркала. Точно так же вы не можете видеть целостное «Я» другого индивидуума, наблюдая лишь его отраженный образ в вашем собственном сознании, если не прибегнете к помощи другого отражателя, а именно светлой и чистой энергии Любви Христа. Она дает такое сильное отражение, что позволяет вам воспринимать внутреннее «я» другого так же ясно и четко, как и его внешнюю форму."

VizorДата: Среда, 17.02.2021, 19:37 | Сообщение # 92
Эмоции-эмоции-эмоции. Любовь - морковь. Что на счет лекарства от рака и спида? Где там чистая энергия Христа? Или на это не хватает энергии?
Мое я говорит мне, что этот мир не зря такой разрушительный. И люди здесь занимают далеко не первое место. В очередь, сукины дети. Бактерии точат наше тело, вирусы губят наше ДНК. Человек несчастное существо в несчастном мире. Какая любовь Христа?
Какая аура Земли? Экзосфера? Смертельно для живого.
Видеть целостное я другого человека? Даже то, что он думает о тебе? С ума не сойдешь? НЕ сбежишь ли от "родных и близких" в первую же неделю? Думаю ДАААА. Или в петлю полезешь как мотылек на свет.
Высокопарные идеи с душещипательными словечками. А на поверку - трэш.

пилигрим9Дата: Четверг, 18.02.2021, 00:38 | Сообщение # 93
Цитата Vizor ()
Эмоции-эмоции-эмоции. Любовь - морковь. Что на счет лекарства от рака и спида? Где там чистая энергия Христа? Или на это не хватает энергии?
Мое я говорит мне, что этот мир не зря такой разрушительный. И люди здесь занимают далеко не первое место. В очередь, сукины дети. Бактерии точат наше тело, вирусы губят наше ДНК. Человек несчастное существо в несчастном мире. Какая любовь Христа?
Какая аура Земли? Экзосфера? Смертельно для живого.
Видеть целостное я другого человека? Даже то, что он думает о тебе? С ума не сойдешь? НЕ сбежишь ли от "родных и близких" в первую же неделю? Думаю ДАААА. Или в петлю полезешь как мотылек на свет.

Сейчас пилигрим еще находится под давлением эмоций, постараюсь их усмирить...все , что написано выше тобой - ты думаешь пилигримом это все не продумано и не прочувствовано было раньше?! - все это и еще более того... не бился головой об стенку ощущая свою беспомощность в иные моменты, когда кричи не кричи не было рядом кто бы мог помочь и объяснить?...все это было...

Если сам не переживал - спроси у знающих как это лежать с останавливащимся сердцем и не имея возможности пошевелить членами тела и подать голос...

все это прошло...теперь не убегу и не сойду...

Что касается вопросов про лекарства и чистую энергию Христа касаемо пилигрима...да ты прав - у пилигрима нет той чистоты, чтобы передавать энергии Христа незамутненно, да у пилигрима внутри еще достаточно тьмы... да он не одарен интеллектуально, да у него еще нет качеств ума, которые позволяют концентрировать все свои силы для усвоения академических курсов по медицине, по квантовой физике и механике...много чего нет сейчас...но у него есть путь, есть цель, есть ведущие - у которых все это в наличие.

Здесь, на форуме/в этой теме тоже есть те, у кого пилигрим учится - у тебя, у квантика...успешно или нет - зависит от пилигрима, от его способностей...

Теперь о передаче знаний от Старших Братьев нам, человекам...сделаю подборку - опубликую.

Светло3арДата: Четверг, 18.02.2021, 00:56 | Сообщение # 94
Цитата Vizor ()

Vizor, У меня только один вопрос, ты сам проводил эту поверку или это сделали за тебя!?

VizorДата: Четверг, 18.02.2021, 01:05 | Сообщение # 95
Ну, Пилигрим, ну завернул. Человеку человечье. Я не имел в виду тебя или других людей. Люди делают что могут.
Я имею претензии к неким "душевным центрам внимания". Типа личностных (тот же Иисус, дева Мария, Мухамед и др) и безличностных ( Братьев, инсайдеров, воинов света, наставников). Все это шушера. Ничего они не могут и не делают. И не имеют никакого значения здесь на Земле. Потому, что если бы имели - уже давно все ходили бы строем как им надо.
А потому пусть сидят заткнувшись и ждут своей пайки. А мы (все люди планеты) уж как-то сами справляться будем. И с болезнями, и с загрязнением, и с бедностью, и с чрезмерным богатством, и с диктатурой демократии, и с свободой диктатуры.
Так что если у Старших Братьев есть знания практического толка (ну там вечный двигатель из консервных банок), или продление жизни на 100 лет, или как правильно устраивать движение: лево или правостороннее. То пусть делятся.
А как жить нам, с какими мыслями - так мои мысли будут такими: НИКАКИХ СТАРШИХ ВЫСШИХ ДЯДЬ И ТЕТЬ и их братьев.

VizorДата: Четверг, 18.02.2021, 01:11 | Сообщение # 96
Цитата Светло3ар ()
ты сам проводил эту поверку

Ооо. С памятью моею ничего не стало. За 20 лет подавания рунету под разным соусом экзотерических "знаний" и "предвидений" ничего не сталось. Все враки для хромой собаки.
Так что, Светло3арчик, поверку проводит сама жизнь. А мне остается лишь утверждаться в мысли, что все эти тексты о тайных и невидимых силах с Большой Буквы пишутся грамотными специалистами для разных целей. И в первую очередь для отвлечения достаточно больших групп людей от более важных проблем в жизни общества. У этих людей создается ощущение причастности к Высшим Силам. А главный посыл - подожди, подожди еще, и еще немного подожди. Так и жизнь проходит. smile

VizorДата: Четверг, 18.02.2021, 01:16 | Сообщение # 97
Так что твой "только один вопрос" говорит мне только об одном. Ты лучше откажешься от развития собственного сознания и духа, чем откажешься от того сладкого ощущения "невидимых связей с некими тонкоплановыми силами". Повышение частоты. Переход в другую мерность. И т.д и т.п.
Вот только поверь практику. Не добро, а зло это повышение частоты. А при повышении мерности частота вообще падает. А повышение мерности и так ждет нас всех. Это смерть. Физическая смерть физического тела приводит к тому, что сознание прыгает на одно измерение выше. А потом есть несколько путей. Но без подготовки только один. И он и так тебя ждет.
А то, что впаривают повсюду - это не подготовка. Это обман.
Вот тебе "только один ответ" на твой "только один вопрос".

kvanticДата: Четверг, 18.02.2021, 08:37 | Сообщение # 98
Vizor, не отнимай конфетку. Так приятно пососать петушка на палочке, когда не хочется на реальность смотреть.
У меня внук сейчас пытается ходить, но из-за упитанного центра тяжести, часто падает на оного. Что он делает в этот момент?
Смотрит обиженно на всех, открывает рот, чтобы заорать, но! у него есть соска! Вот он ее в рот засовывает, какое-то время взгляд становится отсутствующим, потом поднимается и пытается идти снова....
Есть такое понятие "эскапизм", от слова "escape"-убегать, побег.
Самым мощным является религия. 80% людей убегают туда. По аналогии: упал на ж...у, хочется орать и возмущаться, но "Богу так угодно" и т.д. этакая сосочка, сунул в рот, успокоился и живи дальше.
Не всех религия успокаивает. Некоторым она кажется "неоригинальной". Ну, надоела, хочется неординарности. Тогда меняем старую соску на новые. И погнали. Тонкие планы, Иерархии света, Старшие тётушки с дядюшками....А суть одна, успокоиться, занять мозг и создать в нем вторичный очаг возмущения, который отвлечет от первого. Это когда тебе, скажем, делают болезненный укол, а ты в этот момент впиваешься ногтями в ладошку. Мозг теряется и распределяет боль между двумя очагами, и тебе не так больно.
Примеров такого эскапизма-сосочки масса. Компьютерные игры...Зашел в свой виртуальный мир и ушел от реальности.
Чаще всего эскаписты просто слабые люди. Как мой внук в силу своего нежного возраста и незнания как справится с проблемой овладения навыками ходьбы, просто успокаивает сам себя, посасывая соску.
Есть чрезмерно увлекающиеся коллекционированием, здоровым образом жизни, спортом...Это тоже попытка убежать, создать свой мир, в котором существует цель.
Все бы ничего, но такие люди вечно пытаются эти цели навязать другим. И, если ты не хочешь сосать предлагаемую ими соску, то ты тупой, не достигнешь просветления, попадешь в ад и т.д. и т.п.
Потому, встречая таких людей, я их ни в коем случае не осуждаю, это их личный выбор, и мы не знаем, что их к этому привело, ведь не просто так они этим увлеклись. Остаюсь при своем мнении и не пытаюсь отобрать у них соску...Они расстроятся и просто обидятся.
smile

VizorДата: Четверг, 18.02.2021, 10:49 | Сообщение # 99
kvantic, это самое лучшее объяснение, что я слышал. smile

Но. Взрослые на то и курируют этапы взросления детей, чтобы отнимать, когда придет время, и соску и даже, иногда, конфетку.
Просто большинство людей идет толпой к бессовестным зазывалам и не пытаются подумать, а чего эти зазывалы так стараются и зовут туда? А новички, опять же, поддаются стадному чувству и опять примыкают к толпе. И если им не вносить крохи сомнений в майнстримной доктрине - они так и не научатся думать. А ведь именно сомневаться, взвешивать, сравнивать и думать - это главная возможность человека. Ну хотя бы в сравнении с бараном.

пилигрим9Дата: Четверг, 18.02.2021, 12:03 | Сообщение # 100
Это уже "дежавю"...

Никого над нами; никто, кроме нас; я сам/я сама (мама не надо, я сама)... Это один полюс

Второй полюс - Никто вне нашей религии не спасется, только благодаря нашему Господу.

Слова могут быть разными - но суть одна.

между этими полюсами -от
Цитата Vizor ()
А мне остается лишь утверждаться в мысли, что все эти тексты о тайных и невидимых силах с Большой Буквы пишутся грамотными специалистами для разных целей. И в первую очередь для отвлечения достаточно больших групп людей от более важных проблем в жизни общества. У этих людей создается ощущение причастности к Высшим Силам. А главный посыл - подожди, подожди еще, и еще немного подожди. Так и жизнь проходит.

до

Цитата Vizor ()
Я имею претензии к неким "душевным центрам внимания". Типа личностных (тот же Иисус, дева Мария, Мухамед и др) и безличностных ( Братьев, инсайдеров, воинов света, наставников). Все это шушера. Ничего они не могут и не делают. И не имеют никакого значения здесь на Земле. Потому, что если бы имели - уже давно все ходили бы строем как им надо.

и даже еще глубже и серьезнее... Пилигрим частично согласен и с первым высказыванием и со вторым...но

Между противоположными полюсами располагаются все возможные варианты противопоставлений. Опять же, но.
Есть нейтральная точка, линия или еще как по другому названное. где происходит сближение и примирение, равновесие, зона перегиба, перехода одного полюса в другой полюс...

Чтобы распознать где есть что и кто есть кто - и нужен союз сердца и головы. Союз интеллекта с его инструментарием - логикой, например, - и сердцем с его инструментами - интуицией, например, распознаванием и т.п.
Прикрепления: 6945721.gif(19.2 Kb)

sprint22Дата: Четверг, 18.02.2021, 12:27 | Сообщение # 101
kvantic, biggrin

VizorДата: Четверг, 18.02.2021, 16:04 | Сообщение # 102
Цитата пилигрим9 ()
Союз интеллекта с его инструментарием - логикой, например, - и сердцем с его инструментами - интуицией, например, распознаванием и т.п.

И логика, и интуиция, и распознавание - это инструменты интеллекта. Это канал аджны, если хотите.
А дело анахаты - приятно/не приятно. Потому живые поступают нелогично - по влечению сердца. И не только люди. И животные. Волки в загоне не переходят через флажки.

И, если хочется контролировать себя, надо четко разграничивать эмоциональную составляющую и интеллектуальную составляющую. Надо четко понимать, что что-то хочется, а что-то надо. Тогда не будет конфликта. Интеллект иногда позволяет то, что хочется, но всегда может взять "в свои руки" бразды правления.

пилигрим9Дата: Понедельник, 22.02.2021, 14:44 | Сообщение # 103
Цитата kvantic ()
Проводник, я попытаюсь объяснить...
Понимаешь, все эти 1) ченнелинги-это умозрительно. И скорее относятся к философии. А философы могут рассуждать о чём угодно и сколь угодно. Им не надо подкреплять свои рассуждения экспериментально или математически выверенными формулами.

Можно лезть в любые дебри, а в качестве доказательств приводить опять-таки умозрительные выводы, которые, не стану отрицать, весьма правдоподобны и вписываются с какой-то стороны в существующий мир. Поскольку мы сами не знаем и, скорее всего не узнаем его до конца. Сами же есть производные этого мира.

Этакая пища для ума, При этом вроде логичная. Я не против. Сама грешу пустыми размышлениями, пытаясь понять, "объять необъятное".

Но, понимая, что это пусть и правда, а, естественно каждому бы хотелось считать свою точку зрения истиной, мне все-таки нужны практические подтверждения. И уже не рассуждения и философия, а конкретные, подтвержденные расчетами.

Понимаешь? А это уже не философия.

Я не технарь . 2) Мне нравится размышлять, рассуждать и писать. Вполне бы могла написать достаточно объемный труд, объединив философию, квантовую физику и выстроив это достаточно стройной системой.

Но, меня это не удовлетворяет. Мне нужны расчеты,

Если я пишу, что 3)существует Вселенский разум, и мы его воплощения, привожу примеры и углубляюсь и развиваю, то это -философия.

А, если я подкрепляю это формулами, то доказываю с точки зрения доступных нам на этот момент знаний, и это уже вполне научно.

Философия, конечно, тоже наука, но, 4)если уж замахиваться на такия понятия как сознание, Вселенский разум и подобное, то, чтобы убедить остальных в этом, я бы предпочла увидеть логично выстроенную систему математических доказательств.

Наподобие теоремы.

"Вселенский разум существует.

Для доказательства возьмем момент его возникновения....? Когда в точке А было то-то и то-то, что, согласно графику такому-то распространилось на множество такое-то с пределами функции от нуля до +бесконечности, ну или от минус бесконечности...и так далее.... ч.т.д."

Потому я, когда есть свободное время,5)пытаюсь найти научные доказательства , формулы, расчеты, ладно, даже гипотезы, которые пока не опровергнуты экспериментально.

А это очень сложно. И времени у меня совершенно не хватает!

Потому и эта тема такая "вялотекущая" и тоже умозрительная.
Но, что касается изначальной направленности "Фракталы", думаю, что она не уходит в сторону.
Кстати, я долго сопротивлялась и не хотела вообще открывать эту тему, но меня упросили, пообещав снабжать интересными материалами. ну и вот! Тема есть, а про обещание благополучно забыли....
Надеюсь, ты понял что я хотела донести сказанным выше?
(что-то последние дни не могу чётко излагать, ты, наверное, заметил...какая-то растерянность что ли в голове, не могу сосредоточиться должным образом. )
Прости, если не смогла , попыталась хоть.

Это сообщение перенесено из темы Фракталы. Чтобы не вносить флуд в развитие основной темы.

1) Ченнелинг - от англ. channeling — «прокладывание канала» или «передача по каналу»; более ранний термин «контрактерство» - My WebPage

У этого термина существуют и другие значения, см. Медиум (значения).

И это уже не философия. А практическое действие. И чтобы разобраться в ньюансах этого процесса - получение сообщений посредством медиума по установленному каналу - нужно знать и уметь применять эти знания на практике.

Медиум, медиатор, йог (раджа-йога; сейчас добавилась Агни-йога), Архат, Дугпа - особенности, сходства, отличия...и т.п.
биологию человека, знания неоткрытых еще учеными центров, нервных сплетений и т. п.

2) Мне нравится размышлять, рассуждать и писать. Вполне бы могла написать достаточно объемный труд, объединив философию, квантовую физику и выстроив это достаточно стройной системой. + 3)существует Вселенский разум, и мы его воплощения, привожу примеры и углубляюсь и развиваю, то это -философия. + 4)если уж замахиваться на такия понятия как сознание, Вселенский разум и подобное, то, чтобы убедить остальных в этом, я бы предпочла увидеть логично выстроенную систему математических доказательств.

Это, по сути - одно...Чтобы написать труд, в котором объединены философия, квантовая физика в стройную непротиворечивую систему - нужно познать/стать самой этой философией, знать в деталях происходящие и описываемые процессы, математический аппарат с помощью которым оперирует автор (прости за мой сантехнический акцент).

А для этого как раз и не хватает времени.

Имхо пилигрима для себя - если не можешь объять необъятное, то займись тем, что интересно сейчас. Все начинается с первого шага...

Насчет убедить - а нужно? Иногда нужно просто написать, не у себя дома в дневнике, а прилюдно - и почитать, и узнать реакцию...не все же писатели, есть просто читатели развивающие качество оформления мыслей на бумаге; а может познать/стать 6-й силой...

"Критика со стороны - лучший друг автора" - это не пилигрим сказал.

«Канья (шестой знак Зодиака, или Дева) означает Деву и представляет Шакти или Махамайю. Этот Знак есть шестое Раши или деление, и указывает, что существуют шесть первичных сил в Природе (синтезированные Седьмым)...»

Эти Шакти стоят в следующем порядке:

1) Парашакти – буквально, великая или высочайшая сила или мощь. Она знаменует и включает силы света и тепла.

2) Джнанашакти – буквально мощь рассудка, интеллекта-Разума, истинной мудрости или знания. Она имеет два аспекта:

1. Нижеследующие суть некоторые из ее манифестаций, когда она поставлена под влияние или контроль материальных условий: а) Мощь нашего ума в истолковании наших чувствований; b) мощь вызывать прошлые представления (память) и вызывать будущие ожидания; с) мощь, проявляющаяся в том, что современные психологи называют «законами ассоциации» и позволяющая устанавливать постоянную связь между различными группами ощущений и возможностями таковых, и, таким образом, порождать понятие или идею о внешнем предмете; d) мощь в сочетании наших представлений, посредством таинственного звена памяти, и зарождая, таким образом, понятие самости или индивидуальности.

2. Дальнейшее является перечислением некоторых из ее проявлений при ее освобождении из оков материи:
а) Ясновидение; б) Психометрия.

3) Иччхашакти – буквально мощь воли. Самое обычное проявление ее есть порождение некоторых нервных токов, которые приводят в действие мускулы, необходимые для выполнения желаемого намерения.

4) Крияшакти – Таинственная мощь мысли, дающая ей возможность производить внешние, уловимые феноменальные следствия, посредством присущей ей энергии. Древние утверждали, что каждая мысль проявится внешне, если внимание будет сильно сосредоточено на ней. Также и напряженное желание вызовет желаемое следствие.
Йог обычно совершает свои чудеса посредством Иччхашакти и Крияшакти.

5) Кундалини Шакти – Мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления. Это есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое, по Герберту Спенсеру, есть сущность жизни и это, «постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов.
Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет Мокша (освобождения)...

6) Мантрикашакти – буквально сила или мощь букв, речи или музыки. Все древние Мантра Шастра содержат эту силу или мощь во всех ее проявлениях при воздействиях на материю... Воздействие музыки есть одно из ее самых обычных проявлений. Мощь чудотворного, неизреченного имени является венком этой Шакти.

Современная наука лишь частично исследовала первую, вторую и пятую из вышеупомянутых сил или способностей, но пребывает в полной тьме в отношении оставшихся сил... Шесть сил в своем единстве представлены Астральным Светом – седьмой, Свет Логоса .

пилигрим9Дата: Понедельник, 22.02.2021, 16:11 | Сообщение # 104
"Медиумы могут легко слышать голоса из Тонкого Мира и ярые являют этих пособников, как Высших Существ. Яро Мы допускаем, ибо некоторая помощь нужна людям."

"Медиум может видеть и слышать под воздействием любого духа сильнее его. Ярый медиумизм − опасная способность."

"Медиумистичность − опасная вещь, но немного выше психизм, ибо являя основу медиумизма, обладает утончением физического тела и при устремлении к Высшим Силам, такие субъекты могут стать йогами."

"Эфирное тело называется также низшим астральным телом. Этот принцип, или состояние материи, находится за пределами плотного, жидкого и газообразного вещества физического плана. Оно гораздо разреженнее и тоньше, нежели какое-либо из тех перечисленных состояний материи.

Эфирный двойник привязан к более грубым формам материи - атом к атому, молекула к молекуле, но связь эта так легка, что она легко нарушается, и эфирное тело может быть извлечено и, при некоторых обстоятельствах, появляется на некотором расстоянии от физического тела. Многие феномены происходят на спиритических сеансах с помощью эфирного тела медиума, если феномены настоящие.

Субстанция его очень флюидична, и может быть удлинена и расширена по воле медиума. Оно будет отображать изображение любой картины в уме медиума, когда оно было извлечено в случае высокой развитой воли, даже тогда, когда чувства физического тела усыплены, как бы в трансе или во сне.

Дисциплинированный психик может отобразить изображение в уме присутствующих в комнате на своем эфирном теле и, таким образом, заставить их думать, что они видят умерших родственников и друзей."

"Ярое ясновидение медиумов оявлено на самостоятельной деятельности Таламуса без ярого воздействия Мокротной железы. Ярое ясновидение оявлено в нервном сплетении в Таламусе. Но духовное ЗРЕНИЕ требует воздействия Мокротной железы, и для дальних духовных прозрений требуется уже и воздействие Шишковидной железы."

Хатха Йога имеет основание из-за ярой половой силы, оявленной ими на страстно мощном развитии ее. Но такую силу необходимо контролировать, и тогда такая сила становится силою творческой − силою Крияшакти, и ярые могут направлять ее по своему желанию. Радж-йоги развивают только силу мысленную. Сила половая яро является силою черной магии, и Хатха Йоги направляют ее на низкие проявления и на уявление феноменов на спиритических сеансах.

Радж Йог никогда не может оявиться черным Магом.
Сила Р[адж] Йога, конечно, сила Психическая. Но сила мага или медиума уявлена только на мощи половой. Радж Йог контролирует свою половую силу и направляет ее в средний канал к высшим центрам, и такая сила приобретает совершенно иные свойства и качества.

Свойство есть природная или прирожденная особенность, но качество − приобретенная способность. Свойства у каждого человека разнятся по силе и по качеству их.

Необходимо помнить всегда о яром развитии качества во всем. Развитие качества и есть страстное развитие психической энергии. Но развитие энергии не может оявляться на только механическом развитии, ибо только механическое развитие уявится черной магией или медиумизмом.

Необходимо оявиться на понимании страстной грани, отделяющей Йогов от черной Магии и медиумизма. Ярый Йог не будет сотрудничать с медиумизмом.

Деятельность высших центров может оявиться на усилении у многих интеллигентных людей, но уявленных на основе духовности и страстной нравственности и сердечной доброты.

Истинный Йог не будет тратить силу свою на проявление феноменов на плане физическом, но яро страстно применит их на планах Тонком и Огненном, на строительстве космическом."

"Медиум. Медиатор. Йог.

Магнитная связь духа с его оболочками является лучшей защитою от одержания.

У психиков можно наблюдать открытие или, вернее, приоткрытие одного или двух центров. Некоторое шевеление Кундалини способствует каждому психическому феномену.

Двойник медиума выделяется в страстной оболочке, но тонкое тело Архата облачается в материю Люциду и может уявляться на дальних полетах, тогда как тело страстное, или двойник медиума, уявляется на низшем плане и на ближайшем расстоянии от физического тела.

Медиумизм есть приоткрытие окна в Астральный Мир, но только в его низшие слои, тесно прилегающие к нашему земному плану. Медиум может действовать только в низших слоях. Страстное тело служит посредником для восприятия токов, идущих через высшие приемники и для запечатления их на физической оболочке.

Но отторженность, отделение эфирного тела или двойника от высших тел − тонкого и ментального − не дает ему возможности запечатлевать влияния, идущие из Высших Сфер.

Медиатор должен иметь внутреннюю сущность очень развитую умственно и психически, но уявленную в теле медиумистическом.

Йог не рождается таким, его внутренняя йогическая сущность проявляется в особо утонченной физической оболочке, утонченной в смысле чувствительности нервной системы и легкости запечатления малейших воздействий на нервных центрах.

Как йог, так и медиатор не рождаются такими, но становятся ими при особой внутренней духовной дисциплине, но медиум от рождения уявляется на особом строении организма.

Три естества Йога не разъединены, но связаны между собою при рождении и только путем особой внутренней дисциплины открытия и трансмутации центров, он достигает разъединения трех естеств. Тогда как три естества медиума при рождении не имеют такой связи, и его двойник или низший астрал легко выделяется. Ментальное тело выделяется только у медиаторов и, конечно, при йогизме."

Пока достаточно и этого... Это уже не философия...

пилигрим9Дата: Понедельник, 22.02.2021, 16:41 | Сообщение # 105
О философии.

Для современного нам физика движущей силой является материя, ибо восприятие материи человеком есть ответ его чувств на вибрацию энергий.

Потому, переводя эту формулу на современный язык, мы можем сказать, что все наши ощущения являются исключительно действиями энергии, и энергия есть единая реальная сущность. Именно современное энергетическое мировоззрение приближает нас к учению Готамы Будды.

Точно так же утверждения Благословенного о действии мысли на расстоянии предваряют наши изыскания в области телепатии и передачи мысли на расстоянии и беспроволочного телеграфа. Раз мысль есть энергия, то, как таковая, она подчинена тому же закону в своем действии, как и всякая иная энергия. Мы знаем, что волны Герца распространяются на тысячи миль без всяких проводов и могут быть уловлены любым согласно настроенным приемником. Почему же тогда человек не может послать мысль-энергию, которая вызовет тождественные вибрации в человеке, восприимчивом к ним?

Философию буддизма можно назвать анализом отдельных элементов, вступающих в сочетание при образовании определенного индивидуального потока. Индивидуальный поток слагается и питается бесчисленными проявлениями человека на земле, в других планах и других мирах. Впитывая все особенности каждого проявления, поток этот растет возможностями, видоизменяется, оставаясь вечно самодовлеющим. Истинная индивидуальность, истинное бессмертие заключается в осознании своего истинного Я, сложенного бесчисленными сочетаниями человеческих проявлений.

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: