Выбор фона:
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
Сознание
пилигрим9Дата: Понедельник, 22.02.2021, 16:51 | Сообщение # 106
Статус: Оффлайн
Кто-то сказал:

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах.

Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом.

Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого.

Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение.

Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников.

После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение."

пилигрим9Дата: Понедельник, 22.02.2021, 17:02 | Сообщение # 107
О передаче мыслей

Передача мысли, или беззвучное общение между двумя и более лицами, является уже общепризнанным фактом. Большинство людей полагает, что способность передачи мысли может быть приобретена без особого усилия и труда. Многие изучающие психологию углублялись в познание обманчивых, иллюзорных областей мышления, насколько это было возможно без помощи духовного Учителя. Они искали основные причины феномена передачи мысли и методы его осуществления, но в то же время совершенно игнорировали те источники, что только и могли снабдить их наиболее существенной информацией. В их поле зрения не попали даже чисто физические аспекты.

VizorДата: Вторник, 23.02.2021, 14:38 | Сообщение # 108
Цитата пилигрим9 ()
голоса из Тонкого Мира

Мысли из тонкого мира. Вот только вопрос к Пилигриму. Что это за тонкий мир?

Цитата пилигрим9 ()
Медиум может видеть и слышать под воздействием любого духа сильнее его

Медиум это транслятор. Как он может быть сильнее или слабее духа? Да и духа ли? Может лучше сказать "сущность"? Но это не принципиально

Цитата пилигрим9 ()
Эфирное тело называется также низшим астральным телом

Может все таки астральное тело это астральное тело? А эфирное тело это тело не астральное?
Я считаю, что эфирное тело это, конечно, тонкое тело, но это тело длительности жизни. А астральное тело это тело эмоций.
Человек это не матрешка. И, хотя, физическое тело "находится внутри" астрального, но эфирное тело это тело связи духа и души.

Цитата пилигрим9 ()
только в его низшие слои, тесно прилегающие к нашему земному плану

Как может прилегать что-то, что является содержащим наш мир? Проще говоря как может прилегать (условно, как размерность) длинна к высоте и ширине? Наш физический мир это часть астрала. И астрал повсюду. Но он (относительно нас) дополнен еще двумя измерениями. Временем (эфирное тело - тело времени) и еще одни измерением (как еще одна длина). Астрал - пятимерное измерение.
Потому, в этом случае, следовало бы говорить о том, что астральные сущности воспринимают нас именно как астральные тела. Ну еще как энерго-информационные сгустки (я говорю о сознании).
Так вот. Говоря об медиумстве речь может идти именно о сознании самого медиума. И то, что он может в качестве медиума создавать двойника или растягивать эфирное тело - это все обычная способность сознания в астрале. Там вообще любой может придумывать себе все что угодно и оно возникает.
Лично я себе (для борьбы с короновирусом) делал множество рук. Потому, что эта тварь крепится четырьмя лапами и впивается центральной частью в астральное тело. И пока я не понял, что "двух" рук не достаточно - я не мог справиться с короной. К вопросу зачем руки - ну так привычно моему сознанию. Хотя последнее время ноги не нужны. smile

Цитата пилигрим9 ()
Ментальное тело выделяется только у медиаторов

Ну это для меня вообще из области нонсенс. Ну просто потому, что ментальное тело это тело нашего Духа. Его питательная среда. Как оно может у кого-то выделяться??. Ну такое.

НЕ НА ЧТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ. Все исключительно мой опыт и мое понимание нашего мира.

---------------------------------
Цитата пилигрим9 ()
приближает нас к учению Готамы Будды

Это каким образом? Гаутама говорил иди своей дорогой и живи не загоняясь.

Цитата пилигрим9 ()
человек не может послать мысль-энергию, которая вызовет тождественные вибрации в человеке

Просто потому, что передатчик очень слабый. Чаще всего все тухнет еще в черепушке. smile

Цитата пилигрим9 ()
истинное бессмертие заключается в осознании своего истинного Я

Ну попытайся. Чтобы осознать свое истинное Я, надо понять, что тебя нет.
Точнее так:
1. необходимо утерять инстинкты человека
2. необходимо утерять наши множественные я (личины), а это значит (само)изгнание из общества.
3. ретрит и Просветление.
4. остается последнее я Человека.
5. Прозрение и потеря последнего я Человека.
Вот тут ты и обретешь истинное Я ЧЕЛОВЕКА. Но совершенно перестанешь существовать как личность. И это полный распад сознания. И если к этому моменту ты все еще будешь удерживать на физическом плане свое мясное тело - то станешь богом на Земле. Но это тебя не будет волновать. Не будет тебя.
Это все потому, что тебя нет. smile человек это совокупность инстинктов, биологических программ и социализированных конструкций психики, основанных на возможностях мозга.
Готов?

VizorДата: Вторник, 23.02.2021, 16:04 | Сообщение # 109
Цитата пилигрим9 ()
О передаче мыслей

Сама по себе идея передачи мысли на расстояние притягательна.
Как это сделать? Надо понимать, что у человека очень слабый мозг для того, чтобы с его помощью передавать напрямую мысли на расстояние. Но этого мозга достаточно, чтобы общаться со своим духом.
Как я уже много раз говорил - мы постоянно заимствуем у нашего духа мысли, связанные с нашими желаниями или не желаниями. Как это происходит (проще говоря)? Самый распространенный вариант - это когда мы задаем некий вопрос "сами себе" и зависаем ожидая ответа. Да. Именно так и происходит. Вот это "сам себе" это и есть заимствование информации из ментального тела или общение с духом человека. Прошу заметить. Часть после "прихода" ответа мы можем начать обдумывать этот ответ своим мозгом и принять его или даже отклонить. Ну например.
"А не пойти ли мне на курсы английского языка?" - подвис. Ответ: пойти. А потом сам себе и говоришь: "да ну, все равно брошу/нет времени/нет денег/некуда применить". И отказываешься. Или аргументируешь и соглашаешься. Но все равно это разные процессы:вопрос-ответ, принятие окончательного решения.

Вернемся к телепатии.
Именно описанный механизм можно приспособить к передаче мыслей. А именно не своими мозгами, а через своего духа. Через свою монаду.
"Технические" условия передачи:
1. Развить аджну (прокачать) и понимать, что это канал связи с духом через его ментальное тело.
2. Признать существование духа и понимать, что ты его придаток, а не он твой. Признание включает в себя фактор необходимости кормить духа - интеллектуальная деятельность или духовное развитие. Не надо путать с душевным - эмоции любовь - это все духу не надо. Это для души.
3. Из-за разницы в скорости существования (при повышении мерности частота восприятия существ сильно падает). Аналогия: горная речка - наш мир, равнинная река - астрал, море - 6-тимерный мир - мир духа человека. Мы для духа очень быстрые. И потому формировать мысли для духа надо медленно. Тогда он реагирует на твои мысли. При обычном думании - мы лишь взаимодействуем с ментальным телом - а это, по сути, лишь информация, накопленная духом за все его воплощения в физическом мире (надо понимать правильно - во всех временах).
4. И самое главное. При исполнении вышеописанного - договориться с духом о его вам помощи в передаче мыслей тому духу человека, которому надо передать эти мысли. А они ему (человеку) придут уже в голову в стандартном виде.

Все это выглядит громоздко. И все это растянуто во времени в виде тренировок того или иного пункта. Но понимание процесса ускорит результат. Результатом будет реальная телепатия. Я часто жене так передаю мысли. И она приходит и говорит мне об этом. smile
Для диалога необходимо развитие обеих сторон, как вы понимаете. smile

пилигрим9Дата: Пятница, 26.02.2021, 15:49 | Сообщение # 110
Цитата Vizor ()
Цитата пилигрим9 ()
голоса из Тонкого Мира

Мысли из тонкого мира. Вот только вопрос к Пилигриму. Что это за тонкий мир?

Принята очень древняя номенклатура — плотная, тонкая и огненная. Соответственно, номенклатура оболочек - плотная, тонкая, огненная.

Цитата Vizor ()
Цитата пилигрим9 ()
Эфирное тело называется также низшим астральным телом

Может все таки астральное тело это астральное тело? А эфирное тело это тело не астральное?
Я считаю, что эфирное тело это, конечно, тонкое тело, но это тело длительности жизни. А астральное тело это тело эмоций.
Человек это не матрешка. И, хотя, физическое тело "находится внутри" астрального, но эфирное тело это тело связи духа и души.

В рамках той информации, что уже размещена здесь, соглашусь в общем с твоими мыслями.

Эфирное тело - своего рода матрица для построения физического тела. Оно наполняется эманациями от жизни физических центров.

Человек - не матрешка.

Развитие идет изнутри наружу до достижения максимальной плотности равновесия условных Духа и Материи. Из состояния сознания сонной божественности до состояния сознания как человек (середина цикла) и назад по восходящей спирали до состояния сознания, которое нам известно как Христос. Сын Отца. Божественность самоосознающее себя.

И так от первой расы первого круга до седьмой расы 7-го круга. - Это то, что имел ввиду Будда под золотым путем, срединным.

Но как и везде - есть свои ньюансы.

Так и здесь у нас и в наше время. Часть факторов привел в -"... земля больна"... остальное приведу здесь подробней.

пилигрим9Дата: Пятница, 26.02.2021, 16:46 | Сообщение # 111
Сообщение #108 и #109. Отпишусь позднее.

пилигрим9Дата: Пятница, 26.02.2021, 17:05 | Сообщение # 112
Пока не забыл.

О факторах в продолжении темы в "Погодные аномалии - Земля больна".

Земля, Венера, Юпитер и Марс − носители Человечества.

Венера:

Человек на Венере утончил свою внешнюю оболочку до степени уплотненного ментала.

Планета имеет предельное существование всех ее элементов и тончайших энергий в окружающей ее атмосфере. Но степень ее духовного и интеллектуального развития необычайно разнится в напряжении при каждом новом воплощении на той же планете. Каждая смена телесного воплощения несет новые возможности развития сознания и интеллекта. Но неотвратимо приходит время, когда смена оболочек не может уже происходить, ибо все элементы, нужные для нового воплощения уже не существуют. И тогда планета начинает угасать, наступает необходимость сменить домик на новую планету.

Духи с Венеры изжили все элементы своей Планеты и нуждаются в новом Домике и новых оболочках для дальнейшего развития как духовного, так и интеллектуального. Интеллект, уравновешенный с духовностью, великая мощь в Космосе.

пилигрим9Дата: Пятница, 26.02.2021, 17:34 | Сообщение # 113
Юпитер

Интеллект работает много слабее, нежели духовное начало. Юпитериане не упражняют свои способности, они "успокоились" на мощи духа, довольствуются легкостью жизни. Они имеют прекрасную жизнь и не пытаются утяжелять своего существования новыми проблемами. Понимают сущность законов Сил Природы, но не интересуются возможностью использования этих Законов на многообразии применений к различным условиям, кроме необходимых им. Они знают о пространственном Огне, но не интересуются как проявить его в своем тонкой теле. Знают об огненных процессах в них самих, но не ищут способов усилить его в себе. Сознательное усиление огня могло бы принести им необходимое уплотнение оболочки.

Тела их немного тоньше наших тел в Мире ментальном, и кажутся нам как прекрасная мечта в силу большой стройности и легкости форм. Но тела эти имеют устойчивость и не колышутся от движения атмосферы.

Жители Юпитера любят свои домики и страстно украшают их, все они отличаются стройностью и красотою и разнообразием оттенков.

Планета Юпитер не имеет в себе достаточного количества элементов, необходимых для отвердевания, как планеты, так и для процессов уплотнения внешней оболочки обитателей его.

пилигрим9Дата: Суббота, 27.02.2021, 11:51 | Сообщение # 114
Марс

ПРАЛАЙЯ — в переводе с санскрита означает период покоя, или обскурации. Относится как ко Вселенной, так и к Космосу, или планетарным системам, включая любые циклы жизни Мироздания. Противоположность манвантары.

Марс сейчас находится в обскурации из-за отхода его от Солнца.

Его Тонкий Мир полон духами, желающими "материализоваться" на плотной тверди для нового прекрасного строительства.

Марс − отсталая планета из-за отсутствия на ней подходящей атмосферы для сознательной жизни.

Имеет жизнь растительную и жизнь примитивную беспозвоночных и лярв. (My WebPage - в оккультизме.)

пилигрим9Дата: Вторник, 02.03.2021, 13:12 | Сообщение # 115
Дальнейшее целесообразней продолжить уже там, откуда пошло - "... - Земля болеет"

Сообщение отредактировал пилигрим9 - Вторник, 02.03.2021, 14:18

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Переход в другое измерение » Сознание (что такое сознание? где оно находится? как оно формируется?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: