Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
21.12.2012 - Судный День ???
aabbamДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:33 | Сообщение # 61
Статус: Оффлайн
Если и там, и там пирамида. Разница в чём?

express_arrowДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:27 | Сообщение # 62
Светлая пирамида обращена вешиной вверх. Принцип ее таков, что энергия (знания, богатства...) сверху распростроняется на всю пирамиду последовательно. Пирамида построена по принципу духовности: наверху самые чистые. Это то, что в Агни-Йоге зовется Иерархия Светлых Сил, в религиозном учении Лестница Иакова. И это все есть в жизни.
Темная пирамида - перевернутая. При таком устройстве все (энергия любая - деньги, власть...) собираются у того, кто на вершине (стекается вниз). Вершина такой пирамиды острием обращена вниз. Пирамида построена по принципу бездуховности: самые отпетые негодяи наверху.
Наша общественная пирамида сегодня построена по второму принципу, поэтому народ нищает, а верхи богатеют.

Вольному - воля, спасённому - рай

hrebet1Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:28 | Сообщение # 63
express_arrow, Вверх? Если смотреть на неё, стоя на земле? А если смотреть на пирамиду, находясь в Космосе, где нет ни Верха ни Низа, ни Добра ни Зла (придуманного челавеками для челавеков)?

Quote (express_arrow)
Темная пирамида - перевернутая. При таком устройстве все (энергия любая - деньги, власть...) собираются у того, кто на вершине (стекается вниз). Вершина такой пирамиды острием обращена вниз. Пирамида построена по принципу бездуховности: самые отпетые негодяи наверху.

"".. Без сопротивления вещества творение было бы невозможно. В непроявленной

божественности все созидательные силы еще покоятся в единстве, в полном

покое и равновесии, представляя только потенциальные возможности.

Творение начинается с того, что одна сила отделяется от единства и

противопоставляет себя творцу. Таков "первородный сын Бога, дух

противодействия, которого отец посылает действовать в течение многих

и многих эпох в качестве противоположного поля, чтобы создать частоты

творения и, сопротивляясь, противодействуя им, сделать возможным само

творение...""

http://vedin-ra.narod.ru/kn/elizabet_heich_posviaschenie.htm#33

Наша общественная пирамида построена по принципу, придуманному или извращенному челавеками. В тонком Мире -- всё по другому, уверяю вас. Там нет разделения на добрых или злых, светлых или темных. Это все -- поповщина для невежд. smile

"Зри в корень!" К.Прутков

express_arrowДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:55 | Сообщение # 64
hrebet1,
есть плюс и есть минус, мир биполярен. Без этого не было бы развития.
Понятие добра и зла относительно в том смысле, что если смотреть на индивидуальность и ее развитие, то для нее плюсом является то, что движет ее эволюцию, и минусом - то, что движет инволюцию. Но для другой индивидуальности, прошедшей, допустим, больше воплощений, то, что движет эволюцию первой, в нем самом двигало бы уже инволюцию. Потому что на лестнице эволюции (пирамида) он стоит на ступень выше, и ту ступень прошел ранее.
Общественная пирамида построена по принципу инволюции и приведет в пропасть, если не противостоять ее замыслу.
Она отсекла людей от Высшего мира, от нравственности, от принципов развития. Но кто сказал, что это навсегда?

kir9lebedevДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:56 | Сообщение # 65
Факт один надо что то менять, жить как ослик идущий по кругу - ЗАЕБ**О!.

hrebet1Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:30 | Сообщение # 66
express_arrow, Эволюция.. Инволюция.. И снова -- эволюция.. Мир (каким мы его знаем) -- биполярен, т.е. электромагнитный, суть волновой:

"Падай и вставай.." (с) -- как говорят в народе..; Взлеты и падения..; Кризис: как предпосыл к развитию..; Катарсис -- как средство очищения.. -- и т.д. и т.п.
Все в этом мире относительно..
К чему я это говорю? К тому, что не стОит делить Энергетический Мир на "темных" и "светлых". Если уж вы манифестируете себя аки Сила, претендующая на Власть -- оставьте это (вышеподчёркнутое) развлечение недалеким. Ибо всякая настоящая власть оперирует обеими полюсами. smile

express_arrowДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:39 | Сообщение # 67
Quote (hrebet1)
Если уж вы манифестируете себя аки Сила, претендующая на Власть

Зк Вы меня, а....)))))
Но Вас послушать, Генрих, так сиди и ниче не делай... Откуда тогда взяться взлетам и падениям?
Ну это не мой путь. Под лежачий камень вода не идет.
Вы же не станете говорить, что я не имею права на свой путь, в котором именно делю на добро и зло, на ложь и наглый обман, на созидающих и паразитирующих, на нравственных и безнравственных...
А как Вы интересно "падаете и встаете", отрицая всякое действие?
В своей квартире (условно)?

hrebet1Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:46 | Сообщение # 68
express_arrow, Я НЕ отрицаю всякое действо, но я не рекомендую -- и в первую очередь самому себе -- делить этот Мир на крайности. Впадать в крайности -- надеюсь не нужно объяснять, что это такое?
Я -- за трезвое понимание Мира. Например: школьник знает, что 2х2=4; но будет ли согласен с ним физик, изучающий квантовую теорию строения Мира? И сможет ли этот физик объяснить школьнику (а школьник -- понять), в чём собака зарыта? smile

express_arrowДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:56 | Сообщение # 69
hrebet1, ни одно слово из Вашей последней цитаты не вызывает протеста.
Я тоже так думаю. И знаю, что все относительно.
То, что у одного крайность, у другого - бескрайность.
Вот я раньше, когда ходила в спортзал, навьючивала себе блины на штангу, глядя на силачей. Вот это была крайность откровенная.
А сейчас я как раз все соизмеряю. И слушаю тех, кто мудрее. В этом смысле я везунчик редкий.)))

hrebet1Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:04 | Сообщение # 70
express_arrow, "Так выпьем же за кибернетикэ! " (с)

express_arrowДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:08 | Сообщение # 71
hrebet1, ага, на шафтбрудер))))

aabbamДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:26 | Сообщение # 72
А мне понравился ответ Стрелки. Чувствуется знакомство с Этикой.

БелыйЯгуарДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:01 | Сообщение # 73
Жизнь - это прежде всего борьба.
Борьба за свои жизненные интересы.
Жизненными интересами обладает любое живое существо.
Quote (hrebet1)
Вселенная хищна ..., Выживает сильнейший (хитрейший)..

По Вашему мнению, жизненными интересами обладает также и не живая природа?
Не живая материя является живой, каким образом?
Какими жизненными интересами обладает, к примеру, наша Земля?
Однако, это уже мистика ...

hrebet1Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:06 | Сообщение # 74
Quote (БелыйЯгуар)
..По Вашему мнению, жизненными интересами обладает также и не живая природа?..

А что, по вашему, включает в себя такое понятие, как -- "неживая природа", позвольте полюбопытствовать?

з.ы. Что для вас -- мистика? Бабушкины сказки? smile

ЭдуардДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:40 | Сообщение # 75
БелыйЯгуар, это не мистика а наука за гранью нашего понимания, нам с детства вдалбливали что есть живая материя и не живая, а на самом деле, всё живое и земля и камень и отдельный атом, просто это жизнь иная от той что мы понимаем, именно от того что мы делим на живое и неживое мы сейчас и находимся на грани самоуничтожения.

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
Поиск: