Выбор фона:
Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
21.12.2012 - Судный День ???
MarFa8Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:07 | Сообщение # 121
Статус: Оффлайн
Тепло тому,кто излучает свет… Светло тому,кто носит в себе СОЛНЦЕ… smile

Обязательно ПОСМОТРИТЕ!!! http://youtu.be/LRtFNz3s6Oo
БлагоДарим Создателя! flower

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

aabbamДата: Суббота, 02.06.2012, 15:14 | Сообщение # 122
Ягуар, я согласен с Хербетом. Жизнь есть, но Душа уходит.

vastaanottojooДата: Суббота, 02.06.2012, 15:26 | Сообщение # 123
Quote (aabbam)
Душа уходит
а дух остаётся на земле в духовном мире.

05.12.2012 Великий день.

hrebet1Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:33 | Сообщение # 124
vastaanottojoo, Дух уходит на свой План, Душа/Сознание на свой, бренное тело -- на свой, в материю ( в прах), которая так же живая.

aabbam, Йа не Хербет. Йа -- Хребет. smile

"Зри в корень!" К.Прутков

БелыйЯгуарДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:32 | Сообщение # 125
Quote (hrebet1)
Нет неживых объектов в живой Вселенной!

Что Вы понимаете под словом "живой"?
Дайте определение.

Я согласен с Платоном, который сформулировал один из основных законов диалектики:
"Единство и борьба противоположностей". Иными словами - «Движение и развитие в природе, обществе и мышлении обусловлено раздвоением единого на взаимопроникающие противоположности и разрешение возникающих противоречий между ними через борьбу»/

Если утверждать, что все является живым, то с равным успехом можно утверждать, что все является мертвым.
Если что-либо считать живым, тогда обязательно должно быть что-то мертвым.
Между жизнью и смертью имеет быть место борьба.

БелыйЯгуарДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:00 | Сообщение # 126
Считать все Живым, я считаю ошибкой.
Религиозное учение делает аналогичную ошибку, относя добро в одну сторону - считая эту сущность Богом, а зло в другую сторону - считая эту сущность Дьяволом. Бог и Дьявол - это одна единая сущность.
Любой человек, он и Бог и Дьявол в одном лице.
К примеру, Христос. Он обладал пороками?
В конце концов, являясь человеком, он кушал? После того как переварил пищу, он гадил?
Где и кем он работал? Или он ходил по Миру с протянутой рукой?
На какие средства он жил? Кто его кормил?
Кто его одевал и обувал?
В реальной жизни, Религия началась с того, что власть имущие мира сего, обожествили какого-то бомжа, который жил 300 лет тому, повесив на него табличку с надписей - Бог. В те времена, когда он реально жил, он был ни кому не нужен и не был кому либо интересен. На него не молились и более того, по воле сограждан, его казнили. По другим данным, подкупив охрану, он бежал в Индию. Продажная охрана оправдывалась тем, что назвала его воскресшим ...
Давайте не будем морочить друг другу голову, а вещи называть своими именами.

aabbamДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:11 | Сообщение # 127
А кушать грех?
Работать тоже грех?

hrebet1Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:12 | Сообщение # 128
Quote (БелыйЯгуар)
Что Вы понимаете под словом "живой"?
Дайте определение.

Вначале дайте вы определение "неживой" материи. Тогда и я отвечу. Ведь вы же первый затеяли этот разговор.. smile

Quote (БелыйЯгуар)
Между жизнью и смертью имеет быть место борьба.

Борьба имеет место в том смысле, что есть смерть Души -- как таковой. Душа -- как осознание чем бы то ни было Себя самого. Будь то микроб со своим осознанием, будь то минерал, будь то животное/растение, будь то человек, будь то планета, будь то звезда, галактика и т.д.
И Душа имеет свойство распадаться на составные части, т.е. на то, из чего ВСЁ и состоит. В этом смысле и понимается смерть Души, её борьба за существование.

MakssДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:53 | Сообщение # 129
Нязнай! Нязнай! Извините, что вмешиваюсь, но я верю Библии о том,
что тело смертно, а душа бессмертна!
Ведь ... можно собрать тело из... запчастей(теоретически),
но... без души, это будет просто ходячее бревно.
Лично я встречал человека, так сказать, вернее ходячее бревно.
Ему скажешь сесть, сядет. Не скажешь, будет стоять часами.
Делает все что ему говорят. Сам ни ни, ну ни на что не способен. surprised

БелыйЯгуарДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:30 | Сообщение # 130
Quote (hrebet1)
Вначале дайте вы определение "неживой" материи.
Тогда и я отвечу.

Не живая материя это то, что находясь в замкнутом пространстве увеличивает свою энтропию (мера хаоса).
Т.е. её информационная составляющая уменьшается. Информация посредством элементарных частиц неразлучников передается (концентрируется) в живой материи, находящейся за горизонтом событий.

hrebet1Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:47 | Сообщение # 131
Quote (БелыйЯгуар)
Не живая материя это то, что находясь в замкнутом пространстве увеличивает свою энтропию (мера хаоса).
Т.е. её информационная составляющая уменьшается. Информация посредством элементарных частиц неразлучников передается (концентрируется) в живой материи, находящейся за горизонтом событий.

Вы можете, без этой заумной хрени объяснить челавекам свою позицию? "Горизонты событий", "элементарные частицы неразлучников", "энтропия" и т.д.... Может хватит учОной белиберды нести? Что вы изначально желаете, -- объясните? Конкретно, в "двух" словах..

ЭдуардДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:42 | Сообщение # 132
hrebet1, ВЫ не психуйте пожалуйста, БелыйЯгуар, изъясняясь такими понятиями и словами, возможно и думает ими же, это значит ему придётся объяснить и смысл этих понятий и слов, этот форум для этого не предназначен слишком много придётся для этого изучить, хотя возможен и другой вариант, что БелыйЯгуар, использует эти слова и понятия которые где то вычитал но сам до конца их не поняв принял для себя как догму, в этом случае внятного объяснения вы от него не дождётесь, не все люди способны так углублённо изучать духовные учения, часто нахватаются вершков и считают себя знатоками, я себя таковым не считаю но всё же пытаюсь разобраться, эмоциям здесь не место, они мешают трезво мыслить.

hrebet1Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:50 | Сообщение # 133
Эдуард, А где вы увидели мой "псих"? В том, что я прошу учОного изложить именно ЕГО метод и его ВЗГЛЯД познания на Мир? Словами, доступными другим человекам? В чём, собственно, заключается "благо науки"? В том лишь, чтобы лелеять учОными свою самость "познания"? Зачем нужны эти самые познания учОных? Разве не для того, чтобы служить на благо Человечеству? А не ради "шнобеля"?

ЭдуардДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:35 | Сообщение # 134
Сомневаюсь что БелыйЯгуар, учёный, это ближе к мистике, а следовательно то что для одного само собой разумеющееся, по тому как верит в это, то для другого просто белиберда, так как далёк от этого, и тут объясняй - не объясняй, толку будет мало. Это скорее вопрос веры чем знания.

БелыйЯгуарДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:24 | Сообщение # 135
Суть в том, что в живом создании концентрируется информация. А в не живом, наоборот.
Энтропия - мера хаоса. Чем больше хаоса, тем меньше информации. И наоборот.
Т.е. в не живом эта самая энтропия (хаос) растет, а в живом - нет.
Скажем так, если вокруг бардак, то жить тяжелее по сравнению с тем, если бы был порядок.
Вам постоянно приходится в своей жизни бороться с этим бардаком и наводить порядок.
С другой стороны, Ваша ДНК содержит огромное количество информации, благодаря которой Вы способны мыслить (получать и систематизировать информацию). Не живой (труп) не способен это делать. Его ДНК разлагается, превращаясь в хаотичную массу молекул.

Горизонт событий - видимый край Вселенной, а точнее говоря окружающая нас видимая сфера (горизонт) Вселенной.
Дело в том, что свет имеет ограниченную скорость. Объект (звезда), которая находится за горизонтом событий для нас не видима. Поскольку её свет не способен дойти до нас, поскольку вселенная расширяется и этот объект (звезда) удаляемся от нас со скоростью света. Вселенная расширяется, подобно тому, как крупа в воде набухая, увеличивается в объеме. Частички крупы, находящиеся в центре остаются на месте, а частички крупы находящиеся на краю - удаляются от центра.

Форум » Большой переход,конец света,апокалипсис » Конец света,когда и как это будет » 21.12.2012 - Судный День ???
Поиск: