Выбор фона:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Политика и войны » Политика » Вы хозяин мира, ваши действия...
Вы хозяин мира, ваши действия...
hrebet1Дата: Среда, 28.08.2013, 13:56 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Цитата (tuip)
Я вижу , что все не довольны многим в этом мире, как вы сможете это изменить?

Как вы сможете изменить людей, искалеченных политикой?

Искалеченные политикой, или в поисках КГБ

С другой стороны -- челавеки все разные. Каждый понимает только то, что он знает, да и то -- далеко не факт, что он действительно понимает.

Как вы всё это объясните челавекам (без вторжения в их сознание), когда мы друг друга то не понимаем (вспомните срач по любому поводу на любом форуме) -- хотя говорим об одном и том же?
Человек должен идти путем эволюции -- но эволюции сознательной, а не механической, какую имел ввиду Дарвин. Человек должен прилагать именно СВОИ усилия для СВОЕГО изменения -- а не ждать на блюдечке с голубой каемочкой. То, что дается даром -- человеком не ценится и не понимается.
Христос показал Путь (Ин. 14, 6) -- много ли мы знаем примеров повторения его Пути? Когда нужно принести в жертву что то очень ценное на данный момент для дальнейшей своей эволюции? Люди всегда ждут, что кто то за них всё сделает. Такова природа человека -- леность и инертность, жизнь во сне..

"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал hrebet1 - Среда, 28.08.2013, 13:57

MachineДата: Среда, 28.08.2013, 15:02 | Сообщение # 17
Цитата (hrebet1)
Такова природа человека -- леность и инертность, жизнь во сне..

Если всё дело в мифической природе человека, может тогда стоит постелить гроб и мирно там уснуть? Чего толку бороться... Нет никакой природы человека. Всю эту ерунду нам просто вбили в головы.

Цитата (hrebet1)
мы друг друга то не понимаем (вспомните срач по любому поводу на любом форуме)

А это действительно пичально... Людям почему-то кажется, будто они имеют собственное мнение, и всячески его пытаются отстоять, не желая слушать других.

Эволюция сознания - общий процесс. Если бы не бред типа "интеллектуальных прав и т.п.", мы уже бы шагнули далеко вперед.

tuipДата: Среда, 28.08.2013, 15:07 | Сообщение # 18
Спасибо всем за участие!

Не скрою, что осмысливал изменение на уровне всей нашей цивилизации. Однако моей целью в данной теме не является показать, что я надумал. Скорее я хочу узнать, будут ли мнения сходные с моим. Пока что, я в меньшинстве smile

Но подождем, людей на форум заходит не мало, может кто-то и думает как я. Ну а если нет, буду считать что я неправ.

MachineДата: Среда, 28.08.2013, 15:23 | Сообщение # 19
Цитата (tuip)
Ну а если нет, буду считать что я неправ.

Если окажешься в кругу фанатиков, считающих что Земля плоская и если долго плыть, можно упасть с края мира...
Как поступишь? Просто согласишься с этим?

Суть не в количестве верующих в правду, суть в самой правде. Либо она является таковой, либо нет.

Сообщение отредактировал Machine - Среда, 28.08.2013, 16:14

o-legaДата: Среда, 28.08.2013, 16:03 | Сообщение # 20
express_arrow, про стотысячного это интересно!!!

tuipДата: Среда, 28.08.2013, 16:18 | Сообщение # 21
Цитата (Machine)
Если окажешься в кругу фанатиков, считающих что Земля плоская и если долго плыть, можно упасть с края мира...
Как поступишь? Просто согласишься с этим?

Ну тут как бы я верю в то:

что информация поступающая в наш мозг не архаична. Она не берется из рандомного перемешивания. Отсюда я думаю , что есть истина. Так же думаю, что определенной кучкой эта истина намеренно искажается. Так же верю, что истина не может прийти только к одному человеку. Наверняка она посылается на многие источники информации. Как итог, если я один в данном мнении, считаю что мое мнение неверно, каким бы правым оно не казалось.

Что касается кучки фанатиков, то я не говорил что соглашусь с их мнением. Я просто буду искать дальше!

hrebet1Дата: Среда, 28.08.2013, 17:02 | Сообщение # 22
Цитата (tuip)
Отсюда я думаю , что есть истина. Так же думаю, что определенной кучкой эта истина намеренно искажается. Так же верю, что истина не может прийти только к одному человеку. Наверняка она посылается на многие источники информации. Как итог, если я один в данном мнении, считаю что мое мнение неверно, каким бы правым оно не казалось.

Осторожно! Много букафф (но тут есть "ответ" на ваш "вопрос"):

smile

з.ы. Заметьте: это написано практически 100 (!) лет назад, но как актуально описано нынешнее человечество, которому (в подавляющем большинстве) нужно только "Жрать, срать, ржать!" и ничего более..

Сообщение отредактировал hrebet1 - Среда, 28.08.2013, 17:11

tuipДата: Среда, 28.08.2013, 18:10 | Сообщение # 23
hrebet1 спасибо за ваше сообщение. На самом деле, многое что описано, подтверждает мои мысли. Здорово, что я не читая этого, думал(ю) так же.

o-legaДата: Среда, 28.08.2013, 18:34 | Сообщение # 24
hrebet1, понравилось формула "Жрать, срать, ржать!" ))) И последний параграф из Успенского понравился. Если честно, вообще не понимаю, что имеют ввиду под словом "истина", для меня это загадка. Это мне напоминает мантру или как лошади кричат "но, но", что-то вроде самоподбадривания.
Как я вижу истину! Как говорят "движение это жизнь", вторая важная фраза "Бог вездесущ" и третья, на мой взгляд важная, это "всё есть вибрация". И вот как это можно собрать в кучку!? Кругом есть среда, это упакованная энергия, но не проявленная, связанная по типу Плюс-Минус, можно представить как давление. Поэтому для проявления этой энергии нужно движение в среде. То есть ускорение. В среде возникает сопротивление, энергия среды проявляется. И осталась еще вибрация. Она нужна для привлечения энергии. Допустим тело начинает двигаться, если есть вибрация, то она в бок начинает толкать среду, среда отвечает, проявляет свою энергию и проваливается за движущимся телом. Провал среды компенсирует лобовое сопротивление и даже дает больше, за счет большего пути провала (для этого и нужно движение, чтобы создать ассиметрию), ведь среда равномерно распределена и соседи начинают помогать, то есть происходит извлечение скрытой энергии. Поэтому для жизни нужны две вещи, движение или первичный импульс (который вероятно дает создатель, стартовый капитал) и последующая вибрация (следующие импульсы ,которые человек должен делать сам ,использую свою энергию). Причем каждый новый импульс средой накладываются на накопленную энергию так, что энергия тела получается растет, энергия среды поддерживает ускоряющееся тело. Это базовый принцип развития. Вот поэтому понравился последний пункт из Успенского, там как раз про это, что без первоначальных усилий среда ничего не может дать, так как ей нечего ускорять (преумножать). Если человек отказывается от ускорения, то происходит обычное торможение и запасенная ранее энергия рассеивается, то есть возвращается в среду. Вот так мне видется в целом система. То есть у народа есть мудрые поговорки и достаточно научные, если подумать. И вот истина, это то, что обеспечивает ускорение, то есть привлечение энергии. Это не абсолютный принцип, это просто способ получения энергии, он может быть разный по эффективности. Но в любом случае должен преумножать накопленную энергию. Лож это то, что способствует рассеиванию и утрачиванию энергии, обратный принцип. Лож любят использовать, чтобы получить готовую энергию или просто использовать другого в своих целях. То есть опять таки идея в энергиях. Чтобы не тратить свою или с минимальными затратами получить энергию материальную или психическую, не важно. С этой точки зрения наша энергетика- лож, потому, что мы получаем энергию просто используя (расщепляя) накопленную природой энергию. Наше общество тоже лож, потому, что используются природные ресурсы и психологические (людские) тоже без восстановления. И даже наша наука лож, потому, что считает, что нельзя энергию получать на прямую!!! И религия тоже, раз не отвечает на такие важные вопросы. Ведь религия это наука об энергиях, только другой частоты, а так принцип тот же. Но религия хоть признает законы эволюции, хотя объяснить не могут или не хотят. А там где нет знания появляется невежество и искажения. Это приводит тоже к потери энергии, хотя не такой быстрой, религия просто сглаживает торможение, а должна давать ускорение или знание, а вот использовать эти знания или нет дело личное. Ну а в природе конечно только истина, так как Вселенная расширяется, все вращается, движется, вибрирует.

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 28.08.2013, 18:53

tuipДата: Среда, 28.08.2013, 18:56 | Сообщение # 25
Цитата
"Жрать, срать, ржать!"

ну это заявление из минифильмов от freeman

o-legaДата: Среда, 28.08.2013, 18:57 | Сообщение # 26
не знал))) не смотрел, но смешно biggrin

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 28.08.2013, 18:58

hrebet1Дата: Среда, 28.08.2013, 19:21 | Сообщение # 27
Цитата (o-lega)
Кругом есть среда, это упакованная энергия, но не проявленная, связанная по типу Плюс-Минус,..

Не вполне согласен. На самом деле -- не однозначно "+" или "-". Есть Третья Сила -- связывающая две вышеозначенных. И это -- принципиально важно!

Цитата (tuip)
На самом деле, многое что описано, подтверждает мои мысли. Здорово, что я не читая этого, думал(ю) так же.

Но знать или думать, что знаешь -- не значит понимать то, что знаешь. Но я с вами согласен, ибо тоже размышляю в данной плоскости.. smile

o-legaДата: Среда, 28.08.2013, 20:08 | Сообщение # 28
hrebet1, не стал усложнять, расписывать, поэтому не расписал подробно, должна быть конечно третья сила, без неё просто никак, но вообще в последнее время стал склоняться к идее, что буду меньше умничать, лучше это время потратить на опыты, это даёт практический результат и это уже можно использовать не только для рассуждений, это и энергия и кто еще знает что, смотрю новости, в правительстве уже решили стипендии отменить, электроэнергия в 2014 будет повышаться в цене, поэтому нужна практика, реальный результат, вот на него решил работать. Если получится все как нужно, вот потом буду умничать, поучать)))) Расчет тут простой, можно долго думать и мало делать, а без прктики теория не много стоит. Это я к чему, то что написал, сейчас воспринимается, как фантастика, воображение ума и пр., но если бы это написал, тот, кто получил реальный эффект, свободную энергию, тогда это совсем по другому бы воспринималось)))

Сообщение отредактировал o-lega - Среда, 28.08.2013, 20:12

hrebet1Дата: Среда, 28.08.2013, 21:30 | Сообщение # 29
Цитата (o-lega)
Расчет тут простой, можно долго думать и мало делать, а без прктики теория не много стоит.

Направление выбрано верно. smile

smile

Сл@вянДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:52 | Сообщение # 30
интересное) письмо: 22 ноября 2013, 17:39 Открытое письмо Юлии
Тимошенко Виктору
Януковичу: Виктор Федорович!
Сегодня я уже могу относительно спокойно
написать вам письмо.
Честно говоря, вчера, после
решения правительства об отказе подписывать
соглашение с ЕС, мне
хотелось вас просто убить...http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1203414-echo/

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)

Форум » Политика и войны » Политика » Вы хозяин мира, ваши действия...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: