Выбор фона:
Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине (Что происходит?)
Война на Украине
malipasДата: Суббота, 03.05.2014, 16:57 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Torag
"Закон простой : кто сильней, тот и прав."

biggrin

сейчас, тогда, везде, ....всегда

ToragДата: Суббота, 03.05.2014, 17:00 | Сообщение # 17
AlexL, читай внимательнее smile я имел ввиду последние события, а именно недосанкции. И давай не будем сейчас заводить тему о том кто и как пострадал за последние 20 лет.

There is no truth. There is only perception.

AlexLДата: Суббота, 03.05.2014, 17:07 | Сообщение # 18
Torag, ок, просто я навряд ли могу разделить на отдельные куски на "до санкций", "недосанкций", "Россия", "Украина". Это всё - одно целое и если я буду выдергивать из этого контекста какую-то одну "часть", то теряю вообще какой либо смысл обсуждения. smile

Хочешь изменить мир - измени себя!

MakssДата: Суббота, 03.05.2014, 17:59 | Сообщение # 19
Цитата malipas ()
"Закон простой : кто сильней, тот и прав."

Ну например: Китай заключает договор с Януковичем об аренде земли.
Внезапно Америка организует срочное изгнание Януковича!
- Как он посмел, нашу землю, кому-то...-
А тут еще Путин "оприходовал" кусок земли(Крым). То-то
поднялся дикий рев/вой!
- Мы за него деньги уплатили! А он? -
И чё? Вся эта катавайсия из-за земли?
Оооох! Эта кутерьма затянется надолго!
Еще неизвестно, кто окажется сильней! Может и народ.
PS. Интересно? А на сайтах Америки уже продают землю Украины или нет?

express_arrowДата: Суббота, 03.05.2014, 18:34 | Сообщение # 20
На рассвете 2 мая киевская власть начала масштабную войсковую операцию по штурму Славянска, находящегося под контролем ополченцев Донбасса. Штурм, в котором участвуют 17 тысяч солдат, проходит при поддержке авиации и бронетехники. Уже сбито 3 вертолета. Перехвачена телевышка Славянска. Вероятно, в штурме Славянска принимают участие иностранные наемники - данные радиоперехвата зафиксировали переговоры на английском языке. МИД России уже заявлял об участии сотрудников американской частной военной организации Greystone в событиях на Украине. Запад фактически выразил свою поддержку карательной акции Киева - Кэтрин Эштон прямо сказала: «Монополия государства на применение насилия должна соблюдаться на Украине». Путин созывает экстренное совещание в связи с событиями на юго-востоке Украины. У него есть право в любой момент ввести войска на территорию Украины! Это будет означать начало войны! Вся эта операция - очередная провокация МИРОВОЙ войны.

PS. Путин не введет войска сам, своею волей. Потому что в этом случае ему придется отвечать за все последствия своего решения. Он дождется, когда в Украине начнется серьезнейшая кровавая заварушка - как следствие провокации, и САМ народ, от своего имени, попросит его об этом. И украинский, и русский. В этом случае вся ответственность за последствия ляжет на тех, от кого исходила просьба, то есть, на народ. Западные области призовут войска НАТО, а восточные области призовут войска Путина, и вот эти войска начнут убивать друг друга на территории Украины - что граждане Украины будут делать? И почему граждане России не понимают, что этот пожар легко перекинется через границу в Россию?

Ситуация на Украине серьезно напоминает тактику гражданской войны в Сирии. Зашли иностранные чужеземные боевики и от имени сирийского народа - якобы оппозиции - начали убивать мирное население, приписывая это Башару Асаду. Мудрость сирийского народа не позволила развязать гражданскую войну, они не пошли брат на брата. Иностранные боевики были обличены. Нам бы мудрости, украинскому и российскому народам, такой же - не начать гражданскую войну на территории Украины и не втянуть Россию в третью мировую войну.

Все мировые войны затеваются в момент глобального передела мира сильными мира сего. Этим целям - переделу - они и служат. Международные олигархи руководили началом и Первой, и Второй мировых войн - и начинались они провокациями именно спецслужб. Сейчас информация об этом открыта.

Ситуация повторяется точь-в-точь.

Вольному - воля, спасённому - рай

Сообщение отредактировал express_arrow - Суббота, 03.05.2014, 18:35

ArturVVДата: Суббота, 03.05.2014, 18:39 | Сообщение # 21
express_arrow, Понимаешь Марин... тут такая штука. что глобальной войны из-за краины не будет.Частично я с вами согласен, НО:
Поясняю:
1. Политика западной цивилизации - существование за счет чужих ресурсов (морская держава, неоколониализм)
2. Политика России - сосуществование.

Так вот, нет никакого резона стягивать ресурсы со всей планете, чтоб обеспечить своих безработных бесплатной похлебкой. Вариант 1 - порочен. Никто не будет тянуть перспективную особь из Украины ( или дистрикт №11) в высшее общество. Высшее общество, без давления отбора, - деградирует.
Вариант 2 - перспективен, подразумевает более равномерное распределение ресурсов (читай - социальных лифтов) по территории.

Се ля ви. => "Враг будет разбит, победа будет за нами".

Обратите внимание на риторику Обамы: "Если у меня украли барана, это - плохо. Если я украл барана, это - хорошо". Санкции, санкции... Да, он как мелкий торгаш пытается обсчитать при сделке купли-продажи. И ЕС - тоже, вместе с Украиной и Россией.

История это продажная шлюха мирных Вождей.

Сообщение отредактировал ArturVV - Суббота, 03.05.2014, 18:44

MachineДата: Суббота, 03.05.2014, 18:47 | Сообщение # 22
Цитата express_arrow ()
И почему граждане России не понимают, что этот пожар легко перекинется через границу в Россию?

И откуда подобные выводы? Все поголовно идиоты?

express_arrowДата: Суббота, 03.05.2014, 18:55 | Сообщение # 23
Путин ясно сказал в своем общении с народом на "Прямой линии", что право силы в международной политике было, есть, и он уверен, что будет. Я считаю, что он просто силой пытается протолкнуть свои интересы. Как в Крыму - сначала зашла армия российская, потом провели референдум. Так и сейчас очевидно, что сначала зашли агенты влияния, которые от имени народа поднимают военные действия на Украине. А затем эти агенты зовут Путина прекратить те беспорядки, которые сами же и начали. Очень похоже на провокацию накануне Второй мировой: по приказу Гитлера спецслужбы Германии напали на свою собственную радиостанцию в Глейвице, тот же Гитлер обвинил Польшу и отдал приказ напасть на нее, что и было началом второй мировой войны. Кому нужна война, тот будет искать повод, чтобы ее развязать...

Вспомните, как сделали врагами сербов и хорватов, которые до той поры жили бок о бок, женились, рожали и не думали в ту пору стать врагами. Но стали. Вот так стравливают украинцев и русских.

ArturVVДата: Суббота, 03.05.2014, 18:59 | Сообщение # 24
express_arrow, А вот это уже - пропаганда вашей партии. Вы это скажите в Славянске, где сегодня погибло 11 мирных граждан, скажите Одесситам. Это и есть то почему вы проиграете на выборах-всегда. Люди берут оружие, и защищают свои дома, а уже потом идут инструкторы, и правильно делают, что не бросают своих.

MachineДата: Суббота, 03.05.2014, 19:00 | Сообщение # 25
express_arrow, А майдан тоже агенты Путина устроили?

malipasДата: Суббота, 03.05.2014, 19:03 | Сообщение # 26
у экспрессарроу опять путин виноват.
введет- виноват, не введет-виноват.

пеунова всех спасет.

а украинцы еще раз подтвердили слова путина после переворота в феврале - украинцы деградировали.

губернатор из одессы-

и тут виноват кровавый путен-

сейчас, тогда, везде, ....всегда

express_arrowДата: Суббота, 03.05.2014, 19:06 | Сообщение # 27
Machine, не у всех такие холодные головы, как у Вас. Я вчера слушала в Москве одного глашатая, который орал неистово: русские танки дойдут до Львова! Вышел в военном камуфляже и начал говорить, что вот она - модная одежда сегодняшнего дня! Вот такого не корми ничем - дай повые... Придурок!..

ArturVVДата: Суббота, 03.05.2014, 19:09 | Сообщение # 28
express_arrow, ну вы бы подошли и сказали ему что он придурок и Агент влияния- biggrin biggrin

ArturVVДата: Суббота, 03.05.2014, 19:11 | Сообщение # 29
По поводу "Модной одежды", сам хочу прикупить такую, чую пригодится,да и оформлять охотничье оружие буду.

express_arrowДата: Суббота, 03.05.2014, 19:14 | Сообщение # 30
ArturVV, если бы это была голая "пропаганда партии", как ты заявляешь, я бы говорила популярные, а не непопулярные вещи. То, что нравится слышать большинству. А большинству нравится уповать на Путина и слушать ему хвалебные оды. Мозги включи! То, что я говорю, принимается большинством с большим трудом. С агрессией - это в лучшем случае. Задумайтесь, почему?

Кто-нибудь когда-нибудь в истории завоевывал популярность мазохистскими методами?

Сообщение отредактировал express_arrow - Суббота, 03.05.2014, 19:14

Форум » Политика и войны » Войны » Война на Украине (Что происходит?)
Поиск: