Выбор фона:
Форум » Религия » Разговоры о Библии » Заповеди Бога
Заповеди Бога
AnnaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:49 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Толкователь_Библии, какой квантовый переход??? Где в Слове Божием стоит об этом? Восхищение церкви предусмотрено и состоится только для верующих в Иисуса Христа, как своего Бога и Спасителя, которые однажды покаялись и пошли за Христом, стараясь исполнять Его завповеди.

Толкователь_БиблииДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:58 | Сообщение # 47
Anna, Иисус Христос, это не Бог, это представитель разумных миров, отвечающих за наш переход. Новую информацию об Иисусе почитай здесь:
http://www.bibleforisrael.com/Bibliy.www.science.htm
Анна, откуда у тебя столько негатива к новеньким. Говоришь верующая, а где твоя любовь - ты меня удивляешь. Любовь - главный критерий перехода в новое измерение. Читай правильно Библию, церковь к ней не имеет отношения.

AnnaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:05 | Сообщение # 48
Толкователь_Библии, У меня нет негатива к новеньким. Но ты вводишь в заблуждение души, называясь толкователем Бибилии, ты не имеешь никакого отношения к истине. Поэтому я тебе противостою и буду противостоять далее.

Иисус Христос есть истинный Бог, посланный для искупления людей Небесным Отцом. Только тот, кто примет жертву Христа верою, покается и будет стараться исполнять Его заповеди будет участвовать в восхищении детей Божиих. Другого не дано. Не существует никаких квантовых или планетарных переходов, всё это выдумки сатаны, чтобы прельстить если возможно и избранных. Кому же ты служишь?

AnnaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:06 | Сообщение # 49
Толкователь_Библии, я проверяла тебя, задав в личку вопросы, но ты не ответил. На эти вопросы сможет ответить христианин, но не ответит тот, кто вводит души в заблуждение.

Толкователь_БиблииДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:40 | Сообщение # 50
Тебе нужно работать в церкви, не навязывай людям грешную религию. Религия это не истина, а грех. Если бы ты знала Библию хоть чуть чуть, ты бы знала, что и Моисей был Богом для фараона. Иисуса Бог сделал богом для людей только на тот отрезок времени. Если ты не веришь в разумные миры, и в квантовый переход, то твоё место действительно в церкви, не обижайся, но ты слепо, отрывочно пытаешься брать отрывки из Библии и ими оперировать. Скажи какой возраст по Библии человек должен трудиться (со скольки лет и до скольки)? Может скажешь в какой книге это записано. А какой налог человек должен платить государству?
Мир тебе, учи Библию.

AnnaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:13 | Сообщение # 51
Кто был богом для фараона? Моисей? Это ты сам придумал ?

В общем мне всё понятно с тобой. Ты послан врагом душ человеческих, чтобы обманывать. Потому что каждому понятно, что вся библия есть повествование о спасении и Спасителе. Иисус Христос и есть Бог.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Евангелие от Иоанна
Глава 20

“Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира” (Исаия 9:6)

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 16.10.2011, 19:18

SarrionДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:38 | Сообщение # 52
Аня,мне помнится ты выкладывала инфу о видении одной девочкой ада и рая!Почему там,в вашем раю,все в золоте и драгоценных камнях?Почему Ангелы строят дома?Какое то странное описание рая!Там ведь,насколько мне известно,все берется из ничего,примерный принцип,а создается при помощи мысли,проще говоря,чем богаче у человека фантазия,тем красивее и приятней он создаст себе условия в раю и в аду тоже.Теперь разберемся с адскими муками,их пока нет,но создано отдельная вселенная,подобно месту складирования и пребывания тех,кто не смог направить себя на созидание и осознание ТВОРЦА и ЕГО ТВОРЕНИЯ,кто не научился сам творить,то есть мечтать!А для чего по вашему людей загружают работой,порой без выходных?Нашем миром правит дьявол,а ему это выгодно,а ад его база,деманы,это падшие Ангелы,бесы,души грешников!А ведь по вашему их не должно здесь быть,они должны были страдать,а они по миру лазеют и людей искушают,вселяются в них!Сдается мне,она стала зрителем театрализованого спектакля,организованого Люцефером,а что он показал там свои способы воздействия на мир,так это для четкости внушения.Люди знают,что наркотики,спиртное и т.д. от дьявола,но при этом добравольно идут к нему в сети!А вот спомощью вот такого спектакля,появляется новый,еще 1 способ пополнить армию бесов,они слабоваты,их надо больше для победы,на которую дьявол все же надеется!Братья и Сестры!Будте бдительны,все,кто говорит,что святые на небесах не помогают нам,лгут!То попытка дьявола ослабить вашу защиту и завладеть вашим разумом!Не поддавайтесь на провокации!ТВОРЕЦ,ИИСУС И СВЯТЫЕ С НАМИ!

Светлый Воин

Толкователь_БиблииДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:05 | Сообщение # 53
Anna, я специально для тебя нашёл, чтобы всем показать твоё незнание Библии и чтобы ты людям не указывала как им жить. Ты религиозная, а я верующий в Бога и между нами большая пропасть, потому что религия зло!

[i]( Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком - Библия. Исход. гл. 7:1.)

И не задавай мне вопросы, я не собираюсь вступать в церковь. А если ты строго придерживаешься Библии, тогда ты тоже Иудейка, как и все дети Авраама и не стыдись этого, а гордись:
(28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. - Библия. Галатам. гл. 3.)

По поводу Иисуса. Бог называл Его сыном, а не Богом, но мы все дети Бога и являемся частью Его. Богом Иисуса провозгласили люди и ничего страшного в этом нет. Когда человечество созреет и будет создавать разумные миры, нас тоже назовут богами, но тебе пока этого не понять и очень жаль.
Мир тебе и удачи!

Сообщение отредактировал Толкователь_Библии - Понедельник, 17.10.2011, 10:09

aijaSSSДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:58 | Сообщение # 54
Quote (Толкователь_Библии)
Anna, Иисус Христос, это не Бог, это представитель разумных миров, отвечающих за наш переход

Евангелие от Иоанна
Глава 1
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Ин 3:19
-------------------
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Ис 60:1
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. Мф 15:24
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, Рим 8:15; Гал 3:26
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Ин 3:5
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. Мф 3:11
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, Еф 1:6; Кол 1:19
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Исх 20:1; Рим 3:24
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Исх 33:20; 1Ин 4:12; 1Тим 6:16
-------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

вот чудесная глава с Евангелия от Иоанна.Сразу в первых стихах видно,кто есть кто. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Притч 8:22; 1Ин 1:1–2 Иными словами,кто есть Слово? Слово есть Христос,вначале был Христос,и Христос был у Бога и Христос был Бог!
Далее - Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6 - Все было через Христа и без Христа ничто не начало быть.Бог сотворил землю СЛОВОМ,то есть Христом!
Далее очень интересный стих - В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. - Вопрос-Кто был в мире? Христос был в мире и мир через Христа стал существовать и мир не познал Христа,когда Он явился во плоти на землю.
Что идет далее? - Пришел к своим, и свои Его не приняли. Мф 15:24 - К каким своим Он пришел на землю? К евреям! И евреи Его не приняли,а распяли! И за то,Он дал спасение нам язычникам!
А далее вообще все понятно без слов - И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Мф 1:16, 17:2; Ин 17:24; 2Кор 3:9; Евр 2:11
И Слово стало плотию,то есть Христос стал плотью,когда пришел в этот мир. И обитал с нами людьми и мы видели славу Его,как от Отца!
------------

Как видите,все просто и ясно.Иисус есть Сам БОГ и никак иначе! А дьвол все перевернул и сказал,что Иисус не Сын Божий и не Бог? В Писании черным по белому написано,что Иисус это Сам Бог! Внимательно изучайте писание,так как вам через него надобно спасаться.А вы залепили свои глаза учением от сатаны и довольствуетесь.но знайте,что не спасетесь и род свой не спасете,пока не осознаете,кто есть кто,сатане не выгодно признавать Христа Богом,так как тогда люди будут спасаться,ему выгодно,когда души делают зло и идут с ним в ад.
И вы еще считаете себя толкователем Библии! толкователь,который ведет души в ад! Служитель сатаны.кто вам внушил такое толкование? Покайтесь и примите Христа,как своего Спасителя и Бога,Творца вселенной.
-----------------------
-----«Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его» (Мф.16:27),--
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
-------------------------------------------------

Нашла еще одно ваше высказывание,весьма забавное
А если ты строго придерживаешься Библии, тогда ты тоже Иудейка, как и все дети Авраама

Так как евреи не приняли Христа,спасение перешло язычникам,то есть НАМ! И мы никак не может быть евреями,иудеями,мы спасенные язычники! И должны исполнять данные Христом заповеди.Иначе спасения нам не видать,как собственных ушей. Мир кричит,что это иудейская вера biggrin ,а простите,кто тогда Творец всего? Всей вселенной и нас язычников? Как раз Бог,который создал евреев и дал нам спасение! или у вас уважаемый,есть другой Создатель,который спасает?
Извените за напряг,что столько написала,но надо в конце концов понимать,кто такой ТОЛКОВАТЕЛЬ БИБЛИИ,и не носить зря такое имя.Не вводите народ в заблуждение,ведь за это придется отвечать и уже совсем скоро.

Толкователь_БиблииДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:33 | Сообщение # 55
aijaSSS, Пред Богом все равны!

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
- Библия. К Римлянам. гл.3:22-23;

Для Бога не существуют религии. Дополню, если вам не понятно:

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.- Библия. Галатам. гл. 3.

Дорогие друзья, я понимаю, что Библия очень сложная, поэтому не торопитесь с выводами. Уже скоро Бог расставит всё по местам. Я уже два года пишу сайт, помогая людям познать Бога, т.к. церкви живут в грехе и не могут дать верующим истинные знания Библии.
Ответьте на вопрос - может ли человек, никогда не держав в руках Библию, вот сразу узнать всё содержание и прекрасно понимать все тайны, которые я пытаюсь довести до людей? Я никому не навязываю. Кто хочет ходить в церковь - пожалуйста, это ваш выбор. Но церковь не знает как получить вечную жизнь. Бог им доверил только уберегать людей от грехов, т.е. от ада. Для этого у Бога есть свои причины.
Да благославит всех вас Господь!

Сообщение отредактировал Толкователь_Библии - Понедельник, 17.10.2011, 17:49

SarrionДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:55 | Сообщение # 56
Не сорьтесь,в каждом из вас есть своя правда,лучше бы постарались понять друг друга.Есть много Душ пришедших в этот мир на грани гибели,они не успели всё забыть,а есть Души,которые должны постигать учение ИИСУСА,как СЫНА БОЖЬЕГО!Первые много знают,но в голове бардак из за инкарнации,что то забыто,к чему то пока нет доступа.Вторые пытаются просто быстро постичь ТВОРЦА,понять суть ЕГО и Учения переданного ИИСУСОМ ХРИСТОМ,времени остаётся мало,вот и цепляются за основную суть многого не понимая,но то,что поняли им на первое время хватит,не грузи их!

Светлый Воин

AnnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:15 | Сообщение # 57
Толкователь_Библии,
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.- Библия. Галатам. гл. 3.

Вот именно, в Иисусе Христе. Но ты ещё не с ним.

AnnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:16 | Сообщение # 58
Толкователь_Библии,
Ответьте на вопрос - может ли человек, никогда не держав в руках Библию, вот сразу узнать всё содержание и прекрасно понимать все тайны, которые я пытаюсь довести до людей?

Может! Дух святой откроет всё.

aijaSSSДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:47 | Сообщение # 59
Для Бога не существуют религии.

да,для Бога нет религий,так как Бог есть Бог устройства,а не разногласий,во многих церквях есть разногласия.к вашему сведению,я не посещаю церковь.во первых.из за того,что я в другой стране,а во вторых,не нашла то,что соответствует истине.

Ответьте на вопрос - может ли человек, никогда не держав в руках Библию, вот сразу узнать всё содержание и прекрасно понимать все тайны, которые я пытаюсь довести до людей?

Это к кому относиться к вам или к нам? Если вы никогда не держали Библию в руках,то ни о какой истине и речи быть не может,а если о лично мне,то я держу в руках уже 21 год и поверьте много раз ее перечитывала.

Но церковь не знает как получить вечную жизнь.

зато иисус дал знание,как получить вечную жизнь и это знание не скрыто,берите и читайте и все станет ясно.

aijaSSSДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:51 | Сообщение # 60
Quote (Sarrion)
Не сорьтесь,в каждом из вас есть своя правда

Правда у Бога,но не у людей,мы верим тому,что принес Бог в плоти Христа и этого для спасения достаточно,а мудрствования к хорошему не приводят,Иисус пришел к простым людям,чтобы даровать спасение,что еще надо? стать Богом? biggrin Не получится! Один хотел стать Богом и где он сейчас? Как раз тут рядом,который превратил истину в ложь и многие ей верят.Споров тут быть не может,так как спасение уже определено на небесах,кто то идет в ад,а кто то в рай,вот там и будет видно,кто есть кто.

Форум » Религия » Разговоры о Библии » Заповеди Бога
Поиск: