Выбор фона:
Форум » Религия » Разговоры о Библии » Заповеди Бога
Заповеди Бога
aijaSSSДата: Суббота, 22.10.2011, 21:18 | Сообщение # 91
Статус: Оффлайн
Alexy, пятикнижье я не читала,а вот Библию за 20 лет я думаю можно хорошо узнать.И вся ваша речь это как раз и есть НАПЫЩЕННОСТЬ,и чтобы судить о духовном,нужно быть самим духовным человеком,а у вас,простите,я этого не увидела.поэтому не вам судить народ Божий и не вас нам слушать. smile

Сообщение отредактировал aijaSSS - Суббота, 22.10.2011, 21:19

SarrionДата: Суббота, 22.10.2011, 21:18 | Сообщение # 92
Ну у кого то книги,а у кого то и общение и получение информации от Ангела,и скажу вам,Айя права,а вот вы нет!

AlexyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:26 | Сообщение # 93
Sarrion, никто не отрицает наличие Творца...
А если, допустим, проиграть историю с Вами с одной разницей, что родились бы Вы, скажем, в Иране? Исповедовали бы Вы тогда христианство?
И, например, среди мусульман, что в коме никто не был?
А что видят в коме те же буддисты или кришнаиты?
И почему существует куча других религий, кроме христианства?
зы: я не ради флуда спрашиваю, честное слово... И смеятся над Вами не думал даже. Ваша история знакома многим. Только видит там каждый свое.

AlexyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:31 | Сообщение # 94
aijaSSS, ну не уходите от ответа! Пусть вы - просветленная личность, насквозь пронизанная истинным светом, а я лишь неотесанный варвар... Как Вам будет угодно.
Вы просто ответьте на вопрос об истинности.

aijaSSSДата: Суббота, 22.10.2011, 21:34 | Сообщение # 95
Alexy, я бы не родилась в Иране,так как уже до создания земли было определено Богом,где я должна родится,а если бы и родилась,то опять же не от моего хотения я бы приняла Христа,я знаю много мусульман,которые перешли в христианство,но это не значит,что они сами того пожелали,это значит,что Бог их избрал для спасения и роли нет,кто какой национальности.Если Бог выбирает,то не смотрит на нации.И человек не может сам придти к Творцу,для этого надо,чтобы Он Сам вас привлек.
На счет комы или клинической смерти,я просто не знаю,мне не попадались материалы в интернете,как именно переживают мусульмане клиническую смерть.
А куча религий создали сами люди,Бог их не создавал,религия это далеко не Бог,Бог есть вера живая,которая основывается на личных переживаниях,на личных откровениях,и еще раз говорю,без Самого Бога придти к Нему невозможно! Если не будет открыто свыше,то никто не придет к Нему. И не важно какая у вас религия.важно чтобы это была истина,сходящая с небес от Самого Бога.

Сообщение отредактировал aijaSSS - Суббота, 22.10.2011, 21:34

aijaSSSДата: Суббота, 22.10.2011, 21:37 | Сообщение # 96
Alexy, истина у Бога,у Самого Творца и она открывается ищущим Его и принимающим его Сына,как Своего Спасителя.Неужели я буду принимать истину от каких то инопланетян? Которые не создавали вселенную? Кто они такие? Я приняла истину от Самого Творца и это великая милость от Него,хотя все мы не заслуживаем милости.

AlexyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:49 | Сообщение # 97
aijaSSS, перечитайте, пожалуйста свои ответы: я вижу в них лишь Ваше, увы, субьективное мнение, которое может быть истинной только для Вас: если религия не имеет значения - тогда почему Вы живете по библии, а не, например, по корану?
К вопросу о рождении в Иране (хотелось бы и ответ Sarrion'а здесь увидеть): т.е. Вы считаете, что все происходящее с Вами и с другими людьми предопределено Творцом и заранее известно?

AlexyДата: Суббота, 22.10.2011, 21:56 | Сообщение # 98
aijaSSS - о реальности внеземного разума говорит множество фактов, принимаете ли Вы это или нет. Они такие же реальные, как и мы с Вами. А киньте-ка мне ссылку на ютуб, где бы наблюдали летящего ангела...
зы: если помните, схожее с Вашим мнение было у средневековой католической церкви относительно центра мироздания и реальности падающих с неба камней. А помните чем они аргументировали свою позицию? И кто тогда был прав - Бруно или святые отцы, поджарившие его на "священном" огне?

AnnaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:57 | Сообщение # 99
Alexy, а почему ты пионер?

AlexyДата: Суббота, 22.10.2011, 22:03 | Сообщение # 100
Anna, и вовсе я не пионер cool
Как и ты не желтая спиралька biggrin

AnnaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:04 | Сообщение # 101
Книга пророка Малахии - Глава 4

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

AnnaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:05 | Сообщение # 102
Alexy, biggrin

AlexyДата: Суббота, 22.10.2011, 22:11 | Сообщение # 103
Anna, ну зачем постить цитаты из книги, написанной самое раннее в XV веке (т.е. после 1.5тыс. лет после описываемых событий)? Не стоит, право... Не трудитесь - я не из тех кого можно этим запугать.
А хотите я Вам буду постить строки из того же пятикнижия, где оправдываются убийства неверных (гоев)? Или сами погуглите?

zarybaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:24 | Сообщение # 104
Alexy,
Quote (Alexy)
строки из того же пятикнижия, где оправдываются убийства неверных (гоев)

в точечку..
Anna, Библия это типа Инь Янь, чёрное и белое..

Cognosce te ipsum

AnnaДата: Суббота, 22.10.2011, 22:29 | Сообщение # 105
Alexy, во первых, ты кайне аннунг, когда это писалось, а я уверенна, что своевременно и истинно.

второе, я это запостила не для тебя, а потому что я это только что читала и мне это запало в душу.

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 23.10.2011, 07:57

Форум » Религия » Разговоры о Библии » Заповеди Бога
Поиск: