Выбор фона:
Форум » Религия » Разговоры о Библии » Кто больше лжет в библии (Разве обманул змей сказав жене нет, не умрете)
Кто больше лжет в библии
АштарДата: Четверг, 21.03.2013, 19:21 | Сообщение # 196
Статус: Оффлайн
Можно поставить вопрос по другому:а где хоть одно сообщение где вы написали добро?Вы именно хитро навязываете своё мнение,не понимая практически ничего и неся кучу фанатической ереси. Никто на этом форуме и близко не безпокоет меня как вы.Потому что ваша деятельность здесь,сказывается отрицательно как на ваше будущее так и на всей ваш народ.

Ибо не мудрое этого мира избрал Бог.

karlitosДата: Четверг, 21.03.2013, 20:21 | Сообщение # 197
Странный у вас подход wink
И о какой фанатической ереси идёт речь? Можно подробнее?
ЧСВ сударь у вас взыграло)))

АштарДата: Четверг, 21.03.2013, 21:19 | Сообщение # 198
karlitos,на многие ваши вопросы и отвечать не хочется ибо слишком они детские.Но вы преподносите информацию с таким видом как будто вы обличители лжи,а все остальные быдло.О лжи в Библии.Разобрали вопрос о том что лгал змий на самом деле.Далее вам было сказано что праведники раньше были хуже чем сейчас.Например в Библии ясно написано что Авраама и Исаака просто бы убили если бы они не солгали.Уверяю вас что глупые христиане встречаются не чаще чем глупые неоязычники.Ваш фанатизм и ересь заключается в том что вы не способны проанализировать свою веру,а лезите обсуждать веру других.Создадите свою тему и расскажите о своей вере и возможно я вам расскажу насколько нелогична ваша вера.ЧСВ у меня на самом деле не хватает,вам показалось.

IgnatДата: Пятница, 22.03.2013, 18:51 | Сообщение # 199
Я что-то тоже не понимаю какую мы несем ересь? Вот вы Аштар сначала отказывали нам в общении, и вдруг мы стали беспокоить вас. Вот вы бы отдали свою женщину? Я видел как люди умирали за своих женщин, а если детей ваших кто то возжелает тоже отдадите чтобы не умереть иногда лучше смерть. И еще в чем наш фанатизм?

АштарДата: Пятница, 22.03.2013, 19:08 | Сообщение # 200
Ignat,ваша вера и есть ересь ибо нечего позитивного вы не писали.Это не вдруг и не зря отказывал,это просто разная моя реакция на вашу деструктивную информацию.Отказ в общении обычно более адекватен,но мне захотелось немного поговорить надеясь что у вас есть хоть немного благоразумия.Ваш фанатизм в том что вы не способны проанализировать ни свою ни мою информацию,но упрямо утверждаете своё.Женщину Авраама не собирались убивать и вообще ей не угрожала опасность.Ни в Библии,ни я не говорил что он поступил правильно,но разве не хуже были те люди которые убивают чтобы забрать себе женщин?Разве ложь Авраама навредила его жене?Разве мог Авраам своей смертью защитить её?Ваш фанатизм виден в этом споре.Вы просто не хотите ничего понимать.Авраам предок ваш.Люди в древности были менее добрыми чем сейчас.

АштарДата: Пятница, 22.03.2013, 19:16 | Сообщение # 201
Вот пример вашего Ignat фанатизма:

Дата: Суббота, 23.02.2013, 20:10 | Сообщение # 1
Цитата (Ignat)
Разве обманул змей сказав жене нет не умрете но откроются глаза ваши и станете как боги знающие добро и зло. Пострадал змей за правду. В чем вина змея?

Ответ на ваш вопрос:
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:01 | Сообщение # 3
Змий такой же змей как и лис это лес. Но во первых познали вы тока зло ибо древо смерти это путь конкуренции и познания зла.А во вторых не стали как Бог создавая вещи ибо в технологиях нет любви и жизни.

А вот ваше проявление фанатизма ибо вы просто игнорируете ответы.
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:06 | Сообщение # 10
Как то отдалились от темы и так никто и не ответил отчего змий сказав правду оказался обольстителем. Если сейчас правительство скрывает от нас что то и найдется какой либо человек открывший нам глаза и сказавший вас обманывают вот он какой негодяй будет обольстил нас правду рассказав, а так жили бы довольные не ведающие правды носились бы голыми по саду и печали не знали. Я понимаю что это сказка, но почему слепо принимаемая.

Р.S.Возможно вам показалось что не ответил про их смерть.Но обычно не отвечаю на то что и так понятно.Они умерли в обоих смыслах. В Первом написано что Адам и Ева умерли.Во втором:в моём понимании путь конкуренции вёдёт к смерти в более широком и глубоком смысле.Факт фанатизма виден в любом случае.

Сообщение отредактировал Аштар - Пятница, 22.03.2013, 19:31

IgnatДата: Суббота, 23.03.2013, 14:34 | Сообщение # 202
А в чем моя вера? Лишь том что я пытаюсь жить в гармонии с природой. Природа, вселенная все мы это и есть Бог. Вот вы как то отделяете себя Аштар от других. Какова же сущность ваша?

Сообщение отредактировал Ignat - Суббота, 23.03.2013, 14:35

АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 14:47 | Сообщение # 203
Цитата (Ignat)
А в чем моя вера? Лишь том что я пытаюсь жить в гармонии с природой. Природа, вселенная все мы это и есть Бог. Вот вы как то отделяете себя Аштар от других. Какова же сущность ваша?

Вот это правильное сообщение.C этого надо было начинать.Конечно то что я отделяю себя от других это далеко не совсем правильно.Просто я воспринимаю человечество как раковую опухоль и единство с ним как разделение с Богом.Правильно мне было бы считать себя частью человечества,а обособливанием себя и всего доброго от людей я обрекаю вас на смерть.Не буду говорить насколько природа гармонизирует с Богом.

IgnatДата: Суббота, 23.03.2013, 14:56 | Сообщение # 204
Не признавая смерть нельзя понять жизнь

АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 16:09 | Сообщение # 205
Ignat, следуя вашей логики истину можно найти тока перепробовав все ошибки.Что только посадив дерево "вверх конями",можно понять как правильно?Что только съев гадость начинают ощущать удовольствие от хорошей пищи?Добро если судить в вашем субъективном понимании это гармония с природой,а зло это дисгармония.Так нужно ли зло?Неужели чтобы понять что такое добро и зло вам нужно перепробовать всё что тока можно и в любых вариациях?В данном случае может быть верна поговорка:дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих.

sstДата: Суббота, 23.03.2013, 16:39 | Сообщение # 206
Цитата (Аштар)
Просто я воспринимаю человечество как раковую опухоль

"Далеко ушли" в познании истины. smile

sstДата: Суббота, 23.03.2013, 16:46 | Сообщение # 207
Цитата (Аштар)
Так нужно ли зло?

А откуда оно взялось? Само собой явилось?

Или это неотъемлемая часть дуальности в которой мы находимся? smile

АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 16:53 | Сообщение # 208
Цитата (sst)
А откуда оно взялось? Само собой явилось?
Или это неотъемлемая часть дуальности в которой мы находимся?

Какие-то глупые вопросы вы задаёте.Нет никакой дуальности.Есть тока наличие чего то и его отсутствие,есть только то что правильно и ошибки.Зло существовало всегда как относительная и абсолютная погрешность.Причины его зарождения могут быть и в интересе:что будет если поступить неправильно.

sstДата: Суббота, 23.03.2013, 19:01 | Сообщение # 209
Цитата (Аштар)
Нет никакой дуальности.

Откройте глаза и оглянитесь вокруг. smile

Цитата (Аштар)
есть только то что правильно и ошибки

Чьи ошибки???

Цитата (Аштар)
Зло существовало всегда как относительная и абсолютная погрешность.

Чья погрешность?

Если бы Вы получали знания не только из религиозной литературы, а и интересовались бы научными трудами тех, кто не топчется на месте, то осознали бы, что любая погрешность ведет к непредсказуемому результату.

Цитата (Аштар)
Причины его зарождения могут быть и в интересе:что будет если поступить неправильно.

Ничто не появляется ниоткуда, само по себе. smile А раз что-то проявлено, то это одна из сторон познания этого уровня. И каждый сам решает как пользоваться этим.

Цитата (Аштар)
Какие-то глупые вопросы вы задаёте.

Так Вы не задумывайтесь над ними, Вы же уже "далеко" ушли, в познании истины. smile

АштарДата: Суббота, 23.03.2013, 19:35 | Сообщение # 210
Вижу свет и его отсутствие,тепло и отсутствие тепла и поэтому дуальности нет.Ошибки это зло.Вы не знаете что такое относительная и абсолютная погрешность и не можете понять как это относится к пониманию что такое добро и зло?Причём тут предсказуемость результата?В ошибках нет хорошего результата.Новое является хаосом,но далеко не всякий хаос это зло.Это глупый выбор познавать зло далее чтобы убедится в правильности добра.Sst,вы хотите что то доказать?Что я недалеко ушёл?Могу сказать точно что многое вы не поняли и нечего вы мне не докажите.

Форум » Религия » Разговоры о Библии » Кто больше лжет в библии (Разве обманул змей сказав жене нет, не умрете)
Поиск: