Выбор фона:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Религия » Книги и учения » Библиотека (Книги, литература...)
Библиотека
zarybaДата: Четверг, 11.10.2012, 03:08 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Quote (MOHAX)
Мир вам zaryba,вы милый друг хотите уличить меня в чём то,1) БИБЛИЯ не роман чтобы её читать.2) да изучал и не раз и до сих пор изучаю Живое слово Господа Бога 1 Тимофею 4:16 «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя». И последнее вот такие учителя как вы самые страшные обычно они любят учить,советовать и т.д что прочитать какой яд залить в душу неокрепшего человека наподобие богохульника расиста Ницше который сгнил от сифилиса,или безумной Блаватской которая общалась с бесами, и наподая на Христиан с таким едким вопром
"сам то читал эту БИБЛИЮ которая есть у Каждого?"
я могу с увереностью сказать у вас БИБЛИИ нету и вы не открывали её не разу а так как говорят "ШАПОК НАХВАТАЛИСЬ" А теперь о главном "ТОРА" это не есть весь ветхий завет,специально разложу для таких как вы а то мало ли и так:
В БИБЛИЮ входит "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ"
ТАНАХ -в христианской традиции практически полностью соответствует Ветхому Завету
Танах подразделяется на:
1.ПЯТИКНИЖИЕ Моисеево -или "ТОРА"
2.ПРОРОКИ
2.ПИСАНИЕ
"ТОРА"-Как правило, Торой называют Пятикнижие Моисеево,буквально «учение, закон»

1 Книга Бытие повествует о Сотворении мира и образованию евреев в качестве семьи;
2 Книга Исход имеет пролог и эпилог, отделяющие её от других книг и рассказывает об Исходе из Египта, Даровании Торы на горе Синай и строительстве Скинии — то есть оформлении сынов Израиля в качестве еврейского народа;
3 Книга Левит посвящена, в основном, священническому законодательству и храмовой службе;
4 Книги Чисел повествует о скитаниях евреев по пустыне после Исхода из Египта;
5 Второзаконие представляет собой предсмертную речь Моисея, в которой он повторяет содержание других книг.
Мир дому вашему и благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами.Аминь
P.S: И когда приводите пример наподобие вот этого
"книгу из-за которой пролилось море...
"будте добры не пустословте а приводите точные данные

как это просто все втоптать в грязь, как та свинья которая втаптывает жемчуга..
изучай себе на здоровье хумашнэвимктувим переписанный измененный до безобразия перевод текста о законах всего мироздания, природы, жизни и смерти, о добре и зле, вообще обо всём, переписанный древними ученными так сказать из святого источника... молись кому хочешь. делай что хочешь.. иди куда хочешь..
данные себе сам приводи.. и не лицемерь..

Cognosce te ipsum

LefailДата: Четверг, 11.10.2012, 18:24 | Сообщение # 32
zaryba, MOHAX,

Любовь и (страх) - ненависть:два основных чувства,находящиеся на разных весах!Своими спорами вы отдаете свою энергию, кому то третьему,который вашей неприязнью питается!Вам оно надо???
Правы вы оба и не прав никто из вас!ВЫ ОТДАЛИ СВОИ ДУШИ В УСЛУЖЕНИЕ ТОМУ ТРЕТЬЕМУ,КТО ВАМИ ПИТАЕТСЯ!Для одних бог,для других атеизм,для третьих антихрист....Вы разделены,значит вами владеют третьи силы,хотите вы того или нет!
Самое правильное быть по середине,т.е. быть самим собой!Верю вам всем - но решаю я САМ!!!

malipasДата: Четверг, 11.10.2012, 21:45 | Сообщение # 33
Quote (MOHAX)
я СЛАВЛЮ МОЕГО ЕДИНОГО ГОСПОДА БОГА И СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА ,

так и славьте себе на здоровье.
только не надо его впаривать назойливой рекламой.

кстати, МОНАХ, как Вы относитесь к свидетелям ИЕГОВЫ?

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Четверг, 11.10.2012, 21:46

malipasДата: Пятница, 12.10.2012, 05:10 | Сообщение # 34
понятно

сейчас, тогда, везде, ....всегда

ВаняДата: Пятница, 12.10.2012, 07:47 | Сообщение # 35
Здравствуйте уважаемый Монах, а не могли бы вы, как более старший и мудрый товарищьч, с высоты прожитых так сказать лет, объяснить мне, а то я плохо в этом разбираюсь. Кто такие, книжники и фарисеи? Только пожалуйста, по возможности, своими словами.

ВаняДата: Пятница, 12.10.2012, 07:59 | Сообщение # 36
Да и вот ещё, что не понятно. В чем опасность исходящая отъ них, о которой так много написано в писаниях, где Христос предупреждает, не будте как книжники и фарисеи.

ВаняДата: Пятница, 12.10.2012, 09:34 | Сообщение # 37
Да, но ссылаясь на статью 51. Конституции РФ, можно отказаться от дачи показаний против самого себя.

ВаняДата: Пятница, 12.10.2012, 10:09 | Сообщение # 38
Не моё конечно дело, но мне кажется телевизор вы зря отдали, я вот например разрешаю своим детям смотреть телевизор, только включать не разрешаю.

ВаняДата: Пятница, 12.10.2012, 11:52 | Сообщение # 39
С увлечением, начал перечитывать всё что вы по написали на сайте. А сам Исус не о бессмертии души ли учил? Так выходит, он сам от себя и предостерегал нас, говоря чтобы мы боялись книжников и фарисеев, которые исходя из ваших объяснений тоже учат о бессмертии души, и ходить в туалет с лопатой. Или я может, по простоте своей чего не так понял.

LefailДата: Пятница, 12.10.2012, 20:12 | Сообщение # 40
Ваня,
Слов нет!!! hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands

LefailДата: Пятница, 12.10.2012, 20:21 | Сообщение # 41
[b]

Сообщение отредактировал Lefail - Пятница, 12.10.2012, 20:22

LefailДата: Пятница, 12.10.2012, 20:36 | Сообщение # 42
MOHAX,
Меня интересует Библия (не помню от кого)которая сохранилась лишь в трех экземплярах,ты знаешь о такой,отпишись!Утверждают все три книги подлинники,и написаны до евро книжников Кирилла и Мефодия!

LefailДата: Пятница, 12.10.2012, 22:31 | Сообщение # 43
MOHAX,
Quote (MOHAX)
6. Бессмертием обладает только Бог.

Тебе может и не понять....Но бог это я,человек!!!И многие братья мои!А то о чем ты рассказываешь - так это все от лукавого!!!Учи и бди !!!Я баран а ты ОВЦА,если конечно поймешь!!!

LefailДата: Пятница, 12.10.2012, 23:04 | Сообщение # 44

b]MOHAX[/b],
Назови тех кого знаешь!Ты удивишься - ты не знаешь вообще ничего!!Вот вопрос из вопросов,о чем твоя! Библия!!!Да ни о чем...пустышка для детей,то чем нас почуют!!!

zarybaДата: Суббота, 13.10.2012, 02:37 | Сообщение # 45
Уважаемые форумчане, давайте пожалуйста не будем шуметь в "библиотеке", дискуссия у вас конечно очень интересная, поэтому предлагаю продолжить ее Здесь... Если конечно господин МОНАХ не против.. Вы не против? Ведь эта тема ваша - Крест: правда и вымысел.

Cognosce te ipsum

Сообщение отредактировал zaryba - Суббота, 13.10.2012, 04:11

Форум » Религия » Книги и учения » Библиотека (Книги, литература...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: