Выбор фона:
Форум » Религия » Книги и учения » НА ОБЩЕЕ БЛАГО!!! (Ежедневные медитации)
НА ОБЩЕЕ БЛАГО!!!
Amon8Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:27 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
nezabudka, ты права!!!

Amon8Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:32 | Сообщение # 47
Благими намерениями уложена дорога в Ад!

АгниДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:03 | Сообщение # 48
nezabudka, Благодарю тебя за понимание "стихийного бедствия". Но всё-таки, всё-таки я надеюсь что не всё так плохо, когда-то и я сам делал нелепые и смешные вещи и много воды с тех пор утекло. Думаю не будет большой беды всё-таки если кто-то попытается объединиться в таком ракурсе. Да, ты конечно права, сгармонизированность как в учениках Гуру и Матери конечно пока недостижима, но надеюсь хоть в чём-то её можно достичь? Ну хоть чуть-чуть? Я помню, как в начале 80-х мы с восторгом воспринимали новые книги(тогда был только самиздат) и в этой простой радости при отсутствии мозгов уже был какой-то смысл, наверное мы чувствовали какую-то сопричастность...И тогда так важно для каждого из нас было что он не один, а вот они другие, и считали друзей своих мудрее себя и мнения были так важны для каждого. Потом это конечно прошло, но эти первые шаги, такие простые, но вместе и так ярко...Пусть кто-то попытается, пусть ошибутся, но пусть начнут, ну а вдруг у кого-то получится стать более ответственным, кто-то поверит, кто-то задумается...Не будем подрезать крылья, ведь такие опыты не магия и не ударят больно но пользу принести могут...я надеюсь!

АгниДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:21 | Сообщение # 49
Джай, Я живу в тьме-таракань, но в райцентре (по прямой до Белухи 100км!)Здесь садят картоху, хлеба ниже, в алтайском крае, в садах здесь растут яблоки, вишня, слива, смородина, ну в общем по мелочи, по весне все сажают огурцы а многие и помидоры, ну а если забубенить хорошую теплицу,(собираюсь на тот год сварганить), то помидоры и перец будут.Ну капуста ещё, лук...В общем с голода не умрёшь, это точно! А вот с работой туго, если только что-то продавать и организовывать, как сейчас говорят "свой бизнес" biggrin , но это крутится надо как электровенику. Мне легче наверное, такие позывы как у тебя я почувствовал ещё в 80е и бросил всё в Питере и с семьёй рванули в Таджикистан а потом на Алтай и нисколько не жалею! Думаю тебе надо самому напрячься, спланировать и прокатиться, из таджикистана я два года летом ездил на Алтай "на разведку" и всё "срослось", причём по самому краю прошёлся, но помощь явно была и знаки были потрясающие...Дерзай!

Сообщение отредактировал Агни - Понедельник, 07.10.2013, 10:23

nezabudkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:53 | Сообщение # 50
Цитата (Агни)
Пусть кто-то попытается, пусть ошибутся

Последствия этой ошибки могут быть очень печальными.

Агни, я просто высказала свое понимание этого вопроса. А каждый пусть решает сам.
На этом сайте очень, очень разные люди. Некоторые понимают последствия, но большинство нет.

Очень важно С КЕМ объединяться сознанием.
Я не пытаюсь никого отговаривать, каждый набирает свой опыт.

ДжайДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:09 | Сообщение # 51
Цитата (Веда)
Джай, ты куда сам пропал? что еще сделаем для Общего блага тут, в этой теме?

Отцу ампутировали ногу-иногда матаюсь в деревню помочь матери искупать его да еще чего, после инсульта-паралич левой стороны у него, потом тромбоз ноги в следствии чего гангрена.... матери дал рецепт молока с содой+валерианом+струю бобра - прям на глазах отец поправляется biggrin

АгниДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:11 | Сообщение # 52
nezabudka, Твоё понимание как бальзам на душу, твой приговор как нож в сердце smile Никто сам не способен решить и решать, поскольку всё это для каждого новое и неизведанное и помощь так бывает нужна и необходима! Поэтому и говорить об объединении сознаний не приходится. Сознание можно доверить только Учителю но ни кому-то ещё. Может сказать об аспектах доверия, но не о твердыне? Помнишь, в Листах есть понятие о мостах и вратах чужих - пройти не нарушив чужого, но при этом достигать своего. Да, знаю, одному легче, нести бремя ответственности за непредсказуемость чужую, что может быть хуже? Но иногда всё же необходимо с кем-то объединять усилия, это по пониманию, каждому тяжко нести одному свой груз, но вдвоём на носилках уже легче, и если условия позволяют, то почему бы и не объединить усилия на время? Так и крохи опыта собирать можно. Насчёт разных людей, тут вообще всё плохо, за столько лет мне как-то не удалось найти никого с кем бы можно было как ты говоришь объединиться сознанием, возможно я слишком требователен или то, чего я смог вкусить уже не даст насладиться прочими "явствами". heart flower

ДжайДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:17 | Сообщение # 53
Цитата (nezabudka)
Ребята, аууууу……… Вы уже все такие сгармонизированные между собой??? Даже на этой страничке вижу дисгармонию. Многие просто небо и земля.
Действительно ли будет помощь? И не перекроет ли вред возможную пользу?

Как я много слышу подобного от рериховцев - 1000 причин не взяться за подобное Дело...
..... соберите талантливых музыкантов и объедините в единый оркестр - первые совместные исполнения профессиональных музыкантов вызовут звуки диссонанса, но ритмические занятия приводят к стройной и прекрасной музыке..... возможно кто то и отпадет, кто то придет новый - сами знаете о Силе магнетизма - кого то притянем - кого то оттолкнем .... это следствие Закона...

ДжайДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:43 | Сообщение # 54
Цитата (Raisa)
мысль об общем благе станет просто естественным и постоянным состоянием бытия каждого.

Все правильно! хотя кто то уже приходит о постоянном мышлении Общего Блага, даже в обыденной жизни biggrin

ДжайДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:48 | Сообщение # 55
Из пыли и сора магнит извлечет железные частицы. Так и мысль света, устремленная за Светом, извлечет из пространства энергии, родственные ей по сущности. Восприятие пространственных мыслей основано на точном действии законов магнетизма. Провод одиночный и провод пространственный действуют на этом же принципе. Обязательно надо иметь, чтобы получить. Надо уже иметь в себе что-то, что можно устремить и к чему можно притянуть. Формула «Имеющему дается, а у неимеющего отнимается и то, что имеет» основана на действиях этого закона, потому Говорю: «Принесите хотя бы малое, чтобы было можно к чему приложить». В данном случае этим приношением будет мысль света, магнитно устремленная кверху за получением Света в количестве еще большем. Сама психотехника процесса точна и определенна и лишена каких-либо неясностей. Устремленная магнитно и сознательно, мысль света начинает нарастать как снежный ком.

БОНИТАДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:50 | Сообщение # 56
выскажу свое мнение.

Работать мыслью, устремлением и можно, и нужно. Верю, что только чистые сердцем примкнут к этому намерению и вреда не будет. Случайные люди и будут случайны да покинут группу, "шутника" более серьезного распознаем и оградимся.
Но...
Олег помнит, что уже был опыт у нас работать в группе. Я не считаю его неудавшимся, хоть группа и распалась как группа. Олег же сам скажет за себя)))). Были прекрасные результаты! Но были они именно в тот период, когда мы тянулись ДРУГ К ДРУГУ, а не тянули ДРУГ ДРУГА в разные стороны. Пока мы были настроены на общение и каждый был дорог своим различием, своим отличием, своей уникальностью - все было очень результативно, мы чувствовали тот Поток, который шел через нас, наполняя и создавая те волны устремленные, о которых мы все тут пишем. А потом.... потом начались оценки, увы: что верно, что неверно, что правильно, что неправильно, что работает сильнее, что слабее...кто кому Родной, а кто кому не очень....Пошли чистки, пощли проработки личные и коллективные, и мы, наверное, все же сдались, не выдержали это как группа. Ну, или просто прошел момент нужности той группы, не берусь судить сейчас. Други встреченные там оказались так ценны для моего сердца ,что считаю тот опыт величайшим и не устану БлагоДарить за это!
А потому давайте общаться! Не верю я, что можно заглянуть сюда в 21:00 и "отработать" запланированное... Права тут Незабудка, мы все разные даже как личности земные, не говоря уже о Духе, нас наполняющем, с разным потенциалом и разными миссиями в этой жизни, но можно и нужно построить сеть связывающую наши сердца и тогда наши устремления потекут в том направлении, о котором мечтаем. Любовь+Дружба=ДружеЛюбие и Радость - основа той сети, не только цель единая Благая.
И Олег тоже прав, что для слаженной мелодии нужен ритм и регулярные тренировки. Но и успех оркестра вижу лишь когда каждый музыкант рад соседу, прислушивается к нему, помогает где взглядом, где словом, где вздохом попасть в унисон, а не приходит просто на работу, стремясь лишь свою партию исполнить отменно и уйти домой с гордо поднятой головой.
Давайте попробуем? angel

Я люблю тебя, Жизнь!

Сообщение отредактировал БОНИТА - Понедельник, 07.10.2013, 13:04

Amon8Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:01 | Сообщение # 57
славно, сегодня в 21 час буду гнобить москву, если хотите,благие,можете противопоставить свою нежность

Amon8Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:03 | Сообщение # 58
чуть не забыл,можете еще Бали залюбить до смерти;-)

БОНИТАДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:09 | Сообщение # 59
Ну вот почему и говорю, что форумы лишь место для встреч и поиска людей близким Духом, но никак не для действий.... И таких как Amon8 - будет море. Надо ли тратить энергию на таких тут? Целесообразно ли устраивать репетиции оркестра на площади Вавилона?

Я люблю тебя, Жизнь!

Amon8Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:27 | Сообщение # 60
вот именно

Форум » Религия » Книги и учения » НА ОБЩЕЕ БЛАГО!!! (Ежедневные медитации)
Поиск: