Выбор фона:
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Форум » Религия » Книги и учения » Проект Венера. Плюсы и минусы. Дополнение (Обсуждаем аргументированно плюсы и минусы данного проекта.)
Проект Венера. Плюсы и минусы. Дополнение
wishermanДата: Пятница, 10.10.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Многие из живущих ныне людей пришли или подходят к выводу, что существующая модель общества ведет нас моральному и физическому разложению. Кто-то подспудно ощущает своим нутром то, что в нынешнем обществе его многое напрягает и раздражает. А кто-то даже готов положить все свои силы ради изменения сегодняшнего общества к лучшему.

В мире всегда существовало множество философий жизни общества. Частенько это перерастало в фанатизм. Я считаю, что нынешнему поколению, не без помощи Интернета, представляется огромная возможность объединиться в одно большое планетарное сообщество.

Но вопрос в том как это лучше сделать и какая модель окажется самой удачной?

Простые обыватели не располагают возможностями физическими и финансовыми прокрутить модели на суперкомпьютерах. Поэтому нам остается лишь полагаться на свой опыт, опыт истории, логику и духовность для выработки максимально продуктивного и мирного пути развития человеческой расы!

Возможно данной моделью и является Проект "Венера". А может и не целиком он. Или может совсем не он... Высказывайтесь! И хотелось бы, чтобы каждая мысль была обоснованной...

Концепции проекта "Венера".
На официальном сайте декларируются следующие цели:

Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества.
Отмена искусственных границ, разделяющих людей.
Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике.
Стабилизация численности населения мира через повышение уровня образования и добровольного контроля за рождаемостью.
Восстановление окружающей среды.
Реконструкция городов, транспортных систем, сельскохозяйственных и промышленных предприятий в энергосберегающие, экологически чистые, способные удовлетворить потребности всех людей.
Постепенный полный отказ от таких форм управления как корпорации и правительства (местные, национальные или транснациональные).
Взаимообмен технологиями и использование их на благо всех народов.
Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии.
Изготовление продукции только высшего качества для всех людей в мире.
Предварительное проведение исследований любых больших проектов по строительству на предмет возможных последствий воздействия на окружающую среду.
Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях.
Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путем повышения уровня образования населения Земли.
Устранение любых видов элитаризма, включая технический.
Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений.
Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром.
Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум.
Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.

Материал из Википедии
Группа в Контакте
FAQ. Официальный сайт на русском языке

Имеются еще и ссылки на фильмы. Необходимость их публикации тут приводите в комментах или личке.

Приведу небольшую цитату из FAQ с офф. сайта проекта:
Цитата
49.Какова роль семьи в новом обществе?

В настоящее время оба супруга работают. Денежная экономика подорвала семейную сплоченность и лишила детей родительской заботы. У родителей мало времени на детей, они все время подвергаются стрессам из-за непрерывно растущих цен на медицинские услуги, страховые платежи, расходы на образование и жизнь.

Именно в этой области новая цивилизация покажет свои наиболее весомые преимущества. Более короткие рабочие дни предоставят членам семей больше возможностей для личных интересов. Свободный доступ к товарам и услугам сделает дом любимым местом и избавит от экономического стресса, порождающего беспорядок в семейных отношениях.

Возможно, счастье — это не совсем то, что ищет человек. Счастье связано с нашим внутренним миром и поэтому каждый сам определяет, что для него есть счастье и каковы пути его достижения. Мы же хотим создать общество, где люди свободны в выборе своей деятельности, в выборе того, чему они посвящают свою жизнь, как развивают свой скрытый потенциал, о чем мечтают. Всё это будет возможно без финансовых ограничений или вмешательства государства.

В ресурсо-ориентированной экономике будут центры искусства, музыки, театральные постановки и возможности для учебы, которые позволят человеку реализовать свои интересы. Хотя люди будут надежно обеспечены с экономической точки зрения, им всё же придется сталкиваться с реальными проблемами, которые поддержат стимул и потребуют проявления инициативы и творчества.

В споре рождается истина!

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Вот у нас в России и есть ресурсно-ориентированная экономика. Хороша она?

А "добровольный контроль за рождаемостью" - это как? Аборты, контрацепция? Тоже уже есть. Причем наша страна - чемпион! И численность приближается к точке невозврата.

"Всемирное признание ресурсов Земли достоянием всего человечества" - это как? Известно, что Россия по природным ресурсам - богатейшая из всех стран. Это единственная самодостаточная территория. Думаю, что Конституция-93 и писалась для этого проекта. Ведь ее основополагающим и краеугольным моментом был отказ от общественной собственности (народной) и переход к частной собственности. Народу России уже ничего не принадлежит, а принадлежит мировым олигархам. Теперь олигархи должны куда-то уйти с арены (куда?..), и собственность их должна стать достоянием уже не российского народа, а "всего человечества"... И само собою, территории, на которых расположены все эти богатейшие запасы. При таком раскладе в границах смысла - никакого. Не так уж и далек от реализации и этот пункт проекта...

"Постепенный отказ от всех форм правления, ныне существующих" в пользу единого правительства тоже понятен.

"Создание одного языка" МП тоже предусматривает. Мне ближе самоопределение при равноправном сотрудничестве - как это было при СССР. Сохраняющие самобытность народов, их культуру, язык и все остальное. 

Пункты, где речь идет про науку или образование, или историю - настолько расплывчаты!.. Однозначно сказано лишь про ресурсы и территории.

"Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путем повышения уровня образования населения Земли" - под это очень хорошо подходит отказ от прошлого. К чему зовут неприкрыто. Что такое "отказ от прошлого" с точки зрения энергетики? Это отказ от богатейшего энергопотенциала опыта прошлого - без него будущего не построишь. Это все равно что Чашу Мудрости украсть у человека. Где все его накопления предыдущих воплощений. Под "предрассудок" можно подогнать все что угодно. Например, Победу в ВОВ. Уже вовсю идет пропаганда...

И все же я не пойму, куда нынешние хозяева денутся? Об этом в проекте ни слова... Не они ли авторы?..

Ни разу еще не происходила смена общественно-экономических формаций без участия народа...

Вольному - воля, спасённому - рай

Сообщение отредактировал express_arrow - Пятница, 10.10.2014, 16:07

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 15:48 | Сообщение # 3
Буду с нетерпением ждать описания достоинств.
И способов реализации.

ArturVVДата: Пятница, 10.10.2014, 16:14 | Сообщение # 4
express_arrow, самая лучшая модель это которую придумаешь сам, ту которую возглавишь сам,и ту которой будешь управлять сам.Остальные модели в чем то,да не устроят- biggrin
\
Может мы в разных Россиях живем?, вот куплю вот к НГ дом и буду создавать свою Россию, и дом всего за 70 тыс рублей- biggrin

История это продажная шлюха мирных Вождей.

Сообщение отредактировал ArturVV - Пятница, 10.10.2014, 16:14

MachineДата: Пятница, 10.10.2014, 16:21 | Сообщение # 5
Можно еще добавить к ознакомлению:
Видео и фильмы по проекту на русском

Добавлю свои пять копеек, по поводу духовности...

Преимущество проекта Венера в том, что тут есть реальная основа. Ресурсы и экономика основанная на них.
Ведь какое бы общество не строить, оно создается для людей. А человеку нужны ресурсы чтобы жить и развиваться.

Некоторые люди сетуют, мол, проект плохой потому что тут не уделяют внимания духовности и т.п. Но это не обдуманные выводы. Изза того что в проекте нет рассуждений о духовности в привычном формате, это не означает отсутствие оной. Потому как в проекте, уделяется внимание личности человека, творчеству и развитию. Разве это не духовность?

Далее, о причинах отсутствия рассуждений о "высоком". Причина вполне конкретна - это разночтение понятий. Различные культуры, вера, эзотерическое и т.п. и т.д. Всё это наплодило бесчисленные интерпретации одного и тоже. Постоянные конфликты и споры в этом плане.

Если в подобные проекты встраивается духовность в привычном формате. То по факту, мы получаем еще одну интерпретацию различных образов, которая не лучше и не хуже тысяч других. Практического смысла и пользы в этом не будет, а разногласия - будут.

Теперь, задайте себе вопрос - зачем встраивать причину конфликтов мнений? Задача проекта в объединение людей, поэтому необходимо использовать, конкретные значения. Научный метод, логика, причина-следствие и т.п. У человечества есть опыт и инструменты, для создания устойчивой конструкции общества.

А объединить всех может что-то понятное и близкое каждому без исключения.
Поэтому ресурсо-ориентированная экономика, подходит идеально, ведь наша жизнь и будущее, зависят от них.

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 16:27 | Сообщение # 6
Вектор должен поменяться. От того, который сейчас - "от личного к общему" - на другой - "от общего к личному". Общее больше личного - оно его включает, но сохраняет как свою часть. Циолковский еще когда сказал: люди спасутся, когда научатся объединяться. В духе. Вроде бы и жизнь немало примеров единения в духе явила...
В этом проекте я вижу этакий "миксер", где исчезнут различия между людьми. Красивая обертка. А вот какая начинка?..

ArturVVДата: Пятница, 10.10.2014, 16:34 | Сообщение # 7
express_arrow, Простите. Если один работает за 40 алкашей,разве он не имеет права жить лучше чем эти 40 алкашей вместе взятых?,и эти 40 алкашей всегда скажут что этот 1 говно,вот вам и различия.

Сообщение отредактировал ArturVV - Пятница, 10.10.2014, 16:37

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 16:38 | Сообщение # 8
Артур, а ты уверен, что это моя цитата?)))

ArturVVДата: Пятница, 10.10.2014, 16:41 | Сообщение # 9
express_arrow, Ну вы же пишите что должен поменяться вектор где исчезнут различия между людьми. Я вас спрашиваю не о утопии а о реальности. Выражаясь словами классика ,как это сделать сегодня в завтрашнем дне.

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 16:48 | Сообщение # 10
Я против "исчезновения различий между людьми". Я - за единство индивидуальностей в достижении ОБЩИХ целей. Поэтому и вектор должен смениться, то есть установиться приоритет общих интересов над личными.
Я против этого проекта, если не понятно из моего поста. Я считаю, что это план МП. Завуалированный.

MachineДата: Пятница, 10.10.2014, 16:48 | Сообщение # 11
Цитата express_arrow ()
Вот у нас в России и есть ресурсно-ориентированная экономика. Хороша она?

В каком месте она есть? В проекте не предусмотрены деньги.

Цитата express_arrow ()
А "добровольный контроль за рождаемостью" - это как? Аборты, контрацепция? Тоже уже есть. Причем наша страна - чемпион! И численность приближается к точке невозврата.

Воспитание и образование. Нам моск вообще для чего? Неужели невозможно сделать так, чтобы люди осознавали ответственность и понимали текущую ситуацию? Либо мы сходимся на том, что люди могут думать, либо все поголовно идиоты))

Цитата express_arrow ()
"Создание одного языка" МП тоже предусматривает. Мне ближе самоопределение при равноправном сотрудничестве - как это было при СССР. Сохраняющие самобытность народов, их культуру, язык и все остальное.

В таком случаи, если ничего не менять - ничего не измениться.

Цитата express_arrow ()
под это очень хорошо подходит отказ от прошлого.

Нет не подходит. Речь о шаблонах, которые уже давно устарели.

Цитата express_arrow ()
И все же я не пойму, куда нынешние хозяева денутся? Об этом в проекте ни слова... Не они ли авторы?..

А что про них говорить? Они часть системы, как и все. Общество будет меняться в любом случаи и система соответственно тоже. Всё дело в мировоззрении.

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 16:52 | Сообщение # 12
"Речь о шаблонах" - как интересно! Это что - однозначное понятие? Как закон Ома?)))

MachineДата: Пятница, 10.10.2014, 16:53 | Сообщение # 13
Цитата express_arrow ()
Я считаю, что это план МП. Завуалированный.

Основания есть? Укажи причины.

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 16:54 | Сообщение # 14
У них, Machine, деньги тоже не предусмотрены.
Единая карта с бонусами - разрешение/доступ ко всему, что обеспечивает жизнь.

express_arrowДата: Пятница, 10.10.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Machine, я указала. В своих постах.

Форум » Религия » Книги и учения » Проект Венера. Плюсы и минусы. Дополнение (Обсуждаем аргументированно плюсы и минусы данного проекта.)
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Поиск: