Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » БЕССМЕРТИЕ
БЕССМЕРТИЕ
ДвораДата: Четверг, 14.06.2012, 13:59 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Quote (aabbam)
Бессмертие реально

Для исполненителей воли Божией, а это учение Христа.

aabbamДата: Четверг, 14.06.2012, 15:57 | Сообщение # 47
Много путей есть, и в конце каждого Я встречу вас.

AI_RogДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:34 | Сообщение # 48
Бессмертие реально для всех без исключения. Мы все - одно. Все созданы "по образу и подобию" и все мы - ощущения Сущего. А проще - мы все играем свои роли и находимся там и в том состоянии, которое выбрали сами(сами - это "образы и подобия" - упрощенно - души, а короче - Сущее, БОГ, Аллах, Ягве, Иегова, Принцип, Святой Дух - в нашем воплощении). А в отношении роли(судьбы, воплощения, физического и духовного) авторитетный мистик Гурджиев к концу своей жизни пришел к выводу, что мы не в силах изменить своего предназначения.
Т.е. если вы воплощены жертвой или гением - так и играть Вам это до физического конца.Тезис, конечно, спорный.
Но не отвергает ни одного религиозного течения. Очень хорошо описано наше бытие в изложении Меллена-Томаса Бенедикта(художник, испытавший послесмертный опыт) на этом сайте в архиве за (прибл.)10-13 июня. Описание не противоречит, в основном, ни одному религиозному или мистическому учению.

ЯросветДата: Понедельник, 16.07.2012, 04:52 | Сообщение # 49
Всё брехня, но есть нечто, гто Истинно.

"И то, и другое я видел не раз. Кого ты хотел удивить?"
Да, я начитана в религиях и эзотерике и практикую более 20 лет.

ВасильичДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:06 | Сообщение # 50
Quote (Двора)
Это все язычество,
исчезнут с земли язычники и память их вместе с ними.

А что такое "язычество"?
Вот христианство, например, язычество?

Я ТАК ВИЖУ

ВасильичДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:13 | Сообщение # 51
Quote (xoxa)
Истина потому и Истина, что неизменчива, постоянна, самодостаточна, бессмертна и потому вечна.
Банальпный пример: мёд. Что можно расказать о мёде тому, кто ни когда не видел и не пробовал его?
Можно дать попробовать и научить добывать.

Разве так уж и неизменчива?
Начнем с того, что абсолютных, выведенных за пределы динамики познания, истин не бывает. "Истина", это всего лишь моментальный снимок, фиксированное отражение какого-то состояния динамического процесса познания. И не более того.

Кроме того истина предельно зависит от горизонтов видения бытия мироздания. Расширте эти горизонты и прежние "истины" отпадут, развалятся и народятся новые.

Вы можете привести хоть одну "вечную истину"?

Я ТАК ВИЖУ

RumataДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:27 | Сообщение # 52
О чем спорите . Попробуйте жизненую философию .

ЯросветДата: Суббота, 22.09.2012, 03:58 | Сообщение # 53
Quote (Васильич)
Quote (xoxa)
Истина потому и Истина, что неизменчива, постоянна, самодостаточна, бессмертна и потому вечна.
Банальпный пример: мёд. Что можно расказать о мёде тому, кто ни когда не видел и не пробовал его?
Можно дать попробовать и научить добывать.

Разве так уж и неизменчива?
Начнем с того, что абсолютных, выведенных за пределы динамики познания, истин не бывает. "Истина", это всего лишь моментальный снимок, фиксированное отражение какого-то состояния динамического процесса познания. И не более того.

Кроме того истина предельно зависит от горизонтов видения бытия мироздания. Расширте эти горизонты и прежние "истины" отпадут, развалятся и народятся новые.

Вы можете привести хоть одну "вечную истину"?

Хотела ответить на каждый обзац, но твой "сосуд переполнен" и ... tongue
Хоха не ответит. Он предложил свой взгляд на Истину (совершенно не новый, а реализованный в его опыте Самоосвобождения. Он так заявляет.). happy

ЯросветДата: Суббота, 22.09.2012, 03:59 | Сообщение # 54
Quote (Rumata)
О чем спорите . Попробуйте жизненую философию .

Что такое жизненная философия?

vastaanottojooДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:28 | Сообщение # 55
Буквоедство неосмысленное.
Так или иначе, молодым душам закрыто понимание, таков план.

05.12.2012 Великий день.

Сообщение отредактировал vastaanottojoo - Воскресенье, 28.10.2012, 18:30

ЯросветДата: Вторник, 06.11.2012, 04:25 | Сообщение # 56
Господа, Вы хоть первый пост прочитайте и поймите - http://earth-chronicles.ru/forum/79-200-1
Я, из своего опыта, заявляю, что Чистота порождает Чистоту, Блаженство порождает Блаженство, Мудрость порождает Мудрость, Самодостаточность порождает Самодостаточность..., Бог порождает Бога.
То, что видется, как не совершенство, глупость, ограниченность...,- всего лишь - божественная игра Его воображения, это Его сон, творческая галлюцинация, визуализированная фантазия...
Есть только Он и ни чего кроме Него.

xoxaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 04:11 | Сообщение # 57
Резюме (из бесед учителя и учиника)
- Все образы, объекты и отношения между ними возникают, "развиваются" и исчезают в едином пространстве.
- Прострнство подобно Небу без атмосферы.
- Двигаться может только энергия (вещество, субстанция, материя) если ей придать импульс/ускорение, так как энергия инертна.
- Пока энергия движется, происходят: временные, вибрационные, плотностные... изменения. Возникают разные измерения, уровни, планы, сферы, законы, понятия, концепции, идеи, мысли... Это и есть Творение.
- На каждом уровне Творения возникают соответствующие объекты, образы и возможности проявить творческий потенциал.
- Когда импульс/ускорение угасает, движение останавливается (Творение исчезает) до следующего импульса.
- Энергия не имеет своей независимой природы. Её природа - Пространство.
- Природа Пространства - Творец.
- Значить энергии нет. Это вымысел того, кто является Творцом.
- Творец проявляет свой творческий потенциал как: представление, воображение, визуализация - вымыслов, грёз, фантазий, мечтаний..., которые возникают спонтанно.
- Творец - это СОЗНАНИЕ, которое недвойственно.
- В СОЗНАНИИ возникают пространства, в которых проявляются "Творения/Вселенные".
- Когда СОЗНАНИЕ осознаёт себя - это переживается как безпредельное Блаженство.
- В моменты отвлечения от СамоОсоЗНАНИЯ, проявляются "Творения/Вселенные".
- Сушествует только безпредельное СОЗНАНИЕ: чистое, ясное, без образов и качеств.
...

xoxaДата: Понедельник, 07.05.2018, 03:37 | Сообщение # 58
Резюме (из бесед учителя и учиника)
- Все образы, объекты и отношения между ними возникают, "развиваются" и исчезают в едином пространстве.
- Прострнство подобно Небу без атмосферы.
- Двигаться может только энергия (вещество, субстанция, материя) если ей придать импульс/ускорение, так как энергия инертна.
- Пока энергия движется, происходят: временные, вибрационные, плотностные... изменения. Возникают разные измерения, уровни, планы, сферы, законы, понятия, концепции, идеи, мысли... Это и есть Творение.
- На каждом уровне Творения возникают соответствующие объекты, образы и возможности проявить творческий потенциал.
- Когда импульс/ускорение угасает, движение останавливается (Творение исчезает) до следующего импульса.
- Энергия не имеет своей независимой природы. Её природа - Пространство.
- Природа Пространства - Творец.
- Значить энергии нет. Это вымысел того, кто является Творцом.
- Творец проявляет свой творческий потенциал как: представление, воображение, визуализация - вымыслов, грёз, фантазий, мечтаний..., которые возникают спонтанно.
- Творец - это СОЗНАНИЕ, которое недвойственно.
- В СОЗНАНИИ возникают пространства, в которых проявляются "Творения/Вселенные".
- Когда СОЗНАНИЕ осознаёт себя - это переживается как безпредельное Блаженство.
- В моменты отвлечения от СамоОсоЗНАНИЯ, проявляются "Творения/Вселенные".
- Сушествует только безпредельное СОЗНАНИЕ: чистое, ясное, без образов и качеств.
...

xoxaДата: Четверг, 02.08.2018, 03:04 | Сообщение # 59
Резюме.
Человек, кто ты или что ты? (из бесед учителя и учиника)
- Человек - это набор: костей, мяса, жира, крови, нечистит... завёрнутых в кожу, которые сами по себе существовать не могут.
- Человек – это инертня субстанция, которая ни чего не может делать.
- Человек – это набор программ/причин, по которым собрана форма из инертной субстанции.
- Человек – это оболочка/тело, которая используется как инструмент.
- Человек – это ограничивающая, обосабливающая энерго-инфорнационная структура, предназначенная для проявления творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это материализованное отражение, расписанного образа, в соответствующем сценарии.
- Человек – это роль в двойственном восприятии реальности.
- Человек – это понятие, идея, концепция..., слово для обозначения, символизации возможностей и способностей к проявлению творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это дверь, как в нижние формы возможностей, так и до полного освобождения.
- Человек – это иллюзия.
...

sprint22Дата: Четверг, 02.08.2018, 10:28 | Сообщение # 60
xoxa, ..привет..!!..интересная у тебя тема.., только жаль..что ты редко заходишь.. smile

Форум » Религия » Моя ВЕРА » БЕССМЕРТИЕ
Поиск: