Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Зверь, у которого смертельная рана исцелела (Перерождения Учения Христа в монстра с исцелевшей раной)
Зверь, у которого смертельная рана исцелела
ИмянуилДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:05 | Сообщение # 286
Статус: Оффлайн
Цитата (malipas)
не буду больше мешать общаться

как раз наоборот - нужно, чтобы мешал biggrin

Вот одно из событий, о которых упоминал в посте выше:
Новости нашего интернАта - два дня назад поступили двое детей. Родителей лишили прав, осудили. Поймали на краже чужого ребенка. Украли его потому, что боялись инспекции, которая могла выявить пропажу их детей. Мать завоспитала двоих меньших дочерей досмерти. Отец и старшая дочь помогали скрыть трупы.

У кого еще розовые очки остались - я вам не завидую. Этот мир (со всевозможными реальными зверями апокалипсиса) рано или поздно прорвет радужный пузырь, и тогда окажется, что "мирные" настрои и "гуманные" нейтралитеты - иллюзии нерыбо-немясов.

malipasДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:28 | Сообщение # 287
дело не в очках.

я могу вам истории и пострашнее рассказать.
и то, как люди оставались людьми. smile

поэтому не в тему это исуса и зверя, исцелившего свою рану.

люди, они тоже животные smile
и святые- не исключение.

такова система Земля.

и у каждого свой путь...

smile

я просто иногда забываю об этом, но мне быстро об этом напоминают... smile

сейчас, тогда, везде, ....всегда

ЮтаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:15 | Сообщение # 288
Цитата (malipas)
кто-то любит путешествовать один, а кто-то в группе
Смотря куда путешествовать. Если ко Христу, то Он Сам сказал так: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матфея 18:20).
Да и в Притчах 18:1 показан принцип: Прихоти ищет своенравный ( פּרד - разделяться, отделяться, рассеиваться, разлучаться, быть разделёнными или отрезанными друг от друга), восстает против всего умного.

malipasДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:46 | Сообщение # 289
Святитель Николай Сербский писал об одиночестве следующее: «Одинок тот, кто не знает Бога, даже если имеет в друзьях полмира. …Безо всего можно и без всех, только без Бога нельзя: вот о чем их свидетельство (пустынников), которое они, словно драгоценный капитал, оставили Церкви».

тут уж кому как surprised

о, вот и кто-то из авторов статьи о с.саровском это подтверждает-

...Если предельно упростить обширную речь святого(с. саровского), он советует каждому заниматься тем делом, которое "дает наибольший прибыток в духовной жизни". То есть, общеобязательных рекомендаций на этот счет нет и не может быть — человек сам должен прислушиваться к своему сердцу, ощущая там усиление или ослабление действия Божьей Благодати. И концентрироваться на том пути, который дает наилучший результат — у каждого свой...

поэтому я и написал, что не стоит больше мне писать здесь.

пути у каждого свои. smile

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 05.05.2013, 17:55

ЮтаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:32 | Сообщение # 290
Цитата (malipas)
Святитель Николай Сербский писал

Цитата (malipas)
вот и кто-то из авторов статьи о с.саровском это подтверждает-

Не важнее ли слов человеческих слова Самого Христа??

Цитата (malipas)
тут уж кому как

Цитата (malipas)
пути у каждого свои

Это верно. Т.к. Бог позволил всем ходить своими путями (Деян.14:16), то каждый сам и выбирает свой путь: кто путь по следам Христа (1Петра 2:21), единственный, ведущий к Отцу (Иоанна 14:16), а кто-то другие пути...

ИмянуилДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:48 | Сообщение # 291
Цитата (Юта)
Смотря куда путешествовать. Если ко Христу, то Он Сам сказал так:

Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.
скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь

Цитата (Юта)
Не важнее ли слов человеческих слова Самого Христа??

а если вспомним, что христос себя называл сыном человеческим - то и его слова человеческие. tongue

Сообщение отредактировал Имянуил - Воскресенье, 05.05.2013, 20:15

ИмянуилДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:53 | Сообщение # 292
Цитата (malipas)
об одиночестве

malipas, а чего тебя потянуло на тему одиночества?

ИмянуилДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:02 | Сообщение # 293
Знакомый иеговист выдал эпическую фразу, наверняка многие подобное слышали, может применительно к другим идеологиям:
_ Я выбрал свидетелей иеговы потому, что они ближе всего к истине.
Это получается, что человек уже знает, где и что есть истина, разложил в своей системе координат все испытанные им идеи, но выбор остановил не на истине, а на группе людей, которые находятся в стороне.

malipasДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:27 | Сообщение # 294
Цитата (Юта)
Смотря куда путешествовать. Если ко Христу, то Он Сам сказал так: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

так это, исус присутствует только когда есть двое?
а если они разошлись, то и исус их покинул чтоли? surprised

Цитата (Юта)
каждый сам и выбирает свой путь: кто путь по следам Христа (1Петра 2:21), единственный, ведущий к Отцу (Иоанна 14:16), а кто-то другие пути..

надо по двое ходить всегда?

malipasДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:39 | Сообщение # 295
Цитата (Имянуил)
потянуло на тему одиночества?

вначале было о том, что имянуил не принадлежит к вере и церквям.

но потом юта запостила вот это-

Цитата (Юта)
Смотря куда путешествовать. Если ко Христу, то Он Сам сказал так: ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матфея 18:20).
Да и в Притчах 18:1 показан принцип: Прихоти ищет своенравный ( פּרד - разделяться, отделяться, рассеиваться, разлучаться, быть разделёнными или отрезанными друг от друга), восстает против всего умного.

соответственно появился пост о сербском и саровском smile

ИмянуилДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:38 | Сообщение # 296
Цитата (malipas)
вначале было о том

О! Спасибо, напомнил про начало smile

У нас же по теме свершился факт - в очередной раз был низведен огонь на землю перед людьми.
В соответствии с "Откровением", огонь на землю низводит некая субстанция, именуемая "зверь", и курируемая сатаной.
По факту у нас огонь низводит единственная организация - христианская церковь, которая считается легальной, доброй и (в некоторых кругах) святой и праведной.

По логике, либо "Откровение" - деза, ложь; либо христианство - и есть тот самый зверь с исцелевшей смертельной раной. Христиане признают истинность своих законов и писаний, и таким образом, сами свидетельствуют о своей причастности к зверско-сатанинской деятельности.

Православные попы подтверждают, что чудеса творятся во всех мировых религиях, без исключения, даже у шаманов и диких островитян - то есть все религии действуют по одному принципу. Единственная отмазка православных всем знакома - у них (и только у них) чудеса от бога; и, когда объявится сатана, он будет подделывать православные чудеса. Этой отмазке тыщи лет. Пора давно уже увидеть и осознать факты - "Откровение" Иоанна сбывается при нашей жизни, сатана низводит на землю огонь, чудесами и знамениями обольщает верующих и тд - смотрим начало этой темы.

У нас есть факт, который никак не получится замылить или трактовать превратно - можно только увести в сторону, на второ-третьестепенные вопросы. Проглотить верблюда, и спокойно отправиться цедить комаров.
Сатана сидит в церквях (синагогах, мечетях, храмах, капищах и тп), как бог, служат ему попы-пресвитеры-гуру и тп. Все верующие поклоняются сатане.

Сообщение отредактировал Имянуил - Понедельник, 06.05.2013, 09:20

ЮтаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:34 | Сообщение # 297
Цитата (malipas)

так это, исус присутствует только когда есть двое?
а если они разошлись, то и исус их покинул чтоли?

Цитата (malipas)

надо по двое ходить всегда?

Иисус (и Библия в целом) показывают принцип объединения в истине :
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях, (1-е Коринфянам 1:10).

Конечно же, если рядом не окажется желающих быть со Христом, но будет хотя бы один, то Христос будет с ним, как Он был с Павлом в момент призвания того на служение.

ИмянуилДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:38 | Сообщение # 298
Как раз перед этим была парочка - и внатуре со христом. booze и опять дуплет назревает
Они реально парами ходят biggrin

Я не против иногда от темы отвлечься, но только не со спам-ботами, которые никого, даже самих себя не слышат.
Юта, если тебе по теме сказать нечего, значит с автором согласна. Если есть желание пофлудить - курилка есть для этого.

ЮтаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:44 | Сообщение # 299
Цитата (Имянуил)
Юта, если тебе по теме сказать нечего

Прошу прощения за отклонение от темы (по теме же уже высказалась выше).

ИмянуилДата: Вторник, 07.05.2013, 09:26 | Сообщение # 300
Цитата (Юта)
Прошу прощения за отклонение от темы

отклонение - это не страшно, я тоже извиняюсь (предпасхальные неадекватные гости малость достали).

Форум » Религия » Моя ВЕРА » Зверь, у которого смертельная рана исцелела (Перерождения Учения Христа в монстра с исцелевшей раной)
Поиск: