Выбор фона:
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Кто уничтожил настоящее русское православие?
Кто уничтожил настоящее русское православие?
YagerДата: Вторник, 27.11.2012, 08:50 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Quote (MOHAX)
И какое моё общение , что я плохого написал вам? я вас оскорбил гряными ругательствами?както унизил ваше достоинство,ваш ум, нацию?попрошу привести цитату чтобы не прослыть вам пустословом,уверен вы уйдете от вопроса,не приведя ни чего потому как лжец

Хотите сказать что вы меня не сравнивали с Гитлером? Для меня это не приемлемо, как и для многих.
Но вы почему-то прицепились именно к ругательствам, но ведь можно человека обидеть и не используя их.
А про обидеть или унизить, да было дело, вы неоднократно указывали на "великость" евреев, что автоматически делает остальные расы второсортными, а то что вы пророчите русским антихриста, ссылаясь на порочность нации, а то что вы утверждаете что русские и их земля в принципе не могут быть святыми, как вы считаете вы этим не унижаете достоинства русских людей?

YagerДата: Вторник, 27.11.2012, 09:08 | Сообщение # 32
Quote (MOHAX)
Вот ваш пост говорит что мой Господь Есть один единый Бог и спаситель Иисус Христос, и не надо мне комуто ,чтото доказывать.Вы сами докозали все и всем в своём коменте прочтите и распишитесь как говорят

Ну начнем с того что частица "то" пишется через "тире", слово "докАзали" через "а", а слово "комментарий" в любом сокращении за искл. "ком" пишется с двумя буквами "м".
А теперь поясните как я признал существование вашего Яхве, хотя я даже не признаю что в вашей теории он и есть Иисус, а тем более св. дух. В добавок вы сами доказали, что св.дух не является богом.
И почему вам не надо доказывать что ваш бог реален и он является единым богом для всех людей, если вы претендуете на эту исключительную роль. Все остальные не претендуют на эту роль, они уважительно относятся к другим религиям и не называют их ложными.

YagerДата: Четверг, 29.11.2012, 08:27 | Сообщение # 33
Quote (MOHAX)
Вот видите вы имеете старах перед моим Господом Богом а это о многом говорит Бог поругаем ны бывает что человек посеет то и пожнет,дальнейшее общение считаю не нужным так как уходим от главной темы.

Я с вас худею. Во первых старах я перед вашим богом не имею, я говорил про ваши еврейские привычки а не бога, в во вторых, то вы говорите что ваш бог любовь, то что его бояться можно, я что-то запутался. Хотя и не удивительно, в ваших рассказах столько же не стыковок, сколько и в библии.
У меня есть ясное понимание Создателя и его бояться я и не подумаю, так как он зла не причиняет, его могут причинить те у кого оно есть, а вы только что доказали, что в вашем боге есть зло, да это и доказывать не надо, раз у вас есть понятие божественного суда, а как следствие поощрения или наказания.
Опять получается вы солгали и ладно бы если вы неправильно бы меня поняли, это было бы простительно, но вы принципиально "вывернули" мое предложение и осознано неправильно интерпретировали мое высказывание.
Quote (MOHAX)
Yager последний бастион у человека которому сказать уже не чего,это указывать на описки и на непропечатанные буквы в коменте,а бы вает и такое когда опускаются до простого это типо "тупой"в завуалированной форме

Полностью с вами согласен, у меня даже пример под рукой есть,
Quote (MOHAX)
Yager одно ваше бла бла бла вы пустослов ,ответов ноль как всегда и сразу наподение засыпать вопросами,ваши вопросы не потеме в этой ветке

Вы меня тут тоже тупым назвали, в завуалированной форме, мол "не отвечаешь потому что туп, да еще и в тех ничтожных ответах которые все таки появляются смысла нет, одно словоблудие, опять таки от слабоумия".
К стати "непропечатанные" пишется раздельно, коммент с двумя "М", "бывает" слитно, слово "типо" не существует, есть слово "типа", "бла бла бла" предпочтительнее писать через дефис, или ",", но тогда теряется смысл.
Советую для наиболее лучшего и приятного восприятия вашей информации предлагаю вам посетить этот портал или хотя бы поставить так называемый Spell Checker.

Сообщение отредактировал Yager - Четверг, 29.11.2012, 08:28

странный_ЧеДата: Четверг, 29.11.2012, 09:03 | Сообщение # 34
Я выбрал эту часть ветки для своего ответа на "полемику" в адрес Уважаемого (и странного smile - для меня ) Монаха.
Здесь (везде в ветке) проявилось так много тех, которые спорят, отрицая индивидуальный опыт другого и вообще полезность установившейся Традиции (называйте "религией") Пути Веры Детей по Христу. И мне интересно узнать, а Вы сами (те кто отрицает) утруждали себя исследованием этого направления (ПУТИ)? Конечно же, кроме "трудов" почитывания "первоисточника" в модном ныне Интернете (здесь моя - к Вам - НАИШИРОЧАЙШАЯ улыбка - смайликов не хватит:) Вы бывали в Храмах? Вы ТАМ, в ЖИЗНИ, искали ОТВЕТ? Вы выполняли послушание поста(от мира) и молитвы (в сердце)? Сколько времени (своего) Вы посвятили подвигу обретения МОЛЧАНИЯ? Вы совершали паломничество по монастырям Земли Русской? Вы ИСКАЛИ ОТВЕТ В ГЛАЗАХ тех, кто идет (трудится) на этом Пути? Если нет - тогда по какому праву Вы можете говорить в месте собрания Старших? Если же Вы так дерзки в неразумности, то я могу лишь заключить, что это либо от дурного воспитания (увы - это "гордость сего века"), либо просто по незрелости...и то и другое простительно, принял бы прощение сам человек в сердце своем...
Итак, ТРУДИТЕСЬ на Путях Господа ..и ОН САМ встретит Вас в нужное время на ЛЮБОМ ПУТИ...

А я скажу то, что говорит об этом моя традиция...

Учитель (наставник) говорил нам. Я запомнил так.

Тот, кто не чтит (отрицает, судит, не обретя ЗНАНИЯ) чужих ОТЦОВ (учителей, учения, традиции, правила поведения, взгляды на жизнь),
подобен Тому, кто СВОЕГО ОТЦА, ЖИВЫМ закопал в могилу (похоронил живым, т.е. - не принял труды воспитания и учения в традиции от СВОИХ СТАРШИХ),
что бы не тратить денег (трудов) на обряд ПОХОРОН (не достиг(сам) личных обретений и не выполнил задачу по сохранению и передаче далее традиции по живому "источнику")

Господь Мой - Радость моя, там где хула на тебя - ты не гневаешься, там, где - камни в тебя, ты - проходишь мимо, и они ранят лишь меня..но ТЫ даруешь мне исцеление в сердце - БЛАГОДАТЬЮ СВОЕЙ...Ты говоришь со мной, когда (там где) никто не слышит, прими же молитву странника, не оставь меня на путях моих, ибо мои ли они (?).. Не ОСТАВЬ меня... без ТЕБЯ я - лишь пыль дорог, гонимая ветрами (самости)...

Сообщение отредактировал странный_Че - Четверг, 29.11.2012, 10:40

HomozavrДата: Четверг, 29.11.2012, 10:02 | Сообщение # 35
Уважаемый Монах.
Ваши тексты и тексты остальных "библиё-начитаных" подвигли меня вернуться на этот форум и написать Вам и им несколько строк.

Одерну Вас по нескольким поводам - Славяне как и Русы и остальные народы Расы - ни когда не поклонялись идолам. Прошу это запомнить и передать остальным своим ярым сторонникам. У Народов Расы есть РОД - единый Бог - Творец.
Все остальные боги - это его дети. Которым опять же не поклонялись, а Славили их. И образы Богов вырезанные из дерева или из камня не олицетворяли Богов - а являлись их образами - проводниками. Потому как (дерево и камень) это приРОДные материалы. И приносили им "жертвы" приРОДные дары (овощи, фрукты, хлеб). Для Родов Расы - каждый предок - потомок Бога Рода. Потому и говорят что "Наши Боги - суть предки наши". Для нас Боги Творцы - это те кто нас создали - Папа и Мама, Бабушки и Дедушки и т.д. и т.п. до самого РОДа.

Говорить о том что Киря и Мифаня принесли грамотность на Русь - говорить о своем же невежестве. Кирилл и Мефодий переделали существовавшую на тот момент азбуку - под греческий формат - и преподнесли как новое, при этом убрав из существующего алфавита не мало букв-образов.

Крещение не насаждалось мечем и кровью? - Позвольте - Киев, Владимир Ясно Солнышко, сын еврейки и Славянина - не он ли пожег капища и мечами погнал народ в Днепр посреди зимы окунаться и принимать новую веру? Тех кто отказывался рубили на месте. Стариков и Взрослых, оставляя в живых только детей которым вдалбливолось учение о новой религии. Не Христианские ли архииреи отдавали приказы сжигать капища и рубить Ведунов и Волхвов и Смердов по Весям и Скитам?

Христианство - не ВЕРА - это РеЛигия.

Одного понять не могу: Почему те кто почитает старую Веру, Веру Отцов и Предков - спокойно относятся к Вам (Рабам божьим) , а вы ну ни как не можете спокойно принять Нас? Постоянно поднимаете крик и хай и начинаете поносить когда Вам не хватает доводов? Почему? Власть над умами - это все что ВАМ нужно, Власть над Душами людей. Власть над Рабами.

Да и на последок - На Руси ни когда не было Рабства, пока его не принесли с Христианским злом. Вот как то так.

Готовность номер 0.

Сообщение отредактировал Homozavr - Четверг, 29.11.2012, 10:04

странный_ЧеДата: Четверг, 29.11.2012, 10:14 | Сообщение # 36
Homozavr,

Вцелом понравилось, но в частности...
Quote (Homozavr)
Христианство - не ВЕРА - это РеЛигия.

Все же, РЕЛИГИЮ, оформившуюся как ситему духовного (политического) закабаления Свободной Души ( что есть - первейшая мерзость в глазх ЕГО - это я так думаю) ..я отношу это к любому мертвому учению... - Не путайте с Живительным Источником Знания - ЖИЗНИ (оформленного традицией).

Homozavr : Одного понять не могу: Почему те кто почитает старую Веру, Веру Отцов и Предков - спокойно относятся к Вам (Рабам божьим) , а вы ну ни как не можете спокойно принять Нас? Постоянно поднимаете крик и хай и начинаете поносить когда Вам не хватает доводов? Почему? Власть над умами - это все что ВАМ нужно, Власть над Душами людей. Власть над Рабами.

Извините, возможно что я проглядел, но я не заметил, чтобы Монах кого-то поносил ...Но ему (по-моему) отвечали (как мне кажется) недостаточно уважительно...Так в чьем же глазу будем соринку искать ?- в чужом или - своем?

Сообщение отредактировал странный_Че - Четверг, 29.11.2012, 10:16

HomozavrДата: Четверг, 29.11.2012, 10:37 | Сообщение # 37
Не будем "флудерастить".

Ре - повтороение - Лига - круг - повторение идущее по кругу. Интересно куда можно прийти шатаясь в лесу по кругу ходя? В дебри. Туда от куда вышел. А человек и душа его должны развиваться.
ВЕ - Ведение (познание) РА - изначальный свет сущего - познание света сущего. Дальше думаю не стоит объяснять.

По поводу поношения - читайте внимательно. Говоря собеседнику одно и то же несколько раз и не принимая его доводов, игнорируя факты и прочие предоставляемые данные, упираясь только в один источник "знаний" можно довести собеседника до степени когда он будет готов выйти из себя и дать Вам по морде, как фигурально так и реально, после чего его еще тепленького можно загадить и извалять извините в "дерьме".

Готовность номер 0.

странный_ЧеДата: Четверг, 29.11.2012, 11:02 | Сообщение # 38
Homozavr , не могу наРАДоваться, вашему ответу smile
А теперь посмотрите что Вы сказали ..Символ - КРУГ - это именно повторение соединяющее НАЧАЛО И КОНЕЦ , служащее ОПОРОЙ (мира в данном виде) тому что Является ЖИВЫМ - символ КРЕСТ ( точка пересечения, указывающая на ЦЕНР -ЖИЗНИ МИРА, выход за пределы ограничений - САМА ЖИЗНЬ, трансформация в НАСТОЯЩЕМ) Разве может быть ВЕРА без традиции (следа наших предков?) Вера для меня означает САМУ ЖИЗНЬ, но мы получаем ее от ПРЕДКОВ НАШИХ, МЫ - ЕСТЬ ОНИ, ОНИ ЕСТЬ - МЫ ( в нас - букв в генах), и как же здесь обойтись без традиций "устных , письменных ,обычаев , и учений ,отражающих ЖИЗНЬ ТЕХ, кто ЗДЕСЬ был до нас? Итак для меня прочтение СИМВОЛА таково ... Этот Символ Единого - прошлого с настоящим, опоры с течением жизни ПРЕДКОВ С НАМИ - ДЕТЬМИ ...и одно без другого не СУЩЕСТВУЕТ(надеюсь смог выразить)
И прошу не упрекать меня во флудерастии..Я здесь оставляю всего два поста...(иные-то поболе наплели)как на сердце легло ..пустых слов не люблю, а мои - я - жизь сейчас..

P.S. И если для Вас христианская религия чужда ( я не принадлежу к "христианствующим", поскольку я искал там "себя" года три и не нашел "себя", но сказанное от ИСТИНЫ в этой традиции ПОНИМАЮ, повторю - истина Во ВСЕМ для тех кто ЕЕ Ищет), то есть ли у Вас какие-либо находки (включая и глубокое знание идущее от вашей ВЕРы , а не только от книг о чужих мнениях, так дайте свое ВИДЕНИЕ миру в чем угодно - статья, рисунок, песня..Наших предков..

Сообщение отредактировал странный_Че - Четверг, 29.11.2012, 11:26

HomozavrДата: Четверг, 29.11.2012, 11:20 | Сообщение # 39
Я понял о чем Вы - а теперь спросите об этом символе уважаемого Монаха.

Хождение по кругу - к добру не приводит. Это не поступательное движение не движение к познанию и развитию.
А предки - они всегда с нами рядом , все их знания скрыты в Вашей же РОДовой памяти. Надо только научиться пользоваться этими запасами знаний. А пока вы зациклены на прохождении одного и того же Урока - научиться отличать правду от кривды.

Но это все вопросы отдельной темы. Да и не этого форума.

Ответил в ЛС. И в дальнейшем - если возникают острые вопросы лучше в ЛС.

Готовность номер 0.

Сообщение отредактировал Homozavr - Четверг, 29.11.2012, 11:26

YagerДата: Четверг, 29.11.2012, 12:36 | Сообщение # 40
Quote (странный_Че)
И мне интересно узнать, а Вы сами (те кто отрицает) утруждали себя исследованием этого направления (ПУТИ)? Конечно же, кроме "трудов" почитывания "первоисточника" в модном ныне Интернете (здесь моя - к Вам - НАИШИРОЧАЙШАЯ улыбка - смайликов не хватит:) Вы бывали в Храмах? Вы ТАМ, в ЖИЗНИ, искали ОТВЕТ? Вы выполняли послушание поста(от мира) и молитвы (в сердце)? Сколько времени (своего) Вы посвятили подвигу обретения МОЛЧАНИЯ? Вы совершали паломничество по монастырям Земли Русской? Вы ИСКАЛИ ОТВЕТ В ГЛАЗАХ тех, кто идет (трудится) на этом Пути? Если нет - тогда по какому праву Вы можете говорить в месте собрания Старших? Если же Вы так дерзки в неразумности, то я могу лишь заключить, что это либо от дурного воспитания (увы - это "гордость сего века"), либо просто по незрелости...и то и другое простительно, принял бы прощение сам человек в сердце своем...

Отвечу вам за себя, ну во-первых "первоисточник" (меня порадовало что хоть вы это слово взяли в кавычки) я читал не в интернете, бывал я и в храмах и в церквях и в часовнях, к стати Монаху я говорил что мне это все напоминает славянскую веру, больше чем то что описано в библии.
И православные святые, и праздники, и даты их.
Обет молчания я не давал и паломничество не совершал, по, думаю, понятным причинам. Но я не могу понять смысл вашей фразы, не могли бы вы мне пояснить, что она значит "по какому праву Вы можете говорить в месте собрания Старших?", а точнее, какое право вы имеете в виду, в каких, таких местах, и кто это "Старшие"?
Quote (странный_Че)
Учитель (наставник) говорил нам. Я запомнил так.

Тот, кто не чтит (отрицает, судит, не обретя ЗНАНИЯ) чужих ОТЦОВ (учителей, учения, традиции, правила поведения, взгляды на жизнь),
подобен Тому, кто СВОЕГО ОТЦА, ЖИВЫМ закопал в могилу (похоронил живым, т.е. - не принял труды воспитания и учения в традиции от СВОИХ СТАРШИХ),
что бы не тратить денег (трудов) на обряд ПОХОРОН (не достиг(сам) личных обретений и не выполнил задачу по сохранению и передаче далее традиции по живому "источнику")

Ну извините, я тогда чту ваших отцов и отцов Манаха, (кстати они у вас разные, вы вот говорите про монастыри, паломничества, священников и т.д., а для него это всё язычество!), ведь у вас не написано, что я должен не только обрести, но и принять, вот я обрел, не сужу, но не принимаю их как свои, они чужие, иначе по вашему утверждению это бы означало отречься от СВОЕГО ОТЦА в пользу вашего.
А монах не чтит чужих ОТЦОВ, он не обрел знания, но судит их, только по тому что он знает.
Понимаете в чем беда, мы говорим про разные вещи.
Как и вы с Монахом, говорите абсолютно о разных верах и религиях.
Quote (странный_Че)
Извините, возможно что я проглядел, но я не заметил, чтобы Монах кого-то поносил ...Но ему (по-моему) отвечали (как мне кажется) недостаточно уважительно...

Вы не заметили просто что он говорит что остальные все лже- религии и веры и только его истинная, разве это не есть высшее оскорбление веры?
С монахом я разговаривал достаточно уважительно, но... трудно общаться с человеком, который не собирался общаться, ему не нужно общение, он не желает отвечать на вопросы, ему нужны слушатели, которые будут внимать каждому его слову.
А по поведению это тролль который пытается вывести людей на эмоции, ему это доставляет удовольствие, его тема тут же глохнет при отсутствии в ней несогласных.
Он неоднократно плевал мне в лицо, когда я прошу не употреблять в мой адрес определенные слова, он специально это начинает делать, как можно чаще.
Как вы думаете, как надо относиться к такому человеку, у меня сразу перед глазами встает картина волк в овечьей шкуре.

странный_ЧеДата: Четверг, 29.11.2012, 15:19 | Сообщение # 41
Yager,
Меня просили не флудить здесь и я ( и не собирался) сам не люблю это дело. Но Вы задали вопрос и я отвечу. И этот мой пост будет последним. Я буду наполнять его по мере того, как мне захочется что-то (по пунктам) сказать Вам (именно Вам, поскольку мой первый пост был - "сеть в реку"... за "золотой рыбкой удачи").
Первое. Если Вы приняли мой пост, как "игру в футбол" (бессмысленных споров) на "стороне" "монаха" - это ошибка...Я не это хотел выразить. Мне монах тоже кажется "ограниченным" своими "писаниями" (а может он в это играет с нами?), и ,надо признать, ловко управляется с ними, побуждая всех заинтересованных (нас), совершать внутреннюю работу по поиску СВОИХ ОТВЕТОВ и оттачиванию СВОЕГО РАзума (Вы не находите?). Может быть Вас не затруднит отыскать в "послах" мой вчерашний пост, о "правилах странника" (и это поможет понять мое видение мира) я не хочу вновь здесь "пространно излагать"...

Второе. Фраза о "месте собрания старших" (что значит - разговор, встреча двух странников, разговаривающих о пути или - "о своем") действительно выглядит пафосной ...но сказана она не из " псевдопроповеднических поучений" тех, которые, взяв ключи от Царства сами не вошли, и стоят на пути ищущих Вход (в Царство Истины). Эта фраза сказана в традиции странников, которым свойственно глубокое почтение к ТЕМ, кто в своих трудах (на своих путях, в своих традициях, или их поиске) достиг чего-либо, отыскал некие "жемчужины". Таких людей странник называет Старшим и это безотносительно возраста или Пути, которым следует человек. Так, поясню примером, если я не являюсь "ученым Физиком", то мое место в их разговорах ..сами понимаете где..я ,конечно, могу "встрять" к ним в разговор "со своей колокольни", но если мне "укажут" "где мое настоящее место" в ЭТОМ разговоре СТАРШИХ (вы меня понимаете?) я отвечу только "поклоном благодарности" (я уже не настолько глуп)и замолчу в присутствии старших ... вот так это выглядит в мировоззрении... странника..
Да, и поскольку Вы ответили, о своем реальном труде по поиску в этом направлении, то значит, фраза о "о неправоте в собрании старших" к Вам не относится..но относится к "малолетним" в " разумении своем", чьи усилия в поиске по этому направлению ограничились лишь "чтением первоисточников"...рад ,что порадовал Вас, но странники не признают никаких "книжных" знаний, для которых утрачен ЖИВОЙ НОСИТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ...
Я дополню позже ,если Вы не устанете ждать smile

Третье. Я подумал..
Поскольку удовлетворяющий (для меня) результат достигнут (здесь) столь скоро, я решил прекратить свои "странствия" в этой теме, и "открыть свои карты"...
О моем посте (первом). Он состоит из трех частей. Первая преследует (содержит в себе) следующие цели: "наведение фокуса внимания" для тех, кто следит за этой темой; вторая - предложение произвести самооценку своего труда и собственной точки положения на этом пути по предложенной шкале - "по-старшинству" (наверное здесь я выразился не очень понятно, но идеальных слов нет); третье -вызов - отсечь сразу тех, кто неспособен понять и выполнить предложенную работу (это те, кто кинется в истерику, обзывания, упреки в "учительстве", "махатмизме" и прочее... выдавая "с головой" свою незрелость), мои слова не для них и разговор не с ними...
И для кого же были предназначены эти слова? Возможно, Вы будете удивлены, но - "номер первый жирным шрифтом" в этом списке - "монах" smile остальные - по мере "втягивания" (таковы мои "странные хитрости").. Но после того, как я получил (неожиданный) ответ от двух ЖИВЫХ Человек, и мне удалось "переброситься" с ними словечком "о своем", монах мне стал абсолютно не интересен..
Вторая часть это - Жемчужины Мудрости (из свитка) Тех, кто "ушел далеко вперед", но оставили для нас свои следы, чтобы мы смогли отыскать ИХ ( пройдя свой путь)...я читаю - мудрость предков...
Третья часть. Это - простая молитва странника, звучащая в глубине (сердца) - мой оберег, мой маленький "светильник", освещающий мне путь "на шаг вперед"..Я выразил ее (молитву) в словах-образах духовных странников христианской традиции (я уже говорил, что провел три года в поисках "себя" на пути традиции христианской веры)...
О достигнутых результатах.
Первое. Через того, кто обратился ко мне здесь я получил простой ответ на один из своих вопросов..я принимаю это как указание, что здесь, в "этом мире", есть еще что поискать...
Второе. Мне таки удалось "вклиниться" между Вами и "монахом" в бессмысленное блуждание в спорах о том "чья нога правее? - Ваша левая или - моя - правая?" и вставить СВОЕ СЛОВЕЧКО.. Однако, мне думается, что отказываясь от вызова в лице "монаха", Вы упускаете серьезную возможность поработать над собой, акцентируя внимание не на иллюзорном предмете спора, а на том, за ЧТО же Вас так задевает монах? здесь - мне видится вызов для работы...а сами будьте = как знаете...Если Вы нашли в моих "странностях" что-то для себя- я счастлив ,если же - нет - забудьте их, значит я "поговорил сам с собой"(что тоже неплохо - поупражнялся в "красноречии"..и так Вы можете видеть что странники из всего стараются извлечь что-то полезное в своей работе на ПУТИ (Господа ?) - да назовите как хотите - в Истине - Одно лишь)
Мои слова закончены..Я желаю в тишине наблюдать Жемчужины , что мне удалось здесь обнаружить..(стихов "накидали" - а это моя "слабость" smile )Я хочу попрощаться с Вами традиционным напутствием странников, отправляющихся после встречи каждый по своему Пути - СТРАНСТВУЙ В МИРЕ (странник)!

Сообщение отредактировал странный_Че - Четверг, 29.11.2012, 21:57

HomozavrДата: Среда, 12.12.2012, 19:23 | Сообщение # 42
Уважаемый Монах.
Господь ваш Иисус Христос сам сказал к кому он пришел - "к заблудшим овцам дома израилева". Не к нам.
Ну а теперь по вопросам.
У вас есть фотографии ваших бабушек, дедушек, мамы, папы... вообще родственников? - вот вам и образы.
Горящий неопалимым огнем куст - тоже образ. Только вот наши Боги - Очеловечены и ближе к нам. А то что вы называете идолами - их фотографии.

Мих.5:13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих Ис.37:19 побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих,дерево и камень, потому и истребили их
Втор.4:15-19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом

Представьте что к Вам в дом приходят с такими словами.....И уничтожают образы (фотографии) ваших предков.

Крестили как раз в христианство а уже потом Никон переименовал в православие. До этого Православные - были те кого сейчас вы зовете язычниками - Родноверы.

Вера ... точнее ВЪРА - Ведение РА. Отсель пошли Ведьма (ведающая мать ) Ведмедь ( ведающий мед) Ведун и т.п.
А вот христианство - как производное от иудаизма - что тоже религия - и есть Религия а ни как не Вера.

\сарказм он
Христианам и чужие грехи не приписать? За Ваши грехи уже один на кресте отвисел. Вы сами так говорите.
\сарказм офф
А если серьезно - почему Вы сами их не признаете?
А вот поносить меня беЗтолку. Остальное я объяснил Че несколькими постами выше.

П.С. ПОП -Прах Отцов Предавший.
По поводу ролика - говорит сам за себя. Рабы не должны знать ни чего что не соответствует официальной версии.
В средние века Инквизиция так и поступала. Так же поступали монки во времена крещения в христианство Русси. Жглись и ведические книги, и те кто их имел и укрывал. А заодно и те кто имел знания в головах и мог донести их обратно - Ведуны, Вещуны и Кощунники. Чему удивляться? Если даже Патриарх называет свой народ быдлом а его предков зверьем и варварами?

Готовность номер 0.

Сообщение отредактировал Homozavr - Среда, 12.12.2012, 19:30

HomozavrДата: Суббота, 15.12.2012, 17:03 | Сообщение # 43
Продолжим.

Quote (MOHAX)
тоесть вы славите фотографии и приносите жертвы фотографиям и изображениям будь то ваяние из камня дерева своих предков

Да приходя на кладбище к примеру, я оставляю им дары, еду, цветы, воду. А вы нет?Так же приходя на капище я оставляю Роду, Перуну, Ладе, Сварогу, Свентовиту, Маре и другим богам такие же дары. Я их чту как и своих Родителей, потому как они нам хоть и очень дальние, но Родственники.

Quote (MOHAX)
Мих.5:13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих Ис.37:19 побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих,дерево и камень, потому и истребили их
Втор.4:15-19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом

Quote (MOHAX)
я такого не писал и не говорил и не называл.

Не Вы ... Вы только цитировали

Quote (MOHAX)
я же просил покажите по библии что в христианство крестят насильно вы не смогли показать а опять обвинили христиан что они крестили русский народ насильно,крестят обычно уверовших людей как написано Mark 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет Деян. 2:37Покайтесь и креститесь во Имя Иисуса Христа
а во что крестили вашу Русь мне не известно это к вашим православным кто крестил тот и отвечает,а то привыкли всех собак на христиан спускать.

Евангелие от Матфея, 15
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны тирские и сидонские.
22 И вот женщина хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: «Помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется».
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: «Отпусти ее, потому что кричит за нами».
24 Он же сказал в ответ: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: «Господи! Помоги мне».
26 Он же сказал в ответ: «Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам».

Живо представляю себе эту картинку пока не уверуешь - хрен помогу, потому как я не к вам псам пришел, а к тварям божим.. евреям тобишь.

27 Она сказала: «Так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их».
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: «О женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему». И исцелилась дочь ее в тот час.

Вот как ... готова на объедки? что же вера твоя велика, так и быть помогу.
Ну да это сын Божий, папка у него покруче свою веру навязывал.

Ветх. Завет Книга Ионы
Глава 1
1 И было слово Господа к Ионе, сыну Амафии:
2 «Встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня».
3 И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господнего, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа.
4 Но Господь навел на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться.
5 И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее. Иона же спустился вовнутрь корабля, лег и крепко заснул.
6 И пришел к нему начальник корабля, и сказал ему: «Что ты спишь? Встань, воззови к Богу твоему. Может быть, Бог вспомнит о нас, и мы не погибнем».
7 И сказали друг другу: «Пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда». И бросили жребии, и пал жребий на Иону.
8 Тогда сказали ему: «Скажи нам, за кого постигла нас эта беда? Какое твое занятие и откуда идешь ты? Где твоя страна и из какого ты народа?»
9 И он сказал им: «Я еврей, чту Господа, Бога небес, сотворившего море и сушу».
10 И устрашились люди страхом великим, и сказали ему: «Для чего ты это сделал?» Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господа, как он сам объявил им.
11 И сказали ему: «Что сделать нам с тобой, чтобы море утихло для нас?» Ибо море не переставало волноваться.
12 Тогда он сказал им: «Возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что из-за меня постигла вас эта великая буря».
13 Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море все продолжало бушевать против них.
14 Тогда воззвали они к Господу и сказали: «Молим Тебя, Господи: да не погибнем за душу человека этого и да не вменишь нам кровь невинную. Ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе!»
15 И взяли Иону, и бросили его в море, и утихло море от ярости своей.
16 И устрашились эти люди Господа великим страхом, и принесли Господу жертву, и дали обеты.
.....

каково? А теперь вспомним былое:
"С высоких берегов сбросили в Днепр изваяния языческих богов, которыми исстари поклонялись на Киевской Руси: всемогущих Перуна и Стрибога, Хорса и Дажбога деревянные плыли по реке под причитания верующих, которые ещё только вчера делали жертвоприношения своим небесным покровителям. А христианские проповедники призывали возносить похвалу другим богам: богу Саваофу, его сыну иисусу христу, многочисленным святым.
Жителей Киевской Руси заставляли креститься в реках, ибо крещение означало принятие христианской веры. Люди оказывали сопротивление. Они верили в старых богов и не желали принимать новых. Но княжеское повеление было строгим. Креститься надлежало всем. Тех кто отказывался, крестили насильно. В древней летописи говориться, что крестили людей "огнём и мечом". Да, и на Руси христиане действовали привычными методами.
Языческие жрецы - волхвы - призывали не поддаваться насилию, оставаться преданным вере отцов своих. Власти расправлялись с волхвами. Летописи повествуют, что жители Новгорода отказывали креститься, заявив : "Лучше нам помереть, чем дать богов наших на поругание". Когда дружинники пытались силой загнать их в реку, они начали с нимим "злую сечу". Дружинники стали поджигать дома не желающих подчиняться повелению. Только так им удалось выполнить приказ князя.
Документы донесли до нас свидетельство о сопротивлении жителей суздальских земель отказывающихся принимать христианство. В Ростове посажённых епископский престол иерархов изгнали из города.
Пройдя два-три столетия, Русь будет считаться христианским государством, а церкви ещё придётся вести борьбу с язычниками, ибо прежняя вера должна сохраниться в народном быту. Люди будут тайком молиться старым божествам, исполнять старые обряды, хорошо зная, что могут на себя навлечь беду. Длительное время на Руси сохранялось "двоеверие". Провославная вера уживалась с языческими обычаями и традициями. Многие из жителей Русской земли, принявших крещение, продолжали отдавать дань языческим обрядам. И не случайно даже в 17 столетии православная церковь осуждала "языческие суеверия".
......
Идея исключительности любой религии всегда служила поводом для насильственного подавления приверженцев других религий, для уничтожения связанных с ними культурных ценностей. Насилие оправдывалось тем, что люди якобы получают истинные ценности взамен ложных, "правильную веру" взамен неправильной. Выходило, что насилие совершается в интересах самих людей.
Ну и естественно, что некоторые слишком "чрезмерные методы" утверждения новой религии, как мы уже говорили, перекладываются на плечи отдельных представителей духовенства, якобы проявивших "излишние рвение" и преступивших границы дозволенного. Однако, по словам их защитников, они ставили перед собой праведные цели.
Но как переложить на отдельных представителей русского православия многовековую борьбу церкви с церковным расколом, получившим название старообрядчества? Не отдельные служители, а вся церковная иерархия выступала против раскольников, преследуя и уничтожая их только за то, что они считали истинной веру свою, а навязываемую православным патриархом Никоном - ложной."

А про поносить - имеется ввиду "словесный понос", если не поняли, тыкать в меня цитатами из библии беЗтолку. Я ее прочел и вдоль и поперек, и еще до кучи и много другой Сваофо-Яхвестной художественной литературы.
А вы Веды читали?

Готовность номер 0.

Сообщение отредактировал Homozavr - Суббота, 15.12.2012, 17:08

странный_ЧеДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:30 | Сообщение # 44
MOHAX, Мир Вам smile Не заглядывал давно, поэтому ответ с задержкой.
ответы по порядку вопросов.
1.Отрицает что?
- Отрицает насущную необходимость для Души (стремящейся в Духе) следовать Традиции , как накоплению ОПЫТА духовных исканий предшественников.
2.Какого Пути?
- Пути Традиции Веры Христианской.
3.Какие первоисточники?
- Вижу два способа поиска "ответов" на вопросы, связанные с Христианской Верой.( Ответы из wiki отметаю сразу).Первый - "гуглить" в нете "первоисточник" (Писания христианской традиции) и "ковырять" оттуда цитаты. Второй вариант - на заутреню и вечернюю в Храм ближайший (но правильно - тот Храм, что по Душе) минимум один раз в неделю (исповедь, покаяние, Причастие), посты соблюдать, попробовать молитву, ну и конечно же, в миру применять обретённые знания (ежели таковые обретаются). Но добавлю, что без Духовного Наставника серьезное продвижение вряд ли возможно...

(дополню позже по пунктам)

Сообщение отредактировал странный_Че - Воскресенье, 16.12.2012, 21:37

HomozavrДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:10 | Сообщение # 45
Уважаемый Монах.
Наконец то до меня дошло - Вам лгут все кто с Вами не согласен.
Ну что же это тоже точка зрения. Не буду Вас в этом переубеждать.
Совесть - единственное мерило чистоты помыслов и человеческой Души.

Готовность номер 0.

Форум » Религия » Моя ВЕРА » Кто уничтожил настоящее русское православие?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: