Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Кто уничтожил настоящее русское православие?
Кто уничтожил настоящее русское православие?
HomozavrДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:26 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Quote (MOHAX)
Мир вам Homozavr
Quote (Homozavr)
Одерну Вас по нескольким поводам - Славяне как и Русы и остальные народы Расы - ни когда не поклонялись идолам. Прошу это запомнить и передать остальным своим ярым сторонникам. У Народов Расы есть РОД - единый Бог - Творец.
Все остальные боги - это его дети. Которым опять же не поклонялись, а Славили их. И образы Богов вырезанные из дерева или из камня не олицетворяли Богов - а являлись их образами- проводниками. Потому как (дерево и камень) это приРОДные материалы.

Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение.

Мих.5:13 истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих Ис.37:19 побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих,дерево и камень, потому и истребили их
Втор.4:15-19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом

это ли не вы писали?

Готовность номер 0.

странный_ЧеДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:23 | Сообщение # 47
MOHAX,
Мне в своей жизни довелось повидать одного НАСТОЯЩЕГО монаха..и после этого пусть даже со мною будут "спорить" тысяча фальшивых, вряд ли это что-либо изменит во мне и моем ПОНИМАНИИ Пути Христианской Веры...Я было подумал, что нам есть о чем поговорить "по душе", но Вы развеяли мои "надежды" первыми же словами...Мне ЯСНО, что Вы не несёте собою (для меня) никакого ЖИВОГО СЛОВА, а потому, нам с Вами - не о чем ни поговорить..ни помолчать...

Мир Вам, я не хотел обидеть,
Но Вера Истины - не "сладкое питьё",
В Вас за стеною мёртвых слов
Живого Слова не увидеть..
Прощайте, храните в "чистоте"
"свое" "монашеское" житиё..
А мне же - посох странника
милей всего на свете,
Сума и жизнь в пыли дорог -
Есть жизнь одинокого избранника
от "мира", где расплодились "божьи дети",
а "божьих странников", увы, окончен срок...
Мой путь - вдали, прощайте,
Я не был с презреньем к Вам,
И лихом обо мне не вспоминайте,
МИР Вам! БОГ - с нами! Странствие - Ветрам...

Сообщение отредактировал странный_Че - Понедельник, 17.12.2012, 13:38

YagerДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:52 | Сообщение # 48
Quote (странный_Че)
ряд ли это что-либо изменит во мне и моем ПОНИМАНИИ Пути Христианской Веры...Я было подумал, что нам есть о чем поговорить "по душе", но Вы развеяли мои "надежды" первыми же словами...Мне ЯСНО, что Вы не несёте (в себе) никакого ЖИВОГО СЛОВА, а потому, нам с Вами - не о чем ни поговорить..ни помолчать...

biggrin Браво, а я-то думал, что может я что-то путаю, ан нет, не я один.
Пришло время ответить Вам на ваши слова:
Quote (странный_Че)
Мне монах тоже кажется "ограниченным" своими "писаниями" (а может он в это играет с нами?), и ,надо признать, ловко управляется с ними, побуждая всех заинтересованных (нас), совершать внутреннюю работу по поиску СВОИХ ОТВЕТОВ и оттачиванию СВОЕГО РАзума (Вы не находите?).

Как вы наверное заметили, он не сможет побудить нас совершать внутреннюю работу по поиску СВОИХ ответов и оттачиванию СВОЕГО РАзума, по одной простой причине, он не создает той ситуации в которой вам приходиться искать СВОИ ответы или тренировать РАзум, он лишь повторяет за ранее написанным, не размышляет над этим а принимает как написано, он сам не задается вопросом почему и на чужие вопросы отвечает тем что написано а не то что он, "родил".
Самое главное он старается вас в это втянуть, в чужие слова и мысли. Он не живой, его РАзум усыплен.
С ним не может быть ЖИВОГО общения, лишь общение с книгой.
Quote (Homozavr)
Наконец то до меня дошло - Вам лгут все кто с Вами не согласен.

Мало того, он использует двойные стандарты.
Он не признает церковь и естественно её служителей, называя их ложными, но использует их каконы, которые тоже по его словам должны являться ложными.
Любая попытка играть не по его правилам, но его средствами, ставит на тебе клеймо, при попытке осудить его, он говорит что только бог-судья, но это не мешает ему судить окружающих.
Общение с "монахом", по крайней мере на духовные тема (а в иных он вроде не замечен), что с бараном бодаться, занятие беЗполезное, беЗтолковое и не БЛАГОдарное. (а возможно даже БЕСполезное)

YagerДата: Вторник, 18.12.2012, 11:02 | Сообщение # 49
А по сути дела есть что сказать?
Мы тут не на проповеди, чтоб нам выдержки из библии "копипастить".
Кто вас гонит за вашу религию???
Вас недолюбливают за вашу натуру лезть "со своим уставом в чужой монастырь".
Вы всех вызываете на дуэль высказыванием, что только ваша "вера" правильна. Вы целенаправленно ищите конфликт и естественно вы его находите, но согласитесь, это не путь монаха. Вы пытаетесь доказать свое превосходство в вашей "вере", но с ним никто и не спорит, эта ваш выбор.
Способность смотреть только "со своей колокольни" для меня говорит об ограниченности личности, ну не как не о её развитости, в том числе духовной.
Вы же пытаясь доказать правильность только вашей "веры" используете только свои источники, это не правильно и не логично. Естественно, что в библии вы не найдете слов о её лживости или не правильности.
Но там много зацепок, на которые я вам показывал, но вы продолжаете закрывать на них глаза.

ConradДата: Вторник, 18.12.2012, 17:06 | Сообщение # 50
Yager,

способ религиозной дискуссии - если она не выходит за рамки приличий - это и есть цитирование священных текстов.

Источник знания в послеантичных религиях - это именно те или иные тексты, которые считаются непогрешимыми и максимально авторитетными. Для мусульман - это Коран, для христиан - Библия, для неоязычников - Веды и т.п. Это один и тот же тип религиозного сознания, с одними и теми же мыслительными ходами (за исключением, пожалуй, католиков, но их здесь в счет не принимаем).

Поэтому не стоит ожидать от верующих существенных аргументов, выходящих за пределы цитирования, толкования или критики их священных текстов.

YagerДата: Среда, 19.12.2012, 06:07 | Сообщение # 51
Conrad, не совсем с вами согласен, одно дело религиозная дискуссия в теме подобной этой Моя вера одного Единого Бога – Бога Авраама, Исаака и Иаков, там я не спорю, есть смысл вставки цитат из "священных" писаний и т.п. В теме подобной этой не вижу абсолютно никакой логики пользоваться цитатами из ,Библии или Корана. Иначе начнут появляться подобные высказывания
Quote (MOHAX)
Лож Христианство не насаждалось не когда мечем и огнем возмите библию в руки и изучите этот вопрос

Только я сколько бы раз не читал библию, так ни разу бы и не заметил хоть слово про "крещение" Руси, просто про это там и не написано, а утверждать что там написано про другое, но можно отнести и на счет "крещение" Руси- это, извините за грубость, бред, такой же, как и говорить, у нас в стране все права и свободы соблюдаются - потому что это написано в Конституции.
Моя позиция такова (и я думаю многие её со мной разделяют) по теоретическим, теологическим и философским вопросам можно и даже нужно пользоваться религиозными "первоисточниками", но извольте по вопросам практическим и фактическим, пользоваться более достоверными фактами и теориями, тем более если рассматриваемый период не затронут в священных писаниях.

ConradДата: Пятница, 21.12.2012, 17:36 | Сообщение # 52
Yager,

"По теоретическим, теологическим и философским вопросам можно и даже нужно пользоваться религиозными "первоисточниками", но извольте по вопросам практическим и фактическим, пользоваться более достоверными фактами и теориями"

Полностью с Вами согласен - на нерелигиозную тему переносится чуждая ей методология, что блокирует плодотворное обсуждение темы. Но, к сожалению, эта проблема неразрешима - все дело в мыслительных привычках.

MOHAX,

Ваша позиция вызывает у меня недоумение. Хотя бы потому, что если Вы называете себяхристианином, то должны же знать историю своей веры и ее догматы.

1. Христиане действительно крестили славянские племена огнем и мечем. Об этом свидетельствует главный исторический источник по Древней Руси - Повесть временных лет. Под 1071 годом отмечается крупное столкновение местных жителей-язычников и киевской дружины, неоднократно указывается на эксцессы с христианами до и после крещения.
На это, однако, надо смотреть исторически: христианизация была политически шагом скандинавской верхушки, давно знакомой с христианством и отчасти даже православной, по удержанию контроля за путем из Варяг в Греки. Прежде всего это давало киевским князьям международное признание, во-вторых, возможность вследствие этого нанимать контингенты за рубежом (киевские князья до Ярослава Мудрого только и делают, что бегают за войсками то в Польшу, то в Швецию).
Как таковая , христианизация была выгодна только двум силам - грекам, которые расширяли сферу своего влияния, и болгарам, которые получали рынок потребления своих культурных ценностей.
Как таковая, христианизация Руси была предопределена направлением походов Святослава - он введь не стал продвигаться к Волге, а пошел воевать с Болгарией. Установление тесных связей с ними и заимствование кириллического письма привели к принятию и их веры.

2. федеральный закон говорит что православие не есть христианство
Православие есть христианство в его восточно-греческом изводе. Спорить об этом невозможно, потому что это факт.

библия,Христос не учил поклонятся доскам размалёваным,таскаться с мертвеками целовать их и кланятся им,молится святым ,и царице небесной
.
Поскольку православие есть христианство, совокупность его догматов следует признать христианскими. Всему этому в православии есть догматическое и библейское объяснение. И напротив, если Вы не признаете православную догматику, вы не можете быть назван православным.
Хотя, конечно, православием не исчерпывается христианство, но и чтение Библии не делает человека христианином.

Сообщение отредактировал Conrad - Пятница, 21.12.2012, 17:44

YagerДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:17 | Сообщение # 53
Цитата (MOHAX)
такого это одно и тоже что меня обвинить что я винове в сбросе бомбы на Хиросиму

Вас никто не обвиняет, но можно обвинить тех кто придумал атомную бомбу, они косвенно виновны. Ведь использование ядерной энергии возможно в военных целях, вариант этот предполагаем.
Цитата (MOHAX)
думать моленько надо прежде чем писать кто такие православные или правоверные или как их там ещё называют и христиане это как небо и земля.тем более 1)федеральный закон говорит что православие не есть христианство 2)библия,Христос не учил поклонятся доскам размалёваным,таскаться с мертвеками целовать их и кланятся им,молится святым ,и царице небесной.

Монах, я бы на вашем месте последнее на что ссылался, это на закон, а у вас он стоит под № 1.
Ведь если завтра поменяют закон, допустим под давлением православной церкви, вам придется признать что православие и христианство - одно и то же.
В выборе аргументов в первую очередь смотрите на их объективность, закон полностью субъективный.
В добавок, скажите где у нас есть христианство?
В Израиле значит тоже сплошные язычники, и насколько я понимаю "богоизбранный" исповедуют совсем другую религию - "иудаизм".
Цитата (MOHAX)
А теперь по библии покажите где христиане крестились насильно

Монах, в библии это не может быть по простой причине, она писалась до этого периода.
Вы за истину берете только один источник, это дает право Конраду за истину тоже взять только один, он это сделал, у вас это вызвало негодование, вы начали приводить иные источники.
Когда вам приводят иные источники, вы их отметаете, говорите что они ложные и не канонические, монах, вопрос какие источники для вас истинные, а какие нет, можете их перечислить? И на каком основании принято такое решение?

МанжурДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:33 | Сообщение # 54
А кто сказал, что уничтожено православие? Нет, конечно. Пока живы русичи, росичи, русы, поляне, древляне и пр. представители - настоящие потомки древних племён и народов славянских, которые Правь славят, его не уничтожить.
Что же касается так называемого "православного" христианства - это просто как всегда у тварей и паразитов подмена понятий, поп Никон примазался, чтоб поболее паства была, больше овец стрич.
Само ж христианство, как всем известно, делится на католичество (Вселенская церковь) и ортодоксию (Рашен ортодокс чёрч, пишут до сих пор за рубежом). Правильнее даже сказать ортодоксия греческого толка.
Как переводится "ортодоксия"? Правоверие. Так себя старообрядцы-христиане и называют до сих пор правоверными.
А современные учёные попы типа Чаплина переводят уже "ортодоксию" как православие. Оборжёшься с них ... biggrin
Так и тянут одеяло на себя. В фильмах Стрижака "Игры Богов" очень хорошо проясняется насчёт ортодоксии.

МанжурДата: Вторник, 25.12.2012, 06:11 | Сообщение # 55
А вот эта фраза из закона, слова которого привёл Монах, особа интересна и ценна:
"признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России"

То есть, здесь понятия "православие" и "христианство" явно не одно и то же, тут и дураку без всякой логики понятно.
Кто-то, писавший этот закон, знал о чём говорит.

Ну а у Монаха, этого ходячего "цитатника Мао", всё одно, с логикой то не дружит. Вложили в "искусственный разум" информацию (цитаты), он ими только и шпарит, ни разу не увязывая и не размышляя. Об этом, кстати, говорит его безграмотность (пишет без запятых). Ощущение, что или редкостный фанат или провокатор на службе у Ватикана biggrin (работа у него такая, "не ведает, что творит").

YagerДата: Среда, 26.12.2012, 09:27 | Сообщение # 56
Цитата (Манжур)
Что же касается так называемого "православного" христианства - это просто как всегда у тварей и паразитов подмена понятий

+100
Цитата (Манжур)
настоящие потомки древних племён и народов славянских, которые Правь славят, его не уничтожить.

Беда в том, что и они это понимают, из-за этого уничтожение православия сводиться к уничтожению православных.
Цитата (MOHAX)
Вот когда поменяют тогда и поговорим о этом.

Давайте сейчас поговорим об этом, вы надеюсь заметили что в одном ряду с христианством стоят и иные религии?
Значит законом они признаны как равные! А вы утверждаете что только христианство истинное а остальные ложные, как то не согласуется ваша позиция принятия части закона, но противоречие второй части.
Цитата (MOHAX)
Христиане есть везде по всему миру,те которые исповедуют Христа,а не троицы,догматы католичества,православия,трёх богов и другую всякую билеберду не относящуюся к христианству

По какому принципу вы делите христианство? Вы используете понятие канон, но отрицаете тех кто его принимал, вопрос где тут логика?
Цитата (MOHAX)
Это ваши лживые источники и привел на которые вы ссылаетесь а не я,и в этих источниках разногласие так как один одно пишет другой другое,и нету в них истины а одно разногласие и ложь

А ваши не лживые, я вам не раз указывал на разногласия в них, но вы либо трактовали это по своему (символически), либо отметали их как неканонические.
Цитата (MOHAX)
не вы первый добрый человек ,кто тут решил понавешать ярлыки и написать свои фантазии

Монах, вы как-то ссылались на ваши источники и говорили, что показания одного ничто, а показания двух - истина, дык вы теперь говорите, что на вас ярлыки навешали многие, так может задумаетесь, может не вы один умный а все дураки?

express_arrowДата: Среда, 26.12.2012, 11:17 | Сообщение # 57
Пророчество
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, -
На дурман наркомана мир иллюзий похож.
Мы над пропастью встали, держат ноги едва,
И с руками-ногами не в ладу голова.

Лишь молитвой и Богом могут люди спастись.
Но не в церковь дорога - не зовет она ввысь.
Вера в Солнце и Небо, в справедливость и мир
Даст нам смелость и силы разогнать гадов пир.

Снова Сердце России засияет теплом,
Мы с поклоном Владыку позовем к себе в дом,
Снова миром и ладом, заживем, как всегда, -
Вот за доблесть награда, на века, на года!

Вольному - воля, спасённому - рай

express_arrowДата: Среда, 26.12.2012, 11:29 | Сообщение # 58
Приходят Владыки на землю от Бога,
Чтоб люди увидели к солнцу дорогу.
И яд испытаний, и горечь потерь
За ними идущие знают теперь...

И люди идут за Владыками вслед,
Над нечистью черной желая побед,
И знамя Ученья несут над собой -
За Истины свет продолжается бой.

Но хитрые люди подходят в пути,
Чтоб символы веры пред всеми нести.
Под рясой, сутаной не видно души:
Чтоб править людьми - средства все хороши...

Вновь сердца молитва летит в Небеса -
И вера творит вновь и вновь чудеса,
Ведь Неба любовь вечно будет с тобой,
Коль сердце стремится за Истину в бой!

Владыки! Да будет победа за Вами!
Ученья раздора уйдут за веками!
Как раньше, и впредь засияют сердца,
Чтоб к Богу дорога вела до конца...

Вольному - воля, спасённому - рай

странный_ЧеДата: Четверг, 27.12.2012, 08:51 | Сообщение # 59
Моё слово.
И слово моё к тому, который называет себя здесь "монахом". И слово мое простое.. "монах", назовите имя того (с адресом, чтобы проверить) человека - Духовного наставника, который Вас благословил на эти ваши "проповеди" от ВАШИХ "библейских премудростей". "монах", Вы назвались этим названием (и к вам оно применительно только в кавычках), но я вижу, что в Вы не понимаете ни смысла, ни пути, ни цели того, что скрывается под одеянием трудящихся на духовном пути. Для человека, даже "одним глазом" прикоснувшегося (но способного видеть!) к миру монашеского подвига, Вы выглядите просто - шутом со своим оригинальным (для цирка) номером акробатической эквилибристики своими цитатами (и неужели монахи - хранители и трудники Пути стали завзятыми циркачами? и если так - то мы, миряне, праведнее-правдивее их). Поясню на простом примере.."монах", если Вы служили в армии, то как бы Вы отнеслись к человеку, который надел форму боевого офицера (сержанта,рядового) и нацепил чужие заслуженные знаки отличий (звания,награды)? Лично мое отношение - либо как к слабоумному, который не ведает, что творит, либо как мошеннику..И потому я ОБВИНЯЮ Вас в нарушении заповеди, которая учит нас НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ. И покуда Вы не докажете обратное, Вы остаетесь для меня "доморощенно-бого-духновенным монахом". И, поскольку Вы здесь так рьяно тыкаете нам (СВОЮ) "библию" от "доморощенного монаха" я выношу Вам суждение - именно из-за таких деятелей, как Вы (и я знаю, что они есть и в сане священников церковных), мыслящих людей отвращает от всего, что связано с Путём Веры.

И в заключение, "монах", мои вопросы - к Вам, но Ваши ответы меня не интересуют, отвечайте себе, или тем, кто здесь тратит время с Вами (а для ТЕХ, они поймут - моя Благодарность :)). От Вас мне нечему поучиться, а "поучать" других - я давно избавился от этой глупости.. и потому я вряд ли загляну сюда более чем пару случайных раз...Воистину, нынешнее состояние "богодухновенных" - зрелище печальное...

Сообщение отредактировал странный_Че - Четверг, 27.12.2012, 09:24

HomozavrДата: Четверг, 27.12.2012, 14:25 | Сообщение # 60
Цитата (странный_Че)
Воистину, нынешнее состояние "богодухновенных" - зрелище печальное...

Полностью соглашусь с Вами. Так оно и есть.

Готовность номер 0.

Форум » Религия » Моя ВЕРА » Кто уничтожил настоящее русское православие?
Поиск: