Выбор фона:
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Кто уничтожил настоящее русское православие?
Кто уничтожил настоящее русское православие?
ЕленаДата: Четверг, 02.05.2013, 15:06 | Сообщение # 106
Статус: Оффлайн
прочитала всю ветку , она по сути о том, как вы бодаетесь - чья религия правильней. и чем больше вы будете бодаться, тем больше различий вы увидите. А зачем? в чем великий смысл? вернуть историческую правду? так об этой исторической правде никто никогда не узнает. А то что церковь - бизнес, политика и тупое идолопоклонство - очень и очень многие знают и держатся от нее подальше. А кто не хочет знать-понимать это - его дело, его путь.
недавно, как по волшебству, кстати через несколько лет после нашумевшей книги Мегре "Анастасия"", появились славяно-арийские веды Хиневича. откуда это они, вот так вот, вдруг, нарисовались, не задумывались?? А в стилистику не вчитывались?
та о чем спор? кто владеет истинной правдой истории?
Сколько бы вы не катали этот Сизифов камень - истина скрыта под толщей веков.

наше общество нынче искусственно разделяют на тысячи противостоящих группировок. кому это нужно? и вы, господа, вместо того, чтобы искать точки соприкосновения, если уж так радеете за Россеюшку, ищете все новые и новые причины разделения.
что так радеете о давних веках, когда на ваших глазах, сейчас, переделывается история нашего государства. Почитайте школьные учебники по истории. через пару лет в этих учебниках будет уже написано о том, что это американцы победили в ВОВ. на ваших глазах пропадает русский язык, ему приходит на замену исковерканный английский и компьютерный . Падает образование, культура..... Так о чем спорите?

LemingДата: Четверг, 02.05.2013, 15:11 | Сообщение # 107
Как сказал один высоко стоящий поп "Церковь должна быть богата".
Чем выше сан тем дороже и шикарней должна быть ряса, это их закон.
Заключая сделку с Дьяволом, кто нибудь просил у него способность быть честным, добрым, сострадательным, мудрым в конце концов. В обмен на духовное/Душу Дьявол дает власть , богатство/деньги, любые проявления дающие возможность возвысится в материальном мире. А ведь купала на церквях, кресты тем более должны быть безусловно золотыми. Да и плох тот патриарх, не требующий у мирской власти своей доляры.

БоецДата: Суббота, 04.05.2013, 15:07 | Сообщение # 108
Елизавета
Патриарх Кирилл в интервью каналу «Россия»: «В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины...»
Если он действительно говорил это, то он брехло. Но скорей всего он сам в эту брехню верит.
Вообще он мужик умный, и скорее всего другой версии не знает.

MOHAX,
Лож Христианство не насаждалось не когда мечем и огнем возмите библию в руки и изучите этот вопрос,а насаждали вам православие которое не есть христианство возмём хотя бы закон РФ «Федеральное Собрание Российской Федерации,
Нет более лживой и залитой до верху кровью книги.
Есть источник, по нему говорится, что во время христианизации численность населения славян сократилось в 5 раз, с 15 миллионов, до 3. Это стало возможным только за счёт предательства князя.

Сообщение отредактировал Боец - Суббота, 04.05.2013, 15:08

БоецДата: Суббота, 04.05.2013, 15:11 | Сообщение # 109
Елена,
появились славяно-арийские веды Хиневича. откуда это они, вот так вот, вдруг, нарисовались, не задумывались?? А в стилистику не вчитывались?

М-м-м... Можно об этом поподробнее?

express_arrowДата: Суббота, 04.05.2013, 20:38 | Сообщение # 110
Цитата (Боец)
Нет более лживой и залитой до верху кровью книги.
Есть источник, по нему говорится, что во время христианизации численность населения славян сократилось в 5 раз, с 15 миллионов, до 3. Это стало возможным только за счёт предательства князя.

Да, сейчас много исследований подтверждают такую гипотезу.
Я тоже склоняюсь к тому, что это было именно так.

В 996 г. князь Владимир уничтожил подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавил запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрыл историю. Но полностью ликвидировать исторические источники - не удалось.

Вольному - воля, спасённому - рай

express_arrowДата: Суббота, 04.05.2013, 20:41 | Сообщение # 111

Вольному - воля, спасённому - рай

БоецДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:58 | Сообщение # 112
Николай Левашов
Замалчиваемая история России

http://www.tvoyhram.ru/stati/st38.1.html

Николай Левашов
Замалчиваемая история России
Часть2

http://www.tvoyhram.ru/stati/st38.2.html

Эти две работы выложе на сайте, на котором имеется опубликованная 1 книга славянских вед.
Опубликованная Левашёвым история Руси, во многом пересекается с версией Твердохлебова.
http://trexlebov.ru/v_mire/370-genocid-russkogo-naroda.html

Сообщение отредактировал Боец - Воскресенье, 05.05.2013, 13:59

kost1984Дата: Понедельник, 06.05.2013, 09:35 | Сообщение # 113
MOHAX Ты далек от истины или ты от богоизбранного народа, или мне очень тебя жаль. (Мир вам zwenta вот и я о томже что все считают церквью Христовой то вовсе и не церковь, а капище для идолов деревянных.Как поклонялись язычники деревяшки или пню,так и поклоняются только разрисовали и её и в капище занесли и кадят идолу деревянному ) Смешно ты все еще в эту чушь веришь придуманную паразитами, религиозный фанатик. Включи мозги если они у тебя есть по изучай наследия наших ПРЕДКОВ СЛАВЯН ТРУДЫ ТОЛСТОГО, ДОСТОЕВСКОГО. И ДРУГИХ НЕ ПРОДАЖНЫХ УЧЕНЫХ.

777. БЫТЬ СВЕТУ, ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ ВОЛХВЫ СВЕТОЙ РУСИ.

ЕленаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:01 | Сообщение # 114
Боец, не сегодня - завтра найду время и напишу поподробнее.

БоецДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:39 | Сообщение # 115
Ну как же мусульман не считать братьями по вере. Каран-то копипаста с библии.

Сообщение отредактировал Боец - Понедельник, 13.05.2013, 17:47

БоецДата: Пятница, 24.05.2013, 01:46 | Сообщение # 116
Ты хоть знаешь что такое "православие"?..

ПабиДата: Суббота, 25.05.2013, 00:06 | Сообщение # 117
MOHAX, Вы то какой национальности?
Цитата (MOHAX)
Будучи христианами, мы должны помнить, что первые девять месяцев Своей земной жизни Сын Божий провел в матке еврейской Девушки по имени Мариамь. Ее органы пола и Тело вообще – одушевленный Храм и Божие жилище. Она превосходит славою Херувимов! И Господь подлинно воплотился и вочеловечился от Нее, истинно выносился и развился в Ее утробе. Нужно также понимать и помнить, что утробы китаянок, египтянок или славянок для этого совсем не подходят, поскольку для того-то и избран был особый народ, чтобы Богу было, где воплотиться. За одно лишь это мы должны благоговеть перед евреями, как целостным историческим явлением.

Ну я как славянка, просто улыбнусь этому написанию, а вот вы скажите такое в Китае -китаянке,а в Египте-Египтянке. И коль Вы прогуглив нашли сей текст (сообщение 181), то не поленитесь прогуглить текст о Посвящённых и там прочитайте , кто когда и от кого родился и воплощался на Земле.

ПабиДата: Суббота, 25.05.2013, 03:11 | Сообщение # 118
Цитата (MOHAX)
Мир вам Паби .
1)А вы националистка раз интересуетесь моей нацией?

И Вы MOHAX, пребудте с Миром!
Националистка! То есть , как я поняла это слово:многонациональность и ещё:
Цитата (MOHAX)
попробуйте определите мою и моих детей принадлежность к нации когда в моем роду были:немцы,татары,украинцы,евреи,русские

прибавив к ним ещё ,цыган, болгар, турков, арабов и древнее племя обитавшее в Поволжии и называемое :Веси, тогда получите в свою очередь мою национальность-Русская.
Вот я и спрашиваю , Вы кто по национальности?Какую из перечисленных народностей , составляющих Ваш род выбрали, или всё таки -Русский?

Цитата (MOHAX)
то что вы прилепили цитату Протоиерея Андрея Ткачева ко мне не имеет не чего общего с моими мыслями ,Хотя я с ним в чём то согласен .я молюсь за Израильский народ

А какую цитату я прилепила? и с Протоиреем Андреем Ткачевым я не знакома, но если у нас с ним мысль получилась в унисон, значит , следуя бинарному методу,эта мысль правильная!
Мир и Благоденствие Вашему Дому! А вот каяться мне не в чем!Если у Вас есть, в чем, то покайтесь.

malipasДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:43 | Сообщение # 119

СТАРАЯ ДОРОГА

Всё облака над ней,
всё облака...
В пыли веков мгновенны и незримы,
Идут по ней, как прежде, пилигримы,
и машет им прощальная рука.
Навстречу им июльские деньки
Идут в нетленной синенькой рубашке,
По сторонам - качаются ромашки,
И зной звенит во все свои звонки,
И тень зовут росистые леса...
Как царь любил богатые чертоги,
Так полюбил я древние дороги
И голубые
вечности глаза!
То полусгнивший встретится овин,
То хуторок с позеленевшей крышей,
Где дремлет пыль и обитают мыши
Да нелюдимый филин-властелин.
То по холмам, как три богатыря,
Еще порой проскачут верховые,
И снова - глушь, забывчивость, заря,
Все пыль, все пыль да знаки верстовые...
Здесь каждый славен -
мертвый и живой!
И оттого, в любви своей не каясь,
Душа, как лист, звенит, перекликаясь
Со всей звенящей солнечной листвой,
Перекликаясь с теми, кто прошел,
Перекликаясь с теми, кто проходит...
Здесь русский дух в веках произошел,
И ничего на ней не происходит.
Но этот дух пройдет через века!
И пусть травой покроется дорога,
И пусть над ней, печальные немного,
Плывут, плывут, как мысли, облака...

н. рубцов

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 26.05.2013, 13:43

AAAAAABДата: Четверг, 11.07.2013, 21:23 | Сообщение # 120
Цитата (MOHAX)
православие считает ислам братьями по вере.

Даже если это и сказал Кирилл, что с того? Он - фигура больше политическая. Он - не глава Православной Церкви. В Православии глава церкви не митрополит, не папа, а Христос. Так что не надо по Кириллу мерить.

Бог есть Любовь
http://goo.gl/uquIj

Форум » Религия » Моя ВЕРА » Кто уничтожил настоящее русское православие?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: