Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
ВЕРА в СЕБЯ
KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 11:14 | Сообщение # 1831
Статус: Оффлайн
Цитата SOLUM ()
Думаю энергия души – это информация.

по сути всё есть информация, я имею ввиду высшую энергию - Осознание и воля
Не у всех душ она есть своя, у многих она в зачатке, поэтому им приходится использовать внешнюю энергию времени, - это причина нахождение в матрице.
Цитата SOLUM ()
Плазменный дух собирает энергию не для питания, а для топлива, как мы выкачиваем нефть и газ из земли…

тогда не называйте их "Духом" а к примеру плазменные сущности и пр..
Меня учили что Дух и душа - не разрывны и один живёт для другого, Дух - логичен, душа - чувства и Гармония..
только на последнем этапе душа умирает..

Насчёт времени - у меня был опыт рождения из точки пространства-времени, но внизу.. у меня есть на этот счёт свои мысли, но это не для сайта.

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 11:47 | Сообщение # 1832
Цитата Kelvin ()
Дух и душа - не разрывны и один живёт для другого

Дух может быть без души и живого. После гибели очередного живого у духа нет ни души ни тела. Только через время он опять присоединяется к живой самке и проращивает новую душу в новое тело. После смерти живого тела - дух отсоединяется от астрального и эфирного тела тоже.

Цитата Kelvin ()
высшую энергию - Осознание и воля

ну если для нас это высшая энергия - плохи наши дела. smile
осознание изменчиво и зависит от биологических факторов. само сознание и осознание - лишь функция здорового мозга в попытке отделить мух от котлет. иначе мозгу никак не отличить свое дерьмо в эгоистическом порыве все присвоить себе.
а воля - вектор приложения этого самого эгоизма. не так ли? smile

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:00 | Сообщение # 1833
Vizor, ситуации разные бывают, у всех разное развитие и уровень, если ты не развит то тобой пользуются..
Я например сожрал свою душу к лет 15.. пришлось искать новый источник..
Цитата Vizor ()
осознание изменчиво и зависит от биологических факторов

осознание выше любой биологии, осознание тебе позволяет быть ВНЕ времени, видеть и наблюдать как время может останавливаться, растягиваться.. быть ВСЕГДА - это и есть высшая энергия вечности, активировав её ты уже никогда не умрёшь.

не занимайся словоблудием - это твоя реальность а не моя biggrin

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:21 | Сообщение # 1834
Цитата Kelvin ()
осознание выше любой биологии

и что? я сказал, что осознание ЗАВИСИТ напрямую от биологии. то есть дебил (мед.) не может себя осознавать. деменция тоже не дает. не зрелый ребенок тупо себя не позиционирует.
Цитата Kelvin ()
быть ВСЕГДА

о. теперь в нашей Вселенной два бога. smile

Ну дай пример, как ты осознаешь себя и остальных? ты, хотя бы из простого, осознаешь каждую секунду, что следующую секунду ты уже можешь быть мертвым? сомневаюсь. smile

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:23 | Сообщение # 1835
Цитата Vizor ()
осознание изменчиво и зависит от биологических факторов.

в мозге есть представитель Сути - в лобном неокортексе, - там вырабатывается энергия осознания, тогда не было бы смысла вообще тут находиться.
Есть Первичная энергия ВСЕГО, она тут находиться в сердце материи - это то, ради чего сюда приходят и за чем охотятся. Не все её могут напрямую брать, поэтому построены миры, где происходит симбиоз - переработка её..

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:31 | Сообщение # 1836
Цитата Kelvin ()
Не все её могут напрямую брать

а кто может? и что такое "сердце материи"? зачем это сердце кому-то? смысл в нем? энергия материального мира для поддержки его существования и преобразования. зачем эта энергия существам высших измерений. фигня какая-то.

и все таки, пример твоего осознания!!! smile

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:32 | Сообщение # 1837
Цитата Vizor ()
Ну дай пример, как ты осознаешь себя и остальных? ты, хотя бы из простого, осознаешь каждую секунду, что следующую секунду ты уже можешь быть мертвым? сомневаюсь.

физика - это предельное напряжение для Сути, тут ты питаешься, мозг - то же симбиоз - разные отделы питают высшую часть..
на пике - ты чувствуешь радость прилива энергии и осознания, - это то ради чего ты тут живёшь, но всё стареет и истощается, когда мозг не сможет выполнять свои функции - для тебя оставаться бессмысленно, можно регенерировать тело, или искать новое..
Смерть для Сути ничего не меняет - ты расслабляешься и видишь другие миры, с другим течением времени.. разница в напряжении - ты тот же..

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:34 | Сообщение # 1838
Цитата Vizor ()
и что такое "сердце материи"?

энергия Бога

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:35 | Сообщение # 1839
Цитата Kelvin ()
в лобном неокортексе, - там вырабатывается энергия осознания, тогда не было бы смысла вообще тут находиться.

Да ладно. Ты хочешь сказать, что животные не осознают себя? Ну нафиг этот бред. Осознание более качественное с высшими функциями мозга. Но сказать, что без "нового мозга" нет смысла "тут находиться" - это вообще нонсенс.
Иначе во Вселенной жил бы только человек в чистом виде (даже без глистов). smile

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 12:38 | Сообщение # 1840
Цитата Kelvin ()
симбиоз

симбиоз - это взаимодействие, полезное в целом для всех. ты используешь второй раз это слово в эгоистическом смысле.

Цитата Kelvin ()
ты чувствуешь радость прилива энергии и осознания

ооо. старая добрая гормоналка. ну что за люди. ты им за высшее, они тебе за сахарок.

Цитата Kelvin ()
энергия Бога

"Тайна веков. Закон жизни." - Затворник и Шестипалый.

и все же ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ОСОЗНАНИЯ.

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:26 | Сообщение # 1841
Цитата Vizor ()
Да ладно. Ты хочешь сказать, что животные не осознают себя?

нет
Цитата Vizor ()
Но сказать, что без "нового мозга" нет смысла "тут находиться" - это вообще нонсенс.

я тебе не про всех говорю а о "Сути" остальных я не рассматриваю. мне это не интересно
Цитата Vizor ()
симбиоз - это взаимодействие, полезное в целом для всех. ты используешь второй раз это слово в эгоистическом смысле.

рассматриваю в обычном, где эгоизм? низшее ради высшего это не эгоизм, а то что я управляю и кормлю тело позволяет этому телу не плохо жить..

Цитата Vizor ()
Ну нафиг этот бред

ну бред, так бред, поговорим в следующей жизни, когда подрастёшь biggrin (если от тебя что то останется))

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 15:19 | Сообщение # 1842
Цитата Kelvin ()
поговорим в следующей жизни

Для нас с тобой никакой следующей жизни не будет. Даже если ты Просветленный.
Тело умрет. Душу утащат. Сознание - сборная функция мозга. Что то хочешь пронести в "следующую" жизнь?

Цитата Kelvin ()
я управляю и кормлю тело

Смешной ты человек. Попробуй пошли умышленно сигнал любой мышце на теле сократиться? Ни один человек на это не способен. Ты голодал хоть когда-то? Знаешь как ты управляешь телом? Это оно тобой управляет. Заставляет кормить себя. smile
За одно с червячками-паразитами.

Сообщение отредактировал Vizor - Понедельник, 13.07.2020, 15:25

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 16:47 | Сообщение # 1843
Цитата Vizor ()
поговорим в следующей жизни

Для нас с тобой никакой следующей жизни не будет. Даже если ты Просветленный.
Тело умрет. Душу утащат. Сознание - сборная функция мозга. Что то хочешь пронести в "следующую" жизнь?

твоё право как думать о своей жизни, тогда смысл тут о чём-то говорить? Я тебе пишу о реальных вещах и стратегии высшей жизни, тут никто по другому не познаёт мир, накапливая Силу и выживая ты сам всё познаёшь, нет и не было никакого изначального Плана..
Цитата Vizor ()
Смешной ты человек. Попробуй пошли умышленно сигнал любой мышце на теле сократиться? Ни один человек на это не способен.

смешной тут ты, это не моя задача, это задача тела, то что и зовут симбиоз, моя задача - выживание во внешнем мире и обеспечение питанием тела. Это называется симбиоз biggrin

VizorДата: Понедельник, 13.07.2020, 18:05 | Сообщение # 1844
Цитата Kelvin ()
моя задача

обслуживание. smile

Цитата Kelvin ()
смешной тут ты

ну это просто фигурально. ну ок. я смешной.

Цитата Kelvin ()
выживание..обеспечение

плосковато

KelvinДата: Понедельник, 13.07.2020, 18:26 | Сообщение # 1845
Цитата Vizor ()
обслуживание

то эгоизм, то обслуживание, ты определись biggrin
Цитата Vizor ()
плосковато

ну ок, круглый ты наш biggrin
жизнь - это право, а высшая жизнь - честь, если ты отказываешься от борьбы то тебя просто ассимилируют другие..

Каждый случай индивидуален и не повторим, и надо исходить из того что ты имеешь..

Ладно, хватит, я отдыхать.. smile

Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
Поиск: