Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
ВЕРА в СЕБЯ
SOLUMДата: Воскресенье, 27.07.2014, 04:49 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Переписка.
писал(а) (21 июл. 2014 04:08 ) :
К15°Водолея если учитывать, что люди подобие элохимам, то яблоко далеко от яблони не падает, не правда ли? Так почему ты считаешь что элохимы святые, а люди ими сотворенные – порочные. А где логика?
Слово люди пишу с маленькой буквы и боги недостойные чтобы их писали с большой буквы. ИМХО.
Боги-творцы кто по твоему? Думаю, что это недружественная нам разделенная на пополам (темные и светлые) техногенная цивилизация, например, лунники. Темные нам дали оружие, телевизор, мобильник, как испанцы дали индейцам стеклянные бусы. Светлые пока ни чем не отличились, только лишь призывами к морали, а сами в сговоре с темными насчет потребления энергии людей.
А ты никогда не задумывался о третьей силе?
Пишет К15°Водолея
Ты забываешь о символизме, образном видении мира нашими предками;

не обращаешь внимание на очевидные различия : Люди - материальные существа, а Элохимы -это Духи, демоны (природные силы, понятия).
Люди подобны своим родителям, и проявляют те силы, те свойства которые им помогли развить их близкие, к примеру родители, воспитатели , преподаватели...
Элохимы - это персонифицированные Силы Природы..огонь, вода, воздух...это все элохимы , только чуть ниже рангом, чем например Денница или Сатана.
Еще раз напоминаю. Силы небесные , Элохимы подчиняются Единому Богу- Принципу Любви. то есть привлекаются подобием и отвращаются от бесподобного.
Никто, понимаешь никто , без негативных, разрушительных последствий , не может нарушить Правила Бога(Законы Природы) .
Мы можем не замечать многих процессов, в силу своей материализованной и потому огрубевшей внешней и внутренней организации...то что люди не видят чего-то , это ещё не значит, что Этого не существует.
Мы не подобны элохимам, но мы имеем свободный выбор и способны проявлять , пропускать через свою сущность свойства(, характер элохимов, например проявлять не сдержанность, "горячиться" или наоборот не реагировать, проявлять "холодность"...Причем тут боги, когда это делают люди, люди демонстрируют свой выбор , свою волю.
Я не говорил что Элохимы святые, я говорил что Истинный Бог - Святой Дух, Отец Небесный , Единый Бог, Творец, Первопричина Бытия...А Элохимы это уже Проявленные в материи формы Божьей Воли...исполнители...типа Архангелов, Ангелов...чем ближе к Земле, тем интенсивность Сияние сильнее меняется в плотности и фазе из чистого света переходит в конкретный цвет и плотность
Люди на столько материальны, что уже не светятся вовсе, даже летать перестали...материализация дорого стоит. Именно зависимость от Материи , уплотнение искажает представление, восприятие Истины...отсюда берется грех, порочность; из Материи, из её иллюзорных свойств. Все преломления происходят в материальной структуре людей, в материальном сознании, в материалистическом мировоззрении Поэтому Сатану(Антихриста) называют Лукавым, Лжецом, Клеветником...именно из за того что материя - иллюзорна, искажает все что с ней соприкасается. Чистый Свет превращается в Радугу- завет Бога с людьми. Погляди на Радугу и погляди на цвет Чакр внутри Нас. Семь цветов Радуги, семь чакр Семь сфер бытия....
Люди в основном живут на четырех нижних сферах красном, оранжевом, желтом и зеленом, меньше всего в сфере голубого ....
Нижние чакры- это чакры животных инстинктов, рефлексов, генетической памяти, привычек..желаний...здесь нет места морали.
Мораль возникает в голубой Сфере, Пятая чакра отвечает за честность
А капиталистический мир всецело направлен на потребительство желудка, и половых органов....Страх -красный цвет, возникает в первой чакре, на фоне абсолютной Тьмы, т.е. невежества, неуверенности в завтрашнем дне в своем будущем и будущем своего потомства. И распространяют его конкретные личности, индивиды, люди-а не элохимы.
задумывался ли я...Разумеется, ведь не с бухты барахты стал искать Истину и справедливость, ну , а когда нашёл то, мне достаточно открылось, стало известно и понятны причины происходящего..., в том числе и то, что рассказать всё и всем невозможно .
Ответ
К15°Водолея хороший пост информационный, но как всегда остаются вопросы.
Ты пишешь: «А Элохимы это уже Проявленные в материи формы Божьей Воли...исполнители...», «Мы не подобны элохимам…», а в Библии пишется : "и сказали Элохимы, сотворим человека по образу и подобию нашему".
Элогим (евр. 'ĕlôhĭm), одно из обозначений бога в ветхозаветной мифологии (встречается в Библии до 2 тысяч раз).
Если элохимы – исполнители, возможно здесь намек .на то, что они инопланетяне?
Пишешь: «Именно зависимость от Материи , уплотнение искажает представление, восприятие Истины...отсюда берется грех, порочность..», а кто нам дал такую порочную материализацию? Изначально люди не должны были быть так негативные, либо по образу и подобию?

SOLUM

AcypДата: Воскресенье, 27.07.2014, 07:32 | Сообщение # 47
SOLUM, а зачем мне проходить всё до конца?)) И этот конец неведом человеку. Можно о нём общаться и толковать на опыте, но воспринимать его... Для это нужно быть немножечко другим. Я не имел логических предпосылок что-то завершать и не обладаю виденьем цели. Да мне по сути, это не нужно. "Рост" Совести, движущей силы роста Духовного, мне был дан ещё от рождения. А это и есть ориентир жизни Существа, для построения и преобразования Себя , Я в "Высшем". А перестройка и обладание силой... тем необходимо, кто имеет целью опыт - управлять и изменять других.

AcypДата: Воскресенье, 27.07.2014, 07:38 | Сообщение # 48
angelmix, катастрофу видят лишь те, кто обладает меньшими знаниями на своём уровне творения.)) 3-и мерности, 8 миров... 24-ре пересечения на 1 планетке... "Зоопарк" удался. biggrin

ЗиНочкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:21 | Сообщение # 49
SOLUM, мы немного о разных "выборах" говорим.)

Сущность бога способен постичь только бог

SOLUMДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:52 | Сообщение # 50
Цитата ЗиНочка ()
я понимаю, почему я выбрала путь ухода.

«я понимаю, почему я выбрала путь ухода», вероятно для Асура фраза понятна, а мне если можно поясни.

SOLUM

SOLUMДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:16 | Сообщение # 51
Цитата Acyp ()
тем необходимо, кто имеет целью опыт - управлять и изменять других.

Асур многим людям хотелось помочь измениться в лучшую сторону, но вовремя остановилась.
Также ценю чувство совести, меру во всем, искренность и честность. На своем опыте убедилась, что с такими качествами характера можно благополучно прожить жизнь.
Логический конец все равно придет, я бы хотела сама смоделировать для себя, да собственно уже смоделировала, теперь строю несколько вариантов моделей после конца жизни на Земле. Очень интересно какую выберу.

SOLUM

SOLUMДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:41 | Сообщение # 52
Переписка.
SOLUM1 писал(а) (27 июл. 2014 04:36 ) :

К15°Водолея хороший пост информационный, но как всегда остаются вопросы.

Ты пишешь: «А Элохимы это уже Проявленные в материи формы Божьей Воли...исполнители...», «Мы не подобны элохимам…», а в Библии пишется : "и сказали Элохимы, сотворим человека по образу и подобию нашему".
Элогим (евр. 'ĕlôhĭm), одно из обозначений бога в ветхозаветной мифологии (встречается в Библии до 2 тысяч раз).
Если элохимы – исполнители, возможно здесь намек .на то, что они инопланетяне?

Инопланетяне...
Это скорее наивная попытка убедить себя в том, что мы не одни в Космосе, у более зрелого сознания и аргументы иной значимости.
Не столь важно , кто занимался корректировкой генома людей в последних Манвантарах. Важно понять Принципиальные "вещи", Правила...и на этих основаниях наша Логика приведет нас, к удовлетворяющему нас ответу.
Достаточно понять что Энергия(Сила) Первична, что в древние времена именно Силу, энергию называли Духом, элохимом.
В древние времена знали что у каждой Звезды, планеты имеется СИЛА, т.е. Дух Именно эта сила фиксируется астрологами в личной космограмме(в гороскопе). И эта планета наделяет владельца гороскопа , соответствующими её положению в космограмме , качествами, задатками...Отсюда судьба, принадлежность к знакам Зодиака соответствующее знаку поведение.
Вот так элохим Венеры или Марса создали свое подобие среди людей...Являются ли они инопланетянами ? в каком то смысле ДА,
Цитата:
Пишешь: «Именно зависимость от Материи , уплотнение искажает представление, восприятие Истины...отсюда берется грех, порочность..», а кто нам дал такую порочную материализацию? Изначально люди не должны были быть так негативные, либо по образу и подобию?

Кто нам дал ? Мы- сами выбрали, то что нам по- Душе, что понравилось, для того чтобы выполнить свою Миссию в материальном мире. мы наделенные свободным выбором однако (От Матфея 18.7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому ..., через которого соблазн приходит.) Это все закономерно, соответствует Принципам Природы, причина следственной связи. когда люди забывают о своей миссии и свои усилия, деятельность направляют на добычу материальных плодов, создавая зависимость, меняя местами истинную ценность с вымышленной... так возникают Кармические узлы- долги, судьба связывающая материальную причину с материальным следствием
Люди начинают считать фантики(деньги), или предметы ценнее чем Сила которая их создала , которая творит Жизнь

Ответ

К15°Водолея весьма удивлена «Не столь важно , кто занимался корректировкой генома людей», понятно, что кто заказывает музыку, тот её и танцует. Кто последний проводил трансформацию генома людей, тот и писал правила по которым земляне
творили нашу действительность и когда они будут отвечать перед космическими законами, что должно быть закономерно.
О каком свободном выборе ты говоришь? Программа «Судьба» априори находит причины, дабы люди мучились всю жизнь и медленно умирали, чтобы потребляемая богами энергия была не пресной. И никто не виноват, просто они хотят кушать.

SOLUM

angelmixДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:08 | Сообщение # 53
Цитата Acyp ()
"Зоопарк" удался. biggrin

Acyp, это - ДА! smile
Про "катастрофу" - тоже ясно, ЖАЛЬ что не ВСЕМ!

ЗиНочкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:54 | Сообщение # 54
SOLUM, я не готова была ни к жесткой самодисциплине, ни к отшельническому образу жизни, а совместить не смогла бы. Я хотела быть как все))) Это было очень сильным желанием.

SOLUMДата: Понедельник, 28.07.2014, 04:39 | Сообщение # 55
ЗиНочка пару лет тому назад мой старший внук (11лет) заявил также «я хочу быть как все», долго себя ломал теперь вроде бы сравнялся. Но глубинные знания остались, он отказывается от них старается забыть.
Что это страх перед само ответственностью? Либо инфантильность?
Я наоборот с детства была слишком самоуверенная, не признавала авторитетов, теперь при конце жизни поняла, что была права.

SOLUM

ЗиНочкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:06 | Сообщение # 56
SOLUM, а кто сказал, что одно лучше другого?
Я не провожу сравнений, потому как не вижу смысла в них.
Моя невестка отказалась в 20 лет от видения всего бульона, в котором варится и не захотела иметь знания о том, что может (как вероятность) случиться.
Зачем?
А это и есть выбор.

ЗиНочкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:20 | Сообщение # 57
SOLUM,
Цитата
Я наоборот с детства была слишком самоуверенная, не признавала авторитетов, теперь при конце жизни поняла, что была права.

Я тоже такая была, но это все работа эго. Мы же люди, вот и ответ, в принципе на твой вопрос: Почему?

SOLUMДата: Вторник, 29.07.2014, 03:19 | Сообщение # 58
Почему? Потому что нет смысла вообще рождаться на Земле.
Ребенок имеет задатки творчества, знания, но это не цель для темных и светлых, им нужен ещё один баран в общем стаде (как все). Если в переходный период человек не сломался, то применяются разные технологии (волновое оружие, резонансные генераторы и мн.др.) для подавления воли людей, в итоге кто-то садится на наркотики, другие становятся алкашами. Основная масса народа становится как все – интересуются только материальным, а духовность – модная игра в иллюзии. Как такового свободного выбора у людей нет и не может быть при нашей системе.

SOLUM

angelmixДата: Вторник, 29.07.2014, 04:39 | Сообщение # 59
SOLUM, Ну и мирок у Вас! biggrin Давайте к Нам, у нас всё проще и радостней!

SOLUMДата: Среда, 30.07.2014, 04:15 | Сообщение # 60
Angelmix как раз заглянула к Вам, потому такое впечатление, просто Вы об этом не задумываетесь, может правильно делаете…

Мой мирок вполне благополучный и радостный по земным меркам: живем рядом с морем, активов достаточно, здоровье хорошее, с мужем прожили 36 лет, дочь умница, внуки прекрасные.

SOLUM

Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
Поиск: