Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
ВЕРА в СЕБЯ
SOLUMДата: Пятница, 10.10.2014, 06:48 | Сообщение # 76
Статус: Оффлайн
Переписка.
Пишет Сигзмунд.
...ты меня не поняла, всё нормально, я Православный и на "ты"-это норма.
...на счёт моей жизни, ты меня тоже не поняла, у меня, как раз всё хорошо, мне 49 и никто глядя на меня, не скажет, что меня жизнь потрепала, но и даже, что мне столько лет, это не хвастовство-это реальность, у нас тобой похожие ощущения на счёт рождения тоже, я всё время с детства, задавал маме(папа всё время работал)...не совсем детские вопросы, по поводу того, а кто такие люди и что надо делать, в этой жизни?... это мне было ещё лет 5 На счёт молитв, тоже вопрос открытый, я наизусть даже не знаю Отче Наш...просто я с детства себя ощущаю христианином, всё началось с того, как я впервые услышал наш рижский орган, к звёздам и неизвестному тоже потянуло рано, в 6 лет я посетил планетарий и вот с тех пор, я постояных поисках Истины и мне, что бы я не читал постоянно не хватает полноты картины, а в жизни у меня ....грех жаловаться, всё хорошо, у меня всё получается, без особых напрягов, по правде сказать и запросы у меня не слишком...мне не нужен собственный самолёт, могу и со всеми перемещаться и золотые унитазы меня не прельщают....вот, как-то так...разумному-достаточно...(с)
Ответ
Сигзмунд хорошо, что всё разъяснил.
Вероятно в тебя очень рано вселилась Душа, потому было желание все и сразу узнать. Люди которые имеют Душу весьма ценят время, потому что Душа – волосок времени и у неё очень много пространств, в которых необходимо побывать. Душе интересна только информация мирские благости совсем не прельщают внимание, потому человеку с Душой всегда всего достаточно.

SOLUM1 писал(а) (09 окт. 2014 14:52 ) :

...Думаю, что скоро узнаю, кто меня обманом завлек родиться на Земле и зачем...

Нельзя "завлечь родиться". Рождение - несамостоятельный процесс.
Ответ
Вот именно, что не самостоятельный процесс. Можно пообещать, что получишь опыт, а вместо этого поместить в лживую искусственную среду обитания, где с тебя – Души любыми способами хотят вытянуть секреты сознания Души. Хорошо, что есть защитная реакция, как в случае с Сигзмундом - просто белый Свет и всё откровение.

normaxx писал(а) (09 окт. 2014 09:04 ) :

Нельзя "завлечь родиться". Рождение - несамостоятельный процесс.

Удивительный образ нышления у некоторых людей..
Одно я знаю точно, что этого завлекателя-проказника зовут её ПАПА.

Ответ
Речь здесь идет не о физическом плане.

Интересная у вас тут идет беседа.
SOLUM1 писал(а) (09 окт. 2014 14:52 ) :

осталось пять неполных лет и я уйду с физического плана, с нетерпением жду этого события.

Но почему, вам здесь на земле плохо?

Ответ
Не то чтобы плохо, скорее неприятно находиться в замкнутом круге, где от тебя ничего не зависит.

SOLUM1 писал(а) (09 окт. 2014 15:12 ) :

К15°Водолея
мне нравится, что ты оптимист, вероятно такие люди нужны. Но я не могу закрывать глаза на все несчастья и не верю, что все люди настолько плохие, что совсем нет недостойных. Должна быть причина того, что происходит на Земле, думаю я нашла её.
Ответ Водолея

Люди не плохие и не хорошие, люди разные но главным образом малодушные...
В народе поощряется процветание невежества, отсутствие заинтересованности в знании правды о многих явлениях и вещах , отсутствие стремления к истине , что естественным образом приводит к формированию извращенного мировоззрения.
Людям поменяли местами приоритеты , мировоззренческие ценности.
Мы уже говорили на эту тему, нам понятно ,что энергия первична, все остальное следствие. Энергия дает возможность существовать вещам, проявляться Жизни. Однако в сознание людей внедрили мысль что деньги- это эквивалент энергии. То есть, если у вас будут деньги то, вы сможете купить себе жизнь. Жуткая подмена понятий, провоцирующая развитие циничного подхода к самой жизни.
Но как хорошо живется тем, кто эти деньги буквально рисует....
Вот другая не маловажная подмена в понятиях, позволяющая процветать лицемерам, мошенникам, паразитам разного уровня, это то что людей , приучили считать всех из рода номо-сапиенсов даже несмышленых, грудных детей за человечество, т.е. по сути за богоподобных. Дурь несусветная, однако расцвела махровым цветом.
И теперь каждый даже независимо от того чем он занимается, какие творит деяния , может потребовать к себе человеческих отношений, в каком то смысле равноправия ..наглое нарушение элементарной справедливости, и это в капиталистическом мире очень удобно для тех самых мошенников, паразитов которые ничего кроме как рисовать деньги не способны делать, удобно и тем кто за эти самые деньги готовы свернуть голову не только курёнку, но и миллионам себе-подобных...Эти люди не плохие , они недоразвитые, но и место им совсем в другом обществе.

Ответ
«В народе поощряется процветание невежества, отсутствие заинтересованности в знании правды о многих явлениях и вещах , отсутствие стремления к истине , что естественным образом приводит к формированию извращенного мировоззрения.»
Согласна. А кто по твоему поощряет? Только не надо говорить что сами себя поощряют.

SOLUM

SOLUMДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:17 | Сообщение # 77
Кому покажет время, кому совесть,
Тут выбор людям в общем не велик.
Каждый листает жизнь свою как повесть,
Беда для тех кто не оставит следа, только блик.
Массы людей блуждают в сновидениях,
Для них реальность скрыта навсегда,
Живя в чужих навязанных им мнениях,
Уверены, что это их среда.
Во все века пытаться мыслить преступление,
Неординарность мысли-ты больной,
Обычное казалось бы явление,
Но для элит всегда ты за стеной.
Элиты тоже в общем подконтрольны,
Своё им место в пищевой цепи,
Они клеймят, уничтожают недовольных,
Их методы просты дурмань, слепи!
Освободиться можно, хоть и трудно,
Душа здесь в помощь и свободный мозг,
И для семьи тут можешь стать ты сыном блудным,
Но верь в себя, а не в обещанный нам лоск.
Сигзмунд.
Ответ
Как точно сказано, благодарю.

SOLUM

AcypДата: Четверг, 16.10.2014, 04:10 | Сообщение # 78
SOLUM, думаю тебе будет интересна эта мыслишка вечерком у окна.)))

Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 16.10.2014, 04:11

AcypДата: Четверг, 16.10.2014, 04:11 | Сообщение # 79
Как только Разделение Сознания прошло,
Отдельные цепочки стали - Отдаляться.
Так каждый Стал Оценивать Своё,
И лишь частично на Единство Опираться.

Покрылась Истина Одна -
- Различным виденьем Себя.
И каждый для Себя решил
- Забрав кусок - Не согрешил.

Осколки Света дали Жизнь,
И разошлись в Мирах Бескрайних.
Когда часть Истин Вдруг Сошлись -
- Так Зародился мир БесКрайний.

Одни теперь, Живут - Своим...
И почитают - Истин Дело.
Другие Истиной Живут -
- Не сберегая Своё Тело.

Однако крайности - Погибель,
Жизнь - Одного и Смерти - Многих.
Возможность для Себя - Предвидеть,
Что Сделано в Пустотах - Богом.

SOLUMДата: Пятница, 17.10.2014, 03:48 | Сообщение # 80
Асур стихотворение глубокомысленное, но остаются вопросы.

«Как только Разделение Сознания прошло», кто разделил? Не бог ли?

«Что Сделано в Пустотах - Богом.», кого имеем в виду? Создателя? Творцов? Св. Духа? Яхве?

SOLUM

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 04:51 | Сообщение # 81
SOLUM, biggrin А ты подумай как возможно узнать что было в начале жизни, если не посмотреть что будет в конце её?)) Вопрос на то, почему в начале так произошло... кроется в стихе, в конце.))) Ответ на то, как настал такой конец, кроется в начале, стиха. Кто имеется в виду? Всё, что от начала и до конца присутствует, а значит в разном и в общем всё, о чем ты знаешь.)))

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 05:22 | Сообщение # 82
SOLUM, всё что ты знаешь - часть. И не стоит искать что что-то не частью является.))) biggrin cool

SOLUMДата: Пятница, 17.10.2014, 15:04 | Сообщение # 83
Асур очевидно ты прав насчет части, я бы сказала: Как только Подавление Сознания прошло, заблокировали мозг и оставили часть. Зачем это нужно богам, вот вопрос? cry

SOLUM

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 15:32 | Сообщение # 84
SOLUM, а это сделало нас хуже, лучше? И возможно ли это сделать с нами?))) Вот уж это куда интереснее того, зачем нужно было то, что возможно - невозможно изменить)))

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 15:48 | Сообщение # 85
Возможно нас в прошлом сделали такими вот... А возможно такими вот... Возможно нас в будущем сделают вот такими то... А возможно такими то... А может быть уничтожат... А может быть и нет... А сейчас происходит то то.. А нет, вот это... Нет, нет, то есть вот это, это точно!... И так далее))) Всё что имеет разное, неопределенное... не имеет ничего общего с тем, что есть на самом деле. Почему? Потому что в отсутствии, не может находится присутсвие. Оно миф... Блеф виденья. Мираж. Но вот присутсвующий может ощутить пустоту... Что присутсвует для Себя? Не прошлое и не будущее... Лишь настоящее. Значит лишь сейчас. Что не вызывает неопределённое и двойное? Лишь неделимое для Себя. Что является неделимым в настоящем, без будущего и прошлого... Без разделения и мыслей, без слабостей и превосходства... Силы и опыта.. Мудрости и обмана...? Ты одна. Лишь ты единственная. Чистая и свободная от всего что можно назвать и выразить... Объяснить и назвать... Только ты и никто... Никто не способен знать что ты и мысль не способна тебя постигнуть. Мысль одна, Твоя, берущая начало из Чистой Тебя, способна больше, чем мысли Общего, каши, в других.)))

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 15:56 | Сообщение # 86
Это ведь так просто... Сам не понимал этого. Если я вижу несколько... Если я вижу выбор... Я не себя вижу. Я вижу других, нескольких. Я то уже совершил и знаю свой выбор, потому что неуклонно ему следую. Я один. Но вот мысли других во мне, они и рождают выбор. Они то и забивают виденье себя. Виденье лишь своего пути, путям других в себе... Но если неуклонно идешь своим путем, хотя способны видеть действие других, в чем дело? А дело в том, что мы стремимся к своему... А своего не видим. Мы желаем своё, а видим другое. Видим не то, что делаем... Видим другой результат, считая результатом своих действий... Пытаемся измениться, но ведь изменить что? Если другими мыслим, другими сооброжаем:) А ха ха...)))

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 16:00 | Сообщение # 87
Что ты сделал? Я сделал это... Нет, ты другого сделал. Что ты хочешь? Я хочу это! Нет, это хочет другой. Как ты живешь? Я живу так! Нет, это другой так живёт... Ты кто? Я вот такой! Нет, и тут ты ошибаешься. Ты один. Имеешь одно. Желаешь Одно. Делаешь одно. Имеешь другое? Видишь разное? Думаешь о разном. Не получаешь желаемого? Ты не то, и не тем являешься..)))

AcypДата: Пятница, 17.10.2014, 16:24 | Сообщение # 88
Вот люди помните что были раньше такими, а теперь говно!... Вот люди знайте что есть святые, а есть бездушные!... Вот люди вас лишили!... Вот люди вы слабы!... Вот люди вам надо стараться!... Вот люди вы этого ещё не достигли!... Вот люди вы ещё не это... Вы ещё не то то... Вы ещё... Вам ещё... Вы...вы.. Бла... Бла))) Ха ха)))

SOLUMДата: Вторник, 21.10.2014, 02:42 | Сообщение # 89
Асур из того, что ты написал можно сделать вывод , что нас нет , осталось одно название - Люди. Существует Вода и Плазма в текущей секунде – остальное производные от них. biggrin

SOLUM

AcypДата: Вторник, 21.10.2014, 04:49 | Сообщение # 90
SOLUM, ты считаешь что тебя нет? tongue А что ты чувствуешь? cool А если бы ты чувствовала лишь себя... то тебе этого достаточно было что-бы понимать что тебя нет?))) А если ты сейчас чувствуешь и других тоже, тебе этого хватает, что бы ощущать что ты есть и считать что другие есть...?))) Вопросики для тебя вечерком за чашечкой чая tongue

Сообщение отредактировал Acyp - Вторник, 21.10.2014, 04:55

Форум » Религия » Моя ВЕРА » ВЕРА в СЕБЯ (SOLVO (лат.) - освобождать, развязывать, сняться с якоря.)
Поиск: