Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Создаём "Единое Учение". (Единое Учение-как базис объединения человечества.)
Создаём "Единое Учение".
ВикторияДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:05 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Цитата Gron ()
Я лично.

Сомневаюсь, если честно. Атеисты не предлагают избавиться от религий. Им всё равно.

Я любая

ВикторияДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:08 | Сообщение # 32
Цитата Gron ()
Религиозный человек (указано в цитате) атеиста считает ущербным по определению.

Именно - религиозный, притом, ещё и фанатик.
Ну, собственно, атеисты религиозных фанатиков считают такими же ущербными. В чём не справедливость?
А главное, причём тут Бог?
Любящий человек никогда не станет считать другого человека ущербным.

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 22.09.2014, 10:11

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:13 | Сообщение # 33
Цитата Виктория ()
Сомневаюсь, если честно. Атеисты не предлагают избавиться от религий. Им всё равно.

Когда религия личное и даже интимное дело человека, в этом нет ничего плохого. Но история учит, что подавляющая часть войн и других разных конфликтов, разобщение людей, живущих на одной планете, порождаются именно религиозными причинами. Это самый простой способ провозгласить себя лучше, правильнее, имеющим больше прав на благополучие (нужное подчеркнуть).

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:18 | Сообщение # 34
Цитата Виктория ()
Любящий человек никогда не станет считать другого человека ущербным.

Тут Вы противоречите сами себе.
Цитата Виктория ()
Уход от Бога - УБожество.

ВикторияДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:35 | Сообщение # 35
Цитата Gron ()
Но история учит, что подавляющая часть войн и других разных конфликтов, разобщение людей, живущих на одной планете, порождаются именно религиозными причинами. Это самый простой способ провозгласить себя лучше, правильнее, имеющим больше прав на благополучие (нужное подчеркнуть).

Вот это и есть Уход от Бога, т.е. УБожество.
А то, что это всё личное, то с этим согласна. Всё изнутри. Есть внутри Бог, значит есть и любовь, а если нет, значит и любви нет, а отсюда и призывы к уничтожению инакомыслящих.
Вот Вы сказали, что меня надо уничтожить. А за что? За то, что я Вас люблю?
Знаете, меня тоже побросало по религиям, и до атеизма доходило, пока не дошло, что во всех моих поисках себя, я искала именно Бога.
В прочем, это не объяснить. Многие пытались, но тут дело личное. И лучше не навязывать ничего и никому, а просто позволить людям самим разбираться со своим внутренним миром.
История учит в первую очередь не воевать с самим собой, потому что любая внутренняя борьба обязательно вылезает наружу, и только это служило причиной религиозных войн, и всех остальных войн тоже.
Взять хотя бы сегодняшние войны - каждый из участников воюет за личные интересы. Остальное - громкие слова в оправдание собственных действий перед обществом. А где Любовь или Бог?

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 22.09.2014, 10:36

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:42 | Сообщение # 36
Цитата Виктория ()
Вот Вы сказали, что меня надо уничтожить.

Ни в коем случае не следует считать слова об искоренении религий призывом к уничтожению людей. Это только усилит позиции религий, сделает их носителей "мучениками". Искоренять религии можно и нужно только путём просвещения людей. Повешением их интеллектуального уровня. Только этот путь имеет шанс на успех.
А личное - это личное. Туда никто не должен иметь доступа - ни священник, ни просветитель.

Сообщение отредактировал Gron - Понедельник, 22.09.2014, 10:44

ArturVVДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:48 | Сообщение # 37
Gron, попробуй "Просветить" каково ниудь Ваххабита или Еврейского фанатика, я на ето посмотрю- biggrin

+ не забывай что Политика и эканомика также давно стали своеобразной религией со своими "мучениками" и учителями.

История это продажная шлюха мирных Вождей.

Сообщение отредактировал ArturVV - Понедельник, 22.09.2014, 10:50

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:52 | Сообщение # 38
ArturVV, всё сразу не получится. Начинать с детей надо. А от "непримиримых" нужно защищаться. Что у нас является лучшей защитой? wink

Сообщение отредактировал Gron - Понедельник, 22.09.2014, 10:55

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:54 | Сообщение # 39
Цитата ArturVV ()
Политика и эканомика также давно стали своеобразной религией со своими "мучениками" и учителями.

А вот это уже будет следующий этап, начало которого невозможно без выполнения первого пункта. И этап этот будет намного труднее.

ArturVVДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:58 | Сообщение # 40
Gron, Так проблема в том что "постепенно" не получится так-же. в место Ваххаьизма станет,коммунизм,американизм, или еще какой нибудь ИЗМ. так устроин мозг человека,что ему надо верить, и тут не важно во что в Чебурашку, летающие макароны,или Мучеников. Общество берет идею,и возводит ей в идею фикс.вот в чем проблема.

ВикторияДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:00 | Сообщение # 41
Gron, а не всплывает ли в памяти история столетней давности (всего-то), когда религии были запрещены, и вся страна в едином порыве ринулась на строительство коммунизма через социализм. Закончилось всё так же плачевно. И разве религии тому виной? Люди и без них могут прекрасно перецапаться. А вот если любовь к ближнему воспитывать, то тогда ещё есть шанс получить счастливый мир. Но любовь к ближнему не получится без любви к себе. Такая вот фишка. Себя надо любить, и воспитывать в первую очередь надо себя. Только это приведёт к духовному БОГатству. А если такового нет, то и поделиться нечем.

Я любая

ArturVVДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:08 | Сообщение # 42
Я лично вижу лишь единственный выход это уничтожение как минимум 90% человечества. Вопрос лишь в том как это сделать с наименьшем ущербом для эко системы планеты. Иначе мы сами полностью истребим друг-друга,да еще и планету превратим в пояс астероидов....

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:08 | Сообщение # 43
Цитата Виктория ()
Gron, а не всплывает ли в памяти история столетней давности (всего-то), когда религии были запрещены, и вся страна в едином порыве ринулась на строительство коммунизма через социализм. Закончилось всё так же плачевно. И разве религии тому виной? Люди и без них могут прекрасно перецапаться. А вот если любовь к ближнему воспитывать, то тогда ещё есть шанс получить счастливый мир. Но любовь к ближнему не получится без любви к себе. Такая вот фишка. Себя надо любить, и воспитывать в первую очередь надо себя. Только это приведёт к духовному БОГатству. А если такового нет, то и поделиться нечем.

А вот тут согласен на все 100%. Идея необходима. Причём, идея несущая позитив, как обязательное свойство. Идею разобщения (религию) можно заместить только другой идеей (просвещение). И любовь к ближнему не появится сама собой. Её воспитывать нужно с пелёнок. Главное - уйти от идеи бога. Эта идея позволяет снять с себя ответственность за свои поступки, а это не правильно.

GronДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:11 | Сообщение # 44
Цитата ArturVV ()
Я лично вижу лишь единственный выход это уничтожение как минимум 90% человечества. Вопрос лишь в том как это сделать с наименьшем ущербом для эко системы планеты. Иначе мы сами полностью истребим друг-друга,да еще и планету превратим в пояс астероидов....

Нужно ещё поискать. Радикализм плох, независимо религиозный он или светский. wink

KorionaДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:13 | Сообщение # 45
Все религии глубоко социальны и ритуализированы , хотя это не исключает присутствия в каждой верующих людей, искренне испытывающих Любовь Создателя и отвечающих Ему.
Храмы необходимы исключительно для того , чтобы не травмировать окружающую среду , потому что искренняя молитва энергетически помощнее любого ядерного реактора, сама видела как после полной отдачи, у растений на листьях ожоги оставались.
Атеизм есть тоже форма веры , ведь человек в отрицании думает о Боге зачастую гораздо больше, чем человек считающий себя верующим.
А вот фанатизм это абсолютное отрицание Создателя и выставление напоказ своего выпендрежа без разумного осмысления.

Форум » Религия » Моя ВЕРА » Создаём "Единое Учение". (Единое Учение-как базис объединения человечества.)
Поиск: