Выбор фона:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мобильный репортер » Ваши видео и фотографии » лунный модуль на "луне" (Нашел замечательное фото лунного модуля на Луне)
лунный модуль на "луне"
BodunДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Нашел замечательное фото лунного модуля на Луне
Великолепная по качеству фотография.

Давайте теперь ее рассмотрим поближе.
НАСА сообщает, что эта конструкция стоила 350 млн $ - более 25 млрд $ по нынешним ценам

Я понимаю, конечно, что дурачить людей какое-то время можно, но не всегда же.
Мне даже комментировать эту фотографию не хочется, насколько всё здесь пахнет лажей.
Надеюсь вопросы о пребывания астронавтов на Луне сняты?
Или у защитников НАСА есть какие-то отговорки?

Мой Бог меня рабом не называл.

GronДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:31 | Сообщение # 2

Одна из самых благодатных тем для аргументированного обсуждения. up

Сообщение отредактировал Gron - Понедельник, 18.03.2013, 01:10

maxspeedДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:52 | Сообщение # 3
я бы им за пару лямов такой модуль собрал, что вы бы его до сих пор разглядывали в 300 кратном увеличении, как шедевр космической техники.

BodunДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:48 | Сообщение # 4
Gron, и на "скептике"в том числе я тоже побывал.
У амеров с их программой "аполлон" вся беда в том , что у скептиков больше доказательств и фактов того, что вся лунная эпопея -это фейк. Спектакль поставлен из рук вон плохо. У ровера на луне колёса надувные, скафандры слишком легковесные, куча несоответствий с тенями, отсутствие звёзд и вообще звёздная слепота у лохонавтов (кстати вот свежее издание по этому поводу http://manonmoon.ru/articles/st60.htm ) куча технических нестыковок с ракетой-носителем.
А тут вот ещё и фото лунного модуля всплыли. У меня у деда в деревне сарай склёпан более качаственно. Без иронии. На самом деле

BodunДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:51 | Сообщение # 5
[

Сообщение отредактировал Bodun - Понедельник, 18.03.2013, 01:52

ConradДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:53 | Сообщение # 6
Bodun,
"защитникам НАСА" не нужно оправдываться, по той простой причине, что еще никто не выдвинул достаточно веских доводов против факта лунной экспедиции.

Например, Ваши слова:
"Мне даже комментировать эту фотографию не хочется, насколько всё здесь пахнет лажей.
Надеюсь вопросы о пребывания астронавтов на Луне сняты? "
(сообщ. № 1).

Что Вы, собственно, сказали? Да ничего. Вы просто указали на предмет своей веры - американцы на Луне не были. Зачем при этом указывать на фотографии? Ведь они являются доказательством как раз обратного.

Или Вы хотели указать на какую-то деталь снимка, которая вызывает сомнения? Нет же.

И что "все", как Вы выразились, "пахнет лажей"? Лунный модуль? так он есть, в музее стоит. Личности астронавтов? В смысле, Нила Армстронга и других никогда не было? Не сильное ли слишком заявление? И, главное, где доказательства?

Может быть, они на Луну не летали?
Допустим. Но Вы, вероятно, знаете, что материалы лунной экспедиции не исчерпываются только парой фотографий. И фотографий больше двух, и видеозаписи есть, и образцы лунного грунта, разосланные во все лаборатории мира.
Т.е. для того, чтобы убедительно (без "гона") опровергнуть факт лунной экспедиции, следует изучить и доказать неподлинность всех этих материалов.
Я уж не говорю, что надо дать убедительный ответ на объяснения НАСА - ведь им не раз присылались вопросы, на которые они дали вполне разумные ответы.

Так что, боюсь, аргументы лунных скептиков страдают одним существенным недостатком - они не по делу и никогда не касаются самой сути дела: непосредственных свидетельств лунной экспедиции (т.е. всей совокупности ее материалов).
А "луносрач" - это все-таки дело интернетов, а не науки))

GronДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:44 | Сообщение # 7
Георгий Гречко, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, доктор физико-математических наук):
Мы же соревновались с американцами. Сначала наша подготовка к полету на Луну шла быстрее, но потом отстали, в основном из-за отставания в электронике (следствие осуждения кибернетики в свое время, как "гулящей девки капитализма"). Это аукнулось. Мы тогда шутили, что наши микрокалькуляторы самые большие в мире. Поэтому мы проиграли гонку. Но в процессе гонки мы очень тщательно следили за отчетами друг друга. Как испытывался двигатель, система управления, промежуточные полеты. Мне бы, конечно, как космонавту, можно было бы так злорадно сказать - мы не были, но и американцы не были на Луне! Но зачем же врать? Мы это точно знаем. Есть вещи, в которые либо веришь, либо не веришь. Есть инопланетяне - веришь или нет... А то, что американцы были на Луне, мы знаем совершенно точно. Когда мы принимали сигналы с Луны, мы их принимали с Луны, а не из Голливуда.

Константин Феоктистов, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, доктор технических наук, профессор; первый конструктор космических кораблей, которому выпало опробовать свое детище "в деле":
… Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта «Аполлона-11», разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи «Аполлона» с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по «Аполлону» они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей «Аполлон» и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно.

Это, наверное, удивительно, но я склонен доверять мнению компетентных людей.

И ещё вот это и вот это.

Сообщение отредактировал Gron - Понедельник, 18.03.2013, 12:50

GronДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:53 | Сообщение # 8
Bodun, а вообще, Александр, неплохо было бы устроить нечто, вроде соревнования аргументов "за" и "против". Да и опросик так и напрашивается. biggrin

ConradДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:06 | Сообщение # 9
Gron,
что касается аргументов, то здесь возникает одна проблема - достаточно ли мы компетентны, чтобы вполне быть способными оценить те или иные доводы. Я, к примеру, при всей моей наглости, не нахожу в себе такой уверенности. Да и, опять же, каков будет предмет нашего обсуждения? отдельные фотографии, которые можно "заподозрить"? А те, которые нельзя? Что они - подлинники или качественные подделки? И т.д.
Ну а что касается опросика, то его результат я берусь предсказать с точностью: 1 к 4, что народ выберет "конспирологию".

GronДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:34 | Сообщение # 10
Conrad, да, Родион, "конспирология" на этом сайте "рулит", согласен. Но в вопросах, касающихся техники и всевозможных летательных аппаратов, я больше склонен доверять мнению пилотов данных аппаратов, а не пассажиров или, тем более, наблюдателей с поверхности Земли. К тому же, я до мозга костей технарь. Именно поэтому большинство технических "доказательств" фальсификации полётов американцев на Луну меня просто смешат.

ConradДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:13 | Сообщение # 11
Gron,
это я и имею ввиду.
но, если рассматривать тему саму по себе, то по большому счету, как таковой проблемы не существует - существует лишь мнительность одних и скоропалительные выводы других.

По-моему, самыми простыми аргументами могут служить два суждения:
а) без миссии Аполлона невозможно было бы достигнуть тех результатов в исследовании Луны, какие имеются сейчас;
б) эффективность этой миссии определилась во многом теми материалами, которые она доставила.

След., от опровергателей я жду прежде всего доказательств поддельности представленных экспедицией материалов, а не произвольно выбранных фотографий, и - соответственно - пересмотра наличной модели знаний о Луне.
Грубо говоря, как в случае пресловутых Носовского с Фоменко. они предложили определенный подход и дали вполне последовательную модель, которую можно обсуждать, проверять, искать ее изъяны и недостатки. В случае критиков миссии Аполлон нет ничего - только глобальные выводы, основанные на произвольно выбранном материале.
Поэтому все и сводится на "луносрач", абсолютно беспредметный.

GronДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:23 | Сообщение # 12
Conrad,
Спасибо Вам, Родион. Как всегда, всё чётко по всем полочкам разложено. И добавить, пожалуй, нечего. hands

BodunДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:11 | Сообщение # 13
Conrad,
то есть по вашему доказательством амеровского присутствия на луне является стоящий в музее "лунный" модуль и наличие астронавтов? Ну это , конечно, веский аргумент. А у меня вот дома карта гипербореи висит. И я могу даже её сфотать и сам вместе с ней сфотаться и выложить всё это на форум как "неопровержимое доказательство" что я эту самую гиперборею лично видел!! Бред?! Вот такие все ваши комментарии, основанные только на вашем личном мнении, которое никого не интересует.
Пока не будет каких либо внятных доводов по теме (разведение демагогий в стиле а-ля депутаты госдумы, которые и только которые у вас присутствуют) внятного диалога не получится. Словесным онанизмом я с вами заниматься не собираюсь.

BodunДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:35 | Сообщение # 14
Gron,
попытаюсь по порядку, если чего упущу, напомните.
Александр Иванович Попов (род. 1943) - советский физик и изобретатель, лауреат золотой и бронзовой медали ВДНХ и медали «В память 850 лет Москвы», учёное звание - старший научный сотрудник, учёная степень - доктор физико-математических наук.

Родился в селе Журавлёвка Саратовской области 3 сентября 1943 года. С 1952 года проживает в Москве. Закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), факультет экспериментальной и теоретической физики в 1966 году. Работал в специальных конструкторских бюро, но основную часть времени работал в МИФИ. В 1973 году в МИФИ защитил кандидатскую диссертацию по теме «Исследование взаимодействия оптического излучения с активной средой газовых ОКГ». В 1984 году в МИФИ защитил докторскую диссертацию по теме «Лазерный абсорбционный анализ молекулярных газов».

Автор и соавтор 15 изобретений и более 100 публикаций в области лазерной техники, спектроскопии, абсорбционного анализа, лазерного газоанализа и оптики.

Автор статей по разоблачению так называемого «лунного заговора», а также книги, существующей как в электронном, так и в печатном варианте. сайт http://www.manonmoon.ru/

Николай Викторович Лебедев
1942 г.р. Образование (горный инженер) получил на географическом факультете МГУ и в Московском геологоразведочном институте.
С 1964 по 1967 год служил на испытательном ракетном полигоне Тюратам (НИИП-5) сначала в 311-ом ракетном полку, в группе двигателистов, которая испытывала двигатели ракет УР-100 и УР-200 (УР-200 – это одна из ступеней «Протона» и одновременно самостоятельная боевая ракета), затем в группе сопровождения (обеспечения) запусков ракет в Главном управлении полигона. Примечание: Байконуром называется лишь та часть полигона Тюра-Там, на которой располагалось «хозяйство» Королева. Хозяйства Янгеля и Челомея в Байконур не входили. После демобилизации работал в п/я, возглавляемом генеральным конструктором по системам управления ракетами академиком Н.А. Пилюгиным.
В 70-х годах работал горным инженером-геологом в геологоразведочных экспедициях МинГЕО СССР.
В начале 80-х приглашен по своей основной специальности в специализированную воинскую часть по строительству ракетных шахт и других подземных сооружений МО СССР. В составе этой части участвовал в сооружении шахт и установке ракет противоракетной обороны в отдельных районах СССР. Принимал участие в сооружении РЛС «Волга» противоракетной обороны в Белоруссии, входившей в так называемый «щит Устинова».
Затем, снова на полигоне Тюратам руководил строительством ряда сооружений под ракетную систему «Зенит», а после принял участие в работах по сооружению стартового ракетного комплекса системы «Энергия-Буран-Вулкан». На этом объекте в сферу его ответственности входила подземная часть комплекса и наземная 60-ти метровая башня, так называемое сооружение 81. После развала СССР, в начале 90-х, приглашен работать на заполярных газовых месторождениях в ОАО «Газпром». Автор книг научно-публицистической «Жизнь природных стихий» и историко-документальной «Судьбы гвардии», а так же ряда газетных статей. http://www.manonmoon.ru/articles/st50.htm
это , я надеюсь, достаточно компетентные люди для вас?
Что касается Георгия Гречко, ни в коем случае не умаляю его заслуг перед Отечеством но прошу учитывать, что все космонавты люди военные и если был приказ молчать, то приказ этот исполнятся будет. Большая политика знаете ли. И вообще причины заставляющие верхушку СССР замалчивать фальсификацию лунных полётов явлется поводом для больших дискуссий, Документы по этому поводу пока ещё никто не рассекретил и, судя по всему, к сожалению, не собирается этого делать.
Цитата (Gron)
… Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта «Аполлона-11», разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию.
оооо, это вы конечно загнули. Существует огромная пропасть между засылом живого человека на луну, соответственно его возвращение оттуда(желательно живым). и просто сбросить ретранслятор на поверхность, а то и оставить болтаться на орбите луны.
Насчёт лунного грунта, который якобы сотнями килограммов привозился с луны; ну да ну да, это образец которого в музее амстердама недавно исследовали и это оказался кусок окаменевшего древесного угля.
И почему то спрос на "американский лунный грунт" вообще никакой ибо такого добра и под ногами навалом.

BodunДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:44 | Сообщение # 15
Gron,
Тёзка, обеими руками "за" по поводу соревнования аргументами и особенно опроса. По поводу опроса, я так понимаю на данном сайте его только смерш организовать может, в виде голосования?

Форум » Мобильный репортер » Ваши видео и фотографии » лунный модуль на "луне" (Нашел замечательное фото лунного модуля на Луне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: