Выбор фона:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мобильный репортер » Ваши видео и фотографии » Куда девалось более 5000 лет истории Руси?
Куда девалось более 5000 лет истории Руси?
BodunДата: Вторник, 09.04.2013, 01:44 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн

Куда девалось более 5000 лет истории Руси, если сегодня, согласно этой книге, мы живём в 7349 году от сотворения мiра? И что под этим подразумевалось?

Мой Бог меня рабом не называл.

express_arrowДата: Вторник, 09.04.2013, 09:16 | Сообщение # 2
"...На широких стогнах, в ночных кострах
Жгли языческое «чернокнижие».
Все, что русский люд испокон веков
На бересте чертил глаголицей,
Полетело чохом в гортань костров,
Осененной царьградской троицей.
И сгорали в книгах берестяных
Дива дивные, тайны тайные,
Заповеданный голубиный стих
Травы мудрые, звезды дальние."
(Игорь Кобзев)

Вольному - воля, спасённому - рай

ВикторияДата: Вторник, 09.04.2013, 11:15 | Сообщение # 3
Bodun, а что это за книга такая?
Напечатана в 1820 году, на сколько я вижу.

Я любая

GronДата: Вторник, 09.04.2013, 11:25 | Сообщение # 4
Начало летоисчисления

Для своей пасхалии Дионисий Малый выбрал эру от года рождения Иисуса, а не от сотворения мира, и установил год рождения Иисуса 753 со дня основания Рима. В современном календаре (григорианском) летоисчисление ведется в годах нашей эры. Нулевой год отсутствует. То есть после первого года до нашей эры сразу идет первый год нашей эры.

Со времен Владимира вплоть до реформы Петра I. Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое начала использоваться в VI веке в Византии. Ее начало - 1 марта 5508 года до н.э. Адама, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта 1 года данной эры. Исходя из того, что это произошло в середине шестого дня творения, по аналогии было принято считать, что Иисус родился в середине шестого тысячелетия, ибо "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8). Именно византийская схема летосчисления была принята на Руси и использовалась

Древнерусские названия месяцев сохранились в украинском языке.

До 1492 гражданский год начинался с 1-го марта, а церковный с 1-го сентября. 1492 был 7000 годом от сотворения мира. В этом году царь Иван III перенес начало нового года на 1 сентября.

Два века Новый Год отмечался в Российском государстве 1-го сентября.

Петр I решил сравнять Российское летоисчисление с европейским, и предписал вместо 1 января 7208 г. "oт сотворения мира" считать 1 января 1700 г. "от рождества господа бога и спаса нашего Иисуса Христа". Так же был перенесен гражданский новый год на 1 января. Год 1699-й был для России самым коротким: с сентября по декабрь, т. е. 4 месяца. То есть, чтобы перевести календарь с древнерусского на европейский, надо из даты вычесть 5508. А наш 2004 год был бы по древнерусскому календарю 7512.

Процитировано отсюда.

GronДата: Вторник, 09.04.2013, 11:37 | Сообщение # 5
По моему глубочайшему убеждению история Руси закончилась в 1478 году после порабощения Иваном III Новгородской республики. Далее началась и продолжается поныне история Московии, которая не позволила, не позволяет и не позволит в будущем развиться Руси в, возможно, величайшее (не по площади) государство планеты.

LeooonidДата: Вторник, 09.04.2013, 12:50 | Сообщение # 6
9 апреля 2013г
Самара

http://poleshift.ning.com/profiles/blog ... n-the-rise

АштарДата: Вторник, 09.04.2013, 13:24 | Сообщение # 7
Надо ещё доказать что такой город как Новгород вообще был.Киев-мать городов израильских.Поэтому Украина и есть Русь.А Россия это от слова София и поэтому другое израильское государство. Московия это иудейское государство.
Вам лилитянам 3-4 тысячи лет всего.

Ибо не мудрое этого мира избрал Бог.

ВикторияДата: Вторник, 09.04.2013, 13:29 | Сообщение # 8
Gron, спасибо!

Я любая

ВикторияДата: Вторник, 09.04.2013, 13:44 | Сообщение # 9
Аштар, вы где-то скифское царство потеряли из виду.
А первая столица Руси - это сегодняшний городок - Старая Ладога.

И при чём тут София, Россия и Израиль?
София - это греческое слово, если что....

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 09.04.2013, 13:47

АштарДата: Вторник, 09.04.2013, 13:52 | Сообщение # 10
До того как из ра лилитяне пошли на юг они существовали не отдельно,а в составе ариев.Часть ариев именуемых себя из ра лилитянами,а позже славянами вернулись на север.Скифы это воющие из ра лилитяне. Перешли значит они Черное(Красное) море и основали Киевскую Русь.Это просто России и Московии не понравилось что не они первые и поэтому исказили историю.

ВикторияДата: Вторник, 09.04.2013, 14:04 | Сообщение # 11
Аштар, домыслы?

Я любая

АштарДата: Вторник, 09.04.2013, 14:20 | Сообщение # 12
То что я пишу представляет собой наиболее логичное и вероятное.Правда настолько невероятна что поверить в неё означает чуть ли не перечеркнуть всё что знали раньше.Вот давайте немного отойдём от темы.Разве крест это фашисткий знак?,разве Христа убили на кресте?Так вот слово евреи и жиды от слова жизнь,лилитяне это люди на древнем языке.Печально то,что те которые возвышают русский язык на самом деле не знают настоящие значение слов которые они ругают. Искажения истории появились чтобы скрыть о себе горькую правду.Например о том что вы суккубы.

ВикторияДата: Вторник, 09.04.2013, 14:40 | Сообщение # 13
Я далека от любых религий, потому и говорить не стану о том вранье, что было представлено широкой публике.
Все уже и так в курсе про знаки солнца и позорные солбы того времени.
По истории Руси мне лично ближе рассуждения Манягина.
Но даже не в том дело.
Мне вообще немного всё равно, что было. Я не живу прошлым.
Тем более, что воплощаться в те годы могла где угодно.
Мне важнее, что здесь и сейчас.
Только не очень поняла, почему Вы Мосоха, Фувала и всю эту братию вообще смешали в кучу.
Русь не самое древнее государство на этой территории.

Обзывание людей, живущих сегодня на Земле, суккубами, не красиво и в корне не правильно.
Суккуб - это всё-таки сущность женского рода, вызывающая у мужчин эротические сны. В мужском исполнении - Инкуб.

А судить ещё более не красиво, да и глупо.
Себя ведь судите. Где воплощались, кем, по чью сторону, помните?

Я любая

АштарДата: Вторник, 09.04.2013, 14:55 | Сообщение # 14
Мне не известно более древнее человеческое государство чем Русь(Украина).Вам вначале нужно не смешивать такие разные слова как русь,россия,московия, и такие слова еврей,изралилитянин,иудей.А вот смешать эту тройку с друг другом надо.Не знаю кто такие Манягин,Мосох,Фувал.Вы потомки суккубов это факт.Это одна из причин почему родословная пишится по отцу и Бог это отец.

malipasДата: Вторник, 09.04.2013, 14:57 | Сообщение # 15
biggrin

сейчас, тогда, везде, ....всегда

Форум » Мобильный репортер » Ваши видео и фотографии » Куда девалось более 5000 лет истории Руси?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: