Выбор фона:
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Akte X (необъяснимое и невероятное вокруг нас)
Akte X
kvanticДата: Суббота, 06.03.2021, 14:35 | Сообщение # 181
Статус: Оффлайн
Цитата boJack ()
интересно как он узнал что именно малышей может вылечивать?

Не знаю. Но чем старше ребенок, тем более он как бы в матрицу внедряется и негибкий становится, там как-то связь с чем-то высшим очень подвижная у младенцев, и ее можно поправить, если ДЦП например. Он так объяснял. Он самих детишек и не трогает, на руки только берет и как-то выправляет над головой. Но результат-то вот он! К нему и с Дальнего востока и с Сибири приезжают, но мало кто знает или поздно уже бывает. Старше 5-лет говорит, что уже нельзя ничего вообще сделать.

Gr70Дата: Суббота, 06.03.2021, 22:42 | Сообщение # 182
"Разделение и подключение тонких структур" к отдельному источнику "наблюдения и связи" - в пять лет.

VizorДата: Воскресенье, 07.03.2021, 01:10 | Сообщение # 183
Цитата Gr70 ()
Сообщение # 182

Херня. Нет никаких тебе центров управления полетами.

пилигрим9Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:00 | Сообщение # 184
Цитата Vizor ()
Херня. Нет никаких тебе центров управления полетами.

Есть...просто может не оказаться рядом соответствующего оператора...

пилигрим9Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:04 | Сообщение # 185
Цитата kvantic ()
Старше 5-лет говорит, что уже нельзя ничего вообще сделать

Для детей - в общем, возраст граничный - 7 лет... как пример - в религии - до первого причастия допускают по достижению 7-летнего возраста.

Если брать без разделения на детство, юность, зрелось и т.п. - в общем - зависит от стороны, которая парализована...от длительности (запущенности) проблемы, т.е. уже конкретных условий в каждом конкретном случае.

Сообщение отредактировал пилигрим9 - Воскресенье, 07.03.2021, 10:08

kvanticДата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:12 | Сообщение # 186
пилигрим9, он говорит, что пока родничок на голове открыт, то можно полностью поправить , пока черепушка полностью не закостенела. А это до года. Вроде через него связь с остальной Вселенной и ДЦП, просто сбой в настройках. Ну это как я поняла.

пилигрим9Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:25 | Сообщение # 187
Цитата kvantic ()
пилигрим9, он говорит, что пока родничок на голове открыт, то можно полностью поправить , пока черепушка полностью не закостенела. А это до года. Вроде через него связь с остальной Вселенной и ДЦП, просто сбой в настройках. Ну это как я поняла.

Если использовать ясновидцев или, хотя бы, аппараты Короткова - то по излучению младенцев - они все представляют столб белого света...мозг еще не насыщен и не окрашивает излучения продуктами рассудочной деятельности...нет у них сбоев в настройках, кроме "человеческого" внешнего...особых случаев, которые могут быть раскрыты твоему знакомому, если он проявит вполне законный интерес к познанию всех тонкостей процесса, а не только к последствиям нисхождения благодати...

kvanticДата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:38 | Сообщение # 188
пилигрим9, откуда я знаю, что он знает? Он описал в общих чертах и всё. Не любит об этом говорить.

пилигрим9Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:59 | Сообщение # 189
Цитата kvantic ()
пилигрим9, откуда я знаю, что он знает? Он описал в общих чертах и всё. Не любит об этом говорить.

не обращай внимание на занудство пилигримово...ты все верно обозначила.

Gr70Дата: Понедельник, 08.03.2021, 20:16 | Сообщение # 190

Тута найдено

Здеся взято

Цитата boJack ()
необъяснимое и невероятное вокруг нас

Tехника снятия напряженных психоэмоциональных состояний

Сообщение отредактировал Gr70 - Понедельник, 08.03.2021, 21:44

boJackДата: Среда, 10.03.2021, 20:47 | Сообщение # 191
Gr70, прочитал на одном дыхании..спасибо...будем дерзать))

boJackДата: Четверг, 11.03.2021, 01:05 | Сообщение # 192

Пароноик Боджек часть четвёртая

Мой опыт с полтергейстом и барабашками

Случай первый
В один периуд моей жизни учился я на технолога по производству пластмассовых изделий в одном заведении далеко от дома. Жил я там в однокомнатной квартирке, посути говоря в относительно большом помещении где стояли койка, письменный стол, большой шкаф и всякая мелочь. Рядом была уборная комната с туалетом и душевой кабиной.
Так вот...
Одним прекрасным, осенним вечером решил я принять душ..Занимаюсь там своими делами. Помылся. Вытираюсь полотенцем...И тут слышу непонятный шум, гул доносящийся из комнаты...дверь в душевую была закрыта...думаю чё за хрень..входная дверь(в квартиру) была тоже заперта...ватооофак...открываю дверь в комнату...сердечко застучало немного чаще, что за чертовщина..??? смотрю....а это.....
мой долбанный электрический чайник сцуко закипает.......падла....старенький такой, гудит как паровоз...
осмотрелся .....никого.....чесно говоря в тот момент я нехило так напрёгся...
вот кто его включил тогда, в тот момент???.....для меня до сих пор загадка...

Дело было в большом здании, этажей 7-8 с однушками. Это был единственный случай и в целом могу сказать что всё это время пока я там жил меня мучала бессоница...
Прикрепления: 7578085.jpg(45.4 Kb)

Сообщение отредактировал boJack - Четверг, 11.03.2021, 10:14

boJackДата: Воскресенье, 14.03.2021, 14:10 | Сообщение # 193
Полтергейст

Проявления феномена

Можно ли с уверенностью определить, что помещение посетил полтергейст?

Чтобы удостовериться в этом, следует учесть ряд признаков, указывающих на его присутствие:
1. Появление необычных запахов. Это может быть аромат цветов или, напротив, удушливый запах сигаретного дыма, в особо пугающих случаях — даже разлагающейся плоти. Если нет весомых причин, объясняющих это явление, пора задуматься и даже обеспокоиться.
2. Исчезновение предметов. Конечно, этот факт можно списать на рассеянность человека. Однако, если вещи пропадают в самый неподходящий момент, это происходит часто, а спустя время предметы материализуются в других местах, иногда труднодоступных, опять-таки, это повод для раздумий.
3. Включение и выключение электроприборов. Сам собой начинает работать телевизор, каналы резко переключаются, «ящик» включается на полную громкость посреди ночи. Стоит отметить, что полтергейст очень любит подобные шутки и может заставлять работать прибор даже при выключенном электричестве.
4. Передвижение предметов в помещении. Сюда можно отнести падение вещей с полок или перемещение их с места на место. А уж если «оживают» дверцы шкафов и входные межкомнатные двери, сомневаться не приходится — в жилище происходит что-то пугающее.
5. Появление необычных звуков. Чаще всего шумные призраки любят топать и стучать, при этом звуки могут раздаваться, например, из стен и мебели. А также фантом может вздыхать, стонать, свистеть, а иногда даже заговорить.

Попытки объяснения
Существует ли полтергейст на самом деле? Ближе к началу XX века материалисты не оставляли своих попыток доказать, что полтергейст — это не что иное, как выдумка или своеобразное мошенничество. Все пугающие события, по их мнению, вызваны деятельностью людей, не умеющих контролировать свою бессознательную энергию. К этому сводилось все научное объяснение данного феномена.

Так, в своей работе «Полтергейст» автор У.Ролл настаивает, что причиной появления духа являются люди с неустойчивой психикой, нередко — дети в период начала полового созревания.
Таких людей называют «очагами», а все странности, происходящие в жилище — проявления психокинеза, не имеющего абсолютно никакого отношения к духам. Однако такое объяснение можно принять с натяжкой, ведь если следовать логике Ролла, летающая посуда и хлопающие двери должны наблюдаться в любой семье, где проживают подростки. И уж конечно, эта трактовка не подходит для семей, в которых не было детей такого возраста, а проявления шумного духа отмечались. Кроме того, ученые с помощью множественных экспериментов доказали, что посредством психокинеза реально добиться лишь легкого шума и постукивания, а также незначительного передвижения вещей.

Еще полтергейст пытаются объяснить как проявления физического медиумизма. Многие медиумы, общаясь с потусторонними силами, особенно в начале своей карьеры, становились как бы очагом таких аномальных явлений.
Так, семнадцатилетнего Дэниела Данглса выгнала из дома родная тетя. Основанием этому послужила двигающаяся в его присутствии мебель. А молодая помощница школьного учителя по фамилии Кук была отстранена от должности, ведь во время ее пребывания в классе начинали летать карандаши, книги и стулья.

Бразильского медиума Мирабели уволили из обувного магазина, поскольку в ее смену происходили различные непонятные вещи, например, начинала «спрыгивать» с полок туфли. Еще одним примером физического медиумизма стал Мэтью Мэннинг, который уже с 11 лет умел неосознанно заставлять вещи летать по воздуху. В его присутствии двигались и исчезали предметы, раздавались странные звуки в помещениях. С течением времени молодой человек смог обуздывать энергию и направлять ее на лечение людей, после чего необъяснимые процессы прекратились.
Однако многие исследователи все же уверены, что полтергейст — это не результат неосознанной деятельности человека, а все-таки проявление духа.

boJackДата: Воскресенье, 14.03.2021, 14:16 | Сообщение # 194

Бестелесные голоса
Из всех ныне известных аномальных явлений одним из самых загадочных и труднообъяснимых считаются так называемые бестелесные голоса. Этим термином исследователи именуют полумистические звуковые явления, наблюдаемые в разных уголках нашей планеты. Они часто бывают похожи на человеческую речь, но при этом не имеют видимого или осязаемого источника звука. Рассказы о подобных явлениях известны с древнейших времен, и существуют они практически у всех народов мира.

Духи разговаривают
Свидетели рассказывают, что бестелесные голоса схожи с хорошо всем известным физическим эффектом отражения звука от твердого препятствия. В частности, на это намекает один из вариантов древнегреческого мифа о судьбе прекрасной нимфы по имени Эхо. В мифе о ней говорится следующее: «Она высохла так, что от нее остался только голос».

В Японии бестелесные голоса в отдельных местностях слышали еще сотни лет назад, и чаще всего это бывало в малонаселенных местах. В народе их издавна именуют Уван, Ёкай, или Навии. Считается, что это голоса духов, которые селятся в заброшенных храмах или домах, покинутых людьми. С человеком эти бесплотные сущности никак не контактируют, а общаются лишь между собой на только им понятном языке. Окрестные жители стараются не посещать такие места без особой необходимости, хотя и уверяют, что разговоры духов для человека опасности не представляют.

Почти классикой стал отрывок из ирландской саги «Плавание Майль-Дуйна», где приводится следующее описание: «Они (путешественники. - Прим. авт.) плыли, пока не приблизились к гигантскому серебряному столпу... Не было видно ни основания столпа, ни вершины его - так высок был он... И внезапно они услышали с вершины столпа голос - мощный, звонкий, звучный, но не могли понять, ни кто говорит, ни на каком языке».

Подобные истории можно найти не только в далеком прошлом. В книге кандидата исторических наук Андрея Буровского (цикл «Загадки Хакасии») имеется такое описание: «...близ современного поселка Майна, в нескольких километрах находилось старинное кладбище... Каждую ночь, ровно в полночь, на кладбище раздавался голос. Откуда он шел, было неясно. Говорил мужчина, но возраст его не взялся бы определять никто... Какой-то бесплотный, шелестящий голос, словно бы и неживого существа. Тихий голос бесстрастно произносил что-то вроде: „Теки мордо селла поки тева"».
Далее А.М. Буровский пишет, что об этом голосе прекрасно знали все местные жители. Знали о нем и археологи, которые всех прибывших в экспедицию новичков обычно приводили на это кладбище - послушать потусторонние звуки. А когда голос в конце концов удалось записать на магнитофон, то исследователи пытались определить язык, на котором произносились слова, но результатов это не принесло. Не раз пробовали также выяснить, откуда все-таки исходит этот загадочный голос, но тоже безрезультатно. А все закончилось в 1980 году, когда при заполнении ложа Саяно-Шушенской ГЭС кладбище оказалось затопленным, и таинственные звуки прекратились. От явления теперь остались только магнитофонные записи.
Прикрепления: 3516399.jpg(30.7 Kb)

boJackДата: Воскресенье, 14.03.2021, 14:18 | Сообщение # 195
Прикрепления: 1223903.jpg(43.7 Kb)

Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Akte X (необъяснимое и невероятное вокруг нас)
Поиск: