Выбор фона:
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Почему мы не помним прошлые жизни
GurzaДата: Четверг, 18.10.2012, 00:09 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
с детьми согласен сам такой же, но причем тут вопрос и дети?

GronДата: Четверг, 18.10.2012, 00:16 | Сообщение # 32
Gurza, насколько я помню, обсуждался вопрос "Почему мы не помним прошлые жизни?". В сообщении №37 я дал свой ответ с точки зрения закоренелого материалиста. На истину в последней инстанции не претендую и никого не пытаюсь в чём-то убедить. biggrin

GurzaДата: Четверг, 18.10.2012, 00:21 | Сообщение # 33
спасибо за дискуссию, ответ понятен

vastaanottojooДата: Четверг, 18.10.2012, 00:33 | Сообщение # 34
Quote (Gron)
Почитал сообщения и слегка удивился. О чём такие споры? Если название темы воспринять в качестве вопроса, то ответ, по моему очевиден и бесспорен. Прошлые жизни мы не помним, потому что их просто не было. Жизнь одна, и потому так ценна.

Амнезия представляет собой изменение памяти, которое характеризуется невозможностью вспоминать происшедшее ранее, а также откладывать в памяти недавние события.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9920.html

Отсутствие памяти явление не новое и давно известно. И не доказывает отсутствие прошлого. smile

05.12.2012 Великий день.

GronДата: Четверг, 18.10.2012, 00:42 | Сообщение # 35
vastaanottojoo, есть, конечно, пара-тройка трудноприпоминаемых моментов в жизни booze , но не помнить целую жизнь - это перебор. wink

vastaanottojooДата: Четверг, 18.10.2012, 01:08 | Сообщение # 36
Болезнь Альцгеймера
Слова «болезнь Альцгеймера» наводят ужас на людей. Это прогрессирующее заболевание, при котором нарушаются высшие психические функции – память, мышление, эмоции, идентификация себя как личности и даже самых близких окружающих людей. С течением времени появляются и физические проблемы – нарушается сила и равновесие, функции тазовых органов. Человек исчезает как личность, теряет способность к самообслуживанию и полностью зависит от постороннего ухода.
Точного механизма и причин заболевания, как и биомаркеров, пока неизвестно.
Источник:Болезнь Альцгеймера
Мозг - 'биокомпьютер', легко настраивается под текущие задачи. Например можно заблокировать распознавание определённых визуальных объектов. wink

05.12.2012 Великий день.

vastaanottojooДата: Четверг, 18.10.2012, 20:30 | Сообщение # 37
Quote (MOHAX)
Вопрос вам вы рождены свыше ?

Не знаю. Все ответы на эту тему уклончивы. Видимо ещё не время знать.

05.12.2012 Великий день.

RyagenkaДата: Пятница, 23.11.2012, 22:09 | Сообщение # 38
Мы не помним прошлых жизней потому что знание о предыдущем опыте может повлиять на нас в этой и помешать решению какой либо проблемы или миссии поставленной вами же самим до текущего воплощения. Я стала узнавать о своих прошлых жизнях через свои сны в основном осознанные. Вот пример: я рассталась с молодым человеком с которым была восемь лет вместе . Ушла к другому. 4 года работала с девушкой - на дух друг друга не переносили безпричинно но в конце концов сдружились и попытались понять друг друга . И вот в скором времени сон. Древняя Русь . Я молодой парень ( лет 19) в белой ночной рубахе выволочен стражниками князя нашей волости или даже города. Я понял это Он меня предал ( чувство во сне двоякое Он - это та девушка что с моей работы, не удивительно что с первого взгляда терпеть друг друга не могли) , наклеветал на меня князю, а я ни в чем не виноват, мою невесту тоже в ночной рубахе волочат кудато от меня ( чувство двоякое Она - это мой молодой человек с которым я рассталась недавно) Меня привязали к какому то деревянному сооружению и какая то деревянная клетка с ножами периодически протыкала мне спину- боль неописуема, а ножи расположены очень мудрено так чтобы не убить а просто больно ранить и не задеть жизненноважных органов, затем бьют через определенный промежуток времени тупым деревянными молотом по ранам , как только они затягиваются открыть их снова и причинить туже боль как при протыкании. Вообщем пытали причем во дворе у князя у всех на виду. Не помню как долго но уже помню себя связанным вместе с другими узниками в цепочку и нас видут на юг вроде как в Византийскую Империю на продажу в рабство . Невесту я так после этого и не видел. А тот гад что предал еще и вызвался сопровождать нас . В связке передо мной был мужчина который лет на 14 старше и провидимому не впервой заключенный так как часто сбегал, очень смекалистый мужик был ( в нем узнала другую хорошую знакомую из настоящего смекалка так и осталась ) . Вот он мне предложил обмануть этого предателя. Предатель был глуповат и курился на его рассказы о невероятных свойствах какой то ягоды что даст ему силу невиданную , ну ягоды оказались ядовитыми и он отравился а мы воспользовавшись этим бежали ночью. И бежали в Турцию так как на родине нас бы все равно не приняли бы . Ну вот и посудите если бы я знала с самого начала что та девушка с работы и есть тот предатетель то наврядли бы у нас получилось работать над нашими отношениями , ненависть бы так и осталась а так мы перешагнули вместе с ней на другой уровень исправили эту проблему между нами. Молодой человек с которым я рассталась по видимому не в одной жизни со мной играет роль промежуточного пункта по взаимному приобретению определенных знаний и опыта. И вот мне во сне часто раскрывают завесу на мои прошлые жизни но только после решения проблемы когда я спрашиваю себя зачем это было мне надо потом оказывается все очень логично . У меня очень много подобных воспоминаний во сне. Одно из последних момент моего рождения и желание выбраться из темноты маминого живота на свободу в этот полный яркими красками мир...

HeckmatyarДата: Суббота, 26.01.2013, 01:32 | Сообщение # 39
Автор
Мы тут, чтобы приобрести опыт. Если бы мы помнили прошлые жизни, то мы бы были слишком мудры на этом плане.

Пробуждаюсь и пробуждаю.

IstinaДата: Суббота, 09.02.2013, 01:30 | Сообщение # 40

Все наши прожитые жизни имеют смысл и они с нами..
Я с трудом даю ответ, поскольку это пока в тайне и не сама, но сам Бог открывает..
За время прибывания на земле люди принимают всё необходимое для того, чтобы открыть в себе возможности:
Познание добра и зла,что приводит наш разум к познаниям, которые определяют наши дела..
Вреда от этого нет, но пользу извлечь необходимо..
Проймётся человек и до конца познает истину жизни вечной..
Простыми способами измеряем шаги наши и не робея идём к цели..
Раздают на земле дела разные, но наше дело определить на сколько мы умеем оценивать дела эти и по мере оценки возносимся и опускаемся..
Вот в этом суть реинкарнаций..
Достигнув верного познания однажды совершим полёт, но возвратиться не дано будет и полёт определит степень развития и получит человек самую полную свободу...

странный_ЧеДата: Суббота, 09.02.2013, 10:27 | Сообщение # 41
Цитата (MOHAX)
просто глупо Мы все знаем что вселенная расширяется...
Вы действительно ЗНАЕТЕ? Как Вы можете "знать" нечто, сами не являясь ИМ САМИМ? Как по-моему, так ЗНАТЬ  по-настоящему Вы можете только тогда, когда сами станете Вселенной..а пока вы - всего лишь "человек-с", да при том "грешный-с", да при этом весьма "конечный-с", что вы можете "знать"?:)
Пс. гл.102, ст.15-16:
15 Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветёт.
16 Пройдёт над ним ветер, и нет его, и место его не узнает его.
Книга пророка Михея гл.6 ст.8:
О, человек! Сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия, и смиренномудренно ходить пред Богом твоим!

И посему простой ответ на всякое "знаю.." - "не верю-с!", (равно относится до "знающих" по-наслышке о прошлых жизнях).
Ибо человек есть плоть и носитель всякого греха в гордыне своей..

И всякому взыскующему знания единый есть путь - приближение ко Господу в труде своём, таковый есть - пост и молитва, и в прилежном послушании чтение Слова Божия, данного через Писание (что Отцом для Вас назначено:).

Возблагодарим Господа (Живого) в сердце своём и воздадим хвалу ему, ибо ОН есть ТОТ, от кого всякое презрение и благодарение и хвала нам, ибо ежели презрим на Него и Слово Его, то и Он презрит к нам и словам нашим..(пс. странного человека):)

Сообщение отредактировал странный_Че - Суббота, 09.02.2013, 10:36

YanaДата: Суббота, 09.02.2013, 19:23 | Сообщение # 42
вообще прошлые жизни являются "прошлыми" только для нашего линейно воспринимающего время мозга. В пространстве же тонком все наши воплощение происходят одновременно, параллельно

sstДата: Суббота, 09.02.2013, 19:56 | Сообщение # 43
Пелена забвения нужна нам для получения нового опыта и решения тех или иных задач каждой личности, связанных с получением необходимых нам уроков и предоставления подобных уроков окружающим нас.
Поэтому, на мой взгляд, лучшим пониманием этого (и не только) вопроса, будет погружение в свою глубинную память, для получения необходимых ответов. Один из методов - регрессивная терапия, позволяющая вспомнить не только прошлые жизни, но и дающая ответы на другие интересующие личность вопросы.

IstinaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:23 | Сообщение # 44

Все прошлые жизни в никуда не уходят они с нами...
В земле есть черви они точат её, а люди не черви, но земля для них так зачем люди как черви точат всё, что находится на земле...
Устроили беспредел и порядок пытаются установить...
Бог сам велит людям одуматься и жизни свои вспомнить и люди никогда не точили землю, но пахали и возводили дворцы...
У дворцов не было врат, но были селения и жили дружно и ради любви готовы были себя принести в жертву..
Но жертва мирная, взаимность и понимание, вот это и есть часть из прожитой нашей жизни..
У великих идей были великие дела, а теперь, как многие имеем мрачную жизнь, но стремимся к познаниям..
Упомнил Бог о делах наших и узнал в каждом дитя своё..
Вместе с нами праздновал и благословлял дары человеческие..
Вот с кем нам теперь беседовать, упомянули о прошлых жизнях, но о чём речь не вразумите..
Избавиться надобно от злых помыслов и вернёт Бог людям память и поймут люди в чём ошибка и начнут заново жизнь и помилует Господь нас...

express_arrowДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:42 | Сообщение # 45
Если мы не помним свои прошлые жизни, это не значит, что они не помнят нас...

Вольному - воля, спасённому - рай

Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Поиск: