Выбор фона:
  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
boJackДата: Четверг, 12.08.2021, 15:29 | Сообщение # 1081
Статус: Оффлайн
kvantic, спасибо обязательно попробую, чё чё а кабачков навалом... и как раз желтый есть один куст))

все остальные культуры в этом году изза влажности и грибковых заболеваний погибли, коекак банок 7 полторалитровых закрутили(огурцов)...в следующий раз буду более ответственней подходить к проблеме с мучнистой росой и фитофторой...
каждый год другие проблемы, новые)))

kvanticДата: Четверг, 12.08.2021, 16:38 | Сообщение # 1082
boJack, а у меня наоборот, всё засохло...Утром и вечером поливали, но куда там, если на солнце под 60...Выгорает моментом. Жалко так. Семена дорогие покупала, но дело даже не в этом. Копай, прополи, опрыскай...ну ты меня понимаешь!
И ведь специально выбирала сорта золотые. Патиссончиков хотела малюсеньких закрутить и вот варенье из этих.
Ты попробуй с одного сварить, поймешь сколько лимона надо по вкусу.

boJackДата: Четверг, 12.08.2021, 18:00 | Сообщение # 1083
kvantic, в таких случаях агрономы/профи натягивают затемняющюю сетку поверху, но нам это не по корману, либо тупо некогда..

Сообщение отредактировал boJack - Четверг, 12.08.2021, 18:01

kvanticДата: Четверг, 12.08.2021, 18:05 | Сообщение # 1084
boJack, слушай, в тени под навесом, шириной 5 метров и высотой в 4 вроде, на стене дома в глубине температура на градуснике 44.
Читала про сетки, но думаю, не спасут. Да и это был пробный шар, в следующем году просто размножу малину и куплю еще кустов смородины. На фиг эти эксперименты.

kvanticДата: Понедельник, 16.08.2021, 23:38 | Сообщение # 1085
Жареные креветки.

Главное чтобы разморозились и были сухие, промокните хорошо бумажными полотенцами.
На сковороду сливочное масло, потом креветки.
Посолить и хорошо поперчить.
Жарим, помешивая. Вливаем соевый соус и пол-лимона.
Режем три крупных зубчика чеснока, в креветки, жарим, мешаем.
Жирненькие, солененькие с ароматом чеснока....
Не пересушить!

Я добавляю чуть сахара, чтобы карамелизовались чуть-чуть. Посыпьте укропом.
Отлично с соусом терияки.
Прикрепления: 3909668.jpg(148.2 Kb)

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
  • Страница 73 из 73
  • «
  • 1
  • 2
  • 71
  • 72
  • 73
Поиск: