Выбор фона:
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
sprint22Дата: Среда, 03.11.2021, 19:35 | Сообщение # 1096
Статус: Оффлайн
kvantic, ..высший пилотаж!! respect

kvanticДата: Вторник, 09.11.2021, 18:54 | Сообщение # 1097
МЕДОВЫЙ ГРОГ

Грог (grog) — напиток из рома с горячей водой, сахаром и специями, который в старину был особенно распространен среди британских матросов. "Отцом" грога считают английского адмирала Эдварда Вернона (1684-1757), прозванного Old Grog (старина Грог) за то, что в плохую погоду он носил плащ из фая (grogram) — грубой шелковой ткани в поперечный рубчик.

Адмирал был обеспокоен дисциплиной на флоте, так как пьяные матросы, в рацион которых официально входил ром, частенько устраивали потасовки и дебоши. Именно по его приказу с 1731 года ежедневную порцию рома, выдаваемую матросам Королевского военно-морского флота, стали разбавлять горячей водой с сахаром.

Обиженные такой "несправедливостью" матросы стали называть этот разбавленный напиток в честь адмирала — Old Grog's drink, а затем — и просто grog. Вскоре слово "grog" стало синонимом крепкого спиртного напитка, разбавленного водой, теперь англичане и американцы так часто называют вообще любой алкогольный напиток. Сегодня вместо рома в гроге часто используют бренди, виски и даже водку, добавляют лаймовый (или лимонный) сок, а немцы кладут в него еще и яичный желток.

коньяк 50 мл
мед 2 ч.л.
чай 100 мл горячий и крепкий
лимон 1 ломтик

Перемешать все компоненты в стакане, украсить лимоном. Подавать горячим в чашечках или низких стеклянных бокалах.

Прикрепления: 4720144.jpg(101.1 Kb)

sprint22Дата: Среда, 10.11.2021, 03:08 | Сообщение # 1098
kvantic,

В буфете:
- Девушка, что у вас можно выпить?
- Чай.
- А покрепче?
- Кофе.
- А ещё покрепче?
- Ну... Могу смешать чай с кофе...

https://vse-shutochki.ru/anekdot/27654

kvanticДата: Среда, 10.11.2021, 08:47 | Сообщение # 1099
sprint22, между прочим, реально.
Мне научный руководитель дипломной работы зща 3 дня до защиты сказал, что у меня она напоминает чердак:"Всё есть, но вперемешку." И не допустил. оставалось трое суток ее переделать. Тогда компов же не было.
Трое суток я и не спала. Кофе уже не брал, а мозги нужны были в рабочем состоянии. Вывела алгоритм: крепкий чай, потом кофе и так постоянно. Ну, тошнило...Но помогало.
Защитила. smile

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
  • Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Поиск: