Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
topzzДата: Среда, 15.01.2020, 19:01 | Сообщение # 2296
Статус: Оффлайн
kvantic,
В споре рождается истина! biggrin

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 19:38 | Сообщение # 2297
topzz, так тут спор не получится поскольку не лицом к лицу. Тут же, гад, пишешь, а выражение лица другое, а получатель его же не видит и воспринимает по-своему...ну и бывает понеслось.
Потому призываю к дискуссии.
Вы молодцы, натолкнули меня пока на непонятно что, но толчок мощный.
snegurochka (когда уже эти придурошные смайлы заменят...)

topzzДата: Среда, 15.01.2020, 19:51 | Сообщение # 2298
kvantic,
Что именно тебя зацепило? )

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 20:05 | Сообщение # 2299
topzz, твоё электричество и спины Визора. Он написал, что может это и есть исходник возникновения электричества и магнитных полей. Просто вы исходите из разного строения атома, но приходите к общему знаменателю. и ЛОГ писал об электричестве и магнитном монополе.
Всё в кучу, но в результате мы имеем отнюдь не голограмму, а материю, пусть для тебя это частицы, для меня и Визора дуальность, но тут неважно. Важен результат.
Надо подумать и обобщить как-то.
В общем пишите всё, что в голову приходит. Что угодно . Потом разберемся.

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 20:20 | Сообщение # 2300
То , что возможно поют атомы друг другу и создают гравитацию... happy smile Квантово-гравитационная...

Может основа всего...просто любовь?
Ааааа...ну сорри, но физика не мешает лирике. wink

topzzДата: Среда, 15.01.2020, 21:12 | Сообщение # 2301
kvantic,
Вики -
Несмотря на то, что спин не связан с реальным вращением частицы, он тем не менее порождает определённый магнитный момент, а значит, приводит к дополнительному (по сравнению с классической электродинамикой) взаимодействию с магнитным полем.
Я допускаю, что вращение в электроатомах присутствует! Но это вращение происходит внутри, сам атом не вращается!
И вращаются в нем не сказочные электроны..., а как ты могла видеть на тех образцах атома Кислорода, что я выкладывал, вращается его содержимое! )
Вращение - это как правило трение, а трение - источник электричества! И как одно из его свойств - магнетизм!
И в зависимости от структуры расположения элементарных атомов внутри любого атома, будут зависеть и его электро-магнитные свойства, в том числе и электропроводность!
На мой взгляд спин - направление вращения магнитного поля внутреннего заряда атома.

Сообщение отредактировал topzz - Среда, 15.01.2020, 21:28

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 21:26 | Сообщение # 2302
topzz, да ёкарный бабай! Я никак не пойму: что внутри твоих атомов? опять атомы? Какое содержимое у электроатома?
Можешь как-то попонятнее...кванты понимаю, кварки понимаю, твоя елэктроатом никак моя нэ понимай.
sad

topzzДата: Среда, 15.01.2020, 21:34 | Сообщение # 2303
kvantic,
Ты пойми, что есть одна единственная, элементарная частица, атом, основа основ!
У нее есть своя, единичная плотность! Соединяясь сама с собой, одна из них проникает в другую, распределяясь там.
Одна находится в другой!
Плотность увеличивается, и как следствие меняется атомарный состав, то есть из одного элемента таблицы Менделеева получается следующий!
Ты же не захотела ознакомиться с той ссылкой, что я тебе давал! Там все подробно расписано!
Еще раз посмотри внимательно -

Сообщение отредактировал topzz - Среда, 15.01.2020, 21:37

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 21:41 | Сообщение # 2304
topzz, поняла.
Чёрная дыра-один большой атом.
шучу.

topzzДата: Среда, 15.01.2020, 21:43 | Сообщение # 2305
kvantic,
My WebPage
Посмотри

VizorДата: Среда, 15.01.2020, 21:51 | Сообщение # 2306
Немножко внесу.
Про решетку это я не прав. Плотность квантов высока, но это не решетка. Это как пенопластовые шарики в мешке. Я имею в виду, что плотность эфира (эфир состоит из простейших элементов - для простоты и приемственности - квантов) высока на столько, что половинные спины переходят от кванта эфира к кванту просто как перешагнуть со ступеньки на ступеньку. Ну а скалярные спины - это просто материя. Могу рассказать о их взаимодействии с примерами. Но не сейчас.
Хотя давление происходит на макро (молекулярном) уровне результат этого отражается на микро (квантовом) уровне. Отражается это следующим образом. Эфир сам по себе нейтрален. Но имея скалярный спин, организованный определенным образом выглядит на макроуровне как атомы (того же водорода). И при сильном давлении эфирная основа материи сжимается. Хотя этому противодействует сила спина. Всему есть предел и от этих сил спины атомов ядра Планеты выстраиваются в некотором порядке (это ведь легко допустить). Вот такая ориентация отдельных элементов при сверхвысоком давлении и приводят вещество к некоторому особому состоянию. Запомним. Эфир сжимается, спин не позволяет.
Что это за вещество? Конечно я в прошлом сообщении говорил о железе. Но это вещество со свойствами железа. Но не железо.
Это ВОДОРОД.
Этот сжатый и ориентированный водород в ядрах планет (там где он есть) приводит к тому, что у планет появляется гравитация и магнитное поле. Если с магнитным полем более-менее понятно - то как действует гравитация?
В целом я уже говорил. Большое количество ориентированных атомов создают электро-магнитное поле (ЭМП) - это то, что хорошо исследуется и влияет на заряд спина, находящийся в пределах досягаемости ЭМП. Но раз большое количество ориентированных зарядов спинов формирует ЭМП, то и большое количество ориентированных спинов водорода создают гравитационное поле, которое заставляет равные или меньшие спины ориентироваться в направлении, заданном генератором гравитационного поля.
Любое вещество, попадающее в такое поле ориентируется спинами по направлению к генератору поля. Его влияние проявляется как то, что мы понимаем под термином гравитация.

Сообщение отредактировал Vizor - Среда, 15.01.2020, 21:58

VizorДата: Среда, 15.01.2020, 21:53 | Сообщение # 2307
В свете этой теории понятно, почему свет не может покинуть черную дыру.
Классическая теория черной дыры как сверхмассивного объекта прекрасно встраивается в теорию эфирного построения Вселенной.
Черная дыра так растягивает эфир, что спины фотонов не могут передаться от кванта к кванту. Слишком далеко кванты эфира находятся друг от друга.
Потому свет не "покидает" черную дыру.

Сообщение отредактировал Vizor - Среда, 15.01.2020, 21:56

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 22:04 | Сообщение # 2308
Vizor, но простым языком, спин-это момент вращения. То есть сколько оборотов может совершит э. частица, чтобы вернуться в первоначальное состояние. И он разный у всех. ну почти.
Или ты тут берешь спин как импульс?

kvanticДата: Среда, 15.01.2020, 22:09 | Сообщение # 2309
topzz, дорогой, я обязательно посмотрю, клянусь! Но завтра солнце обещают, а я с картиной зависла по полной программе, должна была еще к НГ. А тут день короткий и темно-пасмурно, и ученики...
Если будет солнце мне надо рисовать. Дело в том, что для масляных красок только естественное освещение и северное.
А у тебя тема сложная, я не люблю просто так, мне надо настроится, тем более, что я изначально была против твоего мнения. Значит вдвойне надо быть внимательнее, может как раз что-то для себя новое найду.

topzzДата: Среда, 15.01.2020, 22:09 | Сообщение # 2310
Атомы не имеют планетарной системы. Это объемная электрическая плотность.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: