Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 13:49 | Сообщение # 2326
Статус: Онлайн
Vizor, ты бы знал как я ее открывала... biggrin
Я хотела про искусство и всё такое, театр, выставки, картины, балет. В чате спросила народ. Хотите такую тему?
А они в один голос: Давай про кванты!
Ну и вот. smile
Мне нравится твоя теория. Глубоко залез. Основать ее на спинах частиц достаточно интересно. Тут и масса особо не нужна.
Но почему тогда гравитация настолько слаба...
У меня давно была версия, что наша гравитация-не "наша".
Это если представить множественность измерений и вселенных.
Пусть у нас 4 измерения. Гравитация нашего мира проецируется на мир 3-х измерений в измененном виде. Тот, в свою очередь, на мир 2-х измерений...Соответственно мы получаем ее из мира более высокой мерности и т.д....
Т.о. мы "тень" более многомерного мира и наша гравитация-"тень" той...
Твоя версия более практичная. Попробуй схематично изобразить? Я поняла, ну для других, для наглядности. От руки даже.

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 18:33 | Сообщение # 2327
Учитель, ну ты потихоньку читай. Я пыталась постепенно, потихоньку подводить от простого к сложному...
Электрон...
Пока что на сегодня фундаментальная (во как!) частица, поскольку считается неделимой. Спин ее 1/2, т.е. чтобы занять первоначальное положение, ей надо повернуться на пол оборота, и Бац! опять то же самое. smile
К тому же он стабилен как и его античастица-позитрон.
Он такие облачка вокруг ядра образует и никогда не знаешь где он сейчас находится в этом облачке.
Но электрон может быть и волной.
Как? Когда? Неделимая частица, такая хорошая, стабильная, не делится...ну заряд отрицательный, ну и ладно...
Вот об этом и заспорили Шрёдингер (любитель умерщвлять кошек) и Гейзенберг(любитель матриц).
Шрёдингер вопил, что электрон волна и никакая на фиг не частица!
Гейзенберг, очевидно был рад засадить Эрвина в ящик к его коту, возражал, что ни фига, это частица и потрясал своей Нобелевской премией.
Оказалось, что правы оба и вот почему:
как волна электрон способен на преломление, интерференцию и отражение (дифракцию),
а как частица электрон обладает массой и электрическим зарядом.

Ну это уже было доказано опытами.

(Квантовые величины невероятно малы. Например, если увеличить кота настолько, что его глаз стал бы размером с Солнце, то при таком же увеличении, электрон будет примерно с кошачий глаз.)
Могу подробнее?

VizorДата: Четверг, 16.01.2020, 18:45 | Сообщение # 2328
Статус: Оффлайн
Цитата Учитель ()
почему электрон имеет природу волнового дуализма

Грубо говоря не имеет. Если принять теорию эфира, где эфир это квантовая матрица (ну почти), заполняющая все вокруг. То волны энергий, распространяемые в пространстве это спины переходящие от кванта к кванту в непрерывной "цепочке". А значит в любой момент наблюдения любой спин находится 100% на каком-то кванте.
Ну а электрон это или радиация или фотон - природа одна и та же. Просто спин разный, а значит среда имеет значение.
А распространение в среде это процесс, когда некий спин (А) с определенной "прокруткой" приходит на занятый квант (другим спином) (Б) и пытается "прокрутить" этот Б. Если у А хватает энергии или их моменты совпали удачно - он проходит дальше.
Это упрощенная схема. Многое зависит от положения стабильных спинов (тех, что формируют физический наш мир) и их энергетики. От наложения этих моментов, углов взаимодействия и энергий возникают эффекты отражения и поглощения(преобразования). Часто бывает так, что сама среда занимает далеко не всю квантовую матрицу. И множество квантов эфира просто свободны в самой среде вещества. Как, например, газы. Или вещества с "удачного" вида кристаллической решеткой . Тогда большая часть тех же фотонов или электронов просто проходят через среду по прямой траектории или слегка отражаясь. Потому происходят потери электронов в тонких проводниках (если электронов сильно много). Или плохо видно через полуметровое стекло. Ну понятно. smile

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 19:13 | Сообщение # 2329
Vizor, да подожди ты со своим эфиром.
Я ответила исходя из представлений современной науки.
дай челу ответить, а потом давай альтернативу.
запутаешь же!
biggrin

VizorДата: Четверг, 16.01.2020, 19:37 | Сообщение # 2330
А я что? Я ничего.
На каком базисе зиждется заявление о дуализме?
На не способности объединить два доказанных много раз эффекта, присущих одному явлению.
Теория эфира объясняет и объединяет их. А я молчу... smile

За одно и объясняет темную материю. За одно и некоторые свойства черных дыр.

Сообщение отредактировал Vizor - Четверг, 16.01.2020, 19:49

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 19:54 | Сообщение # 2331
Vizor, не играй в мои игрушки... biggrin
Ах, тебе не понять, как это прыгать на квантовых полях и раскачиваться в них как в гамаке, нырять словно в мерцающее море, подбрасывать кварки и играться с их цветами и ароматами. happy
Эфир-скучно...какая-то мешковина вселенной... sad

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 20:24 | Сообщение # 2332
Учитель, ты что, телепат? Именно самосознание и эффект наблюдателя завели меня 3 года назад в тупик. После этого я и Библию читала, и буддизм и Ахура мазду...И на новости квантовой физики подписалась и чуть в эзотерику не влезла....
Выхода нет! Всё в конечном итоге замыкается само на себя, как далеко ты бы не забирался.
Сейчас так...пытаюсь осмыслить просто что-то новое, прочитанное, но новых идей нет.
Жду озарения, у меня случается, но видимо это настолько трансцендентально, что напрасно.
Но я не унываю, чтобы составляющие меня квантики не грустили. smile

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 20:40 | Сообщение # 2333
Учитель, smile
Ну я и не грущу. Как могут грустить квантовые поля, которые осознали себя?
Ты слышал про фермионы Майорана?
Вот мы как эти парадоксальные фермионы: сами себе и частицы и античастицы сразу, Добро и Зло, квантовая запутанность и суперпозиции, Струны и голограммы...
И..."Кружжжите меня, кружжите...!"
biggrin

LOGДата: Четверг, 16.01.2020, 20:50 | Сообщение # 2334
kvantic О! Нарисовался smile
Это значит появилась еда. А то квантышмантытрампы. Ща мы учительские наставления загоним в частотную машинку тобишь в сепаратор плевел от зерен "... и весёлое настроение не покинет больше нас."

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 21:00 | Сообщение # 2335
LOG, а тебе все бы разделять и отделять!
Собери может вместе все, в кучу. В монополе безынтропийное...уууу...интегрируй, играй! wink
Голема еще не создал?

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 21:06 | Сообщение # 2336
Vizor, только не думай, что у меня крыша поехала. ЛОГ подтвердит, что я серьезно.
Почему эфир и электричество меня заинтересовали вместе?
А они одного цвета. И то и другое одинаково ярко, до боли лазурные. С ослепительной белой серединой.
Но эфир словно плывет волнами плавно, изредка вспыхивая, электричество как пузырь, а потом змея с мерцающей "гремучкой" на "хвосте". Но суть одна...
Вот кварки и прочее они этих цветов не имеют вообще, ни одна частица, очень близок позитрон, но он бледнее...
Думай что хочешь, но я так вижу.

LOGДата: Четверг, 16.01.2020, 21:06 | Сообщение # 2337
kvantic! имею идейку преобразовать твоё тело в ГАЛАТЕЮ.

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 21:09 | Сообщение # 2338
LOG, ренмилк уже хотел мое тело в тело Анджелины Джоли, а мозги мои оставить. biggrin
Ну...в измененном сознании был. biggrin
Хорошо хоть не в Венеру Милосскую, а то как я без рук? biggrin

KelvinДата: Четверг, 16.01.2020, 21:25 | Сообщение # 2339
Цитата kvantic ()
А они одного цвета. И то и другое одинаково ярко, до боли лазурные. С ослепительной белой серединой.
Но эфир словно плывет волнами плавно, изредка вспыхивая, электричество как пузырь, а потом змея с мерцающей "гремучкой" на "хвосте". Но суть одна...
Вот кварки и прочее они этих цветов не имеют вообще, ни одна частица, очень близок позитрон, но он бледнее...
Думай что хочешь, но я так вижу.

чувствительные люди легко видят магнитные поля, Южный - красного цвета, Северный - синий..
Также по обе стороны тела - жизненное эфирное тело, слева - красное(женское), справа синее (мужское)
Поэтому я и говорю - магнетизм - это физический эфир и жизненное тело, мы нуждаемся в электричестве как в питании в прямом смысле..
Тут можно сделать аналогию и выводы насчёт Искусственного интеллекта..

Насчёт кварков - не слышал ещё.. это высший пилотаж уже, мне пока не доступный..

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 21:52 | Сообщение # 2340
Kelvin, да никакой это не пилотаж. Это обычная синестезия и я тут не при чем.
Южный полюс-голубой, Северный -белый. Мужчина и женщина одного цвета-простого карандаша мягкого. А вот дети: девочки и мальчики, юноши и девушки, там разное.
Но это неважно.
Инфополе-опасная штука.
Ты, наверное заметил, я предпочитаю факты из сугубо научных статей. Я просто чувствую, что мне нельзя в эзотерику и прочее. Я не играю в азартные игры и всегда себя стараюсь контролировать. smile
Однажды меня уговорили на эксперимент, думаю, ты догадываешься кто...Я сделала то, что не могла сделать просившая, но откат был мощный. ну его на фиг. Больше не соглашалась.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: