Выбор фона:
  • Страница 195 из 195
  • «
  • 1
  • 2
  • 193
  • 194
  • 195
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Вторник, 17.03.2020, 12:52 | Сообщение # 2911
Статус: Оффлайн
Vizor, не знаю...В моем понятии поле, я имею в виду фундаментальное поле нестабильно в своей сути. Но поскольку оно охватывает ВСЁ, то процессы, происходящие на его микроуровнях не влияют на его общее положение, они как раз и являются его составляющей. И, если бы законы физики в нашей Вселенной были другими, то и поле "выглядело" по-другому.
Внутри нас самих постоянно идут процессы квантового туннелирования, мы их не замечаем. Мы часть этого бесконечного, охватывающего все пространство и время поля восхитительных энергий.
Сорри, меня опять физика потянула на лирику.... smile
Понимаешь, я его вижу! Я не могу его объяснить словами...Эти взаимодействия, вспышки, колебания и вращения...Если нырнуть глубже, то дальше и дальше абсолютная чернота и видны дрожания этой черноты...Но, если отойти взглядом подальше, оно выглядит величественно и спокойно как океан во время штиля, только иногда рябь появляется на его поверхности, когда нечто могущественное неожиданно вступает во взаимодействие в его глубинах...
Если бы я могла описать это формулами...но мне это недоступно... sad

kvanticДата: Вторник, 17.03.2020, 13:05 | Сообщение # 2912
Да кстати, загляните на предыдущую страницу. Там интересная статья, а кому лень читать, видео.

kvanticДата: Вторник, 17.03.2020, 15:23 | Сообщение # 2913
Крутейшая инфографика о физике. Она просто объясняет, как все в ней связано

Физика – большая область, которая объединяет и черные дыры, и квантовую телепортацию, и гравитационные волны. Но если у вас нет углубленного знания предмета, то вряд ли вам легко уложить в голове, как все это сочетается между собой и с тем, что мы учили в школе. Чтобы во всем этом разобраться, Доминик Валлиман создал карту отраслей физики.

.

sprint22Дата: Среда, 18.03.2020, 05:45 | Сообщение # 2914
kvantic, ...да уж.. cool

VizorДата: Четверг, 19.03.2020, 00:43 | Сообщение # 2915
kvantic, все же я не согласен с полевой структурой бытия.

Цитата kvantic ()
идут процессы квантового туннелирования

Доказанный факт. Эти процессы проходят везде. Везде где Творец поленился заложить длительный процесс преобразований - он решил просто. "Да будут тут спины проходить безпрепятственно!!!" А людишки пусть лопают себе лбы об ненаблюдаемые процессы.
Цитата kvantic ()
Понимаешь, я его вижу!

Ок. Давай говорить так. Если ты видишь - хорошо. Но помни. Человек "видит" тоже именно благодаря процессу квантового туннелирования. А (и) воспринимает (моск) объектами. Иначе человек не смог бы увидеть общую картину никогда. Видел бы исключительно несвязные детали. Как будто через маленькую лупу смотреть на мир.
Потому если ты видишь в таком ключе - научи свой мозг воспринимать "тот" мир тоже макрообъектами (в микро мире.. ага-га-га)... Но все же. Попробуй дать себе команду не отдаляясь от рассматриваемого укрупнить восприятие.

LOGДата: Четверг, 19.03.2020, 21:52 | Сообщение # 2916
Vizor!
Пройдусь по фактам.
Камень брошенный в воду вздымает столб воды, взрыв на малой глубине то же самое и ещё масса примеров одного и того же явления. Даже в стакане столбик стремится перпендикулярно вверх ...
Вопрос.
Отчего возникает столб в жидкой материи? Да в общем то и не только.
Ответ. Ядро Земли излучает гравитацию во все стороны, но больше гравитонов излучаются на экваторе.
Вопросы.
Почему взрыв в открытом Космосе плоский? Почему орбиты планет располагаются в одной плоскости, с малым дифирентом?
Ответ. Не доступная для "науки" Сила сдавливает пространство .... примеров множество.
kvantic!
Исследования квантовых явлений современной наукой ограничено удавливанием реальных фактов. Поэтому галдят галчата о квантовой неопределённости.
.....
Лабораторные исследования, не опирающиеся на авторитеты науки, дают прямо противоположные ответы. Полагаю, что так замыслено, аштабыкрабымляблякря глубинное государство не получило рычаги Силы воздействия на Большой Космос.

Сообщение отредактировал LOG - Четверг, 19.03.2020, 21:52

VizorДата: Четверг, 19.03.2020, 22:20 | Сообщение # 2917
Цитата LOG ()
Отчего возникает столб в жидкой материи

Оттого, что камень вытеснил собой большую часть жидкости на границе сред. Потом жидкость устремилась заполнить яму и ее потоки встретились в центре (не всегда, но .) а поскольку кинетическая энергия достаточно высока и плотность воздуха ниже чем жидкость - часть разогнаной жидкости устремляется в свободном направлении. При этом первый свободный угол - 90* со всех сторон. Вот и получается столбик вверх.
Цитата LOG ()
все стороны, но больше гравитонов излучаются на экваторе

Центробежная сила немного вытягивает ядро по экватору. Оттого и г. силы там больше.
Цитата LOG ()
Почему взрыв в открытом Космосе плоский

Да ладно. Это какие взрывы в космосе плоские?
Если ты про звезды и планеты - они вращаются. И материя кроме силы взрыва испытывает также и центробежные силы, а гравитации нет уже. Вот издалека и кажется блинчик. Но в начале развития взрыва он обычный - шарообразный.
Цитата LOG ()
не получило рычаги Силы воздействия

а им и так хорошо. власть и деньги. нафика им космос

sprint22Дата: Пятница, 20.03.2020, 22:59 | Сообщение # 2918
blahblah hands

LOGДата: Суббота, 21.03.2020, 14:03 | Сообщение # 2919
Vizor! Часто и очень часто первый ответ устраивает путь в тупик, хотя на вскидку кажется логично.
Я таки засомневался и решил проверить. Пришлось провести много опытов и в итоге получил горизонтальный всплеск.
Теперь сам опыт.
В центре устройства поместил тороид из свинца 36 кг . Ось вращения ротора располагалась вертикально, придал тороиду вращение приблизительно 100 000 об\мин (без синхронизатора). На небольшом удалении разместил "статор" -по кругу канавка из оргстекла, глубиною 10 см и налил в неё воды. Ротор разместил так, чтобы станина не была связана со статором и оградил тонким оргстеклом, чтобы исключить движение воздуха от вращающегося ротора. Сложность в балансировании заняла значительное время. До пуска агрегата предметы, брошенные в канавку с водою, давали вертикальный всплеск, а в момент наибольшей угловой скорости ротора, брошенные в канавку статора предметы разной формы, от квадратов до шарика. Практически во всех случаях всплеск воды имел горизонтальное направление и ни разу не получился вертикальный всплеск. В итоге пришёл к заключению и выводу. Чем значительнее масса и чем больше угловая скорость тем активнее выстреливаются гравитоны
Также провёл ряд других опытов и получил практическое монополе в любом направлении, независимые от массы и МП Земли. Ну и т.д. icecream

Сообщение отредактировал LOG - Суббота, 21.03.2020, 14:04

sprint22Дата: Пятница, 27.03.2020, 10:55 | Сообщение # 2920
LOG, ... wacko

LOGДата: Пятница, 27.03.2020, 14:05 | Сообщение # 2921
sprint22! При наличии наличия фантастика легко становится повседневной реальностью, а когда возможности на нуле, то человек удовлетворяется банальной логикой ... мёртвой системой стереотипов.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
  • Страница 195 из 195
  • «
  • 1
  • 2
  • 193
  • 194
  • 195
Поиск: