Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
VizorДата: Четверг, 23.04.2020, 14:51 | Сообщение # 2956
Статус: Оффлайн
Само допущение положительного и отрицательного заряда предполагает силу этого заряда. Бл... Силу заряда элементарной частицы. То есть можно предположить что может быть заряд бесконечно большой или бесконечно малый. И это все у элементарной частицы. Если предположить две таких противочастицы с очень большим зарядом, то они просто обязаны притянуться друг к другу и аннигилировать, разнеся в пух и прах Вселенную. Ну как плюс притягивается к минусу (по идее) а сильный плюс к сильному минусу.
Мне это кажется бредом.
Я предполагаю, что частица и античастица имеют одинаковый спин, просто крутящийся в разные стороны. И совсем они не притягиваются. И когда/если их соединяют (сталкивают) - вихри, провзаимодействовав как два противоположно закрученных урагана, создают новые спины/вихри (новые частицы) которые суммарно будут иметь ту же энергию, что и их предки. А сами те ураганы распадаются.
Ну а исходя из такой природы - совсем не значит, что вещества и антивещества должно быть поровну. Вовсе нет. Просто большинство вихрей закручены в одну сторону исходя из условий их создания.

yaterДата: Понедельник, 27.04.2020, 23:27 | Сообщение # 2957

sprint22Дата: Вторник, 28.04.2020, 00:33 | Сообщение # 2958
yater, ...не в тему.. cool

kvanticДата: Среда, 29.04.2020, 18:39 | Сообщение # 2959
Вот...
Квантовые вычисления: та самая база для понимания квантовых алгоритмов

Рассказывает: Игорь Мамай.

Многие из нас с интересом открывали статью про новый язык программирования для квантовых компьютеров, ожидая найти в ней что-то интересное. Но не дочитав и до середины, закрывали ее с мыслью "Ничего не понятно" или "Слишком сложно".

Однако дело вовсе не в том, что квантовые вычисления слишком сложны, просто авторы статей предполагают у слушателя наличие некоторой базы. В докладе мы подготовим ту самую необходимую базу для понимания квантовых алгоритмов.

Мы рассмотрим физические принципы, которые делают возможными квантовые вычисления. Познакомимся с математической моделью, рассмотрим, что же такое кубит и какие операции возможно над ним совершать. Разберем простой квантовый алгоритм, демонстрирующий преимущество квантовых вычислений над классическими.

может кому интересно будет...Кто в теме программирования...

topzzДата: Среда, 29.04.2020, 20:22 | Сообщение # 2960
kvantic,
3.34 - 3.41
Это все, что можно сказать про всю эту лабуду! biggrin

kvanticДата: Среда, 29.04.2020, 20:27 | Сообщение # 2961
topzz, а я не смотрела. tongue

topzzДата: Среда, 29.04.2020, 22:13 | Сообщение # 2962
kvantic,
А ты не смотри, а просто послушай эти 7 секунд! )

kvanticДата: Среда, 29.04.2020, 22:20 | Сообщение # 2963
topzz, ну сказанул, что не знает авторов задачи. Это же не значит, что он не понимает.

topzzДата: Среда, 29.04.2020, 22:27 | Сообщение # 2964
kvantic,
Дословно -
Эта задача (дойча-дзоза) не очень имеет практические применения, по крайней мере я о нем не знаю...
Мало того, что он грамотно разговаривать не умеет, да еще и строит все свои ''логические'', где-то прочитанные домыслы, на основе этой задачи! biggrin
Объяснять квантовое программирование корявым языком на основе дифференциалов, которые ни где не применяются на практике - это не база, это ахинея!
И причем тут вообще язык программирования, если он всего лишь пытался донести принцип работы квантового перехода?

Сообщение отредактировал topzz - Среда, 29.04.2020, 22:37

kvanticДата: Среда, 29.04.2020, 22:37 | Сообщение # 2965
topzz, ну, прошу прощения. Просто некогда было сразу посмотреть. Решила, размещу, а утречком гляну...
Ну пусть уж уже будет...
sad

kvanticДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:24 | Сообщение # 2966
Хорошее видео, коротко и ясно.
Мне такие нравятся.

.

VizorДата: Вторник, 19.05.2020, 00:39 | Сообщение # 2967
kvantic, благо, с игроком можно договориться. Немного. Но можно.
Мало того. Нам доступна некоторая вольность. Некоторое читерство. Кому интересно - альфа-программирование.
Наш мир компьютерная игра. Только компьютер создан сверхсуществом виртуально. И админ в нем виртуальный. И игроки виртуальные. А уж за нас и говорить нечего. Мы - вообще ничто.
А так все клево. smile

kvanticДата: Вторник, 19.05.2020, 06:39 | Сообщение # 2968
Vizor, согласна.
Думаю, "некоторая вольность" нам доступна посредством индивидуального сознания. В орределенных рамках, конечно.

sprint22Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 18:54 | Сообщение # 2969
kvantic, ..к сожалению.., там всё проще.., мы боги и мы решаем .., что там произойдёт.., а вот кто решает за нас..?? sad

kvanticДата: Воскресенье, 24.05.2020, 19:08 | Сообщение # 2970
Цитата sprint22 ()
а вот кто решает за нас..

Попытка ответить на этот вопрос и завела меня в дебри квантовой физики через всяческие религии и философию.
Пока безрезультатно.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: