Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
VizorДата: Понедельник, 03.08.2020, 10:35 | Сообщение # 3211
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
таблицу, которая в миллиард раз больше

Чет не понял. Видимо проблемы с переводом.

Что размер электронов, что размер ядер - все это размерности, близкие к планковским. Но вместе они создают пространственные структуры гораздо большего размера.

А вообще хорошая статья. Конечно же свет проникает на некоторую глубину любой материи. Понятное дело, что фотоны вступают во взаимодействие с молекулами стола и частично повторно испускаются самим столом (вступая во взаимодействие и при аннигиляции часть энергии переходит в другие виды, а часть опять в новый фотон). То есть фотон, который столкнулся с атомарными структурами полностью аннигилирует, а эти структуры испускают новый, другой фотон с другой энергетикой.

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 11:05 | Сообщение # 3212
Vizor,
Не я составлял эту таблицу! Но она в тысячу раз логичнее, рациональнее и периодичнее той, что всем тулят в образовании!
А почему электро, да потому что при трении любых веществ образуются электрическое излучение, в виде - тепла, света, звука, электричества...! Как правило, в эти виды излучений переходит само, трущееся вещество, в количестве его износа! И если мыслить логически, то любое вещество можно назвать электро-веществом! А следовательно и атомы, из которых оно состоит - электрическими!

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 11:07

VizorДата: Понедельник, 03.08.2020, 12:24 | Сообщение # 3213
topzz, может, все таки, автор теории вкладывал смысл "электрон", но сократил до электро. Не знаю. Все равно однобоко. Почему-то рассмотрел трение, но не рассмотрел другие способы взаимодействия. Что на счет радиации? Это тоже электричество? И если мыслить логически, то теория на весьма сырой стадии развития. Следовательно еще работать и работать над ней. И, как и все теории, ее ждут дополнения, исключения, ответвления и в конце придет признание, что не все вокруг электричество. Многое, но не все.
Цитата topzz ()
тулят в образовании

Нет проблем заменить знания. Главное - развивать мышление, тренировать память и улучшать свой мозг. Хорошо, что образование вообще пока есть. А то заменят все религией и тогда пиши-пропало.

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:27 | Сообщение # 3214
Vizor,
Со́лнечная радиа́ция — ЭЛЕКТРОмагнитное и корпускулярное ИЗЛУЧЕНИЕ Солнца.
Солнечная радиация измеряется мощностью переносимой ею энергии на единицу площади поверхности (ВАТТ/м2).
Что измеряется в Ваттах, разве не электричество?
Любой вид взаимодействия так или иначе завязан на электричестве!
А вот все остальные ответвления, дополнения..., как раз таки и могут уводить обывателя от основного!
Как например статья - https://earth-chronicles.ru/news/2020-08-03-142827
Нет ни одного упоминания об электричестве, хотя все процессы в ней, от начала и до конца, имеют только электрическую природу!

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 15:34

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 17:10 | Сообщение # 3215
topzz, а как же ядерная реакция с точки зрения электроатомов?
Давай рассмотрим цепную ядерную реакцию.

Механизм цепной реакции при ядерных превращениях могут обеспечивают нейтроны, не имеющие кулоновского барьера и возбуждающие ядра при поглощении.
Кулоновский барьер — потенциальный барьер, который необходимо преодолеть атомным ядрам (которые заряжены положительно) для того, чтобы сблизиться друг с другом для возникновения притяжения, вызванного короткодействующим сильным взаимодействием нуклонов (ядерными силами).
Ядерные силы.
Сильное ядерное взаимодействие ( ядерное взаимодействие) — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в физике. В сильном взаимодействии участвуют кварки и глюоны и составленные из них частицы, называемые адронами (барионы и мезоны).

Оно действует в масштабах порядка размера атомного ядра и менее, отвечая за связь между кварками в адронах и за притяжение между нуклонами (разновидность барионов — протоны и нейтроны) в ядрах.

Благодаря сильному взаимодействию образуются ядерные силы[⇨], благодаря которым нуклоны могут образовывать стабильные системы — атомные ядра.

Ну дальше я не буду.
Просто вот такую цепочку логическую выстроила.

А как тогда электроатомы создают ядерную реакцию?
Или пока нет теории?

Спрашиваю , не подкалывая, серьезно.

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 17:22 | Сообщение # 3216
topzz, просто повеселить.
Дочь подписалась на марафон по физре и правильному питанию онлайн по телефону, ну там видео.
Заниматься захотела в зале, там пусто сейчас-ремонт.
Говорит: "Мам, я телефон поставлю на сабвуфер!"
Я:"Думаю не стоит. Там магнит."
Дочь:"А он с какого края? Я поставлю с той стороны, где его нет."
....
biggrin

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 17:30 | Сообщение # 3217
kvantic,
Если бы ты хоть немного уделяла внимание тем таблицам, материалам, что я тебе давал, ты бы не задавала таких вопросов!
Посмотри на строение атома, почитай, как и из чего он образуется!
Все его строение говорит о том, что он и существует благодаря реакциям поглощения или деления атомной структуры!
Слово - ядерная, не подходит для этого, так как ни каких ядер в нем нет!

VizorДата: Понедельник, 03.08.2020, 17:42 | Сообщение # 3218
kvantic, да парня просто заклинило. То, что он не может "пояснить" выводит его на уровень оскорбления собеседника. Ограниченный тип.

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 18:26 | Сообщение # 3219
topzz, тогда как? Как теория Всерода и электроатома объясняет ядерную реакцию и распад?
Электрораспад? И всех убивает электричество?
А нейтронная бомба? Электробомба?
Как?

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 19:19 | Сообщение # 3220
kvantic,
Принцип работы нейтронной бомбы основан на появлении тех же альфа-частиц, только с более высоким проникновением!
Большинство альфа-частиц являются ускоренными атомами Гелия4.
Альфа-частицы, образованные при распаде атома, имеют начальную кинетическую энергию в диапазоне 1,8—15 МэВ.
Измеряются в электро-вольтах! Что измеряется в Вольтах? Разве не электричество?
Все, что измеряют в Вольтах, разве не имеет отношения к электричеству?
Альфа частицы являются частью диапазона все того же ЭЛЕКТРОмагнитного излучения!
Хоть как их не крути и не обзывай...

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 19:34

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 19:57 | Сообщение # 3221
topzz, то есть альфа излучение, бетта и гамма-это одно и то же, электричество. Распада ядер нет, ядер нет, ничего нет, есть просто электробомбардировка Хиросимы.
Я тебя просила и просила всерьез дать мне концепцию и научную ядерной реакции основанной на теории электроатомов.
Формулу или схему на крайний случай. Убеди меня аргументированно.
Она вообще есть?
На словах можно что угодно написать.
Без обид.

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 20:28 | Сообщение # 3222
kvantic,
Мне тут диссертацию написать? )
Альфа, бетта, гамма... Да все, что угодно - являются частью диапазона электромагнитного излучения!
Распада ядер нет, Есть распад и синтез атомов, с уменьшением или увеличением электрической плотности!
О какой научной концепции ты говоришь, если ''ученные'' давно уже считают все свои теории чем-то давно доказанным и любой шаг в сторону от них просто глушится на корню! Этим самым заставляя всех принимать за истину свои изыскания!
Тут уже работает целая всемирная организация по одурманиванию населения, которое уже как мантры повторяет все то, что льют в их уши, без тени сомнения! Как я могу пойти против нее?
Кто тебе позволит хоть слово сказать против?
Любого ученного, делающего что-то против системы, в лучшем случае уволят или засмеют!
Формулы и схемы есть на том сайте, что я тебе давал.
PS. Ни кто не обижается! smile

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 20:40

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 20:41 | Сообщение # 3223
topzz, ну ладно...
У меня тема Прогулки в Квантовой физике. Не в электрическом мире. smile
ЛОГа еще подергаю, он там тоже свою концепцию электричества имеет. путаник, абышкрямбымля. tongue

VizorДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:22 | Сообщение # 3224
эВ все таки электронвольты.
слова похожие, а значение не очень. электроны - составная часть электричества, как явления. электроны везде, но электричество не везде. ну и радиация это не только электроны. это могут быть и другие элементарные частицы или даже соединения частиц. главная задача радиации - ионизировать. так что радиация может измеряться в электрон-вольтах, но не всегда это электроны. даже если ставить знак равенства между электронами и электричеством - то все равно не все вокруг электричетство.

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:31 | Сообщение # 3225
Vizor, он считает, что ядер нет. А нейтроны? Нейтронная бомба? Если нет ядер, то это такое "доброе" электричество, которое ничего не разрушает, но убивает.
Да не стыкуется тут многое.
Я не против даже сменить точку зрения. Но мне нужны более весомые аргументы.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: