Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:47 | Сообщение # 3226
Статус: Оффлайн
kvantic,
Я тоже к этому не сразу пришел! Много читал, сопоставлял, была практика.
Вот сейчас читал учебник физики и первым предложением в параграфе о теории строении атома было - Вы должны принять все ''на веру''! Это цитата! )
То есть о строении атома до сих пор ничего не известно, а уже выстроили такие умозаключения, что мозги вянут!
Как я могу принять все на веру? )
Это уже не наука, а какая-то религия! )

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 22:51

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 22:53 | Сообщение # 3227
topzz, ну погоди.
Это для кого учебник?
Тогда почему свет-фотоны ведут себя и как волна и как частица?
И уж об этом все знают. И опытов куча. Интерференция, эффект Комптона, красное смещение и дифракция...

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:01 | Сообщение # 3228
kvantic,
Это все опыты с волнами! И свет ведет себя только как волна.
Фотоны были выдуманы и добавлены для обоснования непонятного, как темные материи, энергии...
Видимая часть спектра электрического излучения - свет, это только волна, и ни на какие миллиарды вымышленных световых лет не распространяется. Ты вот куришь, думаешь свет от твоего крапаля может улететь хотя бы до Луны? ) Да его уже на соседней улице видно не будет! ) Головой подумай! )

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 23:03

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:04 | Сообщение # 3229
topzz, не может, он рассеивается, поглощается.
Куда девается свет, когда выключаешь лампочку в комнате? Это детская загадка.
Если бы это была просто волна, то она бы отражалась бесконечно от стен, а не поглощалась бы как фотоны-частицы.

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:07 | Сообщение # 3230
kvantic,
Любая волна, не важно чего именно, имеет свойство затухать!
Свет от источника - это всегда сферическая, затухающая волна, имеющая вполне определенные границы - это называется зона освещенности, дальше которой никакой свет уже никуда не летит! И ты, вне этой зоны, можешь видеть только источник этого света (а не сам свет) на темном фоне, таким, какой он есть в данный момент, не зависимо от того, на каком расстоянии он от тебя находится, так как сетчатка глаза просто сканирует светлое на темном!

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 23:32

kvanticДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:12 | Сообщение # 3231
topzz, ну тогда в комнате достаточное время можно было бы наблюдать затухающий свет после выключения лампы.
Тут нужны более серьезные аргументы, я понимаю, но уже поздно для научной дискуссии. sad

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:14 | Сообщение # 3232
kvantic,
Нет! Скорость распространения именно видимой части спектра - мгновенна!

Сообщение отредактировал topzz - Понедельник, 03.08.2020, 23:14

VizorДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:24 | Сообщение # 3233
брееед. да уж. ничего не стыкуется, но какой напор. Какая уверенность.

topzzДата: Понедельник, 03.08.2020, 23:50 | Сообщение # 3234
Vizor,
Грамоте сначала научись, стыковщик! biggrin

SolderДата: Вторник, 04.08.2020, 00:46 | Сообщение # 3235
Тубзик, а что у тебя картинка такая страшная? Шоб тебя все боялись? А понял это ты после удара электрическим током, до сих пор светишься, и всё тебе кажется вокруг электрическим, электрошокнутый ты наш! Ха-ха

kvanticДата: Вторник, 04.08.2020, 07:26 | Сообщение # 3236
Vizor, Solder,
ладно вам.
Топзз верит в такую форму атомов, я в наличие квантов.
А в реале истина пока не очень то и определена.
Ну сами подумайте: не на пустом же месте ему понравилась именно эта теория и не ему одному и таблицы есть и пишут...
Но вот ЦЕРН есть и квантовый комп уже шестнадцатикубитный...
Я просто не могу принять , что миллионы опытов с элементарными частицами, такие всемирно известные ученые, начиная с конца 19го века и все это фейк.
Сейчас начали строить более сильный ускоритель. Чтобы сталкивать ЧАСТИЦЫ, не волны.
Если бы это были только волны, то они бы вели себя по другому и никакие датчики не регистрировали появление новых частиц.
Как это может обьяснить теория электричества?
Я не вижу.
Но и обзываться не надо.
Топзз не бегает за нами с брошюрами и не орет Покайтесь! А пытается убедить.
Между прочим , один против нас всех тут!
Я бы так не хотела...
Ну и интересно в любом случае.

VizorДата: Вторник, 04.08.2020, 08:16 | Сообщение # 3237
Цитата kvantic ()
все это фейк

Не фейк, конечно. ПРосто неполная картинка.
Цитата kvantic ()
Чтобы сталкивать ЧАСТИЦЫ, не волны.

Это им не удастся. ЧТобы столкнуть частицы им надо преодолеть планковскую длину. Точнее заставить квант эфира преодолеть эту длину. Ну а это невозможно.
Цитата kvantic ()
Если бы это были только волны,

Квантик, волна - это одновременное возмущение нескольких частиц. Когда рассматриваешь волны - это уже другие эффекты.
Речь должна идти о спинах. Или вихрях.
Цитата kvantic ()
А пытается убедить.

Ничего подобного. Как только разговор выходит за рамки его "пятна знаний" он срывается.
Цитата kvantic ()
интересно в любом случае

Интересно, когда человек додумывает. Дает новый продукт, не нарушая стройности старой теории. Здесь же, как ты говоришь, есть одна тоненькая брошюрка, а все что выходит за ее рамки - белое пятно (на все воля божья).
Да и пофиг. Нам не нужно убеждать друг друга в чем-то. Для меня это все лишь для того, чтобы попробовать создать кое-что. Жаль пока занят. Но когда-то будет же время. smile

kvanticДата: Вторник, 04.08.2020, 08:26 | Сообщение # 3238
Vizor, ЧТобы столкнуть частицы им надо преодолеть планковскую длину.
Почему это? Они их разгоняют до почти световых скоростей в магнитных полях и сталкивают. И регистрируют что получается.
Проблема в обработке полученных данных. На миллионы столкновений.
Но получают же!
Тот же бозон Хиггса, в честь которого я назвала своего британского кота.
smile

topzzДата: Вторник, 04.08.2020, 08:44 | Сообщение # 3239
kvantic,
Цитата kvantic ()
миллионы опытов с элементарными частицами, такие всемирно известные ученые, начиная с конца 19го века и все это фейк.

Я этого не говорил, ты сама до этого дошла! biggrin

Цитата kvantic ()
Но получают же!
Тот же бозон Хиггса

Посчитай, сколько уже ''элементарных'' частиц якобы обнаружили с момента открытия этого чудо-колеса?
Им нет числа, и все уже со сказочными названиями!
Этим 'ученным'' нет смысла показывать всему миру, что элементарная частица всего одна, на то она и элементарная!
Им выгодно каждую неделю ''находить'' очередную порцию сказочных мюонов, глюонов..., в которые ты так свято веришь!
Им платят за это деньги, гранты, звания... Это их работа, отклонение от ожидаемых и практически заказных результатов которой, будет стоить им карьеры!
Настоящих знаний ни кто тебе не даст! Знания - это власть! А людей просто держат за быдло, кормля очередными, ни чего не значащими''открытиями''!

Цитата kvantic ()
Сейчас начали строить более сильный ускоритель.

Этому не будет конца! biggrin
Неужели у тебя ни разу не возникало мысли поставить все под сомнение?
А ты, как невинная овечка, ведешься на все это...
Не пора ли уже проснуться!!! eek

Сообщение отредактировал topzz - Вторник, 04.08.2020, 09:06

kvanticДата: Вторник, 04.08.2020, 09:30 | Сообщение # 3240
topzz, а вот не надо!
Точно так же твои электроатомщики, если докажут свою правоту, станут проводить все более масштабные эксперименты, получать гранты и прочее.
Это сейчас они в роли этаких святых великомучеников, борцов за свою единственную истину. И потому выглядят на фоне квантовой физики непризнанными гениями, чем и упиваются, противопоставив себя данной науке и упиваясь своей исключительностью.
Вот сейчас ты называешь народ быдлом за веру в дуализм.
Да кому оно надо?
Вот прям сантехник Аркадий придет с работы и станет доказывать своей жене Оксане, что все вокруг электричество....
Этим занимаются в достаточно узких кругах.
И я не могу просто так назвать быдлом исследрвателей, которые пришли к выводу о дуальности мира.
А подвергать сомнению мне нравится.
И я тебя услышала. Но мне не хватает достоверных исследований и фактов, которые есть в изучении элементарных частиц.
Давай пока согласимся, что это в области трансцендентальности и посмотрим что будет дальше.
Лет 50 еще проживем, и может прояснится.
smile

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: