Выбор фона:
  • Страница 221 из 221
  • «
  • 1
  • 2
  • 219
  • 220
  • 221
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
VizorДата: Воскресенье, 13.09.2020, 15:08 | Сообщение # 3301
Статус: Оффлайн
Если не приятиешь, то больше тебя не пригласят. Воз брат жены не в меру. Вот больше не зовем на мероприятия. smile

LOGДата: Четверг, 17.09.2020, 20:56 | Сообщение # 3302
Смысл прожитого равен звёздным путям. И пыль звёзд, осевшая на ресницах, затмит в небытии драгоценное ...

kvanticДата: Суббота, 19.09.2020, 11:25 | Сообщение # 3303
Нам дано сознание, чтобы определять время.
Подумайте, мне лень писать.
Мен ше планковской длины мы не можем.

VizorДата: Суббота, 19.09.2020, 12:04 | Сообщение # 3304
Чисто гипотетически. Можно ли рассмотреть атом?
По идее да. Если что-то (фотон либо другая радио-частица) может удариться в атом и отразиться от него - мы можем принять его в измененном виде и на основании понимания разницы в исходном виде частицы и измененном, а так же угле отражения можно строить некоторые предпроложения. Можно ли рассмотреть электрон? Так же можно. Но и в том и другом случае надо понимать, что это возможно лишь при бомбардировании этих объектов неким излучением.
Но вот вопрос. Что мы увидим? А увидим мы не совсем то, что было до попытки рассмотрения. ПОтому, что любое взаимодействие с элементарными объектами приводит к их изменению. Потому, что при отражении нашего излучения оно изменилось и часть энергии взаимодействия перешло к нашему объекту изучения в виде тепла (наш электрон начинает гораздо быстрее колебаться/вращаться) и вообще он может измениться очень сильно.
ТАк что наблюдение в квантовом мире по определению невозможно, поскольку оно изменяет этот мир. А более мелкие объекты в принципе даже при таких условиях наблюдать невозможно. Эфир - забудьте. Планковские величины - их нечем исследовать. Все.

kvanticДата: Суббота, 19.09.2020, 20:15 | Сообщение # 3305
Vizor, просто мне утром пришла такая мысль.
что наше сознание дано для создания времени. и ты знаешь, вроде так ниче... wacko
smile

VizorДата: Суббота, 19.09.2020, 21:28 | Сообщение # 3306
kvantic, ты ищешь важную задачу-цель для своего существования. Нет такой. Точнее нет такой, чтобы она опиралась на наше материальное существование. К сожалению. Но и к счастью. Почему? Да просто потому, что прогресс улучшал бы нашу жизнь, а регрес ее ухудшал. Даже не так. Что бы мы не делали - наше существование не сильно зависит от наших действий.
Не ищи причину внутри себя. Ее нет. Прими простую идею. Мы не самодостаточны. Мы просто средство с некоторыми степенями свободы. Пользуйся ими(этими свободами) и не парься по поводу ущербности. Блин. Бог этой Вселенной ущербный. Чего же хотеть от себя. smile
Все сводится к тому, что если ты не готова положить на одну чашу все - то просто живи в свое удовольствие так как ты его видишь. Твой "биль о правах" уже содержит все, что тебе надо. Живи как есть. НО.
Если тебе не хватает чего-то... Начни что-то новое. Перестань есть. (с умом, чтобы не умереть внезапно). Отринь инстинкты. Но это Путь. Я пока не могу решиться стать на него. Страшно. Помидоры вкусные. smile

LOGДата: Суббота, 19.09.2020, 22:41 | Сообщение # 3307
kvantic! Браво!
Цитата
...наше сознание дано для создания времени...

Как только появляется замкнутая цепь, то мгновенно появляется колебательный процесс. Учитываем, что " ВРЕМЯ есть колебания в замкнутом пространстве"
Чел вполне способен управлять колебаниями своим сознанием.
молодца!

kvanticДата: Воскресенье, 20.09.2020, 12:41 | Сообщение # 3308
LOG, вот с пространством...
время-противоположность пространства. Наподобие роешь яму, но пояаляется куча земли. Вот тут у меня ступор.
Но е ли пространство замкнутое...Тор? тогда .....я подумаю.
Слушай, если наше сознание на планковскую длину не может влиять, то оттуда и все "чудеса" с элементарными частицами...
В общем я размышляю.
smile

kvanticДата: Воскресенье, 20.09.2020, 12:43 | Сообщение # 3309
ж...ой сидим на стуле, потому что не ОСЗНнаем. biggrin

kvanticДата: Воскресенье, 20.09.2020, 12:48 | Сообщение # 3310
Vizor, нет, мне такие мысли пртходять внезапно, просто так. Мне некогда что то там искать...я средства на пожрать ищу...
И помидоры вкусные! Кстати, попробуй их чуть сахаром и черны м перцем , постоять полчасика, а потом салат там или кушай уже с солью. Очень даже.
smile
сорри, с телефона, ошибки.

LOGДата: Воскресенье, 20.09.2020, 19:46 | Сообщение # 3311
Cамо сознание являет другую реальность. Чел привык тянуть одеяло в сторону материи 3D.
Гигантская зависимость от гормональных реакций погружает обладателя простым сознанием искать ответы строго в материи 3D.
Напомню, что зрение берёт на себя до 70% функций Г(овняных) реакций.
Но как только чел становится безъпристрастным наблюдателем, то сразу же начинаются прозрения, инсайты, озарения, открытия.
Как например у тебя квантикус
Цитата
просто мне утром пришла такая мысль.
что наше сознание дано для создания времени. и ты знаешь, вроде так ниче...

kvanticДата: Понедельник, 21.09.2020, 09:49 | Сообщение # 3312
LOG, я сейчас не сейчас.
smile
потом отвечу, ладно?

VizorДата: Понедельник, 21.09.2020, 11:07 | Сообщение # 3313
Цитата kvantic ()
чуть сахаром и черны м перцем

Я так салат делаю. Еще добавляю лук и домашний майонез. Соль не даю. Бомба. smile

kvanticДата: Понедельник, 21.09.2020, 12:24 | Сообщение # 3314
Vizor, точно! я так же! Я просто постеснялась про салат...ну думаю, там у всех свое..., а ты прям ну в точку попал! holiday icecream kiss

kvanticДата: Понедельник, 21.09.2020, 12:56 | Сообщение # 3315
фононы кристаллов- память.
простите я не умею на телефоне заметки, ну вот сюда, я потом подумаю....
ну моя ж тема....

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
  • Страница 221 из 221
  • «
  • 1
  • 2
  • 219
  • 220
  • 221
Поиск: