Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Понедельник, 13.09.2021, 22:35 | Сообщение # 3931
Статус: Оффлайн
LOG, читал статью на главной о том, что всё вокруг результат квантовых зеркальных отражений.
Оказывается это открытие! Да мы об этом уже лет пять тут болтаем...Может автор читал нашу тему?
biggrin

Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 13.09.2021, 22:37

LOGДата: Понедельник, 13.09.2021, 23:22 | Сообщение # 3932
kvantic! Естественно, что наш форум индуцирует множество разных осведомлённостей. Недавно запоролся на чай к маститым физикам ... чесс сказать ну аки малые дети удивляются, что мозг (ум-ментальное тело) способен намотать мысли на локоть любого чела.
К примеру.
Они заменяют Закон АНАЛОГИИ на закон соответствий ...оказывается по факту грелка тузикам не по зубам.
НЕВЕЖДЫ

kvanticДата: Вторник, 14.09.2021, 08:52 | Сообщение # 3933
LOG, проще применить соответствие, чем провести аналогию. Тут тема фракталов всплывает.
Если ментальное тело многофрактально, то представь себе их как щупальца...( тентакли, как ммм...как-то наткнулась на видео surprised ) и они ощупывают вокруг неизвестное, ищут аналогии, перетасовывают как колоду карт...
Блин, это так увлекательно, круче любой тупой медитации ни о чём...
А еще интереснее иногда смешать всё в кучу и вытаскивать нечто по одному, всмотреться и интуитивно найти вдруг ассоциативную аналогии и совершенно не там, где ожидал. И затем так выстраивать связи.
Соответствие-это легко. Это ключ и замочная скважина.
Аналогия-это сложно. Это как увидеть ключ там, где его никто не видит. smile

P.S.
Отвлекусь и объясню. Про тентакли.
Есть у нас друг, нашего возраста. Академическое образование, длинный, худой, волосы длинные, вечно взхлохмаченный, глаза... Музыка, театр, все такое. И вот он хвастается достижениями своего сына. "Он у меня талант! " Короче сын рисует хентай и держится на 5-м месте в Японии среди подобных художников. Но Юрьич(так мы друга зовем) думал, что хентай-это нечто возвышенное как его любимый театр. Я к стыду своему не выдержала и рассмеялась, а Димон по дурости сказал, что Юрьич-лошара. Тот потребовал срочно показать ему видео с хентаем! Ну и первое попалось как раз с тентаклями....
Юрьич пришел в ужас и стал размышлять, что же в воспитании отрока своего он сделал не так. ну мы его успокоили и сказали, что тут действительно талант нужен всё равно....
Вот тебе и соответствия с аналогиями...
biggrin

LOGДата: Вторник, 14.09.2021, 10:13 | Сообщение # 3934
kvantic!
Цитата
А еще интереснее иногда смешать всё в кучу и вытаскивать нечто по одному, всмотреться и интуитивно найти вдруг ассоциативную аналогии и совершенно не там, где ожидал. И затем так выстраивать связи.

Я бы ваще перековал наше среднее образование под совершенно иную версию ВУЗов. Простые умы становились бы талантами, таланты гениями, а гении в одухотворённые Души.
И за 10 лет мы бы освоили Солнечную систему. Но удручает, что бездушные машины служат исключительно наслаждениям приматов. Машина не выбирает кому приносить пользу ... увы.

kvanticДата: Вторник, 14.09.2021, 10:29 | Сообщение # 3935
LOG, не получится ничего...
Ты же не отберешь детей у родителей, чтобы дать возможность быть готовыми к такому обучению.
Разве что для некоторого количества способных...

VizorДата: Вторник, 14.09.2021, 12:00 | Сообщение # 3936
Цитата LOG ()
полный пиздвиничник говна

Я и тут ничем не лучше.

Цитата kvantic ()
всё вокруг результат

Ква, гранты сами себя не победят. А фантазии у них не хватает. Вот и ходят по форумам косят идеи. Потом причесывают и БАЦ - подавай им грант на исследования.

Цитата LOG ()
Машина не выбирает кому приносить

Это потому, что их создают эгоисты. В нашем обществе вообще никто ничего не выбирает. А куда там машинам.

Цитата kvantic ()
для некоторого количества способных

Ну, во первых, все абсолютно способные. Весь вопрос среды, в которой растет человек. Именно среда развивает (или давит) те или иные способности. Во вторых, система обучения (ЛОГ) действительно не очень эффективная. Особенно на западе. Ну а теперь и у нас. Сначала делают болванов в школе, потом пытаются из болванов сделать что-то на следующих этапах образования. Когда самое важное время в образовании именно у детей от пяти лет. Вот только то, что делает школа - это чистая дибилизация. Ребенок как губка, а мы его заполняем дисциплиной и запоминанием глупостей.
Но еще есть фактор количества. Должно быть определенное количество людей, чтобы среди них появились умные. Какое то количество умных на гения. Какое то количество гениев на уникума. И когда "сильные" мира сего решают, что людей должно стать меньше - они обрекают человечество на деградацию во всех областях.

kvanticДата: Вторник, 14.09.2021, 19:22 | Сообщение # 3937
Цитата Vizor ()
все абсолютно способные.

Нет! Нет и нет!

VizorДата: Вторник, 14.09.2021, 22:33 | Сообщение # 3938
Цитата kvantic ()
Нет и нет!

Если их рассматривать как готовый продукт общества (какими они тебе встречаются) - то ты совершенно права. Но не они виноваты в этом, а среда. Потому как совершенный медицинский дебил может быть достаточно полезный обществу в определенном смысле (что не раз было в истории человечества и примеров множество). Но общество уничтожает не только ограниченных и больных людей. Оно уничтожает совершенно здравых. Оно и меня и тебя изуродовало. И посредством родных и близких (таких же изуродованных) и напрямую своими институтами.
Или не так?... smile

kvanticДата: Вторник, 14.09.2021, 23:01 | Сообщение # 3939
Vizor, тогда вопрос: "способных к чему"?
Если ты имел в виду в общем, тогда ладно, но я имела в виду способных к учению.
И тут генетика в большей степени нежели среда.
да детей даже в возрасте полугода уже видно. Как они смотрят и по выражению эмоций.
Например, по сыну я сразу поняла, что будет умный, по дочке, что придется помучится...внук вроде умный.
Конечно, окружение очень много значит и родители и выбор учебных заведений, начиная с садика, но прежде всего то, что заложено природой.

VizorДата: Среда, 15.09.2021, 10:59 | Сообщение # 3940
Цитата kvantic ()
в виду способных к учению

Нет не способных к обучению. Все кто ходит в туалет или кушает приборами или пользуется телефоном способны к обучению. Весь вопрос в том когда занялись этим человеком и кто им занимается.
Понятное дело, что ты говоришь о т.н. классическом обучении. Но я уже высказался о том, что классическое обучение это деструктивное, по сути, дело.
Цитата kvantic ()
тут генетика в большей степени нежели среда

Ну тут ты 100% дала маху. Нет конечно. smile
Даже люди с лишним геном (я про даунизм) способны к обучению. Вот только среда не знает как их обучать. Конечно не всем пилотировать самолет или лечить людей. Но говорить, что человек не способен к обучению может только тот, кто не способен обучать.

kvanticДата: Среда, 15.09.2021, 13:43 | Сообщение # 3941
Vizor, собаки и обезьяны тоже способны к обучению.
Я про результат. Кто-то сможет приносить тапки, а кто-то создавать космические корабли. И тут уже , что природа заложила, то и работает.
Есть дети с "живым" умом. Моментально схватывают, выстраивают логические цепочки и им всё интересно. А есть, что сто раз одно и то же повторяешь, причем и так и этак и чуть ли не танец живота, а никак.
Еще пример. Вот ты об обучении и среде.
У сына и дочери среда была одна и та же.
Сын, будучи совсем мелким, подходил ко мне сам с книгой, тыкал в нее и заставлял читать. К пяти годам читал и считал прекрасно, пошел в первый класс в 5,5, закончил с одной четверкой по истории из-за конфликта с учительницей.
Дочь, тот же возраст. Сажаю рядом, читаю, показываю картинки...Она отталкивает книгу и уходит. Пошла в школу в семь лет. Осталась на второй год во втором классе.
Ну?
Потом все норм, универ закончила и все такое. Ты можешь сказать, что вот, я все-таки смогла раскрыть способности.
Но, у сына Ай кью 149, у дочки 120. Она умненькая, но не настолько.
У них папы разные. Генетика.

LOGДата: Среда, 15.09.2021, 20:37 | Сообщение # 3942
kvantic! Ученичество в Новом Веке связано на прямую с зодиакальными созвездиями. И вот почему.
В Лемурийскую эпоху было всего четыре зодиака, а в конце прибавились ещё два. В Атлантическую эпоху к шести прибавилось ещё два и в конце эпохи Атлантов ещё два зодиака. Арийская эпоха ознаменовала приход ещё двух зодиаков, а в конце т.е. буквально сегодняшний день прибавилось ещё два зодиака Змееносец и Орёл. Итого в Новом 25 000 летнем цикле будет доминировать 14 знаков зодиака. Отчего бы так, ты спросишь?
Существует Сущность совокупности всего человечества, Которая на данном этапе является Учеником. Преподаватели всех мастей принимают участие в процессе обучения, как малых мира сего, так и собственного озарения на отражениях детей индиго.
Что касается меня, то с самого раннего само осознания, никогда не уважал детей из за их тупости и глупости. Поэтому большая уважуха каждому учительскому труду, хотя и сами учителя тупят по возрастным группам повсеместно.
Гордись. Ты принимаешь участие в обучении Человечества в Новом Веке.

kvanticДата: Среда, 15.09.2021, 20:42 | Сообщение # 3943
LOG, я тебя поняла. Интересная точка зрения, необычная. Не задумывалась о Зодиаке.

LOGДата: Среда, 15.09.2021, 21:30 | Сообщение # 3944
Существуют два зодиакальных колеса. Для простых (юных) умов они двигаются в перерождениях от рыб через овна к водолею. Обращённое колесо от рыб через водолея к овну. На обращённом колесе в основном находятся оккультисты, а на прямом колесе мистики. Оккультизм изучает законы, а мистики чувства.
Бывает слияние чувственника с законником ... редкое сочетание, что то наподобие сверх человек.

LOGДата: Среда, 15.09.2021, 21:34 | Сообщение # 3945
Поворотным знаком в обратном вращении является стрелец. Правилом к перевороту является прецедент серьёзного кризиса. КРИЗИС для эволюции разума безусловен.
И да! КРИЗИС есть предтеча КВАНТОВОМУ Скачку.

Сообщение отредактировал LOG - Среда, 15.09.2021, 21:36

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: