Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Среда, 03.10.2018, 18:26 | Сообщение # 976
Статус: Оффлайн
бодр, да знаю я про отрицательные числа!!! Что это надуманная шкала для удобства расчетов. В природе нет "отрицательных" чисел, иначе они бы просто не существовали. Ведь температура, скажем в -10 существует? Существует! А минус приткнули, чтоб считать сподручнее, ну и понеслось.
Расшумелси... smile

kvanticДата: Среда, 03.10.2018, 23:55 | Сообщение # 977
Фото: warfiles.ru
Китайская разработка способна распознавать объекты, созданные по технологии "стелс"

Китайские ученые создали прототип квантового радара, способного обнаруживать воздушные цели на дальних расстояниях.
В Китае ученые разработали и построили квантовый радар, способный обнаруживать воздушные цели на дальних расстояниях.

Отмечено, что разработанный Нанкинским университетом радар способен обнаруживать и отслеживать цели на расстоянии более 100 км. По сравнению с предыдущими поколениями аналогичной техники он обладает большей точностью и способен отслеживать объекты, созданные по технологии "стелс".

"Характеристики квантового радиолокатора включают в себя высокую надежность, точность и работоспособность в сложных условиях. Также он обладает высокой мобильностью, позволяющей обеспечить его установку на различных видах носителей", - сообщил Сунь Цзюнь, глава научно-исследовательской лаборатории, осуществлявшей разработку технологии.

Он также добавил, что квантовый радар способен успешно противостоять контрмерам противника.

Как сообщается, принцип действия квантового радара основан на излучении субатомных частиц. Таким образом, они не подвержены влиянию систем радиоэлектронной борьбы и способны отслеживать объекты, изготовленные с применением технологий малой заметности.

sprint22Дата: Суббота, 06.10.2018, 00:56 | Сообщение # 978
kvantic,
Цитата
радар способен обнаруживать и отслеживать цели на расстоянии более 100 км.

..для этого не нужно быть *квантовым* радаром.. cool

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 07:57 | Сообщение # 979
Цитата mladenets ()
Корректно будет сказать, что: волновые периоды создают разность потенциалов вещества будущей "материи"

surprised pinch sad wacko cry angry sad blink suspect facepalm Мда...

kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 08:03 | Сообщение # 980
sprint22, засунь свой скептицизм в другие темы... angry
tongue

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 08:05 | Сообщение # 981
Цитата mladenets ()
Корректно будет сказать, что: волновые периоды создают разность потенциалов вещества будущей "материи"

surprised pinch sad wacko cry angry sad blink suspect facepalm Мда...

kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 08:06 | Сообщение # 982
Baro, ну может и некорректно, это слишком самонадеянно, о мысль, в принципе понятна.
расстояние между пиками волны почему бы не связать со свойствами частицы, которой она будет являться в результате наблюдения? Интересная мысль.

mladenets, я правильно поняла?

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 08:26 | Сообщение # 983
Цитата бодр ()
К тому же считаешь , если есть положительное, обязательно быть отрицательному, нет такого в другой физике.Там ведётся учёт на сколько провибрируешь и тебе счастье или место в Иерархии.

wacko wacko wacko

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 08:47 | Сообщение # 984
kvantic,
Лучше про носки. Я даже представил как можно напялить семь носков на одну ногу! И так как теория проверяется практикой... oops Порвал в эксперименте на своей левой ноге последние три носка. Пока одевал. Было адски больно! Разумеется больно носкам. Так что ни к чему одни левые носки. И на фиг такую физику. Которая приводит к убытку измеряемому в носках. angry

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 06.10.2018, 08:50

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 08:52 | Сообщение # 985
Это была однополярная одноногая физика sad

kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 08:53 | Сообщение # 986
Baro, главное, чтобы не порвалось то, что ты "пялишь" посередине.... biggrin
вот тогда тебе точно будет адски больно и не до физики.
О! да ты же экспериментатор, наверняка уже пробовал? Сколько штук налезло?

kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 08:56 | Сообщение # 987
Baro, поздно "дал откат". я уже ответила. Это было о том как сохранить информацию , не выходя за горизонт событий.

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 11:00 | Сообщение # 988
kvantic, Я с интересом почитал то что постила про БАК. Моё мнение что это не тот путь каким можно выстроить здравую картину мира. Высасывание денег - да, попытка создать и построить чего-то там не для простых смертных, и всё прикрыть охотой за базоном Хигса - да. Не верю я в гипотезу катастрофы к которой он может привести. Это устройство наводит на мысль отношения к ТКП. Но информации доступной нет. Если что всплывёт наружу, весь во внимании.

LOGДата: Суббота, 06.10.2018, 11:06 | Сообщение # 989
Зеркала и кванты.
Вопрос 1.
Как осуществляется электрический обмен в живой клетке? Ответ "электрон" никогда не двигается прямо, но исключительно вращаясь, вворачиваясь в пространство, как в объект.
2-Амплитудно частотная характеристика и место её приложений ... где?
Первое зеркало с которым чел имеет дело это собственная крышка черепа.
Внутренняя поверхность крышки имеет зеркальную кальциевую поверхность. Излучения из эпифиза возвращаются по дуге обратно в эпифиз. После накопления такой АЧХ происходит мелкий прорыв сквозь зеркало крышки "гроба". Мелочь в виде структурных электронов (утверждаю - существует структуризация электронов)
Есть в учениях мудрецов выражение "мы в этот мир умираем, рождаясь в нём"
Один из примеров квантового перехода smile

Сообщение отредактировал LOG - Суббота, 06.10.2018, 11:07

BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 11:09 | Сообщение # 990
Цитата бодр ()
Там ведётся учёт на сколько провибрируешь и тебе счастье или место в Иерархии.

бодр, ежели не секрет, у тебя какое место в Иерархии? Иметь связи в Иерархии видится мне перспективным.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск: