Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Магия
Магия
АркантосДата: Вторник, 24.11.2020, 12:34 | Сообщение # 136
Статус: Оффлайн
Vizor, радует, что признаешь священное писание.

Ну а по поводу ,что они не живут, потому и бессмертные поясни, я этот момент не понял совсем .

Сообщение отредактировал Аркантос - Вторник, 24.11.2020, 13:09

VizorДата: Вторник, 24.11.2020, 14:31 | Сообщение # 137
Цитата Аркантос ()
священное писание

Что значит признаю? В религиозном смысле "признавать" означает принимать на веру и следовать.
Я точно знаю, что эти писания действительно были надиктованы человеку из другой реальности сущностями, которые хоть и не могут умереть, но не вечны. Точно так и все остальные "священные" тексты и книги. То, что не точный перевод и были дописаны некоторые вещи людьми - не умаляет ценности самих писаний. А ценность их в том, что они многое объясняют в устройстве окружающего нас мира, Вселенной, жизни и смерти. Вот именно в этой части я их признаю. smile
Когда я объяснил одному близкому сильно верующему человеку некоторые места в писании, она сказала, что они никогда не обращали внимания на это, хотя очень часто перечитывали и обсуждали.

Жизнь сопровождается смертью. Астральные сущности не живут. У них нет клеток и жизненных процессов. А самое главное они не подвержены времени. Поскольку существуют в пятом измерении (в пяти). Для них время - это вектор измерения. Они могут знать прошлое (они его обозревают как мы кинопленку) и могут знать одну ветку (наиболее вероятный) вектор будущего. Не все возможные варианты, а только наиболее вероятный на текущий момент (потому и ошибаются иногда)
Вот они существуют пока есть питание в виде эмоций. Там вообще нет другой еды. Только эмоции. Есть разница в том какие это эмоции, но тем не менее. Вот если они не потребляют свою еду - могут тупо рассосаться. Но не умереть. А опять переродиться в физическом или другом "стабильном" мире.
Ответил?

АркантосДата: Вторник, 24.11.2020, 18:09 | Сообщение # 138
Цитата Vizor ()
Ответил?

Вполне, ну а все таки наша роль в мире, типа генераторов эмоций для их кормежки ??

VizorДата: Вторник, 24.11.2020, 18:22 | Сообщение # 139
Мы не сильно по своей роли отличаемся от остальных жизненных форм на планете.
Основная наша задача с точки зрения других сущностей - питательная база. Но в целом мы принадлежим себе. Это называется цивилизация. smile
Когда плод развивается в утробе - к душе матери "приплывает" монада (дух человека) и проращивает новую душу в тело зародыша. По крайней мере так именно выглядит это в астрале. Я лично наблюдал за своим сыном. Вообще беременность там хорошо видна. Нельзя "пропустить" огромный шар (это упрощенное восприятие). После родов монада (не сразу) потихоньку отдаляется.
Монада использует ментальную энергию живого существа для своего развития. При этом именно она поддерживает жизнь в человеке. Так что хоть она и использует человека, но она играет важнейшую роль. Именно она дает нам озарения, открытия и "приход" мыслей.
Душа человека - это понукатель жизни. Она хочет эмоций и заставляет нас жить. Да, чаще всего ее после смерти человека съедят. Но разве это важно?
Тело... НУ мы всегда говорим: мое тело. То есть не сильно идентифицируем себя телом. Кто его съест - понятно.
Остается сознание. Но и оно не наше, а поддерживается монадой.
Так что нас нет. Человек это средство и вообще ничто.

З.Ы. но есть варианты. smile

АркантосДата: Вторник, 24.11.2020, 19:49 | Сообщение # 140
Цитата Vizor ()
Так что нас нет. Человек это средство и вообще ничто.

sad sad sad sad sad sad sad sad sad
Цитата Vizor ()
З.Ы. но есть варианты.

И какие же ??

VizorДата: Вторник, 24.11.2020, 22:18 | Сообщение # 141
Цитата Аркантос ()
И какие же

А тут смотря что тебя устроит. Все они не проверенные. Но некоторые выводы можно сделать.
Могу сказать уверенно лишь одно. Религия уготовала нам лишь один путь. Отдать богу душу. А без нее сознание рассосется быстро. Тибетская книга мертвых пугает перерождением сразу после смерти. Описано как с большим количеством устрашающих предупреждений. Но если подумать - там уже есть варианты. И я считаю, что для неподготовленного человека такой вариант вполне годный. Опять же. Смотря чего тебе кажется приемлемым.
Не проверенные варианты я бы не называл. Да и кто их проверит. smile Но искать надо по тем примерам, что достаточно описаны и могут быть осознаны. smile

АркантосДата: Вторник, 24.11.2020, 22:50 | Сообщение # 142
Цитата Vizor ()
Религия уготовала нам лишь один путь. Отдать богу душу.

Вот именно, как учил Христос : Я есть путь, и жизнь и истина. То есть отречься от себя, и следовать за Ним. Я пробовал стать истинным христианином, но меня ждала неудача, в этом направлении я себя реализовать не смог.

yaterДата: Вторник, 24.11.2020, 22:57 | Сообщение # 143
Почитайте книгу "Матрица 5"

VizorДата: Вторник, 24.11.2020, 23:03 | Сообщение # 144
Цитата Аркантос ()
Я пробовал стать истинным христианином

Ну и я кое каким пробовал. Не зашло. И в церковь ходил и исповедовался. Ну ничего.

И вообще. Мне сильно кажется, что христианство это такой себе проект с конкретным сценарием на то время был. Местами в библии Христос кажется ученым. Местами сельским простячком. Я же предполагаю, что мало того, что тексты были преданы доработке, так еще и Христосов ходило не мало по тем землям. Именно специально обученных людей, что проводили проповеди от имени Христа в разных землях. А настоящих Христос далеко не ходил и слова настоящего Христа немного другие... На вкус, чтоли. smile
В общем грамотный проект, продолжающийся и пересматривающийся уже много тысяч лет. И люди, поддерживающие его с этой стороны уже готовят продолжение славного сериала. Скажу по секрету. Уже проскальзывают информационные отголоски будущего сцентария. И он впечатляет.

АркантосДата: Вторник, 24.11.2020, 23:21 | Сообщение # 145
Цитата Vizor ()
. Уже проскальзывают информационные отголоски будущего сцентария. И он впечатляет.

Чем же интересно он впечатляет ??

VizorДата: Среда, 25.11.2020, 00:32 | Сообщение # 146
Технологичность. Религия для всего населения Земли. Персонально на твоем языке. Лично и тебе в голове.
Не спеши улыбаться.
После долгих лет лишений, голода и снижения уровня образования. Стремительного умирания населения и атрофии инфраструктуры. В общем такая цветомузыка будет встречена на коленках и со слезами в глазах. А потом чистки "не задетых" и уже тогда блядский новый мир, как описан он местным: все мило ходят и улыбаются друг-другу. Лепота.

АркантосДата: Среда, 25.11.2020, 12:27 | Сообщение # 147
Vizor, Я смотрю ты не в восторге от сценария нового мира ?

VizorДата: Среда, 25.11.2020, 13:10 | Сообщение # 148
Аркантос, а ты думаешь, что ты там будешь? Наивный. Ты уже стар для этого.
Я тебе скажу, что те, кто будут жить в "новом мире" еще не родились.
Я тебе еще могу описать каким он будет этот новый мир. Чтобы ты понимал лучше, что ты сам не захочешь в нем жить. Просто нам не привычно то, что будет нормой для них.

АркантосДата: Среда, 25.11.2020, 14:42 | Сообщение # 149
Цитата Vizor ()
ты думаешь, что ты там будешь? Наивный. Ты уже стар для этого.

Нет конечно , я так не думаю и не думал, ты ошибся .
Цитата Vizor ()
Чтобы ты понимал лучше, что ты сам не захочешь в нем жить. Просто нам не привычно то, что будет нормой для них.

Дай угадаю, там буде нескончаемая Божественная литургия , непрестанное падение ниц, и прославление Бога, и так вечно ??

Сообщение отредактировал Аркантос - Среда, 25.11.2020, 14:43

VizorДата: Среда, 25.11.2020, 15:49 | Сообщение # 150
Цитата Аркантос ()
Дай угадаю

1:1 ты тоже не угадал smile

Что сложного в падении ниц. Стал бы я говорить о сложности жизни в новом обществе.

Сообщение отредактировал Vizor - Среда, 25.11.2020, 15:50

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Магия
Поиск: