Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Магия
Магия
АркантосДата: Среда, 25.11.2020, 19:54 | Сообщение # 151
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Что сложного в падении ниц. Стал бы я говорить о сложности жизни в новом обществе.

Насколько я знаю, из того же Нового Завета,это сейчас здесь тяжело и трудно, а когда будет новый мир , там будет легко и просто.
Не знаю ,что ты там знаешь от своей монады, но не факт что все правда.

VizorДата: Среда, 25.11.2020, 22:33 | Сообщение # 152
Цитата Аркантос ()
знаешь от своей монады

Это не от монады. А про "потерпите немного" это не обязательно в библию. Это нам везде внушают. Начиная от той же религии с властями до распоследнего ролика в нете. Вот ты и сам говоришь, что скоро, дескать, начнется, скоро плохих накажут. Да. Тот же посыл.

Цитата Аркантос ()
факт что все правда

smile будет так же как и сейчас. и для людей ничего не поменяется. будут просто новые правила жизни, но люди будут, как всегда, не очень довольны. но для нас это будут невыносимые правила.
Итак. Некоторые из них.
Понятное дело одна религия. И кучка сверх богатых семей, владеющих планетой. Со временем (не очень долгим) все забудут, что это просто хапуги и они станут избранными гарантами новой религии. При этом будет введен культ отрицания частной собственности вообще. Технологии дадут возможность персонализировать любой предмет под человека, который захотел им воспользоваться. Начиная от телефона, который пока ты не взял в руки - просто кусок пластика, а когда взял - подгружается полностью кастомизированное мультифункциональное устройство (далеко не просто смартфон). И заканчивая работой и жильем. Все это, конечно, через полную потерю приватности и частичную потерю личности. Мое-твое будет нивелировано. Ничего не будет в частной собственности. Ни жилье, ни земля, ни средства передвижения, ни собственное тело. Пропадет понятия стыда, поскольку все не твое то и стыдиться нечего. Все будет кучки избранных. Они, к стати, тоже забудут, что они просто богачи (тоже люди и на них тоже влияет общее сознание). Они будут ощущать себя полубогами, но совершенно не будут воспринимать все, как в своей собственности. Просто безграничная власть. Обычные люди, конечно же, тоже смогут накапливать "деньги" (эквивалент). Но все равно ничего своего у них не будет, потому что пропадет сам рынок. Все денежные отношения будут строго регламентированы. И за все надо будет платить. И это будет немного не так как сейчас.
К стати. Телепорт для людей так и не придумают. smile А вот для предметов - да.
Вот где-то так будет легко и просто. Но если бы кто-то из нас родился в то время - мы бы не воспринимали это чем-то особенным и не таким как сейчас. Нет мы бы себя ощущали как обычно. Я хочу сказать, что легко и просто никому не будет. Все те же люди и те же переживания, желания жить лучше, желания любить и ненавидеть.
Так что да. Чистый и светлый мир.

АркантосДата: Четверг, 26.11.2020, 10:34 | Сообщение # 153
Цитата Vizor ()
Так что да. Чистый и светлый мир.

У нас несколько разные понятия "нового мира" Как это понимаю я на примере могу кратко объяснить. Например, после создания " нового мира" это будет совершенно " новый мир" который и представить себе никто из нас не может, на счет денег ? Они там существовать вообще не будут. Вспомни слова Христа, о новом мире: И смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.

Сообщение отредактировал Аркантос - Четверг, 26.11.2020, 10:42

VizorДата: Четверг, 26.11.2020, 10:51 | Сообщение # 154
Цитата Аркантос ()
могу кратко объяснить

Давай не кратко,

AstraVertДата: Четверг, 26.11.2020, 14:06 | Сообщение # 155
https://clck.ru/S9FQ5

АркантосДата: Четверг, 26.11.2020, 15:08 | Сообщение # 156
Цитата Vizor ()
Давай не кратко,

Давай сделаем так, мой взгляд и мировоззрение базируется на учении Христа, и святых отцов . Если тебе интересен такой подход к теме, то я напишу от себя более развернуто, со ссылками на священное писание.

VizorДата: Четверг, 26.11.2020, 17:08 | Сообщение # 157
Аркантос, да. Интересно. Но побольше своих мыслей. Потому, что если ты будешь только цитировать и делать выжимки... ну кому это нужно.

sprint22Дата: Четверг, 26.11.2020, 23:08 | Сообщение # 158
Аркантос, ..больше магии.. biggrin

АркантосДата: Пятница, 27.11.2020, 17:37 | Сообщение # 159
Vizor, Ну смотри , из писания и откровения святых отцов следует ,что старый мир в котором мы живем небо и земля будут разрушены полностью, сгорят в огне, а на их месте будут Христом Богом созданы новое небо и новая земля. Там не будет ни войн , ни смерти, ни болезни , ни плача, люди будут абсолютно здоровы, как физически, так и душевно, эмоционально психически тоже, будут ликвидированы и нейтрализованы все причины греха и их последствия, люди будут жить вечно , имея все необходимое и более того, с избытком, мир в отличии от нынешнего будет абсолютно безопасен и так всю вечность, но вечность эта будет посвящена избранными в вечном служении и прославлении Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Мир будет абсолютно новым, да таким что никто из нас даже представить его не может, примерно так оно будет.

VizorДата: Пятница, 27.11.2020, 18:19 | Сообщение # 160
Арк, а где твои мысли? Что ты об этом думаешь? Как ты к этому относишься? Твои прогнозы, временные сроки?
Ну и, к стати, зачем разрушать старый мир, если богу вообще без проблем создать рядом/на отдали/в другой реальности такой мир? Ну это же грех, убить столько людей, животных, паучков!
Ты знаешь, я привык задавать вопросы, которые следуют из контекста. Мне интересно, что это творится такое в головах святых отцов, что они грезят неким новым миром, где все будут именно постоянно служить и прославлять бога и при этом готовы убить ВСЕХ детей, женщин и даже негров? А котята и пингвинчики? Они то должны растопить сердце такого маньяка, упс, сори, святого отца. Но, видимо, нет.
Ух. Ты знаешь, ведь это избитая тема. Про то, что бог создал людей со свободой воли, а потом их убил за это. Не пытался привести группу психотерапевтов. Создать кружки по интересам. Нет. Сразу сера и огонь! Даа.
Нет, Аркантос, тут что-то не так. angel

Итак. Как ты думаешь? Когда это будет? В каком виде мог бы быть новый мир? Какими принципами управляться и кем? Ну и может у тебя есть ответы на не заданные вопросы?

АркантосДата: Пятница, 27.11.2020, 19:56 | Сообщение # 161
Цитата Vizor ()
Итак. Как ты думаешь? Когда это будет? В каком виде мог бы быть новый мир? Какими принципами управляться и кем? Ну и может у тебя есть ответы на не заданные вопросы?

Увы нет, ответов у меня нет, я не пророк Божий.

АркантосДата: Пятница, 27.11.2020, 19:57 | Сообщение # 162
Цитата Vizor ()
Арк, а где твои мысли? Что ты об этом думаешь? Как ты к этому относишься? Твои прогнозы, временные сроки?

Прогнозов дать никаких не могу, я лишь человек и я явно не из избранных .

Gr70Дата: Пятница, 27.11.2020, 21:07 | Сообщение # 163
"Ищущий доказательства - тормоз к развитию"

VizorДата: Суббота, 28.11.2020, 01:03 | Сообщение # 164
Цитата Аркантос ()
я лишь человек

А кто здесь иные?
Цитата Аркантос ()
не из избранных

Конгрессом? Собором? Кем ты хочешь быть избранным? Из каких бранных ты хочешь быть?
Разве тебе нужно быть лучше иных, бранных?

Я спрашивал твое мнение. И не просил тебя спасать мир. ОК?
Не бери на себя больше, чем тебя просили. Только свое мнение.
Никто тебя осуждать не будет. Никто тебя не оскорбит унижительными словами.

BaroДата: Суббота, 28.11.2020, 11:18 | Сообщение # 165
ЦЕПИ

Сегодня речь пойдёт о таком важным, полезным и сильным с точки зрения эзотерики предмете как цепи.
Многие люди пользуются цепями просто по делу, по их прямому назначению. А предмет с хитринкой. Хитринку раскрывают посвящённым. В целом же предмет не содержит каких либо тайн. Хотя их может содержать сам ритуал с цепью.
https://clck.ru/SBDrD
Цепи могут быть разными: толстыми, тонкими, из разных металлов и сплавов, сворные и витые, с разными звеньями и просто из скрепок. Есть цепи с амулетами, здесь отдельная тема. Цепь можно сделать из ниток. Но нас интересует сама ЦЕПЬ.

Цепи на теле. Короли предпочитают носить на теле цепь как символ власти. Женщины для подвески украшений. Цепи на шее из металлов несут обереговый смысл для тех кто хочет иметь крепкое положение на земле или статус. Это земное.
https://clck.ru/SBDuC
Многие шаманы, колдуны и эзотерики работают с цепями. Здесь дело обстоит серьёзно. Так как несёт энергетическую привязку духа, который в теле. Т.е. дух сопротивляется расставанию с телом как духа, так и души раньше времени. Особенно это важно если идёт борьба или брань со всеми элементами магии.

Можно встретить цепи на заборах жилых домов и оград. Это говорит о том что хозяин привязан не только к земле, но и конкретно к местности, где находится дом. Дабы вернуться в него живым или мёртвым. А если случилась не поправимая беда. Наследником того что под цепью становится тот кому принадлежит цепь. Если какая либо старушка или одинокий старичок попросит у вас найти ему цепь, а не купит сам, будьте вежливы, цепь пришедшая и дареная из ваших рук ритуально свяжет вас с наследством.
img1

Если же такая цепь окропиться кровью, то у неё появится кармический элемент долга перед родом хозяина. Разорвущий её понесёт тяготы кармы

Бывает что на цепях символы, буквы или числа. Такая цепь намекает на переходящего ей хозяина, и обременяет всем связанным с ней того кто взял её в руки.

А есть цепи морские. Не случайно настоящие моряки находят покой на дне морском. Бросая якорь на цепи они цепляются за дно. И в то же время цепь бережёт их от преждевременной гибели. Помню татуировку на руке деда. Якорь с цепочкой. img2 Ни ножи, ни пули его не брали до конца его дней. Никаких других цепей на своё тело он категорически не принимал до смертного одра.
img3

Тот кто связан с духами неба на теле метал не носит. Они используют плетёнки и верёвки из шерсти. Однако могут использовать символы означающие цепь и в быту.

Если же вы имеете дело с продажей дома, и решили покинуть его навсегда. Посмотрите не остались ли в нём старые цепи. Особенно доставшиеся по наследству. Если так, то заберите их или переплавьте.

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 28.11.2020, 11:24

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Магия
Поиск: