Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №3 (.в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №3
kvanticДата: Вторник, 08.03.2022, 08:09 | Сообщение # 4441
Статус: Оффлайн
renmilk11, не, он всегда только пугал жену, не целился конкретно. Я читала эту историю в расширенном варианте. Он там просто махал ружьишком перед ней, типа "У, старая с..а, вот я тебя!"
biggrin

vsёponяlДата: Вторник, 08.03.2022, 14:30 | Сообщение # 4442
А я увидел cool мораль - бойся своих желаний

sprint22Дата: Вторник, 08.03.2022, 22:23 | Сообщение # 4443
vsёponяl, в корне не верно, не бойся, а формируя правильно...! smok

vsёponяlДата: Среда, 09.03.2022, 05:13 | Сообщение # 4444
sprint22, smile Так как раз всё по плану, хотел сдохнуть - пожалуйста. Ангел-хранитель даже с сеткой подсуетился... но сработало - не рой яму другому...!

SolderДата: Вторник, 15.03.2022, 08:32 | Сообщение # 4445
vsёponяl, Ты оптимист в кавычках

SolderДата: Пятница, 18.03.2022, 13:31 | Сообщение # 4446
vsёponяl, Бойся своих желаний

vsёponяlДата: Воскресенье, 20.03.2022, 06:13 | Сообщение # 4447
Цитата Solder ()
Ты оптимист в кавычках

Сочту за комплимент! Я знаю чего хочу,но всегда имею "план Б" cool

kvanticДата: Воскресенье, 20.03.2022, 18:50 | Сообщение # 4448
Краткая биография кота Баюна — самого неоднозначного сказочного героя

Среди всех героев славянской мифологии кот Баюн может считаться самым загадочным. Встречается он в сказках нечасто, известно про него крайне мало и однозначно описать его как отрицательного или положительного героя нельзя. Упоминание этого животного мы можем найти не только в фольклоре, но и у А.С. Пушкина — у классика он гуляет по цепи в Лукоморье и хоть не назван по имени, но легко узнаваем.

Одна из легенд гласит, что кота Баюна создал сам Велес, чтобы защитить свои запасы зерна от обнаглевших мышей. Застав грызуна за порчей продуктов, бог пришел в ярость и бросил в них свою рукавицу. Именно она и превратилась в большого и опасного кота со сложным характером и страстью к уединению.

По преданиям кот Баюн жил в лесах, вдали от людей и не слишком любил гостей. Зверь сидел на железном столбе и когда видел приближающегося путника, начинал мурлыкать и заговаривать его. Усыпив бдительность человека, кот бросался на него, убивал и съедал.

Из-за способности говорить мифического зверя и называли Баюн, от слова «баить» — болтать, разговаривать. Именно отсюда и пошло всем известное слово «убаюкивать» — усыплять, лишать бдительности. Несмотря на опасность, встречи с котом искали специально, ведь он мог излечить от хворей и даже подарить своим мурлыканьем вечную жизнь.

Поэтому кот Баюн был желанной добычей для царей, колдунов и ведьм, которые, чтобы не рисковать, отправляли на его поиски других. Зверь со стальными когтями и клыками издалека видел гостя и заводил свои разговоры за целую версту, поэтому застать его врасплох было нельзя.

В сказке «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что» главный герой Андрей-стрелок поймал Баюна благодаря трем железным колпакам. Кот имел привычку запрыгивать на голову своей жертве, но тут ему помешали три слоя металла. Пока зверь рвал когтями колпаки, Андрей сумел схватить его и пленить.

В некоторых сказках кот Баюн упоминается как верный помощник Бабы Яги. Он докладывал старой ведьме новости, а также помогал ей по хозяйству. Несмотря на репутацию хищного колдовского зверя, кот Баюн не был полностью отрицательным персонажем. Герои могли найти с ним общий язык и тогда он становился незаменимым помощником и даже спасителем.
Прикрепления: 4054228.jpg(190.4 Kb)

sprint22Дата: Вторник, 26.04.2022, 10:24 | Сообщение # 4449
kadr, и тебе здоровья, больной ты человек, с прошлого года тебя не слышно было, видимо лечили, а ты сбежал? biggrin
Желаю тебе того же, что ты другим желаешь, в десятикратном размере ok

SolderДата: Суббота, 30.04.2022, 07:12 | Сообщение # 4450
Предупреждение роспотребнадзора о массовом заболевании холерой в России https://m.47news.ru/articles/211253/

SolderДата: Суббота, 30.04.2022, 10:19 | Сообщение # 4451
Зеленский - агент Кремля.
Так всего за два месяца:

1. Активно развёл Запад на бабло.

2. Укрепил рубль.

3. Вдобавок к Крыму, отдал России Донбасс.

4.. Выключил газ у всей Европы, отправив её в средневековье.

5. Разорил карманы водителей, фермеров, предпринимателей и производителей в ЕС и США.

6. С начала спецоперации уехали почти всех крупные конкуренты из России, освободив место для российских предпринимателей.

7. Клянчит столько оружия, что даже Шольц заявил, что у бундесвера заканчивается оружие "для себя".

8. Собрал всё дно Украинской нацистской субкультуры - татуированных, маргиналов, идиотов, маньяков, убийц из Европы и других стран в одно место, где русские их мочат пачками и оперативно доставляют к Бандере.

9. Объединил русский народ вокруг своего Лидера ! Такой мощной поддержки действий Президента и его кабинета Россия не знала за все сроки его правления.

10. Отправил в эмиграцию весь петушиный бомонд российской эстрады и кино, с полными карманами "пожеланий" от благодарного русского народа.

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

SolderДата: Вторник, 03.05.2022, 09:10 | Сообщение # 4452
https://youtu.be/aMejB8kbaq8

LOGДата: Понедельник, 09.05.2022, 23:56 | Сообщение # 4453
Всех с праздником Победы.
Каждому ворогу и супостату знать с пелёнок ...ПОБЕДА - Русский, Генетический Атрибут!

SolderДата: Среда, 11.05.2022, 21:46 | Сообщение # 4454
Что больной опять приступ?❌ Тебя же завтра сотрут и мозг твой тоже дырявый Тебя же завтра сотрут и мозг твой тоже дырявый, Все твои старания насмарку, Больной Ты уебок

SolderДата: Среда, 11.05.2022, 22:08 | Сообщение # 4455
Как ты бесишься, Тебя под жопу выкинули отсюда, И ты бесишься от злости, Что ничего сделать не можешь, Кроме тупых одноразовых выбросов в очередной банк опять под задницу, И главное что тебя никто Не оценит Не согласиться с тобой я от этого ты бесишься Мне тебя жалко больной ты человек

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №3 (.в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: