Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / ДОМ: Дискуссии. Общение. Мнения. Часть-19
16.07.2013

ДОМ: Дискуссии. Общение. Мнения. Часть-19

Оценка: 3.7    70342 3777 Другое
00:14
Старожилы сайта знают, что такое тема "Ближайшее будущее", а для новых пользователей мы поясняем, что данный раздел, который мы все здесь называем "ДОМ", стал уже неотъемлемой частью ресурса и местом где встречаются люди зарегистрировавшиеся на "ЗХЖ" и общаются.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3777

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 199 200 »
0  
marian 22.01.2014 22:52 [Материал]
Добрый вечер всем. Происходит что-то ужасное, неужели развяжут гражданскую войну и разделят страну.
0  
aftor 23.01.2014 00:05 [Материал]
Мариан
ну скажи зачем нам эти вуйки.
И что плохого в разделе страны.
Хотят эти зверьки жить по своим законам.
Да пусть живут.
Поэтому я не считаю их жителями своей страны.
Но вот если они сунуться к нам тогда это будет освободительная война.
0  
aftor 22.01.2014 19:05 [Материал]
Говоришь бесполезны.
А я вот обратил внимание как некоторые участники нашего домика уже не вспоминают о гилляках а ведут себя более осторожно.
То есть начали думать что говорить.
И в моём понимании это хорошо.
Так что я уже вижу положительное влияние этих законов.
Ну это как по мне.
0  
maikl 22.01.2014 17:55 [Материал]
Привет всем. Артём говориш менеджеры,согласен,но чего добиваются хозяева?
Боюсь как не обидно это прозвучит ,Украина для них лишь разменная монета для давления на Россию. Думаю им нужна гражданская война.Законы ужесточающее бесполезны,у человека горит дом а побежал в магазин покупать огнетушитель.
0  
aftor 22.01.2014 19:02 [Материал]
Добрый день
smile
0  
aftor 22.01.2014 00:59 [Материал]
Лучше быть самим собой и понимать своё место в жизни.
Вспомни что говорят о Будде.
Он был и убийцей и царём.
Вопрос не кто ты, а что ты.
И к чему стремишься.
0  
0  
gena33354 21.01.2014 21:08 [Материал]
Удалено администратором
0  
marian 21.01.2014 21:58 [Материал]
Мы народ одной страны (так уж исторически сложилось) и нас разделяют именно радикально настроенные националисты,и если ты один из них то мне с тобою не по пути.Я за дружбу народов,
невзирая на языки.Ты посмотри как свободовцы себя ведут в Раде,устроили цирк,позорят нашу страну,эта их ганьба -уже всех достала.Вот как то так.
0  
gena33354 22.01.2014 00:46 [Материал]
А кто их сделал радикально настроеными? Открой глаза, народ обокрала банда януковича, кругом одни гопники , золотой резерв обокрали и отправили за рубеж. Суд весь януковича, милиция сплошной беспредел, сколько можно такое терпеть. Вот потому и стал народ радикально настроеным. А теперь еще власть пользуется титушками чтобы они делали беспорядки и тогда можно будет применить оружие против народа. А не страшно вам от таких действий власти? А ведь может начатся война и пролится кровь, вам не жалко как и военных так и народ? И вы дальше будете поддержывать такую власть? Или вы будете говорить как в народной мудрости- ему плюют в глаза а он говорит что дождь падает. Я заметил что все проросийские так поступают, что ни говори а у них виноватый майдан. Но чтобы не стало еще хуже, власть должна уйти мирно и сделать перевыборы весной. Вот и все чего народ хочет.
0  
aftor 22.01.2014 01:34 [Материал]
Ой ой ой
Банда Януковича тебя обокрала.
У тебя что забрали завод.
Ну не гони дурь.
Паны меж сабой делят а ты то здесь причём.
Был ваш Ющи так страну грабили люби друзи.
Юлька просила больше 50% не воровать.
Янык гребёт под себя.
Скажи нам с тобой какая разница кто из них хозяин заводов пароходов.
А если б ты немножко больше знал то знал бы что и они не хозяева.
А так менеджеры высшего звена.
И всё. Понимаешь - они менеджеры.
0  
gena33354 21.01.2014 20:54 [Материал]
А разве я не правду говорю? Помню еще в 70 годах жил год в Харькове, так нельзя было сказать слово на украинском языке, сразу обзывали- бандера, и это любовью надо назвать? И вот сколько лет прошло но тоже самое происходит. Это ли не говорит что Украина давно расколота в ваших головах? Так сперва в своих головах оберните понятие кто украинец, не зависимо на каком языке кто говорит, и откуда он. А то если с западной Украины то бандера, а если с восточной то москаль. Люди еще не дозрели до единой Украины, сперва полюбите всех не зависимо от языка или места проживания, тогда может быть и будет единая Украина. А пока вы только разваливаете ее принимая одну точку зрения которая вам больше нравится. Так что сперва изменитесь изнутри и проявите любовь ко всем и они к вам ее тоже проявят, ненависть еще никогда не привела к любви. И не надо слушать никаких политических деятелей, ни западных ни восточных, пора нам обьединится без них и жить в независимой Украине так как живут другие независимые страны.
0  
marian 21.01.2014 21:41 [Материал]
Гена, если ты перечитаешь мои комменты,ты увидишь,что я пишу о том,что лично уважаю человека, совершенно не обращая внимания на язык.Но однажды мне сказали что я должна говорить на украинском языке,т.к. живу на Украине.Суть человека не зависит от национальности и языка.Ненависти к людям из западной Украины у меня нет,тут ты не прав.Я спокойно могу общаться с человеком говорящем на укр. языке,отвечая ему на русском.Но есть ультраправые националисты,которые устраивают факельное шествие по городу,на стене возле двери КМДА "красуется" фашистская свастика.Ты почитай ком. от них и надеюсь все сам поймешь .Я довольно часто отдыхаю в Закарпатье и считаю,что лучше поддержать (материально) своих
собратьев,нежели ехать в Европу и везти свои деньги туда.
0  
gena33354 21.01.2014 22:05 [Материал]
Я тоже могу общаться с русским на его языке хотя разговариваю на украинском, и с поляком тоже могу говорить на его языке. Но никогда я не стараюсь показать из себя какого то националиста. У меня есть уважение к каждому не смотря на национальность. Но есть у нас такие люди что проживают у нас по 40-50 лет и не хотят говорить на украинском языке. Ведь можно было его выучить давно, но им не хочется, и они относятся к нам с презрением. Вот к таким и относится то что они на Украине должны говорить на украинском языке. Почему то наши люди приезжая в Россию говорят на русском языке, и не выставляют себя что они украинцы и не будут говорить по русски. Надо просто иметь разум в голове а не опилки.
+1  
Иван-Дурак 21.01.2014 22:58 [Материал]
ты про этот разум здесь пишешь ? biggrin biggrin biggrin
0  
marian 21.01.2014 23:40 [Материал]
Гена но вот я как раз из таких , я прекрасно понимаю,пишу и читаю на укр. языке. Но думаю я на русском,а на каком языке я думаю на таком и говорю. Кто тебе сказал,что я с презрением отношусь к укр. языку.Это ложь.Я выросла на русском языке и считаю его своим родным.У тебя родной украинский.И кто тебе дал право утверждать что я должна говорить на украинском языке.Вот где "собака" зарыта.Ты пытаешься заставить меня предать мой язык , мой потому что я на нем выросла.А это уже насилие с твоей стороны над моей личностью.Я же не заставляю тебя говорить по русски.Говори хоть на армянском лишь бы я тебя поняла и отвечу я тебе на русском. Почему вы так зациклены на этом.Мне без разницы на каком языке говорить ,хоть на пальцах,лишь бы понятно было.Приезжая в Закарпатье я говорю по русски мне отвечают по украински и никакого прецедента нет.Это ты такой и тебе подобные,я же говорю все зависит от человека.Я свою точку зрения на этот вопрос выразила и на этом точка.Вот ты опять показал свою нетерпимость,только у тебя разум в голове,а у других опилки.
Зачем тогда ты пришел на русскоязычный сайт,кто тебя здесь держит и прямо насилует разговаривать на русском.
0  
gena33354 22.01.2014 00:29 [Материал]
А разве я говорил что меня кто то насилует говорить по русски? Я говорил что живя на Украине можно выучить украинский язык и говоря с украинско язычным говорить его языком. И в государственных учреждениях надо говорить государственным языком. Еще раз говорю что с русским я разговариваю по русски, с поляком по польски, а дома я разговариваю по украински. Так и вам всем надо говорить дома на своем родном языке, а с людьми которые разговаривают на другом языке говорить на ихнем языке , ведь если они не очень понимают вас, надо им облегчить общение. И никакого тут принуждения нету, просто учите языки, а не тупо обзывайте других националистами.
0  
aftor 22.01.2014 01:29 [Материал]
Гена
ты опять за своё.
Учите язык.
До тебя не как не дойдёт.
Что я как гражданин Украины имею право говорить на своём родном языке который для меня является РУССКИЙ.
Если тебе хочется знать украинский.
Да пожалуйста.
Но не пытайся навязать мне своё желание.
Когда до тебя это дойдёт. Ты станешь умнее.
0  
aftor 22.01.2014 01:25 [Материал]
Я отношусь с презрением к тому что не является языком.
Это диалект и не более.
И этот диалект великолепно дополняет великий и могучий РУССКИЙ язык.
Здоровеньки булы.
По русски так не скажешь.
А вот по украински звучит просто очаровательно.
Поэтому надо не противопоставлять украинский язык русскому а дополнять его своей мелодичностью.
У вас же заклинило на чувстве собственной исключительности и важности. А на самом деле то что вы считаете украинским существует от силы лет 400. Это очень мало.
Чтоб создать самостоятельную культуру. Да это и не возможно.
Так как генетически настоящие украинцы это славяне согласно генетики.
Ну а вуйки пусть к нам не примазываются.
Они не украинцы и не славяне.
0  
Масяня 23.01.2014 00:38 [Материал]
Я не хочу говорить на украинском!И никто меня не заставит!Из за перевода не смотрю фильмы.Не идёт. sad
0  
aftor 22.01.2014 01:16 [Материал]
Гена я только что привёл тебе пример и пояснил.
Если ты и в Харькове вёл себя так же как и сейчас то радуйся что сегодня можешь ещё ложку в руках держать.
Мы мудаков с их бендерой не то что не любим
Мы их за людей не считаем.
Это наши враги. И мы помним как они наших дедам и отцам в спину стреляли.
Я к вам на западенщину не еду требовать от вас говорить на вашей мове.
А ты ко мне припёрся.
0  
gena33354 21.01.2014 18:43 [Материал]
С таким мировозрением как у тебя Украина никогда не будет едина. Надо уважать всех а не обсырать, такие как ты ненавидят западную Украину и еще хотят чтобы их любили. У нас есть поговорка-курве плюй в глаза а она говорит что дождь падает. Так и вы все пророссияне, чтобы вам не говорил вы все равно выкрутите так как вам лучше. И как можно потом говорить о мире и любви и цельности Украины, вы просто фарысеи и больше ничего с вами не надо говорить.........
0  
marian 21.01.2014 19:10 [Материал]
Да Бог с тобой, время нас рассудит.
0  
aftor 22.01.2014 01:11 [Материал]
Гена.
расскажу маленькую историю из личной жизни.
В Донецке проводили какую то конференцию и к нам приезжали две девочки от вас.
Русского не знают в принципе.
Дочка великолепно знает украинский язык (кстати выучила она его у нас в школе в Донецке) она их встречала и помогала.
Вечером я их подвозил на вокзал и спросил что произвело на них самое большое впечатление.
Они сказали что самое удивительное для них было то что когда они начинали говорить по украински люди абсолютно спокойно то же переходили на украинский и без проблем с ними общались.
Они вначале боялись даже рот открыть ведь им когда они к нам ехали говорили что если они скажут слово по украински то их здесь изнасилуют и убьют.
Вот такие вы там дураки и сказочники.
Верите всякой швали которая вас дурит.
А на самом деле в Донбассе живут нормальные и доброжелательные люди.
Но только до той поры пока им на любимый мозоль не наступят.
Вот именно этого вы и уссыкаетесь потому что как только вы начинаете борзеть вам сразу морду начистят.
цацкаться не будут.
И запомни
Жить по понятиям правильнее чем жить без понятий о совести чести.
0  
marian 21.01.2014 18:41 [Материал]
добре
0  
marian 21.01.2014 18:26 [Материал]
Афтор тебе я такого никогда не напишу, ибо я вижу что ты ,так же как и я ,хочешь мира.
Кажется наступило перемирие. Надеюсь "революции" конец. Видно особо радикальных
изъяли , а остальные как стадо баранов.Хочу особо отметить ребят из ВВ и Беркута.Я так думаю балансировали на грани,респект их выдержке. Их надо наградить за защиту порядка, не дали ворваться хаосу в страну. МОЛОДЦЫ !
1-10 11-20 ... 131-140 141-150 151-160 161-170 171-180 ... 1981-1990 1991-1996