Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла мощная вспышка класса Х1.6
10.09.2014

На Солнце произошла мощная вспышка класса Х1.6

Оценка: 5.0    12056 37 Космос
21:49
На Солнце произошла мощная вспышка наивысшего класса Х1.6 Выброс произошел совсем недавно и в данный момент еще не закончился. Со спутников слежения за Солнцем SOHO и STEREO на данный момент фотографии вспышки не переданы. Можно предположить, что источником мощного взрыва, послужила одна из двух активных областей (солнечных пятен) - AR2157 или AR2158.



Предыдущая вспышка из пятна AR2158 произошедшая вчера и имевшая уровень М4, была по касательной направлена в сторону Земли и нанесет скользящий удар по магнитному полю Земли к 12 сентября.



За прошедшие сутки активные зоны повернулись к Земле и вспышка Х1.6 произошедшая сегодня, может быть направлена точно по нашей планете.



Чем это нам грозит узнаем позже, когда появится достаточно данных по сегодняшнему выбросу.


Фото вспышки в рентген спектре

Оценочная скорость выброса - 3750км/с, и он достигнет планеты к 12 сентября. В тот же день ожидается прибытие выброса плазмы от вчерашней вспышки М4.



Оба выброса объединятся и негативное воздействие на магнитосферу Земли увеличится, что как минимум вызовет сильные геомагнитные возмущения.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 3 »
0  
Gloriya 23.09.2014 16:30 [Материал]
Скажите, а солнце никто не фотографировал? Почему-то у меня на телефоне, на фото солнца ясно видится черная большая точка. Нигде не могу найти ответа. Первый раз заметила 15.09. Попробуйте пожалуйста сфотографировать само солнце, и напишите. Или у меня два телефона сразу глючат, и у знакомых тоже, ничего не понимаю.
0  
Veya 11.09.2014 08:38 [Материал]
да.. и то что Солнце влияет на Землю и всё что есть на ней не секрет и без Чижевского. Но вот действуют ли все прошлые системы сейчас - это вопрос(я о циклах). Всё изменилось. И то что ничего не будет - это я о том чего все ждут, а не о том что есть метео-зависимые люди и прочих не глобальных влияниях
0  
Veya 11.09.2014 08:31 [Материал]
такая вспышка не первая, в прошлый раз тоже все ждали и ничего. Думаю до 16 года можно не волноваться
+1  
Daara 11.09.2014 08:33 [Материал]
а в 16-м году что будет?
0  
Veya 11.09.2014 08:43 [Материал]
я не предсказатель)) сама вот хотела бы посмотреть будет ли что. По крайней мере Валерий Барановский говорил ранее что в 2012 году не ждите, ничего не будет, а вот к 16 году - да. Может и он ошибается, я не настаиваю
+3  
Daara 11.09.2014 07:21 [Материал]
зона Вранча отреагировала? http://mir24.tv/news/world/11210476
+1  
o-lega 11.09.2014 05:52 [Материал]
Вспышки нужно использовать, технически это выглядит на мой взгляд так. Свет это избыточное давление, положительный электрический потенциал, солитонная волна, зацикленная сама на себя, именно поэтому у фотона не обнаруживается электрического знака, а фиксируется только масса.

И вот когда эта энергии приходит в гости к нам, то это просто увеличение внешнего давления в среде, а значит повышение энергетики. Фотоны света при встрече препятствия (материи) просто распадаются и выпускают положительный потенциал, часть конечно отражается. думаю свет содержит материю как физического плана (тепловые вибрации), так и психического (материя более высокой вибрации). Ну с физическим уровнем всё более менее ясно, повышенное давление даёт тепло, будем иметь потепление в целом! А вот, что касается психических энергий всё зависит от логических операций с мыслью. Можно использовать эту энергию в пользу, то есть использовать рациональную логику, чтобы мысли (порции энергии) складывались и за счет среды усиливались. Это будет давать ускорение, развитие, приток дополнительной энергии, жизнь и эволюцию.

А можно использовать змеиную логику, когда порции энергии (мысли) работают на торможение, а значит рассеивание энергии. Это тот случай, когда люди обычно стараются свою искаженную логику использовать для добычи энергии. То есть потратили энергию, рассеили с помощью змеиной логики, нашли рядом соседа, лапуха, который клюнул и сам тормознул свои энергии, цепляются за искаженную логику у "клиента" и таким образом повышают давление в среде и это давление используют для своего ускорения или поддержания вращения атомов (психических материй и они уже поддерживают физические).

Вот в целом и вся технология. Но в любом случае к нам летит энергия!!! Энергию понимаю просто, это давление, отличающееся от средней в эфире, именно поэтому при выравнивании можно произвести работу, конечно тут среда выступает как посредник и участник непосредственный, так как на любое действие среда возмущается, то есть сопротивляется, принимает и уравновешивает внешнюю энергию. И это значит, что вся первоналчальная энергия содержится в среде, в не проявленном виде, до тех пор, пока на среду не воздействует внешнее давление.
-1  
дддд 11.09.2014 05:03 [Материал]
cry
-1  
Sapffir 11.09.2014 02:55 [Материал]
выброс прямиком пиндосию ударит!
+1  
Vitaminka 11.09.2014 05:29 [Материал]
Цитата
выброс прямиком пиндосию ударит!

О, да?
Любезный, какой штат, не подскажите?
0  
Lyskwolf 11.09.2014 02:29 [Материал]
0  
ranon 11.09.2014 01:50 [Материал]
а че удивляться? подобное к подобному. пусть амеры побольше о конца света фильмы снимают. А вы не будьте идиотами не смотрите их блокбастеры! шизофриния и параноя бывант заразна. Этих распространителей так называемых режисеров надо в сибирь на три года в лагеря!(с) )))
+1  
Vitaminka 11.09.2014 05:24 [Материал]
Цитата
Этих распространителей так называемых режисеров надо в сибирь на три года в лагеря!(с) )))

на три года... это Вы очень снисходительны к ним.. Я, хоть человек добрый и мирный, но этих режисеров прописала бы там пожизненно, или под подписку "Не снимать никаких ужасов!!!"

P.S.Телевизор не смотрю уже год, только новости. Фильмы только советские 50-ыx годов :))
+2  
Daara 11.09.2014 06:12 [Материал]
не надо их в Сибирь - не фиг им тут делать!
0  
IDU 11.09.2014 10:10 [Материал]
На Калыму их и.
-1  
Мамонт 11.09.2014 01:47 [Материал]
А по графику выброс длиннее предыдущего всего на сантиметр....не впечатляет cool
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1-10 11-20 21-24