Выбор фона:
Сегодня

EXEED RX успешно справился с краш-тестом

Китайская компания EXEED завершила полный цикл испытаний на безопасность своего кроссовера EXEED RX. Автомобиль успешно справился с предложенными краш-тестами и получил “пятерку” в соответствии с методикой определения безопасности C-IASI

Сегодня

Торыш – Долина каменных Шаров

Расположенный в очаровательной Мангыстауской области Западного Казахстана, Торыш, также известный как Долина шаров, покорил ученых, историков и туристов своим интригующим геологическим чудом

Сегодня

Как выбрать шины для спецтехники

Специфика использования спецтехники требует особого подхода к выбору шин, учитывая их износостойкость, прочность и способность адаптироваться к различным условиям эксплуатации. Рассмотрим особенности выбора.

Сегодня

Гороскоп на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ожидает нас в этот день?

Встречайте новый день с астрологическим прогнозом на 16 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Что ждет каждого из нас в этот день? Давайте разберемся!

Сегодня

Консистентные смазки, их назначение и состав

Для обеспечения работоспособности современной техники используются разные смазочные материалы. Одной из категорией являются консистентные, или пластичные смазки. Что же это за смазки?

Вчера

Грязный воздух изменил половые предпочтения насекомых

Некоторым насекомым становится сложнее находить себе пары внутри вида из-за роста концентрации «вредного» тропосферного озона. Он разрушает выделяемые этими животными половые феромоны, что может привести к «неправильному спариванию» и появлению бесплодного потомства.

Вчера

Биологи раскрыли секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд

Международная группа ученых проследила за работой популяции термитов по строительству сложных и тщательно продуманных жилищ. Исследователи раскрыли уникальный механизм, благодаря которому тысячам насекомых удается координировать свои действия и сообща создавать многометровые термитники.

Вчера

Неизвестные ископаемые кости приписали гигантскому ихтиозавру

Два палеонтолога из Боннского университета в Германии проанализировали ранее не классифицированные ископаемые кости, которые, предположительно, принадлежали ихтиозаврам, и обнаружили в их структуре ряд необычных особенностей.

Вчера

Ретроградный Меркурий: объяснение без астрологии

Астрологи утверждают, что все беды человечества можно списать на ретроградный Меркурий. Но что такое ретроградность на самом деле? Автор ролика на Youtube-канале Vox подробно рассказывает об этом астрономическом феномене.

Вчера

Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?

Бытует убеждение, что один пол может быть лучше или хуже другого в силу биологических отличий, пишет Al Rai Kuwait. Однако, помимо физиологических особенностей, существует такое понятие, как гендер. Оно-то и определяет место человека в обществе.

« 1 2 3 4 5 ... 17154 17155 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)