Земля. Хроники Жизни.
Главная | Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 15.08.2018, 16:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 20:27 | Сообщение # 16
Цитата sprint22 ()
Life_Form, ..всё нормально.., развивай тему.., это сначала приходят *умники* типа Machine, ..пальцы веером..и с вопросом..--- НУ..И..ЧЁ.?? :)
,..типа обламать тебя.., а потом всё войдёт в норму...нравится..??..делай..!!!

Смотри как бы тебя не обломали, клоун cool
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:34 | Сообщение # 17
Machine,..сначала надо научится вести себя прилично в темах..и выйди из детского возраста... smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 15.12.2015, 20:43
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:36 | Сообщение # 18
Machine, ..помог бы девушке в развитии темы.., а не показывал свою *молодецкую* удаль.. smile
ПроводникДата: Вторник, 15.12.2015, 20:43 | Сообщение # 19
В самой фразе заключёна ловушка. Стереотипы существуют в сознании. Зачем ломать то, что существует как учитель для получения соответствующего опыта, что надо увидеть внутри, как препятствие к видению цельной картины. Раз есть, надо понять - зачем оно есть?
Только преодолев (прожив внутри) препятствие, мы получаем тот бесценный опыт, который можно получить только в этом мире плотной материи.
Стереотипы - это шаблоны дуального восприятия в этом мире. Шаблон - это рамки, забор, кокон, которым человек окружает себя сам, преследуя цель своего комфортного существования. Человеку предложили - он согласился, но добровольно, поэтому избавляться также.

МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 20:47 | Сообщение # 20
sprint22, да ладно, сразу корчить из себя джентльмена? Если бы не трогал, я б о тебе и не вспомнил. Так что, мимо.
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:48 | Сообщение # 21
Проводник, ..согласен с тобой...,но може быть так...??...никого не надо ломать???. Принимайте людей такими какие они есть. Добрые или Злые. Убийцы или Полицейские. Пьянь либо Трезвенник...

Людям надо принимать, помогать и сострадать. Людей стоит направлять, но не агитировать и не ломать..... .

Не надо бороться ни с чем. Твоя энергия направленная против - это просто энергия направленная. Не важно какого она знака - она впитается в маятник (в эгрегор).

Не будь против войны. Будь за мир. И увидь мир сейчас. Если ты не видишь мира сейчас, то и не пытайся его построить.

Тоже самое в применении к любому другому негативному опыту.. .
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 20:49 | Сообщение # 22
Machine,
добавишь что??....в копилку? smile
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 20:50 | Сообщение # 23
Machine,ладно, ..проехали.., ничего личного.. smile
Life_FormДата: Вторник, 15.12.2015, 20:50 | Сообщение # 24
Ребят....БлагоДарю всех за вклад.....к обучению!))) heart ............

Сообщение отредактировал Life_Form - Вторник, 15.12.2015, 20:52
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 20:53 | Сообщение # 25
Проводник, светлая мысль.

Добавлю только что не стоит воспринимать шаблон как некий кокон или что-то негативное, любой шаблон формируется из того, что есть в данный момент. Но поскольку индивид развивается, меняется и сам шаблон и его рамки.

Проблемой это может быть тогда, когда определенный шаблон удерживается принуждением.
Тем не менее, виноват в этом не шаблон.
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:12 | Сообщение # 26
...Когда человек понимает, как работает его собственный мозг, он легче отпустит стереотипный набор представлений о своих возможностях, которым доверяет почему-то больше, чем свойствам своей природы.. .

Оказывается, наш мозг самообучаем....

..Важно понять, что застывшие образы о самом себе блокируют формирование новых связей, в виде «активных дорожек» в головном мозге. Что, по сути, является главной причиной остановки развития человека в любом возрасте после проф.обучения....

..Если мы сами не мешаем ложными представлениями формировать «новые мосты», то нейроны сами отыскивают необходимые связи. Просто им необходимо дать работать, подбрасывать новую практическую задачу и закрепить повторами....

...Большинство психологических проблем: таких, как неуверенность в себе, заниженная самооценка, зависимость от мнения других, плохая память или плохая восприимчивость новых навыков — всё это создаётся стереотипными установками... .
...Ученые подтверждают, что нет неизменяемых людей, и что каждый, если захочет, может изменяться к лучшему, контролировать свои реакции и эмоции...

Вопрос в том, что очень мало людей осознают, что характер и натура — это не вердикт, а, скорее, вызов, который стоит принять и выжать из него максимум!..
MachineДата: Вторник, 15.12.2015, 21:19 | Сообщение # 27
sprint22, всё что нужно для развития сознания - правила. Если есть правила мышления проверенные временем, так сказать с гарантией, всё остальное не проблема.
ПроводникДата: Вторник, 15.12.2015, 21:22 | Сообщение # 28
О стереотипах: (вот и тема проявилась для этого списка)

МЫСЛИ, запускающие программы САМОУНИЧТОЖЕНИЯ, старения, активации болезней и несчастных случаев.

1) Мне уже поздно: учиться танцевать, петь, новому языку, ходить в такой одежде, позволять себе проявлять детскую непосредственность и так далее.

2) Я имею большой опыт, я много знаю, ничего нового вы мне не дадите и не удивите.

3) Я не успею уже. Может в следующей жизни...

4) Это не реально, не возможно, докажите!

5) Борясь, я добьюсь своего.

6) Обижаясь, я получу желаемое или докажу свою правоту.

7) Критиковать других нужно.

8) Мне всё надоело.

9) Я устал или устала.

10) Жизнь - отстой, а люди в ней тупые и бездарные.

11) Всё плохо у меня.

12) Не хочу ничего.

13) Меня все хотят обмануть или кинуть.

14) Кругом бардак.

15) Жизнь - это борьба или полная жопа. Не понятно, что с этим делать.

16) Хочется уйти уже отсюда.

17) Любые бранные слова: за...ло всё, пошли все на ..й и так далее.

18) Нажраться или накуриться бы и забыться.

19) Я неудачник. Я так себе. Мое тело не очень, не такое, как хочется.

20) Я не смогу ничего изменить... Нет сил.

21) Достало всё.

Внимательнее и осознанно относитесь к тому, какие мысли вы выбираете, ибо они создают вашу реальность...Ваш Мир.
* Алена Брандис

МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:24 | Сообщение # 29
Machine, ..ну..да.., согласен.., правила мышления в рамках законов Вселенной.., всё остальное разрушительно.., и имеет негативный потенциал..
sprint22Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:28 | Сообщение # 30
Проводник, ..всё правильно..!!...Позволяя себе сделать новый шаг, связанный с нашими истинными желаниями, мы закрепляем необходимые навыки для новой роли, новых функций, переписывая устаревший опыт...

...Наш мозг реагирует всегда на те команды, которые синхронистичны с новыми ЖИЗНЕННЫМИ потребностями, но не внешними стереотипами, оторванными от нашей телесности и задач нашей Души. Тогда наша Душа развивается и взаимное обогащение, которое мы совершаем с другими людьми, превращается в дар...!!

...Желание участвовать в цепочке любви, сотворении добра, помогать другим — это наша духовная потребность — отдавать Свет Души в общее поле и «питаться» с этого поля. Появляется коллективная ответственность за общее благополучие, в каждом из нас....

КОГДА МЫ ОБМЕНИВАЕМСЯ ЭНЕРГИЕЙ ДОБРА (и не позволяем паразитировать на ней), СИГНАЛЫ РАДОСТИ ДОСТИГАЮТ СВОЕЙ ЦЕЛИ..!!!
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования