Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 14:07 | Сообщение # 3931
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Змеиный остров

Змеиный остров , также известный, как «Ilha da Queimada Grande» – это маленький остров, который находится у берегов Перуиби в Бразилии. Этот крохотный островок выглядит довольно безобидным, но приближаться к нему запрещено законом. На каждом квадратном метре острова можно найти змею, и у каждой из этих змей настолько смертельный яд, что от одного укуса человеческая плоть расплавляется до кости в считанные секунды. Змеи, которые зовутся золотистыми копьеголовыми, находятся на грани исчезновения, так что власти Бразилии просто хотят оставить их в покое. Что значит, что вход на остров запрещен всем, кроме ученых.

 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 14:22 | Сообщение # 3932
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Что, страшно?

Конечно, вы наверняка знаете об авиафобии (боязни летать), клаустрофобии (боязни замкнутых пространств), ксенофобии (страхе перед незнакомцами) или мизофобии (боязни микробов). Но как насчет тех сценариев и ситуаций, вызывающих страх, которые возникают непосредственно во время путешествия? Вашему вниманию предлагаются десять настоящих, честных, официально признанных учеными, психологами и авторитетными исследователями фобий, которые могут развиться у путешественника в дороге.


Номофобия - страх не иметь возможности воспользоваться мобильным телефоном.

Возникает после того, как вы: 1) неоднократно терялись, опаздывали и напивались; 2) в очередной раз вернулись на круизный лайнер без своего спутника, отколовшись от него во время последней экскурсии на берегу; 3) ждете звонка от MasterCard по поводу увеличения вашего кредитного лимита вдвое в связи с отпуском.


Аутофобия: боязнь одиночества и изоляции.
Причины: закрытые пункты обмена валюты, наглухо заколоченные стойки с туристической информацией, автоматическая блокировка дверей, ведущих на крышу гостиницы, изнутри.

Педофобия: страх или неприязнь по отношению к детям.
Может проявиться, когда вы: 1) на рейсе продолжительностью 12 часов заняли место рядом с крикуном, по диагонали от болтуна и аккурат за спиной нытика; 2) осознали, что средний возраст гостей вашего фэмили-фрэндли-отеля составляет десять лет.

Эметофобия: боязнь тошноты.
Предательски дает о себе знать, когда вы только-только завязали разговор с симпатичной соседкой, незадолго до этого выпив водки во время турбулентности.

Десидофобия: страх перед принятием решений.
Хуже всего, когда приступ настиг вас во время того, как ваш новый нетрезвый знакомый всецело положился на вас в поиске самого безопасного пути в хостел в два часа ночи и в кармане нет ни евро.

Боязнь фотографироваться.[/b Это о вас, девушки. Симптомы проявляются, когда: 1) авиакомпания опять потеряла ваш багаж, в якотором лежит косметичка; 2) вы наконец заметили камеры у гостиницы; 3) выяснилось, что ваш отец подписан на блог вашего бойфренда.
[b]

Сесквипедалофобия: боязнь длинных слов.

Дает о себе знать, когда вы пытаетесь разобраться в меню нетуристического, экзотического небольшого ресторанчика, где вы решили пообедать с новой симпатичной знакомой.

Диспозофобия: боязнь выбрасывать вещи или лишиться их.
Напоминает о себе, когда вас обворовали, ограбили и вам не повезло с носильщиком — и все это за одно путешествие.

Хронофобия: страх времени и того, что оно уходит.
Начинает беспокоить вас, когда на телефон посыпались напоминания о времени вылета, раздаются звонки от коллег и/или вы не можете вспомнить начало вашего путешествия.


И самая незаметная трэвел-фобия — фобофобия: боязнь появления фобии.

Ничего не может быть хуже, чем обнаружить новую причину для беспокойства, когда вы изо всех сил пытаетесь весело провести время!
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 16:30 | Сообщение # 3933
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Физики ищут доказательства существования параллельных миров при помощи нейтронов



Физики из Франции и Бельгии обнародовали первые результаты эксперимента по поиску частиц, прилетающих на Землю "из параллельной вселенной". К сожалению, а может быть и к счастью, созданный для этих целей детектор не обнаружил ничего необычного. Но исследователи не унывают, потому что их работа предлагает простой и недорогой способ проверить некоторые теории за пределами Стандартной модели физики элементарных частиц.

Ряд квантовых теорий предсказывает существование других измерений за пределами известного нам четырёхмерного пространства-времени. В таком случае возникает идея Мультивселенной, в которой отдельные четырёхмерные вселенные собраны в стопки, подобно листам бумаги (если рассматривать вертикаль этой стопки, как ещё одно измерение).

До сих пор учёным не удалось получить никаких эмпирических доказательств существования параллельных миров (хотя попытки предпринимались). В 2010 году физик Михаэль Саррацин (Michaël Sarrazin) из бельгийского Университета Намюра предложил модель, согласно которой по законам квантовой механики частицы из одной вселенной могут переноситься в соседние миры. По его теории электромагнитные силы являются препятствием для подобных перемещений, поэтому лучше всего на роль гостей из параллельных вселенных подходят лишённые заряда нейтроны.

Команда под руководством Саррацина объединилась с французскими физиками из Университета Гренобля для создания экспериментального детектора, чувствительного к атомам лёгкого изотопа гелия-3. Собранная установка размещается всего в нескольких метрах от ядерного реактора Института Лауэ-Ланжевена.

Идея состояла в том, что нейтроны, испускаемые реактором, пребывают в состоянии квантовой суперпозиции, одновременно присутствуя в нашем и параллельном мире (а также оставляя след в других более далёких). При столкновении с ядрами тяжёлой воды в замедлителе, который окружает активную зону реактора, волновая функция нейтронов переключается с суперпозиции на одно из двух состояний.

В результате большая их часть остаётся в нашем мире, но некоторые переходят в параллельную вселенную. Учёные считают, что "сбежавшие" частицы не будут взаимодействовать с водой и бетонной защитной оболочкой реактора, или буду, но очень слабо. При этом малая часть волновых функций этих нейтронов задержится в нашей вселенной, поэтому отдельные частицы могут снова вернуться в наш мир и дадут о себе знать, попав в детектор за пределами бетонной изоляции реактора.

Проблема в том, что поимка таких вернувшихся нейтронов – дело непростое, слишком уж велик "фоновый шум". Чтобы свести к минимуму фоновый поток нейтронов, вызванный утечкой нейтронов из разных инструментов внутри реакторного зала, исследователи защитили детектор двухслойным экраном. Наружный двадцатисантиметровый слой полиэтилена преобразовывает быстрые нейтроны в тепловые, которые затем "застревают" во внутренней стенке, изготовленной из бора. Такая двуслойная "упаковка" позволила уменьшить "фоновый шум" примерно в миллион раз.

В июле 2015 года Саррацин и его коллеги включили детектор на пять дней и за это время записали небольшое количество событий, но все они подходили под определение остаточного фона и не могут рассматриваться в качестве доказательства существования параллельных миров.

Впрочем, учёные не теряют надежду и планируют провести новые тесты, запустив детектор на целый год.

Подробные результаты первого этапа исследований опубликованы в издании Physics Letters B.
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 16:55 | Сообщение # 3934
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Угадай что это?



 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 17:01 | Сообщение # 3935
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


:p wacko


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 12.05.2016, 17:03
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 18:11 | Сообщение # 3936
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Увидев это существо на пляже, немедленно спасайтесь бегством!

Пляж — не такое безобидное место, как многим может показаться. Некоторые жители побережья кажутся обманчиво безопасными, как, например, вот эта прозрачно-синяя “красотка”.



Называется эта опасная красавица португальский военный кораблик, или физалия.
Щупальца этих медуз могут достигать от 9 до 50 метров!



Интересно, что физалии – не настоящие медузы. Их относят к родственникам медуз – сифонофорам.
Плавать в водоеме, где вы один на один с таким монстром с длинными щупальцами, — сомнительное удовольствие!
Яд физалий очень живуч: даже высушенные или замороженные щупальца долгое время не теряют своих свойств.
Если вас обжег “португальский кораблик”, надо немедленно промыть место соленой водой, удалить все чувствительные волоски, прилипшие к коже, и каждые полчаса брызгать на нее раствором пищевой соды.

 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 19:08 | Сообщение # 3937
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Обсерватория Кека



08.06.2013. Обсерватория Кека (англ. W. M. Keck Observatory) — астрономическая обсерватория, расположенная на пике горы Мауна-Кеа (4145 метров над уровнем моря), на острове Гавайи, США.

В обсерватории Кека находятся два зеркальных телескопа, диаметр первичных зеркал (всего их три, в каждом из телескопов) которых составляет 10 метров. Эти телескопы входят в число крупнейших в мире. Телескопы могут работать совместно, с целью формирования единого астрономического интерферометра.

В 1985 году благотворительный фонд Уильяма Майрона Кека выделил 70 миллионов долларов для финансирования проекта и постройки телескопов. Фонд был основан в 1954 году Уильямом Майроном Кеком (1880 – 1964) для поддержки научных открытий и новых технологий. Одним из первых проектов, финансируемых этим фондом, стал телескоп Кек I. Первый телескоп был закончен в 1993 году, второй – в 1996 году.



Каждое из первичных зеркал телескопов Ричи-Кретьена составлено из 36 шестиугольных сегментов, которые объединены в единую структуру. Каждый сегмент весит 0,5 тонны (880 фунтов) и около 8 см толщиной (три дюйма). Все эти сегменты сделаны немецкой компанией Schott из специальной стеклокерамики Zerodur, имеющей очень низкий коэффициент теплового расширения. Сам Zerodur не способен отражать свет, поэтому, сегменты покрыты тонким отражающим слоем алюминия. Каждый сегмент оборудован специальной устойчивой системой сложных механизмов поддержки и наведения, а также системой, защищающей зеркала от деформации. Три высокоточных привода, управляемых компьютерами, постоянно позиционируют каждый из сегментов, образуя идеально точную гиперболическую поверхность с фокусным расстоянием в 17,5 метров. Во время наблюдений управляемая компьютером система датчиков и приводов головок регулирует положение каждого сегмента относительно соседних с точностью до четырех нанометров.




В 1999 году на обсерваторию Кека была установлена одна из первых систем адаптивной оптики, позволяющая устранять атмосферные искажения. Использование адаптивной оптики на длине волны 2 микрона делает возможным получение изображений с разрешением 0,04 угловых секунд.

В 2001 году был установлен интерферометр, связывающий оба телескопа вместе. Так как телескопы «Кек I» и «Кек II» находятся на расстоянии около 85 метров друг от друга, это позволило добиться разрешения, эквивалентного телескопу с 85-метровым зеркалом, то есть около 0,005 дуговых секунды. Телескопы расположены на азимутальной монтировке. Общая масса каждого телескопа составляет приблизительно 300 тонн.

Управление телескопами ведётся из офисов штаб-квартиры в Ваймеа. Для каждого из 2-х телескопов своя комната управления. Большинство астрономов имеют только две ночи для наблюдения, причём очередь для наблюдений может достигать 1,5 года с момента заявки. Но иногда, в зависимости от астрономов и того, что является объектом их наблюдения, они могут достаточно быстро получить дополнительную возможность вернуться к наблюдениям (например, когда погода не достаточна хороша для исследований).



Годовой бюджет 11 млн долл. США. Около 125 человек работают в обсерватории полный рабочий день, из них примерно две трети местного населения с Гавайских островов. Обсерватория является одним из крупнейших работодателей города Ваймеа. Обсерватория располагает восемью полноприводными автомобилями, чтобы добраться до вершины, а также собственной мастерской для поддержания их в технически исправном состоянии.
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 19:33 | Сообщение # 3938
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 19:44 | Сообщение # 3939
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мир в сумерках....

 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 19:45 | Сообщение # 3940
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 19:46 | Сообщение # 3941
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 19:48 | Сообщение # 3942
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 12.05.2016, 22:32 | Сообщение # 3943
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
вспомнилось...

 
VandaДата: Четверг, 12.05.2016, 23:08 | Сообщение # 3944
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Роспись на камнях или ожившие камушки

Камень был, наверное, первым предметом, который человек взял в руки осознанно. Использовать его как основу для творчества люди стали тоже очень давно. Роспись на камнях и сегодня очень популярна, например, в восточных странах.

Хорошим тоном считается подарить близкому другу на день рождения камень, украшенный авторским рисунком. К тому же камни, как и все, что окружает человека, обладают собственной энергетикой. Не зря каждому знаку Зодиака соответствует свой камень, оберегающий от неприятностей. Но речь идет об обычной гальке, лежащей на земле. Не каждый камень может стать основой для картины. Есть камни слишком пористые, забирающие в себя всю краску, есть мало обкатанные камешки с острыми краями. Поэтому для творчества надо подбирать гладкие камни с плотной фактурой.







 
kvanticДата: Пятница, 13.05.2016, 06:07 | Сообщение # 3945
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Удивительно, как похожи современные знаменитости на своих двойников из прошлого

Эти люди знамениты сегодня, но они подозрительно похожи на известных людей прошлого. Что это, реинкарнация?

Питер Динклэдж и “Портрет Себастьяна де Морра”, написанный Диего Веласкесом



Орландо Блум и Николай Григореску

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: